Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#9921
Виртуоззо

Виртуоззо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет!

Куплю Cefiro в 32-ом кузове. Есть кто продает в хорошем состоянии в Астане или может посоветуете чью?
  • 0

#9922
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений


главное чтоб дача была не в 5 -10 км от города... а так на приличном расстоянии.... думаю на капчиг и обратно... очень хороший маршрут... все просрёт))) :lol:

Сочувствую, но отписаться не смогу, т.к. тахометр не работает. А ехать на 3-ей передаче вслепую на 90-100км/ч боязно было.
Зато обратно ехали только на 3-ей в дождь около 60-70.
Но опять же по двиглу ничего не заметил.

если машина 2.0 то 90-100 на третьей как раз около 3500 Об... а на третьей передаче со скоростью 60-70 ..это 2500 оборотов... естественно никакого эффекта и не будет)))

а как ты тогда решил раскоксовку жижей делать если тахометр не работает...?! там в инструкциях так же описано что нужно машину погонять в этих же диапазон 3-4 тыс. оборотов

Сообщение отредактировал SecorD: 23.08.2011, 15:45:56

  • 0

#9923
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

если машина 2.0 то 90-100 на третьей как раз около 3500 Об... а на третьей передаче со скоростью 60-70 ..это 2500 оборотов... естественно никакого эффекта и не будет)))

а как ты тогда решил раскоксовку жижей делать если тахометр не работает...?! там в инструкциях так же описано что нужно машину погонять в этих же диапазон 3-4 тыс. оборотов

Ну вот еслиб раньше знал... так бы и ехали...
Засада... А как вообще определить, надо ли раскоксовка или лучше не лезь, убьет?
  • 0

#9924
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Ну вот еслиб раньше знал... так бы и ехали...
Засада... А как вообще определить, надо ли раскоксовка или лучше не лезь, убьет?

с нашим бензином ... нужна... и чем больше у тебя машина работает на холостом ходе...тем больше закоксовывается... ну не в буквальном смысле... но отложения откладываются... т.к. работа двигателя происходит без нагрузки... с жижей лучше не лезь... вовремя меняй масло...лей рекомендованное... официальное.... и гоняй иногда машинку то...пуськай... просирается))) и нормально!
  • 0

#9925
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет!!Подскажите плз,в чем проблема!?Вообщем проблема в том,что иногда(уже чаще) машина Максима 97г. стала тяжело заводится,т.е. делаю зажигание,пытаюсь завести,но идет просто щелчок,но ничего не крутиться...Слышу как бензонасос качает,акум норм,но при повороте ключа идет просто щелчок.Иногда заводится через 2 мин,иногда через 10,иногда через 10 сек...Помогите!:)
  • 0

#9926
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Может с клемами проблемы??
  • 0

#9927
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Всем привет!!Подскажите плз,в чем проблема!?Вообщем проблема в том,что иногда(уже чаще) машина Максима 97г. стала тяжело заводится,т.е. делаю зажигание,пытаюсь завести,но идет просто щелчок,но ничего не крутиться...Слышу как бензонасос качает,акум норм,но при повороте ключа идет просто щелчок.Иногда заводится через 2 мин,иногда через 10,иногда через 10 сек...Помогите!:)


Очень похоже на то что аккум помирает, проверь его под нагрузкой мультиметром. Больше ни чего в голову не приходит ((
  • 0

#9928
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А может проблема со стартером?Бендиксом?Зубчиками?Просто вроде аккум норм работает,т.е. когда сделаешь зажигание вся электроника работает без проблема,но не заводится....просто щелчок...
  • 0

#9929
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А может проблема со стартером?Бендиксом?Зубчиками?Просто вроде аккум норм работает,т.е. когда сделаешь зажигание вся электроника работает без проблема,но не заводится....просто щелчок...


Просто ты пишешь, что иногда срузу заводится, но хотя может быть!!? :spy: Когда не заводится попробуй палочкой по стартеру постучи если сразу заведется значит стартер действительно помирает. Но вообще у меня похожие симптомы были когда аккум помирал. На электронику ему сил хватало, а вот на стартер нет!! как то так.
  • 0

#9930
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Хммм....может быть...Попробую под нагрузкой проверить аккум и генератор...Рахмет
  • 0

#9931
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Всем привет!!Подскажите плз,в чем проблема!?Вообщем проблема в том,что иногда(уже чаще) машина Максима 97г. стала тяжело заводится,т.е. делаю зажигание,пытаюсь завести,но идет просто щелчок,но ничего не крутиться...Слышу как бензонасос качает,акум норм,но при повороте ключа идет просто щелчок.Иногда заводится через 2 мин,иногда через 10,иногда через 10 сек...Помогите!:)

Щетки стартера. Лечится вроде заменой. Если будете покупать, то лучше идти с образцом. Сколько стоят не наю.
  • 0

#9932
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет такая проблема, итак менял приборку не помогло, поменял датчик (скорости или оборотов?) слева за колесом (не помогло), сделал диагностику коробки показывает,
2 Короткое замыкание или разрыв цепи датчика скорости.

где находится датчик скорости?

и вот еще у старого датчика (у меня он железный) было всего 2 проводка, а в новом три? было видно что уже делали, так какой должен стоять (с двумя или тремя контактами)?


A32 98г 2.0 АКПП

Сообщение отредактировал Marat_10: 25.08.2011, 20:18:45

  • 0

#9933
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Марат, а с коробкой что-то не так? Пинается, зависает чтоли на 3-ей?
И что за датчик слева за колесом, каким колесом?

Сообщение отредактировал Батурбай: 25.08.2011, 20:46:56

  • 0

#9934
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

стала тяжело заводится,т.е. делаю зажигание,пытаюсь завести,но идет просто щелчок,но ничего не крутиться...

втягивающее залипает, снимать и делать стартер

Может с клемами проблемы??

как вариант тоже согласен. Протянуть клеммы на аккуме, массу от аккума, и на стартере. Но больше всего вариантов на аккуме.
  • 0

#9935
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений

Марат, а с коробкой что-то не так? Пинается, зависает чтоли на 3-ей?
И что за датчик слева за колесом, каким колесом?


Коробка тупит иногда сама на нейтралку переключает, еду 60 педаль газа отпускаю и обороты падают до 600-700 и такое чувство как будто на нейтралку скинулась,
Датчик спереди слева, если снять колесо за колесом будет пластмассовый кожух, а за ним датчик, только не знаю какой именно (скорости или оборотов)

вот не знаю что делать не показывает скорость и все.
  • 0

#9936
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Marat_10это коробка не на нейтралку, а на 3-ю прямую передачу в аварийный режим встает. Датчик оборотов вторичного вала коробки не выдает сигнал, или же сигнал этот не доходит до мозгов (компьютера), тем самым комп не видит что коробка вращается, а двигатель работает, обороты с коленвала есть и комп дает сигнал на коробку включить прямую передачу. Вероятно у тебя D начинает моргать в этот момент. Дело в электронике как мне кажется. Надо искать сигналы и проверять контакты.
  • 0

#9937
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений

Marat_10это коробка не на нейтралку, а на 3-ю прямую передачу в аварийный режим встает. Датчик оборотов вторичного вала коробки не выдает сигнал, или же сигнал этот не доходит до мозгов (компьютера), тем самым комп не видит что коробка вращается, а двигатель работает, обороты с коленвала есть и комп дает сигнал на коробку включить прямую передачу. Вероятно у тебя D начинает моргать в этот момент. Дело в электронике как мне кажется. Надо искать сигналы и проверять контакты.


Понятно спасибо, а где находится датчик скорости который на коробке?
  • 0

#9938
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Датчик скорости стоит на коробке ближе к левому колесу, со стороны перегородки между моторным отсеком и салоном. Удобнее всего - машину на подъемник, снять переднее левое колесо открутить пластиковую защиту. На коробке увидишь этот датчик, снимаешь с него разъем с проводами, откучиваешь болтик на 10, которым он крепится к коробке и вынемаешь его. Дальше вставляешь новый и в обратном порядке. Если нет возможности загнать на подъемник, все это легко делается при помощи домкрата. Выглядит так:
Изображение
  • 0

#9939
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
А ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки) не трогали, не чистили, не разбирали? Тоже он кстати может влиять. Если видит что заслонка закрыта, то комп сбрасывает обороты до уровня ХХ. Настраивается или по компьютеру, или сложно по прибору и с помощью щупов выставляются зазоры. При этом резистивный слой должен быть целым.
  • 0

#9940
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений

Датчик скорости стоит на коробке ближе к левому колесу, со стороны перегородки между моторным отсеком и салоном.


Его я уже поменял, это наверное датчик оборотов? мне нужен датчик скорости.
ДПДЗ я не трогал.

Только он у меня чуть другой там где круглая пластмасса у меня стоит железная,.

Сообщение отредактировал Marat_10: 25.08.2011, 22:08:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.