Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#9961
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Скрин из мануала смогу предоставить только вечером. Он дома.
Значит топливный надо б махнуть.
Самому не трудно? Менял на своей первой тачке, так СТОшник матерился, когда его открычивал. А сам сразу не стал, потому как боялся порвать топливопровод.
  • 0

#9962
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

2 Батурбай
Не вариант. Вообще не употребляйте этот мат на цивилизованном форуме!

Ничего личного, ни кого не хотел обидеть. Так больше не буду. Просто привел для сравнения.
  • 0

#9963
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
если нет АБС то совсем просто... а так... 50/50... главное патрубок на печку не сломать... как часто на Стошках обламывают...хз... че они там делают... но обламывают цуки...
  • 0

#9964
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

СТОшник матерился, когда его открычивал.

Кипяточка из чайника польешь прям на фильтр сверху и легко стянишь шланг. Без этого - геморно. Так делали раньше.

Сообщение отредактировал Батурбай: 12.09.2011, 12:06:25

  • 0

#9965
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
мля, спалил меня корейский! Да блин, надо как-то заскочить, все некада. У меня дочка в первый класс пошла, беготни добавилось :)))
  • 0

#9966
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
да лана отмазываться... так гришь как будто ты с ней в школу ходишь, за одной партой сидишь))) и уроки с ней делаешь...

Сообщение отредактировал SecorD: 12.09.2011, 12:24:45

  • 0

#9967
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Кстать, народ, давно хотел спросить (или может уже спрашивал).
Кто менял пружины сзади? Скок стоят, можно ли самому махнуть?
Кажется моя присела немного, хочется попку ей приподнять.
  • 0

#9968
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений
Наконец-то починил спидометр спасибо Батурбай очень помогли, снял датчик скорости проверил тестером все работает, зачистил контакты поставил обратно и ура все работает :) так же избавился от звука колодок задних когда не ровно ложатся на диск, такой звук ХУУУУУУУУ басовый как-то так :) снял суппорт, чуть зачистил поршень ржавчина была маленькая, смазал направляющие, поменял пыльники на поршне и направляющих (ремкомплект покупал на Байзакова-Калинина цена где-то 1500-2000 не помню) чуть подточил колодку (было видно как не равномерно стиралась) осталось победить скрип передних колодок, нужно диск проточить. И присоединяюсь к вопросу Newlik тоже зад просел.
  • 0

#9969
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Marat_10 Рад помочь.
  • 0

#9970
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Родные стеклышки на фары никому не надо?
  • 0

#9971
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Молодцы люди, спидометры делают.
А у меня уже года три как не работает одометр и тахометр.
Разбирал приборку... визуально всё в норме, дальше лезть не знаю куда.

Передние колодки тоже скрипят как поставил новые весной.

Стеклышки полирую время от времени.
А вот зеркало пассажирское надо. Само зеркальце.

Сообщение отредактировал Newlik: 12.09.2011, 17:13:38

  • 0

#9972
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Молодцы люди, спидометры делают.
А у меня уже года три как не работает одометр и тахометр.
Разбирал приборку... визуально всё в норме, дальше лезть не знаю куда.

Передние колодки тоже скрипят как поставил новые весной.

Стеклышки полирую время от времени.
А вот зеркало пассажирское надо. Само зеркальце.

попробуй пропаять панель... если не получится то на парашу...)

задние пружины поменять реально в домашних условиях...цена на них новые оригинал не реальная... около 20000 кажется... за пару вроде как... кытай подпиливать нуна пипец как задирает... но говорят можно подобрать дубликат... ток хороший дубликат хорошо стоит...
около 5 тыс буит стоить зеркало в сборе... по отдельности только китай... ну или в хлам с убитым корпусом...

Сообщение отредактировал SecorD: 12.09.2011, 17:18:00

  • 0

#9973
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений
Кстати куплю полностью заднюю панораму фар хз как называется :)
фото
Скрытый текст
или поменяюсь на дорестайлинговые + доплата.
по моему есть 2 вида, по середине черная где надпись cefiro и такая-же только посередине красная, в чем разница и какая идет в стоке на 98гв 2.0 автомат?
  • 0

#9974
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Кстати куплю полностью заднюю панораму фар хз как называется :)
фото

Скрытый текст
или поменяюсь на дорестайлинговые + доплата.
по моему есть 2 вида, по середине черная где надпись cefiro и такая-же только посередине красная, в чем разница и какая идет в стоке на 98гв 2.0 автомат?

панорама (на багажнике) + фары...

для цефир... красная это оригинал, а черная это кытайская... у максимы черная идет оригинал...
  • 0

#9975
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений

панорама (на багажнике) + фары...

для цефир... красная это оригинал, а черная это кытайская... у максимы черная идет оригинал...


Все ясно спасибо, а на счет задних фар как определить китай не китай? слышал что китайские потеют так ли это?
  • 0

#9976
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений


панорама (на багажнике) + фары...

для цефир... красная это оригинал, а черная это кытайская... у максимы черная идет оригинал...


Все ясно спасибо, а на счет задних фар как определить китай не китай? слышал что китайские потеют так ли это?

сейчас нет... не потеют... видел каккитайскую оптику качество очень добротное... раньше да и потели и отклеивались и т.д. щас вроде нормально... определить по маркировке на орегинале написана яповская компания... не помню как называется...
  • 0

#9977
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
ICHIKOH называются оригинальные.

Где можно достать надпись CEFIRO на панораму? Китайские наборные буквы не предлагать. :D
  • 0

#9978
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Где можно достать надпись CEFIRO на панораму? Китайские наборные буквы не предлагать. :D


Я б тоже приобрел!!
  • 0

#9979
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
Гы... опомнелись))) у меня есть оригинальные буковки от панорамы отдам за просто так (вроде бы разницы между рестайлинговыми и дорестайлинговыми нет)... есть еще надпись eximo тоже отдам...
и еще у кого то тоже из клуба буковки были...

Сообщение отредактировал SecorD: 13.09.2011, 10:53:23

  • 0

#9980
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

попробуй пропаять панель... если не получится то на парашу...)

Вопрос может быть только в ней? Пропаять все дорожки контактов на обратной стороне?

задние пружины поменять реально в домашних условиях...цена на них новые оригинал не реальная... около 20000 кажется... за пару вроде как... кытай подпиливать нуна пипец как задирает... но говорят можно подобрать дубликат... ток хороший дубликат хорошо стоит...
около 5 тыс буит стоить зеркало в сборе... по отдельности только китай... ну или в хлам с убитым корпусом...

неее... за 20 я и так покатаюсь. А подпиливать думаю не проблема. Частный дом, девушка - болгарка в наличии.
всего 5 тыщ за зеркало в сборе? Этож не дорого?! Я на Эсперу брал новое на заказ за 7000 годов так 3-4 назад, когда на разборе они были по 10 тык!
А отдельно зеркальца не продают? Куда бежать смотреть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.