Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8561
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
вот купил колодки, зад + перед, за 5000)) задние дайва, передние кебоно (или как там, уже забыл)), органические)
брал на 2-м ярусе, на 3-м за такой же комплект просили 7000)

снял заднее колесо, как и ожидал, пыльник на амморе в хлам... менять надо, колодки стояли оригинальные ниссановские (их вообще меняли когда нибудь?))
еще живые были, половина только стерлась, но решил все равно поменять, но, как вдавить поршень?) вдавливали, вдавливали, ни на миллиметр не сдвинулся...)
я понял что он как-то куда-то крутится) интересно, куда? еще, правильно ли мы снимали суппорт?
открутили два болта что держат суппорт, не вылазит, пришлось скидывать тросик ручника и пружину, только тогда его удалось снять.

а еще надо тормозной диск проточить, колесо крутишь, что-то задевает.
  • 0

#8562
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

еще живые были, половина только стерлась, но решил все равно поменять, но, как вдавить поршень?) вдавливали, вдавливали, ни на миллиметр не сдвинулся...)
я понял что он как-то куда-то крутится) интересно, куда? еще, правильно ли мы снимали суппорт?
открутили два болта что держат суппорт, не вылазит, пришлось скидывать тросик ручника и пружину, только тогда его удалось снять.

а еще надо тормозной диск проточить, колесо крутишь, что-то задевает.

Вопрос зачем снимать супорт, чтобы колодки поменять?Надо было откручивать 2 болта на направляющих и все, никакого тросика снимать не надо. Повезет, если своим усердием по вдавливанию ты супорту башку не свернул и он теперь клинить не будет, поршень элементарно вкручивается как любой болт по часовой стрелки ключом от любой болгарки, там на поршне спецпрорези есть удобные ;)
  • 0

#8563
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


еще живые были, половина только стерлась, но решил все равно поменять, но, как вдавить поршень?) вдавливали, вдавливали, ни на миллиметр не сдвинулся...)
я понял что он как-то куда-то крутится) интересно, куда? еще, правильно ли мы снимали суппорт?
открутили два болта что держат суппорт, не вылазит, пришлось скидывать тросик ручника и пружину, только тогда его удалось снять.

а еще надо тормозной диск проточить, колесо крутишь, что-то задевает.

Вопрос зачем снимать супорт, чтобы колодки поменять?Надо было откручивать 2 болта на направляющих и все, никакого тросика снимать не надо. Повезет, если своим усердием по вдавливанию ты супорту башку не свернул и он теперь клинить не будет, поршень элементарно вкручивается как любой болт по часовой стрелки ключом от любой болгарки, там на поршне спецпрорези есть удобные ;)

открутили два болта и вытащили ту часть, что с цилиндром, или надо было два других откручивать, чтобы вверх откинуть?)

давили не так уж и сильно, не удобно)) возьму пыльники, зад и перед, и все до кучи поменяю уже))
  • 0

#8564
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

открутили два болта и вытащили ту часть, что с цилиндром, или надо было два других откручивать, чтобы вверх откинуть?)

давили не так уж и сильно, не удобно)) возьму пыльники, зад и перед, и все до кучи поменяю уже))

Да правильно, саму рамку суппорта не надо снимать ;)
  • 0

#8565
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений
Приветствую вас, Други!
Спешу сообщить добрую новость - я снова в седле! :D
Огромное спасибо всем отозвавшимся и принявшим, так сказать, участие!
Рывки и "попрыгушки" ушли в прошлое - как предполагал Марат - да будет имя его одним из первых в списках мудрейших этого мира - все оказалось просто - "полетел" бензонасос! В настоящее время бензонасос заменен на новый (4000 тг на КарСити), прочищен КХХ, проверена лямбда и МАФ, заменен датчик детонации (опять же - спасибо Марату!). "Зверь" снова радуется и носится как сайгак!
На самодиагностике 55! Ура! ;)

Сообщение отредактировал EXIMец: 19.07.2010, 10:09:19


#8566
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Приветствую вас, Други!
Спешу сообщить добрую новость - я снова в седле! :-(
Огромное спасибо всем отозвавшимся и принявшим, так сказать, участие!
Рывки и "попрыгушки" ушли в прошлое - как предполагал Марат - да будет имя его одним из первых в списках мудрейших этого мира - все оказалось просто - "полетел" бензонасос! В настоящее время бензонасос заменен на новый (4000 тг на КарСити), прочищен КХХ, проверена лямбда и МАФ, заменен датчик детонации (опять же - спасибо Марату!). "Зверь" снова радуется и носится как сайгак!
На самодиагностике 55! Ура! :)

Мои поздравления... :-)
  • 0

#8567
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Приветствую вас, Други!
Спешу сообщить добрую новость - я снова в седле! :-(
Огромное спасибо всем отозвавшимся и принявшим, так сказать, участие!
Рывки и "попрыгушки" ушли в прошлое - как предполагал Марат - да будет имя его одним из первых в списках мудрейших этого мира - все оказалось просто - "полетел" бензонасос! В настоящее время бензонасос заменен на новый (4000 тг на КарСити), прочищен КХХ, проверена лямбда и МАФ, заменен датчик детонации (опять же - спасибо Марату!). "Зверь" снова радуется и носится как сайгак!
На самодиагностике 55! Ура! :)

Хорошо что все хорошо закончилось :-)
Хвала мудрому Маке!
  • 0

#8568
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений
2 KosmoSTAR, mr_vegas:
Спасибо! Душа поет синицей! :) Вот еще ходовочку переберу, дверь выправлю - и будет "зверь" снова в тонусе!

#8569
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

вот купил колодки, зад + перед, за 5000)) задние дайва, передние кебоно (или как там, уже забыл)), органические)
брал на 2-м ярусе, на 3-м за такой же комплект просили 7000)

снял заднее колесо, как и ожидал, пыльник на амморе в хлам... менять надо, колодки стояли оригинальные ниссановские (их вообще меняли когда нибудь?))
еще живые были, половина только стерлась, но решил все равно поменять, но, как вдавить поршень?) вдавливали, вдавливали, ни на миллиметр не сдвинулся...)
я понял что он как-то куда-то крутится) интересно, куда? еще, правильно ли мы снимали суппорт?
открутили два болта что держат суппорт, не вылазит, пришлось скидывать тросик ручника и пружину, только тогда его удалось снять.

а еще надо тормозной диск проточить, колесо крутишь, что-то задевает.

Кебоно....мда... можешь диски не протачивать через пол года они снова такие же станут... проверяно... и не одним мной...
  • 0

#8570
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Хоть и руль в бардачке, а все таки это НИССАН!!!

ты только это владельцам максим не говори, а то обидятся...! и так ездят и думают как же мона ездить на японской машине когда в японии руль с права...бедные...
  • 0

#8571
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Когда Цифирь здоров и скрепка кажет 55,
Хозяин бодр и весел и скачет как сайгак!
Душа поет синицей (с) и смысл жизни обретен,
Ура товарищи, спасибо! ....какой внезапный это был прогон?!
  • 0

#8572
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Когда Цифирь здоров и скрепка кажет 55,
Хозяин бодр и весел и скачет как сайгак!
Душа поет синицей (с) и смысл жизни обретен,
Ура товарищи, спасибо! ....какой внезапный это был прогон?!

Стихоплет прямо! :)
  • 0

#8573
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

g0oD_LUcK для чего лямбду менял? После замены что нибудь изменилось?


после того как я побывал на встрече, ко мне приехал один знакомый и сказал
отключи лямбду и поездий, и увидишь что на самом деле поможет...
я отключил начал ездить и в правду помогло, поехал к "электрикам" он мне "продиагностировал" ее (в чем я уже сильно сомневаюсь), и сказал что да мертвая содрал с меня 2000тг и отправил меня домой...
я поменял лямбду на бошовскую как писал выше и видимо она нифига не работает, бензу жрет но при этом и вибрация не проходит(((( рядом с офисом есть как мне его похвалили гуру по лямбдам, который новые умеет оживлять, в обед сгоняю оставлю машину пусть посмотрит, все что от меня зависило я сделал((((
  • 0

#8574
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Кебоно....мда... можешь диски не протачивать через пол года они снова такие же станут... проверяно... и не одним мной...

сзади, дайва стоят, поэтому задние проточить надо, блин в карсити ехать опять?)

а цефиро клаб где берет?) адрес?) чье производство, фирма? и самое главное, цена?) :)
  • 0

#8575
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
есть такое в моей чеширке!
  • 0

#8576
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

сзади, дайва стоят, поэтому задние проточить надо, блин в карсити ехать опять?)

а цефиро клаб где берет?) адрес?) чье производство, фирма? и самое главное, цена?) :)


я бы на твоем месте поехал в карсити... и забрал деньги...

смотри тут... http://www.cefiro.ru...=253022#p253022

перед был 3600 зад 3200... ну и отнимаешь 10%...

Сообщение отредактировал SecorD: 19.07.2010, 12:48:29

  • 0

#8577
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


сзади, дайва стоят, поэтому задние проточить надо, блин в карсити ехать опять?)

а цефиро клаб где берет?) адрес?) чье производство, фирма? и самое главное, цена?) :)


я бы на твоем месте поехал в карсити... и забрал деньги...

смотри тут... http://www.cefiro.ru...=253022#p253022

перед был 3600 зад 3200... ну и отнимаешь 10%...

завтра поеду деньги забирать)
спасибо))
  • 0

#8578
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
прикольно...на двух форумах обосрали колодки...)))

кебоно были хорошие 3-4 года назад... когда я машину купил... тады они мне пипец как понравились... птом они начали порится... из-за последнего комплекта мне пришлось поменять тормозные диски.... (нас двое таких, кто диски поменял) недвано когда убирался нашел кебоно которые брал 4 года назад(остатки от них) ну и последние кебона...разница колосальная... в материале... в общем кебоно теперь гауно... и брать их я никому не советую... пока катаемся на Nibk (примерно чуть меньше половины клуба) никто не жалуется... не скрипят не греются... в общем хорошие колодки... т.т.т. чтоб не испортились...
  • 0

#8579
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

прикольно...на двух форумах обосрали колодки...)))

кебоно были хорошие 3-4 года назад... когда я машину купил... тады они мне пипец как понравились... птом они начали порится... из-за последнего комплекта мне пришлось поменять тормозные диски.... (нас двое таких, кто диски поменял) недвано когда убирался нашел кебоно которые брал 4 года назад(остатки от них) ну и последние кебона...разница колосальная... в материале... в общем кебоно теперь гауно... и брать их я никому не советую... пока катаемся на Nibk (примерно чуть меньше половины клуба) никто не жалуется... не скрипят не греются... в общем хорошие колодки... т.т.т. чтоб не испортились...

злые вы, уйду я от вас© :)
хорошая вещь все таки интернет, и люди хорошие)
  • 0

#8580
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

злые вы, уйду я от вас© :)
хорошая вещь все таки интернет, и люди хорошие)


делимся опытом как грится... чтоб не повторять ошибок...) и есть у Nibk одна изюменка... которая мне очень нравится... в комплекте поставляется термостойкая смазка... и инструкция на русском языке с подробным описанием....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.