Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#9941
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ошибка 14? VSS - Vehicle Speed Sensor (Датчик скорости автомобиля), с него же идет сигнал на спидометр. Вот это проверили?
Добавлю еще:
Изображение
Посмотри на 3 и 4 пункт. Сиганал идет на ABS, потом на приборку, потом только в комп. Если приборка не показывает скорость - то и на комп врядли что попадет.

Сообщение отредактировал Батурбай: 25.08.2011, 22:23:22

  • 0

#9942
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Марат, есть результат?
  • 0

#9943
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений

Марат, есть результат?


Пока еще не сделал :( на днях посмотрю.
Я так понял что VSS находится возле стартера?

Спасибо что помогаете :)
  • 0

#9944
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Цефироводы и цефироВОДКИ...
Хочу залить, при замене масла победитель трения ER.
Чесное слово... лень читать форум... отговорите или посоветуете?
Просто был случай на субарике грандвагоне с автозаводом. Перестала заводится с первого пинка. Чел добавил ER и стала заводится с первого.
  • 0

#9945
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Цефироводы и цефироВОДКИ...
Хочу залить, при замене масла победитель трения ER.
Чесное слово... лень читать форум... отговорите или посоветуете?
Просто был случай на субарике грандвагоне с автозаводом. Перестала заводится с первого пинка. Чел добавил ER и стала заводится с первого.

есть такая же фигня толи от Бардаль толи от Мотюль.
на карсити есть, 800 тг один флакон, его надо заливать когда меняешь масло.
  • 0

#9946
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

А может проблема со стартером?Бендиксом?Зубчиками?Просто вроде аккум норм работает,т.е. когда сделаешь зажигание вся электроника работает без проблема,но не заводится....просто щелчок...

Щётки
Тоже менял зимой) Так же щёчкало. 1400 оригинал на Габдулина брал

Сообщение отредактировал Severe_angel: 05.09.2011, 17:02:56

  • 0

#9947
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений


А может проблема со стартером?Бендиксом?Зубчиками?Просто вроде аккум норм работает,т.е. когда сделаешь зажигание вся электроника работает без проблема,но не заводится....просто щелчок...

Щётки
Тоже менял зимой) Так же щёчкало. 1400 оригинал на Габдулина брал

чет ты загнул с оригиналом за 1400?! я в прошлом году их находил по магазинам само дешего 4000... а так везде 4500...
а за 1400-2000 это дубликат...

Сообщение отредактировал SecorD: 06.09.2011, 09:31:55

  • 0

#9948
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Цефироводы и цефироВОДКИ...
Хочу залить, при замене масла победитель трения ER.
Чесное слово... лень читать форум... отговорите или посоветуете?
Просто был случай на субарике грандвагоне с автозаводом. Перестала заводится с первого пинка. Чел добавил ER и стала заводится с первого.

а ты уверен что в твоем масле нет таких же химических добавок как в этой фигне?! ты уверен что при смешивании твоего масла и этой жижи не будет никаких химических реакций которые в итоги убьют все полезные свойства масла раньше в ремени... ?!
а вообще если не заводится с авто завода... то 2 варианта! 1 сигналка подключена на борт систему... возможно аккумулятор слабый... и второй подключен к давлению масла... плохое давление масла в двигуне... тут много факторов и масло ниже уровня и подделка, и антифриз ниже допустимого уровня и т.д.

дополнительная жижа это ЗЛО... остальное читай на форуме... лентяй))))
  • 0

#9949
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений



но не заводится....просто щелчок...

Щётки
Тоже менял зимой) Так же щёчкало. 1400 оригинал на Габдулина брал

чет ты загнул с оригиналом за 1400?! я в прошлом году их находил по магазинам само дешего 4000... а так везде 4500...
а за 1400-2000 это дубликат...


)Ну не знаю, в оригинальной упаковке на Габдулина. при том ещё женщина дубликат предложила, в районе 1000тг, отказался.
Разница типа не велика.
  • 0

#9950
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

)Ну не знаю, в оригинальной упаковке на Габдулина. при том ещё женщина дубликат предложила, в районе 1000тг, отказался.
Разница типа не велика.

походу они лохонулись... и перепутали цены... ценник 2500 за оригинал был 2-2,5 года назад...
я себе в прошлом менял... оригинал вышел в 4000... само дешего оказалось у ребят на байзакова...
кстати если что у меня есть щетки хз чье производство ... износ около 25-30 % (это за 3 года эксплуатации) думал дело в них оказалось в другом... в общем хорошие щетки... за пыво или квас)))
  • 0

#9951
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А воздушный фильтр никто не мыл?
Например карбклинером.
Почитстить и обратно.
  • 0

#9952
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Зачем? денег жалко? он и так копейки стоит.
  • 0

#9953
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Ну как, копейки. 1350тг тоже деньги. Но если можно и быстрее почистить и качество не снизиться, то зачем брать новый? так можно и чаще чистить.
  • 0

#9954
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ну тогда можно купить ВАЗЗЗ, на него 200тнг фильтр стоит.
  • 0

#9955
western_d

western_d
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем привет! напомните тему или подскажите про установку обогрева зеркал. Очень надо! Заранее благодарю!!! А именно куда проводки цеплять.
  • 0

#9956
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Ну как, копейки. 1350тг тоже деньги. Но если можно и быстрее почистить и качество не снизиться, то зачем брать новый? так можно и чаще чистить.

жжешь... ))) :lol: этож расходник! и есть две причины по которым его не стоит мыть!
1-ая это то что он бумажный!
2-ая это то что он промаленный... промаслен он для того чтобы мельчайшие частицы пыли не проходили сквозь фильтр... что дает дополнительную защиту при фильтрации воздуха... если ты покупаешь не промасленный фильтр поздравляю ушатываешь свой двигатель, весь мусор и летит в впускной коллектор! я свой фильтр меняю раз в 2-3 месяца... (кстати промасленная Сакура стоит 1200), 1200\3= 400 т.г. в месяц не такая уж и большая сумма...

З.ы. надеюсь топливный фильтр и масленый ты не моешь и не ставишь назад...

western_d Провода цеплять на кнопку обогрева заднего стекла... или на проводку которая идет к заднему стеклу (обогреву)

Сообщение отредактировал SecorD: 12.09.2011, 10:27:32

  • 0

#9957
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
Knyaz, даров царская туша! как делы?! че када на перекуры заезжать будешь?!
  • 0

#9958
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Про отопление зеркал есть темка на форуме.

2 Батурбай
Не вариант. Вообще не употребляйте этот мат на цивилизованном форуме!

Кста, про фильтры, открыл мануал и прочитал, что бумажные фильтры нужно мыть, а вискозные от замены до замены не моются.

Нее... масляный меняю с маслом. А топливный даааавно не менял.
Его как часто менять?

Сообщение отредактировал Newlik: 12.09.2011, 10:42:40

  • 0

#9959
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Кста, про фильтры, открыл мануал и прочитал, что бумажные фильтры нужно мыть, а вискозные от замены до замены не моются.

Нее... масляный меняю с маслом. А топливный даааавно не менял.
Его как часто менять?

мануал такой в студию! не верю...! на картинках там показана только продувка... но не как не мойка...

топливный все зависит от топлива... при более мене нормальном каждый год...
  • 0

#9960
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
http://automn.ru/nis...0.m_id-780.html
про фильтр воздушный...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.