Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#9661
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

где найти коробку автомат? и как узнать какой у меня кузов, 2001 год.
кто подскажет может ли проблема быть только в коробке, обороты зашкаливают, а скорость максимум 30?


надо срочно проверить коробку - очень похоже на Аварийный Режим Работы. Шутить не стоит :)
  • 0

#9662
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

где найти коробку автомат? и как узнать какой у меня кузов, 2001 год.
кто подскажет может ли проблема быть только в коробке, обороты зашкаливают, а скорость максимум 30?

Диагностику надо делать.

у меня такое было когда предохранитель на панель сгорел :rolleyes:
  • 0

#9663
Ван-хан

Ван-хан
  • Гость
  • 39 сообщений

Народ! Кому-нибудь нужны передние тормозные диски на А32? Толщину уточню. Цена ~ 2к за дицк.


а состояние дисков какое?!
  • 0

#9664
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Кто вообще менял коробки на цефирах? Может подскажите, у меня на спидометре ограничение 260 км(англичанин или американец... хз), а коробки продают от японских авто у них ограничение 180 км. И вот говорят, что может не подойти коробка или надо ограничение ставить, хотя я и не езжу даже 120 км/ч. Коробок на англичан нету. Короче не знаю что делать! :weep:

P.S. узнала что цефир американских нету 33 кузов, наверно меняли панель ((( Кто что знает по этому поводу?

Сообщение отредактировал эмми: 05.05.2011, 15:39:03

  • 0

#9665
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

а состояние дисков какое?!

Не ржавые. Но, кажись проточить надо.... Я их еще не замерял.
  • 0

#9666
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Кто вообще менял коробки на цефирах? Может подскажите, у меня на спидометре ограничение 260 км(англичанин или американец... хз), а коробки продают от японских авто у них ограничение 180 км. И вот говорят, что может не подойти коробка или надо ограничение ставить, хотя я и не езжу даже 120 км/ч. Коробок на англичан нету. Короче не знаю что делать! :weep:

P.S. узнала что цефир американских нету 33 кузов, наверно меняли панель ((( Кто что знает по этому поводу?

а фото есть машинки?
  • 0

#9667
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
фото нету, можете про сканировать по фото? :spy:
в колесах посмотрела там тоже есть одна цефира 260 на спидометре, короче ставлю коробку какая есть, если не подойдет придется ремонтировать...
  • 0

#9668
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Кто вообще менял коробки на цефирах? Может подскажите, у меня на спидометре ограничение 260 км(англичанин или американец... хз), а коробки продают от японских авто у них ограничение 180 км. И вот говорят, что может не подойти коробка или надо ограничение ставить, хотя я и не езжу даже 120 км/ч. Коробок на англичан нету. Короче не знаю что делать! :weep:

P.S. узнала что цефир американских нету 33 кузов, наверно меняли панель ((( Кто что знает по этому поводу?


У Вас сингапурка. У них обычно спидометр так размечен. На коробках ограничения по скорости нету и не было. От японцев АКПП должна подойти, единственное смотрите наличие LSD в своей старой коробке, если новая будет без него, то привод левый не подойдет от старой коробки.
  • 0

#9669
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Пробила машину по вин-коду, вышла ниссан максима 2000 года, хотя по тех паспорту цефира... такое может быть? :confused:
  • 0

#9670
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Кто вообще менял коробки на цефирах? Может подскажите, у меня на спидометре ограничение 260 км(англичанин или американец... хз), а коробки продают от японских авто у них ограничение 180 км. И вот говорят, что может не подойти коробка или надо ограничение ставить, хотя я и не езжу даже 120 км/ч. Коробок на англичан нету. Короче не знаю что делать! :weep:

P.S. узнала что цефир американских нету 33 кузов, наверно меняли панель ((( Кто что знает по этому поводу?


У Вас сингапурка. У них обычно спидометр так размечен. На коробках ограничения по скорости нету и не было. От японцев АКПП должна подойти, единственное смотрите наличие LSD в своей старой коробке, если новая будет без него, то привод левый не подойдет от старой коробки.


а где смотреть эти волшебные буквы?
  • 0

#9671
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А руль с какой стороны?
Если справа, то сингапурская цефира.
Если слева, то тайваньская цефира.
Почему максима по вин-коду пробивается, сказать не могу.
  • 0

#9672
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Пробила машину по вин-коду, вышла ниссан максима 2000 года, хотя по тех паспорту цефира... такое может быть? :confused:

Все может быть у меня например наоборот) машина перебита с права на лева))) Если у вас машина пришла из Англии возможно там руль ей и сделали по ихнему)) Скиньте все таки фото, интересно очень)) Коробка от японцев спокойно подходит, как на японские так и на европейские модели, единствено что надо это узнать какая у вас коробка с ЛСД или без ЛСД. вот и все.
  • 0

#9673
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

а где смотреть эти волшебные буквы?


Под капотом, на салонной перегородке металлическая табличка, на ней выбита инфа по двигателю, акпп, и т.д.
Маркировка акпп RE4F04A - это простая коробка, если последняя буква V - это с блокирующимся дифференциалом
  • 0

#9674
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений
руль справа, вин код взяла с тех. паспорта, завтра посмотрю на машине какой...
  • 0

#9675
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
кто в курсе какие парт номера на передние аммо? на цефиро от 2003 до 2006 годов?
  • 0

#9676
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Пробила машину по вин-коду, вышла ниссан максима 2000 года, хотя по тех паспорту цефира... такое может быть? :confused:

Все может быть у меня например наоборот) машина перебита с права на лева))) Если у вас машина пришла из Англии возможно там руль ей и сделали по ихнему)) Скиньте все таки фото, интересно очень)) Коробка от японцев спокойно подходит, как на японские так и на европейские модели, единствено что надо это узнать какая у вас коробка с ЛСД или без ЛСД. вот и все.


понятия не имею откуда машина... это я так покупала :faceoff: если коробка подойдет, то завтра заберу и сфотаю. Спасибо за ответы! :-)
  • 0

#9677
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

понятия не имею откуда машина... это я так покупала :faceoff: если коробка подойдет, то завтра заберу и сфотаю. Спасибо за ответы! :-)


А что со старой, выяснили причину поломки или нет?
  • 0

#9678
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений



Пробила машину по вин-коду, вышла ниссан максима 2000 года, хотя по тех паспорту цефира... такое может быть? :confused:

Все может быть у меня например наоборот) машина перебита с права на лева))) Если у вас машина пришла из Англии возможно там руль ей и сделали по ихнему)) Скиньте все таки фото, интересно очень)) Коробка от японцев спокойно подходит, как на японские так и на европейские модели, единствено что надо это узнать какая у вас коробка с ЛСД или без ЛСД. вот и все.


понятия не имею откуда машина... это я так покупала :faceoff: если коробка подойдет, то завтра заберу и сфотаю. Спасибо за ответы! :-)


Если у вас машина все таки из Англии и руль все таки был перекинут там, то не беспокоитесь. Там довольно надежно этим занимаются, так что проблем не должно быть))
Да и забыл добавить, коробка должна быть от одинаковых двигателей, чтобы избежать несоответствия.
  • 0

#9679
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Под капотом, на салонной перегородке металлическая табличка, на ней выбита инфа по двигателю, акпп, и т.д.
Маркировка акпп RE4F04A - это простая коробка, если последняя буква V - это с блокирующимся дифференциалом


То есть если у меня есть буква V, то нужна коробка с ЛСД? а как я пойму, что он там есть... на самой коробке тоже есть какие знаки?
Вы меня простите за занудство, хоть у меня вообще и была раньше цефира 1995 г, но проблем не было. :faceoff:
  • 0

#9680
Эмми

Эмми
  • Постоялец
  • 329 сообщений


понятия не имею откуда машина... это я так покупала :faceoff: если коробка подойдет, то завтра заберу и сфотаю. Спасибо за ответы! :-)


А что со старой, выяснили причину поломки или нет?


вообщем я сама сглупила, нигде больше не стала проверять, т.к все меня заверили, что проблема в коробке и лучше ее поменять. У меня обороты зашкаливают, а скорость максимум 30 км/ч
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.