Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8861
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Где найдешь потом отпишись. Чтобы знали наверняка.

Конечно напишу... сейчас решу вопрос с подшибником ситупицы и скорее всего возьмусь за шаровые... ;)
  • 0

#8862
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

себе ставил оригинал...


А где ты его брал и почем??? Слыхал где то на ветке цифиро точка ру что шаровые тока с рычагом??
  • 0

#8863
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

А где ты его брал и почем??? Слыхал где то на ветке цифиро точка ру что шаровые тока с рычагом??

так и есть... брал с рычагом в свое время за 17500, щас цена около 22000
  • 0

#8864
alibekk

alibekk
  • Гость
  • 22 сообщений
привет всем! у меня вот какая проблема, при разгоне на кикдауне машина начинает дергатся, а когда плавно то нормально. сразу говорю, топливный фильтр не менял. Подскажите что делать.
  • 0

#8865
western_d

western_d
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем доброго дня! У меня вылезла такая проблема. Нажимаешь открывание дверей. Вроде все срабатывает, а изнутри задняя дверь не открывается. Зато снаружи открывается. Защиту для детей не переставлял (в смысле защелку) .Пару раз по двери изнутри стукнул в районе ручки открывания двери вроде нормально. Через пару часов опять изнутри не откроешь только снаружи. Возможно кто то сталкивался с такой проблемкой?
  • 0

#8866
western_d

western_d
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Всем доброго дня! У меня вылезла такая проблема. Нажимаешь открывание дверей. Вроде все срабатывает, а изнутри задняя дверь не открывается. Зато снаружи открывается. Защиту для детей не переставлял (в смысле защелку) .Пару раз по двери изнутри стукнул в районе ручки открывания двери вроде нормально. Через пару часов опять изнутри не откроешь только снаружи. Возможно кто то сталкивался с такой проблемкой?

Забыл написать 32 кузов 2.0
  • 0

#8867
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


крепления рулевой рейки расшатались. Проставки заменит надо они идут резиновые...Кто сталкивался с этим?

Ослабить крепления, подложить под них в два слоя кусок камеры по размеру, и затянуть, лет на пять еще хватит точно, проверено


А можно подробнее про процедуру? Дело в том, что вчера меняли компрессор ГУРа и обнаружили, что рейка люфтит в креплениях :smoke:. Мастера насчитали под 25 тыс. и день работы - типа рейку снимать придется, потом ставить, потом все регулировать... Короче процесс долгий и неприятный. Само собой еще деталь нуна найти :D. Идея с куском камеры нравится больше :)
  • 0

#8868
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ослабляешь хомуты крепления рейки, их там два. Потом вырезаешь полоски камеры под ширину и длину хомута, вставляешь их под хомут и затягиваешь. Лечил так уже на двух цефирах. Одна проездила так четыре года и была продана, вторая уже третий год пошел, рейка не гуляет в хомутах.
  • 0

#8869
Nurlanak

Nurlanak
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Проблема такая друзья, задняя дверь со стороны пассажира на центральный замок вообще не реагирует....:weep: ненаю, чо делать? сам не смогу разобрать, сделать. в СТО поеду, хочу знать в чем может проблема и скока стоит лечение? чтобы не лишнего не заплатить....
и еще проблема, когда утром завожу такой звук как будто еле заводится...."ввжжжжж".. паралельно с этим звуком заводится, но вот такой звук не очень нравится.....этот звук бывает, когда машина долго стоит.....
  • 0

#8870
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Ослабляешь хомуты крепления рейки, их там два. Потом вырезаешь полоски камеры под ширину и длину хомута, вставляешь их под хомут и затягиваешь. Лечил так уже на двух цефирах. Одна проездила так четыре года и была продана, вторая уже третий год пошел, рейка не гуляет в хомутах.


А еще вопросик :weep:. Там просто очень тесно и рассмотреть узел тяжело... Крепление хомута доступно сверху? Или яму искать?
  • 0

#8871
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

и еще проблема, когда утром завожу такой звук как будто еле заводится...."ввжжжжж".. паралельно с этим звуком заводится, но вот такой звук не очень нравится.....этот звук бывает, когда машина долго стоит.....

Стартер снять и смазать, это он жужжит при заводке.
  • 0

#8872
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А еще вопросик :rolleyes:. Там просто очень тесно и рассмотреть узел тяжело... Крепление хомута доступно сверху? Или яму искать?

Либо на яме, либо на подъемнике. Сверху навряд ли получится. Кстати, хомут который ближе к левому колесу ослабить можно без проблем, с другим придется повозиться.
  • 0

#8873
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Здарова парни! Подскажите где диски тормозные нормально протачивают?
  • 0

#8874
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Здорова парни! Подскажите где диски тормозные нормально протачивают?

На Ниссан Центре что на Рыскулова можно проточить. Я точно не знаю кто, но с клуба кто-то там точил себе. Вроде не дорого выходило. На Цефиро.ру спроси.
  • 0

#8875
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Тут есть их телефон. Позвони узнай.
  • 0

#8876
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

привет всем! у меня вот какая проблема, при разгоне на кикдауне машина начинает дергатся, а когда плавно то нормально. сразу говорю, топливный фильтр не менял. Подскажите что делать.

Менять фильтр, если не поможет мерять давление бензонасоса. Думаю все же проблема в фильтре.
  • 0

#8877
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


привет всем! у меня вот какая проблема, при разгоне на кикдауне машина начинает дергатся, а когда плавно то нормально. сразу говорю, топливный фильтр не менял. Подскажите что делать.

Менять фильтр, если не поможет мерять давление бензонасоса. Думаю все же проблема в фильтре.

А МАФ не причём? Датчик темпы?
  • 0

#8878
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Если он пишет, что фильтр не менял....начинать надо с него. Симптомы уж очень похожи.
  • 0

#8879
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Согласен, надо начинать с очевидного.
  • 0

#8880
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Согласен, надо начинать с очевидного.


Ну я на 2-х машинах сталкивался с этим - замена фильтра не помогала... Кстати говоря, в основном гадит фильтр который стоит с насосом в баке. Так, что придется туда лезть, благо дело это несложно :-). Сам менял бензонасос на Cefiro, на все ушло 30 минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.