Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#961
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

у цефиры нада фары перенасраивать под наше правостороннее движение? где делают сие и за сколько?

это можно самому сделать... на www.cefiro.ru есть рекомендации!
  • 0

#962
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
и эта мужики, скока стоит Цефиро 95 года автомат 2.5, пофигу хоть пустая? свежая с Японий и в Ате год ездившая?
  • 0

#963
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

и эта мужики, скока стоит Цефиро 95 года автомат 2.5, пофигу хоть пустая? свежая с Японий и в Ате год ездившая?

за 4 штуки можно взять....
  • 0

#964
keBriAD

keBriAD
  • Гость
  • 27 сообщений
Стою перед выбором Nissan Cefiro (2.0 или 2.5) и Subaru Legasy 97г (2.0 или 2.5).
Отговорите от Цефирки. Расход на автомобиле 2.0 и 2.5 в нашем городе? Потому что паспортные данные значительно отличаются. Стоимость сервиса в сравнении если у кто знает.
Помоги пожалуйста друг ЦТшник!
  • 0

#965
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Стою перед выбором Nissan Cefiro (2.0 или 2.5) и Subaru Legasy 97г (2.0 или 2.5).
Отговорите от Цефирки. Расход на автомобиле 2.0 и 2.5 в нашем городе? Потому что паспортные данные значительно отличаются. Стоимость сервиса в сравнении если у кто знает.
Помоги пожалуйста друг ЦТшник!



Посмотри здесь:
http://www.cefiro.ru...4931ec630ead50a

а здесь можешь сравнить в одной таблице технические характеристики выбранных машин и почитать отзывы.
http://www.auto.vl.ru/catalog/

По расходу. У меня цефиро 2.0, расход около 11 литров.
  • 0

#966
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Могу сказать одно...расход на цефире, все равно, что лотерея...может быть 11-12л а может и все 20!
Запчасти на субарик стоят дороже однозначно!
В принципе цефирик машина надежная, я на своей за год поменял только тормозные колодки и рулевые наконечники с серьгами(в общем 100 баксов), ну и пару раз масло...остальное бабло, которое предназначалось на ремонт, потратил на хорошую сигналку и музыку! Могу сказать, что такие траты приносят массу удовольствия...

С субариком не сталкивался, но слышал лестные отзывы...в основном, что как-никак 4wd, ну и что машина рабочая(горы, бездорожье в меру, ну и дача) на цефире много по горам не наездиешь, особенно зимой!

Так что решай!

Сообщение отредактировал Soulful: 21.04.2006, 18:47:22

  • 0

#967
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
В принципе Цефира-возить свою попу в комфорте(у субарика комфорта меньше)...

Хотя... я на своей цефире зимой так экстрималил, что некоторые на субариках побоятся сделать...

А, еще... 2 литровые и 2.5 по тяге о-о-очень сильно отличаются...
  • 0

#968
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Стою перед выбором Nissan Cefiro (2.0 или 2.5) и Subaru Legasy 97г (2.0 или 2.5).
Отговорите от Цефирки. Расход на автомобиле 2.0 и 2.5 в нашем городе? Потому что паспортные данные значительно отличаются. Стоимость сервиса в сравнении если у кто знает.
Помоги пожалуйста друг ЦТшник!


я после VQ20DE Excimo брал VQ25DE STouring
небо и земля...

в горы не езжу. но на трассе просто супер - до 850 км без отдыху проезжаю.
расход в городе летом
2.0 - 12.5
2.5 - 13.5

двигатель один из самых надежных в мире (VQ30DE).
ходовка наверное как у субарика
проходимость намного ниже.

покатайся и на той и на этой.
сразу и определишься

но если Цефирку то обязательно 2.5
  • 0

#969
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Так я не понял...У тебя 2.5 или 3.0? Если 2.5, тада двигатель должен быть VQ25DE... :rolleyes:
  • 0

#970
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Так я не понял...У тебя 2.5 или 3.0? Если 2.5, тада двигатель должен быть VQ25DE... :rolleyes:

У него как я понял 2.5, а в десятке самых надежных движков мира числиться VQ30DE, а VQ20DE и VQ25DE, почти то же самое только диаметр цилиндра меньше, соответственно тоже надежны :lol:
  • 0

#971
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Так я не понял...У тебя 2.5 или 3.0? Если 2.5, тада двигатель должен быть VQ25DE... :rolleyes:


имеется в виду что VQ30DE признавался самым надежным двиглом по каким-то американским автожурналам в течении 3-4 лет подряд.
а у меня 2.5 так как 3.0 не найдешь (сам месяц на аукционах искал), а если найдешь то они ушатаны в Ж*П*!
  • 0

#972
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
А что будет стоить 3.0 в обмен на 2.0 двигателя?
Как думаете.?
  • 0

#973
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


а как его проверить ? ничего на панели не горит заводится и всё останоьное в норме ,

Можешь отключить лямбду и если причина в ней - расход понизится... Ну или как Souful сказал на компе померить...

Где лямбду то отключать? Разъем какой есть или предохранитель?
И как влияет она на расход по трассе? В городе как Камаз жрет, а по трассе как мопед.
  • 0

#974
keBriAD

keBriAD
  • Гость
  • 27 сообщений
ОГРОМНОЕ спасибо всем.
  • 0

#975
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Народ: чем закончилась эпопея с установкой салонного фильтра?
С приходом жары, начала доставать пыль на панелях, только протрешь - ч/з 2 часа опять слой ;)
  • 0

#976
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Эпопея по замене еще не начиналась, так как Крэк свою ласточку на СТО загнал...
Никак не могу собрать всех желающих...Мож у кого гараж есть, так мы там и поменяем?

Алмас тож куда то пропал...Вообщем надо больше инициативы от людей!

И это...Крэк! Забрал машину?
  • 0

#977
Cassius!

Cassius!
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Эпопея по замене еще не начиналась, так как Крэк свою ласточку на СТО загнал...
Никак не могу собрать всех желающих...Мож у кого гараж есть, так мы там и поменяем?

Алмас тож куда то пропал...Вообщем надо больше инициативы от людей!

И это...Крэк! Забрал машину?

Я б тоже присоединился к замене, но в алмате буду тока после 5 мая.
Мож подождете?
  • 0

#978
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Эпопея по замене еще не начиналась, так как Крэк свою ласточку на СТО загнал...
Никак не могу собрать всех желающих...Мож у кого гараж есть, так мы там и поменяем?

Алмас тож куда то пропал...Вообщем надо больше инициативы от людей!

И это...Крэк! Забрал машину?


хера ты паришься?
купи этот фильтр, скачай инструкцию с сайта по установке и в выходные поставим тебе этот фильтр, не думаю что там что-то сложное.
Потом остальным покажешь, так сказать по сансейничаешь!!!
  • 0

#979
Dredomir

Dredomir
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем салам. На прошлой неделе взял Цефиро СТуринг 2.0. Как мне сказали машина стояла около 4 месяцев. Подскажите, на что в первую очередь обратить внимание, куда посмотреть ну и т.д. и т.п. Просвятите новичка. Кстати, на Cefiro.ru читал о каком-то девайсе, который подключается к ECU и к компу, ну и там типа все видно. У кого-нить есть что-то подобное.
  • 0

#980
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Коллективный труд-он облагораживает!(матроскин)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.