Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#9681
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Если у вас машина все таки из Англии и руль все таки был перекинут там, то не беспокоитесь. Там довольно надежно этим занимаются, так что проблем не должно быть))
Да и забыл добавить, коробка должна быть от одинаковых двигателей, чтобы избежать несоответствия.


номер двигателя записала на всякий случай, но та коробка с цефиры 99г, объем и кузов подходят...
я нашла всего две коробки через интернет, а по разборам ездить времени нет да и не с кем...
  • 0

#9682
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Пробила машину по вин-коду, вышла ниссан максима 2000 года, хотя по тех паспорту цефира... такое может быть? :confused:

А можно подьехать и посмотреть на машину? :rolleyes:

интересно прям стало
  • 0

#9683
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
машина на сто, разобранная... я в шоке уже дня три хожу, после ремонта я похоже буду уже не хуже сто-шника разбираться в ней!
  • 0

#9684
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений




Если у вас машина все таки из Англии и руль все таки был перекинут там, то не беспокоитесь. Там довольно надежно этим занимаются, так что проблем не должно быть))
Да и забыл добавить, коробка должна быть от одинаковых двигателей, чтобы избежать несоответствия.


номер двигателя записала на всякий случай, но та коробка с цефиры 99г, объем и кузов подходят...
я нашла всего две коробки через интернет, а по разборам ездить времени нет да и не с кем...

зачем по ним ездить?им можно просто позвонить...
  • 0

#9685
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

вообщем я сама сглупила, нигде больше не стала проверять, т.к все меня заверили, что проблема в коробке и лучше ее поменять. У меня обороты зашкаливают, а скорость максимум 30 км/ч


Единственное что могу посоветовать, это проверить датчик оборотов(некоторые называют датчик скорости), стоит с левой стороны, за колесом, на корпусе коробки. Прикручен болтом на 10, из себя представляет просто колбу с разъемом, без шестерни и прочего.
Из за него могут расти обороты и не подниматься скорость выше 40 км/ч., особенно проявляется в жару и от стояния в пробках.
Происходит рассогласование работы акпп и двигателя, акпп тупо не понимает команды.
Датчик не дешевый, стоит около 25000 тг, поэтому сразу менять не советую, лучше на диагностику к спецам, чтобы именно проверили работоспособность датчика. Хотя бывает, что просто контакты окисляются.
  • 0

#9686
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

машина на сто, разобранная... я в шоке уже дня три хожу, после ремонта я похоже буду уже не хуже сто-шника разбираться в ней!

а что сразу сюда не написали? :confused:
  • 0

#9687
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
есть разборы, телефоны которых не знаю, например советовали в Ужет съездить, я просто за два дня уже столько обзвонила, есть на 32 кузов, а на 33 найти проблема! Сами сто-шники говорят...
  • 0

#9688
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ну да надо было сюда сразу... Ну если дело не в коробке, то верну ее и поеду на нормальное сто...
Неа нельзя все таки девушке ездить одной по таким делам...
  • 0

#9689
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Ну если дело не в коробке, то верну ее и поеду на нормальное сто...
Неа нельзя все таки девушке ездить одной по таким делам...


Так дело то в чем, поставите другую акпп, там датчик уже другой стоит. Если он рабочий, то коробка и будет работать как надо. Уже не вернете.
За все мое время владения Цефирой, у знакомых на А33 это уже четвертый случай отказа именно этого датчика(какие то они глючные по сравнению с А32), последний случай правда вылечили чисткой контактов самого датчика.
  • 0

#9690
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Мда... я уже ничего не могу сделать, коробку разобрали... поставлю уже чтоб наверняка :faceoff:
  • 0

#9691
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Жаль...ну тогда желаю удачи и чтобы машина больше не ломалась.
  • 0

#9692
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
спасибо всем! надеюсь все будет хорошо... а то я опять сюда вернусь! :rolleyes:
  • 0

#9693
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

спасибо всем! надеюсь все будет хорошо... а то я опять сюда вернусь! :rolleyes:

в среду к 6-30 приезжайте на Шевченко-Байсеитова. там народ собирается и как раз вам все расскажут что и как у вас.
  • 0

#9694
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Да я слышала, спасибо. Если не забуду приеду обязательно...
  • 0

#9695
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Всем привет! Сказали можно тут спросить :D у кого нить может завалялся ветровик на правую переднюю дверь, а то отодрали...
  • 0

#9696
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
покупал на разборе за 1000тенге! выше писали телефоны разборов!
  • 0

#9697
Beluy

Beluy
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Кстати, кто знает, чем эскимо от стауринга отличается?

prot Решил проблему?

Сообщение отредактировал Beluy: 07.05.2011, 11:20:03

  • 0

#9698
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
предлагал я как то вопросы ответы закрепить! но увы! Вот теперь одни и те же вопросы будут периодически всплывать!
Beluy не знаю, лень вам или вы просто не знаете как пользоваться поиском!
Поехали вспоминать!
S Turing
1. ручки в цвет авто!
2. сполер
3. торпедо черное
4. ручник (а не ножник))

Eximo
1. ручки хром (как снаружи так и с внутри)
2. сполера нет
3. торпедо Аля дерево
4. Ножной стояночный тормоз!

Народ добавляйте!
  • 0

#9699
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

предлагал я как то вопросы ответы закрепить! но увы! Вот теперь одни и те же вопросы будут периодически всплывать!
Beluy не знаю, лень вам или вы просто не знаете как пользоваться поиском!
Поехали вспоминать!
S Turing
1. ручки в цвет авто!
2. сполер
3. торпедо черное
4. ручник (а не ножник))

Eximo
1. ручки хром (как снаружи так и с внутри)
2. сполера нет
3. торпедо Аля дерево
4. Ножной стояночный тормоз!

Насколько знаю, у эскимо обычно комплектация богаче.
  • 0

#9700
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
не факт, вон у меня с "главным флудогоном" комплектации Eximo "P" были! ("Р" - pustishka: один SRS, нет ABS, метлы на заднем лобовом нет)

пысы у меня чуть круче! ЛЮК был! )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.