Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#9881
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

при практической остановке, то есть уже 5-7км в.ч
Даже чуть в руль отдает
Звук типа гхыыы.
Колодки разные пробовал. Грешил на вязкость, думал скатываются.
Не разу не слыхал, что бы колодки постукивали на кочках. Как на других марках машин. Да и ставились в позы посвободнее.
Может колодки всё таки доработать напильником по кругу?

посмотри на бортик диска...если есть выработка...то попробуй диск обработать по краю...
  • 0

#9882
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
SecorD,а когда встречи?
  • 0

#9883
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

SecorD,а когда встречи?

http://www.cefiro-club.kz/forum/20-8-1
зафтра!
  • 0

#9884
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Severe_angel, попробуй смазать диски водой и проехать, если скрип пройдет - накладки менять. Просто водой облей из ведра или бутылки и проедь.
  • 0

#9885
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Severe_angel, попробуй смазать диски водой и проехать, если скрип пройдет - накладки менять. Просто водой облей из ведра или бутылки и проедь.

интересный конечно вариант, но если версии 2, одна диск тормозной, а вторая колодки... то ваш способ не канает... т.к. и так не понятно дело в дисках или в колодках...
представим пример, что проблема будет в поршне, если подклинивает поршень... соответственно колодка может не отжиматься...или не правильно ложится на диск а соответственно и звук... при смачивании водой... звук пропадет из-за того что создается прослойка воды между диском и колодкой а дело то в поршне... диагноз поставлен не правильно! ну или второй вариант постоянно кататься с полным багажником бутылок с водой... и постоянно поливать диски...)
  • 0

#9886
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вчера узнал что обе нижних подушки двигателя порвано в хлам,из-за этого может быть пинок?Масла все поменяны.Подушки ставить б/у или новые?Где лучше взять?На байзакова?
  • 0

#9887
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Вчера узнал что обе нижних подушки двигателя порвано в хлам,из-за этого может быть пинок?Масла все поменяны.Подушки ставить б/у или новые?Где лучше взять?На байзакова?

пинок как был так и будет... а из-за подушек он может усиливаться...! менять лучше либо на оригинал новые либо на оригинал б\у... ни в коем случае не дубликат... а то пипец буит колбасить двигатель как на зубару буишь кататься... :D
4 магазина ниссан в алмате... обзванивай и уточняй по наличию и цене....
телефоны тут http://www.cefiro-club.kz/forum/18-9-1

Сообщение отредактировал SecorD: 17.08.2011, 15:00:21

  • 0

#9888
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

менять лучше либо на оригинал новые либо на оригинал б\у... ни в коем случае не дубликат... а то пипец буит колбасить двигатель как на зубару буишь кататься... :D


Менял все подушки на RBI, третий год уже и ничего не колбасит, так что Илюх не наговаривай :D
  • 0

#9889
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
я как-то прикупил одну оригинал, а второй не было, пришлось взять дубликат. Ниче в общем, при установке подушку дубликат болгарочкой проточил как надо чтобы села, и теперь катаюсь. Так что тоже вариант для установки. Там секелёк был не в том месте, пришлось спилить.
  • 0

#9890
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Менял все подушки на RBI, третий год уже и ничего не колбасит, так что Илюх не наговаривай :D

ненаю... двое у нас меняло подушки на RBI оба птом перелезли на оригинал б.у из-за того что колбасило... хз почему... мож RBI подделывают?!))) :D
  • 0

#9891
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений


а у меня вот ручник горит и раздражает :faceoff:

снять машину с него не пробовала? :faceoff:

а если серьезно то горит лампочка потому что пришло время замены тормозных колодок.



Ну на ручнике она бы и не поехала, уже был случай...

а скорее всего колодки , надо только найти куда ехать...
  • 0

#9892
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет :hi: не у кого случайно нету приборной панели куплю, вот фото Изображение
  • 0

#9893
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Всем привет :hi: не у кого случайно нету приборной панели куплю, вот фото


На разборах поищи, месяца три назад брал за 5 тысяч.
  • 0

#9894
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Такой вопрос:На сколько достоверна информация отображающаяся на бортовом компьютере?У меня по его показаниям расход топлива 12.5 литров,но мне кажется что топливо расходуется быстрее...Кто знает,завтра Алма Автомотив работает?
  • 0

#9895
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Такой вопрос:На сколько достоверна информация отображающаяся на бортовом компьютере?У меня по его показаниям расход топлива 12.5 литров,но мне кажется что топливо расходуется быстрее...Кто знает,завтра Алма Автомотив работает?

Ну с показаниями есть небольшие расхождения, но в целом нормально показывает.
Алтынка завтра работает, на цифиро.ру в А-тинской ветке есть телефон и график работы. ТОО "Vehicle Details" щя называется.
Ехать лучше к 9 часам
  • 0

#9896
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Всем привет :hi: не у кого случайно нету приборной панели куплю, вот фото Изображение

А в чем трабл по панели? У меня одометр не работает и оборотометр тоже радиацию показывает... думаю может купить и делов-то.

Еще. Почитал про раскоксовку двигла водой с таблетками перикиси водорода в воздушную смесь... кто-нить делал на цифре? Отзывы есть?
Просто 4 года назад двигла не было слышно вообще, а теперь кажется громковастенько работает.
  • 0

#9897
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
randomize сделай замер на полный бак... несколько раз... только не по 100 км... а по 300-400 проезжай... и тогда сравнишь правильно или нет...

Newlik почитай так же в инете по другие способы! я пробовал раскоксовку двигуна жидкостью XADO эффект был небольшой... по сравнению с тем эффектом когда я съездил в ацтану... выедь на трассу... отключи 4-у скорость... и вперед... 3500-4000 оборотов... старайся поддерживать постоянно... вот тебе и будет естественная раскоксовка...!
остальные способы в топку....

Сообщение отредактировал SecorD: 19.08.2011, 12:51:08

  • 0

#9898
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А че расскаксофка делает работу двигателя тише?? Теоретически?? :confused: :confused:
  • 0

#9899
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

А че расскаксофка делает работу двигателя тише?? Теоретически?? :confused: :confused:

и на практике тоже....))) ну не в прямом смысле этого слова...но работа двигателя более стабильная... т.е. уменьшается или пропадает вибрация по кузову... и т.д. в общем хорошо когда в целиндрах и на поршнях меньше каки...
  • 0

#9900
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений


А че расскаксофка делает работу двигателя тише?? Теоретически?? :confused: :confused:

и на практике тоже....))) ну не в прямом смысле этого слова...но работа двигателя более стабильная... т.е. уменьшается или пропадает вибрация по кузову... и т.д. в общем хорошо когда в целиндрах и на поршнях меньше каки...


Понятно!! А кроме как гонять на средних оборотах, что следующее из вариантов расскаксофки идет по вероятности улучшения работы двигателя??(написал фиг знает что, но думаю понято :faceoff: ) Какие средства расскаксофки более эффективны??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.