Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8901
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А звук от куда со стороны коробки или движки?? Или не понятно??

не понятно
окна открываешь не слышно
с закрытыми едешь слышно сразу...
еси бы трансмиссия, то почему такой шум проходит после покатался?
  • 0

#8902
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений


А звук от куда со стороны коробки или движки?? Или не понятно??

не понятно
окна открываешь не слышно
с закрытыми едешь слышно сразу...
еси бы трансмиссия, то почему такой шум проходит после покатался?


Строго ИМХО.. что с движкой все ОК... остается каробка и ходовка... может начнешь с элементарного, задерешь машинку и покрутишь ей колеса, чем не шутить, может что то с супартами или ступицей.. У меня как такое было, но думаю это немного с другой серии, у меня полетел подшипник и болталось калесо, и вот оно то ципляло песочник то нет... Пока подшибник не поменял вот так и ездил(пару дней)... так что думаю нужно потихоньку исключать варианты... :(

Сообщение отредактировал KosmoSTAR: 24.08.2010, 15:30:06

  • 0

#8903
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Строго ИМХО.. что с движкой все ОК... остается каробка и ходовка... может начнешь с элементарного, задерешь машинку и покрутишь ей колеса, чем не шутить, может что то с супартами или ступицей.. У меня как такое было, но думаю это немного с другой серии, у меня полетел подшипник и болталось калесо, и вот оно то ципляло песочник то нет... Пока подшибник не поменял вот так и ездил(пару дней)... так что думаю нужно потихоньку исключать варианты... :weep:

у меня левый передний подшипник гудит страшно
все никак не заеду к ходовику(((
может и он
есть еще варианты?
  • 0

#8904
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Строго ИМХО.. что с движкой все ОК... остается каробка и ходовка... может начнешь с элементарного, задерешь машинку и покрутишь ей колеса, чем не шутить, может что то с супартами или ступицей.. У меня как такое было, но думаю это немного с другой серии, у меня полетел подшипник и болталось калесо, и вот оно то ципляло песочник то нет... Пока подшибник не поменял вот так и ездил(пару дней)... так что думаю нужно потихоньку исключать варианты... :)

у меня левый передний подшипник гудит страшно
все никак не заеду к ходовику(((
может и он
есть еще варианты?


С этими подшипниками лучше не шутить.. Я вот тоже как то ездил... потом он поклинил и рассыпался... затем менял ступицу...Поэтому лучше его поменять... а если колеса сами по себе крутятся нормально, думаю нужно смотреть коробку.. ну я бы начал с простого... :weep:
  • 0

#8905
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Поменяй подшипник.
Масло в коробке давно менял?
Еще может успокоители цепи кончились.

Сообщение отредактировал Noodle: 24.08.2010, 18:25:18

  • 0

#8906
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Еще может успокоители цепи кончились.


Грит что на месте все ОК...
  • 0

#8907
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а я вот завтра опять антифриз менять буду :weep:
опять шеловский залью, ядовито зеленый)

вот я думаю, почему вылетел патрубок, хомут вроде сидел плотно, может в СО воздух и поэтому избыточное давление? крышка новая, термостат новый)

завтра буду менять в другом месте.
  • 0

#8908
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

а я вот завтра опять антифриз менять буду :)
опять шеловский залью, ядовито зеленый)

вот я думаю, почему вылетел патрубок, хомут вроде сидел плотно, может в СО воздух и поэтому избыточное давление? крышка новая, термостат новый)

завтра буду менять в другом месте.


А может патрубок у тебя чем забит, или где в системе какой нибудь шланг зажат или перегиб проверь шланги. :weep: Ну это чисто мои догадки)
  • 0

#8909
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Может быть что воздушная пробка образовалась в системе, как ты сам написал.
  • 0

#8910
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Поменяй подшипник.
Масло в коробке давно менял?
Еще может успокоители цепи кончились.

Масло еще не менял.
вчера сделал так:
снял колесо и включил драйв, когда правое колесо крутилось были некие стуки (все это на дамкрате)
не мог понять откуда стуки((( звуки четкие такие, толи граната, толи коробка понять не смог(((
подошел сосед и сказал что у меня сильно диски греются, и колодки зажаты
левое колесо когда крутится прямо слышно трение диска об колодки.
ИМХО колодки - ..овно?
может целиндр зажимает? еси да то как лечить?

так и не понял откуда скрежет идет, на драйве газку даешь не слышно таких звуков, как на колеса ставишь сразу слышно...
не смог наити следов трения на колесах...
помогите :)
  • 0

#8911
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Посмотри несколько страниц ранее. Там кто-то описывал проблему с суппортом, а конкретно направляющими. Может надо поменять ремкомплект суппорта.
  • 0

#8912
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Посмотри несколько страниц ранее. Там кто-то описывал проблему с суппортом, а конкретно направляющими. Может надо поменять ремкомплект суппорта.

стук не в суппорте
внутри где то
и на вале вбирации при стуках нет

Сообщение отредактировал g0oD_LUcK: 25.08.2010, 10:53:57

  • 0

#8913
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Про стук ничего сказать не могу, так как не могу понять какого характера стук. Тебе лучше к коробочникам заехать чтоб послушали.
А про цилиндр на суппорте, то его надо бы вытащить и отшлифовать. А заодно, посмотреть что с направляющими и резинками.
  • 0

#8914
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Про стук ничего сказать не могу, так как не могу понять какого характера стук. Тебе лучше к коробочникам заехать чтоб послушали.
А про цилиндр на суппорте, то его надо бы вытащить и отшлифовать. А заодно, посмотреть что с направляющими и резинками.

у меня на передних дисках страшная черная пыль появляется всегда..
раньше думал пыль, пока друг не сказал что это от колодок.
и кстати я их поменял буквально месяца три назад, они уже на половину стерлись
это норм?
  • 0

#8915
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Салют соклубникам!
У меня все та же проблема, думала после замены свечей пройдет, но нет... :)
На холодную, особенно утром, заводится плохо, - требуется дольше держать ключ, - после чего заводится рывками, еле-еле... Обороты в этот момент низкие. А через некоторое время и обороты восстанавливаются и машина пашет уже нормально... Что это???
  • 0

#8916
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

и кстати я их поменял буквально месяца три назад, они уже на половину стерлись
это норм?

Это совсем не норм, суппорт клинит, колодки горят, от этого и пыль.
У меня тоже так было когда тока взял машину. Если надо могу дать контакты спеца, который мне делал.
  • 0

#8917
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


а я вот завтра опять антифриз менять буду :rolleyes:
опять шеловский залью, ядовито зеленый)

вот я думаю, почему вылетел патрубок, хомут вроде сидел плотно, может в СО воздух и поэтому избыточное давление? крышка новая, термостат новый)

завтра буду менять в другом месте.


А может патрубок у тебя чем забит, или где в системе какой нибудь шланг зажат или перегиб проверь шланги. :eek: Ну это чисто мои догадки)

при открытой крышке радиатора патрубки хорошо сдавливаются, антифриз выплескивается) вроде ни где не пережаты, хотя надо смотреть.

а может и воздух. седня не получилось, буду завтра менять)
  • 0

#8918
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Это совсем не норм, суппорт клинит, колодки горят, от этого и пыль.
У меня тоже так было когда тока взял машину. Если надо могу дать контакты спеца, который мне делал.

кинь плз в личку
спс большой заранее=)
  • 0

#8919
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений



а я вот завтра опять антифриз менять буду :rolleyes:
опять шеловский залью, ядовито зеленый)

вот я думаю, почему вылетел патрубок, хомут вроде сидел плотно, может в СО воздух и поэтому избыточное давление? крышка новая, термостат новый)

завтра буду менять в другом месте.


А может патрубок у тебя чем забит, или где в системе какой нибудь шланг зажат или перегиб проверь шланги. :eek: Ну это чисто мои догадки)

при открытой крышке радиатора патрубки хорошо сдавливаются, антифриз выплескивается) вроде ни где не пережаты, хотя надо смотреть.

а может и воздух. седня не получилось, буду завтра менять)

А термостат гадить не может??
  • 0

#8920
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


и кстати я их поменял буквально месяца три назад, они уже на половину стерлись
это норм?

Это совсем не норм, суппорт клинит, колодки горят, от этого и пыль.
У меня тоже так было когда тока взял машину. Если надо могу дать контакты спеца, который мне делал.

+1 это не нормально.
Все так как описал Balamut.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.