Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#941
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Сколько расход? (для начала) И на сколько км?

Второе: Лябда зонд можно проверить исключительно на компе(рисуется кривая графика работы). Так на глаз, отключая не поймешь...

Ну и объем какой?
  • 0

#942
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

а как его проверить ? ничего на панели не горит заводится и всё останоьное в норме ,

Можешь отключить лямбду и если причина в ней - расход понизится... Ну или как Souful сказал на компе померить...
  • 0

#943
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


Вообщем ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!
В связи с участившимися запросами и вопросами по поводу замены(покупки) салонного фильтра, предлгаю в эти выходные(голосуем за какой день) собраться и общими усилиями заменить эти гребанные фильтры!
Заведующим по замене и покупке назначачить тов. Алмаса.
При себе иметь пыво, рыбу и хорошее настроение!

Кто ЗА?

Если честно, то сами нихрена не знаем как менять...
Поэтому привлекаются все желающие и знающие...

Я ЗА!! Давайте в субботу ближе к вечеру... часиков так в 7...


Завтра созвонимся +7 300 738 38 41 Рус
  • 0

#944
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



Вообщем ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!
В связи с участившимися запросами и вопросами по поводу замены(покупки) салонного фильтра, предлгаю в эти выходные(голосуем за какой день) собраться и общими усилиями заменить эти гребанные фильтры!
Заведующим по замене и покупке назначачить тов. Алмаса.
При себе иметь пыво, рыбу и хорошее настроение!

Кто ЗА?

Если честно, то сами нихрена не знаем как менять...
Поэтому привлекаются все желающие и знающие...

Я ЗА!! Давайте в субботу ближе к вечеру... часиков так в 7...


Завтра созвонимся +7 300 738 38 41 Рус

Давайте завтра согласуем все, я на субботу-воскресенье, скорее всего, буду на СТО ставить машину, но пиво попить и понаблюдать за процессом готов! :bored: Мой телефон 8-333-2427821, Игорь!
  • 0

#945
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Скорпион: Да поменяй ты этот топливный фильтр! ФРАМовский стоит 1000 тг. и работы там на полчаса максимум! Маловероятно, что на расход повлияет....
  • 0

#946
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

2 Скорпион: Да поменяй ты этот топливный фильтр! ФРАМовский стоит 1000 тг. и работы там на полчаса максимум! Маловероятно, что на расход повлияет....

ну зачем менять то что и так работает (смысла не вижу ), я не скупой я экономный
  • 0

#947
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений

2 Скорпион: Да поменяй ты этот топливный фильтр! ФРАМовский стоит 1000 тг. и работы там на полчаса максимум! Маловероятно, что на расход повлияет....

Кстати фрамовский не рекомендуют, были случаи обрыва топливного элемента, что приводило к остановки двигателя. Но возможно это просто партия такая была, так как щас о таких случаях не было слышно.
На расход прямо не влияет, только на приеместость. Косвенно может если забит и его прорвало то забиваются форсунки, и комп пытаясь компенсировать недостачу топлива, льет через них кучу бензина.
А менять действительно минут 15, первый раз полчаса. И не забывайте стравливать давление бензина в бензобаке путем откручивания пробки :bored:
  • 0

#948
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Ту Крек: А чё собрался делать? Ходовку?

На какое СТО ставить собрался?

Чета мне одному его менять не хоцца...
  • 0

#949
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Поменял цепь. Могу поделиться опытом. В том числе и печальным :bored: Делали 2 дня. Поменяли цепь (10 тыс. тенге), гидронатяжитель с башмаком (12 тыс.), верхний 3500. сальник лобовой 1500, ремник 5000 за пару. Работа 20 000.
Запчасти в магазинах (Виноградова. Габдуллина дешевле чем на Баяне)
В общем все сделали, а машина не завелась, вернее кое как завелась. Теперь выяснилось что цепь не по разметке поставили. Сбилось зажигание. Заводится только если крутить стартер 3-5 сек. С автозавода не заводится. Машина на ходу тупит. долго думает. Звук мотора хриплый, с поцокиванием стал. Теперь надо все заново делать. А это большой геморой. Отдал машину обратно им же на переделку.
Пока работали стоял рядом. И хорошо что так сделал. Натяжитель ставили, а он с моим башмаком не совпадает. Купил в сборе. А так воткнули бы туда то что не подходит. Когда стали собирать, механик сломал успокоитель и быстренько его прикручивает. Говорит, фигня, все нормально. Заставил снять, поставить новый. В общем надо стоять и смотреть, если мастера особым доверием не пользуются. Если не смотреть, напихают туда все что хотят.
Смотрел. а все равно про&бал. За разметкой не усмотрел. Честно говоря плохо понял как именно должны звездочки стоять. Их там 7 штук. Они сделали насечки, что бы по им выставлять, и видать не правильно.
Вот такие дела.


опечатка небольшая. выше написал "верхний 3500"

это верхний успокоитель 3500 т.. Его еще направляющей называют.
  • 0

#950
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Пипец... Название СТО в Черный Список сразу же...

Мда-а-а-а такое чувство, что водители стали знать больше, чем механики... за всеми глаз да глаз...надо бы открыть свое СТО и ремонтироваться только тама...
  • 0

#951
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Ту Крек: А чё собрался делать? Ходовку?

На какое СТО ставить собрался?

Чета мне одному его менять не хоцца...

Не, не ходовку... с ходовкой все в норме! Надо бы цепь поменять... постукивает! Говорят правда, что можно еще тыс 40 ездить, но чето мне не хочется... каждый стук и так уже, как серпом по яицам! Короче через 40 тыс ясно дело без чего можно остаться! :bored:
Буду ставить на СТО, которое находится на рыскулова-Джангильдина!
Можно тогда фильтр через выходные поставить, т.е. числа 22-23! Соревнование можно будет устроить, кто быстрее поменяет фильтр салона! :D
  • 0

#952
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А какие у вас пробеги, что все вы цепи меняете?!
Не уж то на столько все гремит, может стоит ограничится промывкой гидронатяжителя?

Сообщение отредактировал Wolf_S: 14.04.2006, 12:21:44

  • 0

#953
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

А какие у вас пробеги, что все вы цепи меняете?!
Не уж то на столько все гремит, может стоит ограничится промывкой гидронатяжителя?

У меня сейчас на спидометре стоит пробег 95 тыс, но не уверен, что он родной... хотя когда машина приходила у нее в аукционном листе и был пробег, с которым я брал... может и можно промыть, на цефиро.ру тоже посоветовали вначале промыть гидронатяжитель... может цепь потянуло из-за того, что в кик-даун люблю подавить! :bored: Гремит кстати не сильно... на холодну не слышно цепь вообще, но как только двигатель прогреется слышится перекатывание... как буд-то "камешек" в консервной банке болтается! Когда капот закрыт вообще не слышно ничего, только лишь ровный звук движка, а открыв капот слышно!
  • 0

#954
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


А какие у вас пробеги, что все вы цепи меняете?!
Не уж то на столько все гремит, может стоит ограничится промывкой гидронатяжителя?

У меня сейчас на спидометре стоит пробег 95 тыс, но не уверен, что он родной... хотя когда машина приходила у нее в аукционном листе и был пробег, с которым я брал... может и можно промыть, на цефиро.ру тоже посоветовали вначале промыть гидронатяжитель... может цепь потянуло из-за того, что в кик-даун люблю подавить! :D Гремит кстати не сильно... на холодну не слышно цепь вообще, но как только двигатель прогреется слышится перекатывание... как буд-то "камешек" в консервной банке болтается! Когда капот закрыт вообще не слышно ничего, только лишь ровный звук движка, а открыв капот слышно!



Когда сняли с моей машины натяитель он вообще ничем от нового не отличается. Держал в руках новый из магазина и свой старый. Одинаковые, ни каких следов износа. только в масле. Ставить собирался новый, а старый забрал домой поэкспериментировать. На Цефиро.ру написано что после промывки в работоспособном натяжителе при вдавливании поршня масло должно сочится через клапан в виде срезанного болта, а не через отверстие впускного клапана. У меня масло как раз шло через впускной клапан. Еще подумал что наверное не правильно написали, не моеж масло пойти через резьбу. Дома залил во все щели натяжителя жидкость для снятия лака (спер у сестры :bored: ) и покачал поршень. Из него потекли грязные хлопья. Проделал это раз 5. И .... жидкость пошла через резбовой клапан, так как и было сказано на Цефиро.ру. Глазам своим не поверил. Продолжал заливать ацетон и качать. С каждым разом клапан работал лучше. Через вкускное отверстие перестала выходить. Налил Декстрон, покачал. На третий раз клапан опять забился. Видемо грязь все же осталась. Думаю если его компрессором продуть не забился бы.
Вывод: промывка дала результат, циркуляция масла а полости натяжителя восстанавливается.
Если кто будет промывать не вскрывая движок, будьте осторожны при его снятии. Пружинка не шуточно поршень выстреливает. Сам несколько раз по комнате искал. А если в полость движка вылетит, то вообще капец будет.
Прежде чем натяжитель открутить, надо приподнять на сколько возможно башмак вправо и пальцем вдавить посильнее поршень в полость натяжителя и сунуть в отверстие канцелярскую иглу. Пока не убедитесь что поршень закреплен не надо откручивать натяжитель. Он на 2 болтах. Снимается легко.
А промывать даже не знаю чем лучше. Может ВД 40 или жидкость для промыки карбюратовров
  • 0

#955
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
А у меня опять трабла... загудел опять какой-то ролик...:bored:
Вроде ролик натяжителя поменял...говорят, что скоро диодный мост рухнет...Вот так вот...:D
  • 0

#956
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Короче сдох генератор :-/ :) :dandy:
Седня поеду делать...
  • 0

#957
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Короче сдох генератор :-/ :) :dandy:
Седня поеду делать...

Так это у тебя так генератор постукивал?
Я масло поменял еще больше стало слышно цепь :lol: , теперь уже шелест. Короче в среду ставлю на вскрытие.
  • 0

#958
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Короче сдох генератор :-/ :) :dandy:
Седня поеду делать...

печально, а ты разве не ездил в тот деь, когда мы разговаривали?
промедленье смерти подобно!
  • 0

#959
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


Короче сдох генератор :D :laugh: :laugh:
Седня поеду делать...

Так это у тебя так генератор постукивал?
Я масло поменял еще больше стало слышно цепь :mad: , теперь уже шелест. Короче в среду ставлю на вскрытие.


Короче сделал я генератор...
Работа 3000тг.
Подшипник ?303(Большой)-500тг.
?Б10(Маленький)-1200тг.
Цены в Тулпаре, причем маленький подшипник один единственный на весь Тулпар...
Время по замене 2-2,5 часа


Короче сдох генератор :p :lol: :(
Седня поеду делать...

печально, а ты разве не ездил в тот деь, когда мы разговаривали?
промедленье смерти подобно!

Когда разговаривали, я поменял подшипник ролика натяжителя...

Сообщение отредактировал Soulful: 17.04.2006, 19:21:00

  • 0

#960
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
у цефиры нада фары перенасраивать под наше правостороннее движение? где делают сие и за сколько?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.