Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8721
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Блин! Вот так всегда, только надумаешь чё нить купить, как везде ЭТО заканчивается... В 3-х Субаровских магазинах был, нигде нету этого ДД :-)

В Карсити на верхнем ярусе, как минимум 2 бутика есть где его еще продают :rolleyes:
  • 0

#8722
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Блин! Вот так всегда, только надумаешь чё нить купить, как везде ЭТО заканчивается... В 3-х Субаровских магазинах был, нигде нету этого ДД :-)

вот это точно, как я ходил и искал направляющую суппорта, так она у всех разом закончилась))

по ДД, с цефиро.ру вчерашняя инфа

Субару Центр, находится по Суюнбая ниже Баянаульской (это первый свеотфор после Ташкентской если вниз ехать). вчера еще в наличии были.
телефоны 230-02-00, 271-49-22


не реклама))
  • 0

#8723
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

В Карсити на верхнем ярусе, как минимум 2 бутика есть где его еще продают

И там я был =((

Субару Центр, находится по Суюнбая ниже Баянаульской (это первый свеотфор после Ташкентской если вниз ехать). вчера еще в наличии были.
телефоны 230-02-00, 271-49-22


Надо звякнуть. В Автопилоте сказали что будут, но только через неделю, и возможно что дороже.
  • 0

#8724
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Надо звякнуть. В Автопилоте сказали что будут, но только через неделю, и возможно что дороже.

накручивают "бизнесмены"(((
  • 0

#8725
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
я тоже хочу купить ДД лижбы спекулянты не подняли цену!!!
  • 0

#8726
Nurlanak

Nurlanak
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Добрый день! Хозяева Цефиро в АКТОБЕ, отзовитесь.... может кто подскажет, насчет СТО, магазинов запчастей.... давайте соберемся как нить....

А еще, снизу течет антифриз, помпу менять????
  • 0

#8727
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

А еще, снизу течет антифриз, помпу менять????

Желательно :rolleyes:
  • 0

#8728
Ruseque

Ruseque
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ, в конце августа буду в Алмате, подскажите плз где купить оптику и диски 16 (на мою кефиро 1997,2). спасибо!!!
  • 0

#8729
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
рынки Кар-сити, Баянаул вам в помощь!
  • 0

#8730
Nurlanak

Nurlanak
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Здрастье! поменял помпу, работа 15 000, помпа сама 7500 и полдня работы! Поменял масло, фильтр и залил новый антифриз. И что вы думаете? Сегодня опять потек антифриз.... мля что за фигня....отвез в СТО, жду результата.
  • 0

#8731
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
антифриз какого цвета?
  • 0

#8732
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Здрастье! поменял помпу, работа 15 000, помпа сама 7500 и полдня работы! Поменял масло, фильтр и залил новый антифриз. И что вы думаете? Сегодня опять потек антифриз.... мля что за фигня....отвез в СТО, жду результата.

а с чего ты взял что помпа?! снизу течет это где?! в каком месте... как проверял, как вышел на то что это помпа?! может патрубок высох и сечет, а может радиатор потек... нужно смотреть...а не задавать непонятные вопросы... посмотри все шланги по которым идет антифриз..желательно протереть все... прокатиться и заглянуть.... в общем нужно смотреть... а твой вопрос

А еще, снизу течет антифриз, помпу менять????

считаю абсолютно не корректным... нужно правильно излагать...всё... как началось, что делал и т.д.
а с таким вопросом... и ответ был соответственный...

Желательно smile.gif

в общем...излагай внятно...тогда и помощь будет активная и полная...

Сообщение отредактировал SecorD: 29.07.2010, 20:08:44

  • 0

#8733
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений


У моей цефирки появилась проблема: на кочках самопроизвольно тухнет и загорается фара ближнего света. ПРиехал к электрику, фара потухла. он прозвонил провода и предохранители. Говорит хз, питание вообще не поступает. Почесал затылок отправил к другому электрику. Этот проделал то же самое, так же почесал за затылком и так же сказал хз. Лампочки менял.
Мож кто сталкивался, подскажите электрика в Астане.

Машина Цефиро 95г. 2л.

контакты проверьте, которые к фаре подключаются. у друга аналогичная проблема, плохо контакты держатся.


Особое Внимание Siegwurz

Уф!!! наконец-то закончилась моя эпопея с реле дальнего/ближнего света. Контакты были нормальные, замыкало что-то внутри реле. ударишь по коробочке, свет зажгется, ударишь еще раз потухнет. Понятно, что реле не разбирается. Сначала заменил реле, нашел на разборах (в магазинах только на заказ, на базаре в Астане найти нереально). Не помогло, хотя пробовал два различных реле у разных продавцов. Номер кстати совпадал. Нашел грамотного электрика, он просто протянул два провода от левой (живой) фары напрямую ближний к ближнему, дальний к дальнему и все!!! работа заняла 20 минут и 4 тыс. тенге. Я все посмотрел, даже стало жалко денег за такое отдавать, мог бы сделать сам.

ПС. Посмеялся с электриком насчет того как это япошки не догадались. типа голь на выдумки хитра.
  • 0

#8734
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Особое Внимание Siegwurz


Спасибо огромное, попробую и этот вариант, как только вообще возьмусь за фары... :-) К сожалению, в списке на ближайшие "лишние" деньги еще много чего, фары в последнюю очередь... Но спасибо душевное, думала уже не расскажете, как там с фарами-то решилось! :-)
  • 0

#8735
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

не слушай СТОшников которые говорят что на 250тыс. нуна лить 10W40... фигня все это... если будет возможность приедь на встречу... поясню почему и что...!

Слушай, СэкорД, а можешь в двух сотнях словах рассказать, почему? Глянула недавно, у меня как раз-таки 10-ка залита... Очень страшно? :-)
  • 0

#8736
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Слушай, СэкорД, а можешь в двух сотнях словах рассказать, почему? Глянула недавно, у меня как раз-таки 10-ка залита... Очень страшно? :idea:

лана уговорили... кто нибудь видел или слышал, чтоб производитель Nissan, Toyota, Mitsubishi и т.д. рекомендовали после 150-250тыс. км. лить другое масло?!
по мануалам и рекомендациям есть ремонт т.е. к примеру... потекло масло с прокладок... на замену прокладки, уровень масла падает...на замену маслаки, либо кап. рем. а мы что делаем?! нам же дорого ремонтировать... нам дешевле залить более густое масло... зашлаковать двигатель... тогда перестает жрать масло и течь прокладки...а то что двигатель на более густом работает с большим износом не просто прокладки и маслоки, а вообще все части двиглы работают с повышенным износом...а это уже двиглу на свалку...
ну это все не так скоро... все это буит происходить постепенно... но значительно быстрее чем на более жидком масле...
  • 0

#8737
randomize

randomize
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем добрый день!!!Товарищи может кто знает где можно купить крепления на мухобойник???Весь карсити обошел,нигде нет:idea:(
  • 0

#8738
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
to SECORD салам!!! млин мне вроде нужен Viscons тот комп который с моей коробки ошибки сбрасывал чтоб обороты холостого хода настроить, у кого он был? можно попросить его скинуть ошибки? или чтоб на встречу привез его?

Сообщение отредактировал shpekus: 31.07.2010, 19:05:22

  • 0

#8739
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений



Слушай, СэкорД, а можешь в двух сотнях словах рассказать, почему? Глянула недавно, у меня как раз-таки 10-ка залита... Очень страшно? :rotate:

лана уговорили... кто нибудь видел или слышал, чтоб производитель Nissan, Toyota, Mitsubishi и т.д. рекомендовали после 150-250тыс. км. лить другое масло?!
по мануалам и рекомендациям есть ремонт т.е. к примеру... потекло масло с прокладок... на замену прокладки, уровень масла падает...на замену маслаки, либо кап. рем. а мы что делаем?! нам же дорого ремонтировать... нам дешевле залить более густое масло... зашлаковать двигатель... тогда перестает жрать масло и течь прокладки...а то что двигатель на более густом работает с большим износом не просто прокладки и маслоки, а вообще все части двиглы работают с повышенным износом...а это уже двиглу на свалку...
ну это все не так скоро... все это буит происходить постепенно... но значительно быстрее чем на более жидком масле...


SecorD. слушай я недавно ездил в ускаман (около 1000 км), туда обратно, более 2000 км. Так вот 200-300 гр масло сожрало по трассе! :D Неужели мне кап. ремонт светит?? Масло Champion 5w40, может масло отстой?? Блин пугаеш брат))
  • 0

#8740
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
а точно жрет? течей нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.