Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8521
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений



Самодиагностика покажет только, что сигнал от лямбды идет в комп и он принимает ее за рабочую. Надо тестером по напряжению смотреть амплитуду реакции датчика, тогда видно сразу, хорошо работает или подтупливает.

ну дык правильно... если сигнала небуит то она не рабочая... у меня ламбда показывала 1-у вспышку в 30 секунд... расход около 16 литров был...поменял на другую... расход 11,5-12 литров... выдает 6 всмышек в 10 сек.
комп в любом случае буит показывать лямбду...просто разница в каком виде она... в коме как у меня было...(когда снял и разобрал оказалась внутри керамический сердечник напопалам) либо живая...

На всякий, сколько лямбда стоит? И как её найти?
  • 0

#8522
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

На всякий, сколько лямбда стоит? И как её найти?

новая оригинал около 100$ примерно...

найти ее не сложно... стоит она на выпускном коллекторе.... там где выходит из двигательного отсека... сверху... полезть к ней можно только с ямы... подъемника... да и она у нас одна!

Сообщение отредактировал SecorD: 16.07.2010, 13:56:38

  • 0

#8523
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

новая оригинал около 100$ примерно...

найти ее не сложно... стоит она на выпускном коллекторе.... там где выходит из двигательного отсека... сверху... полезть к ней можно только с ямы... подъемника... да и она у нас одна!


Ясненько! Ну яма если что у меня есть, нужно обязательно глянуть будет!

Свечки нашёл за 450, на виноградова байзакова. Сёдня куплю наверное, может даже поменять успею)
  • 0

#8524
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

а пачему только пердний ряд?! этож не твоя машина... задний на 32 тоже легко менятся...
лямбда самодиагностикой паказывается...во втором режиме...у 32 два режима у самодагностики...

не перед, а вперед...
это такой лозунг, еще с Кюненсберга в 43-м запомнил))))
  • 0

#8525
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

не перед, а вперед...
это такой лозунг, еще с Кюненсберга в 43-м запомнил))))

:rolleyes: :laugh: :laugh: ну лана подумаешь в шары подолбился... причем 2 раза перечитывал... потому что так и подумал вначале... а птом хз че в мозг ударило... это наверное психологическая травма... хочу в машине поковыряться в своей... а нечего уже ковырятся...((

Сообщение отредактировал SecorD: 16.07.2010, 14:14:52

  • 0

#8526
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ахаха) Ну хорошо, хорошо, приеду я к Вам! Уговорили красноречивые :rolleyes: Место и время встречи клуба плз =)

По поводу свечей. В Магазине на Габдулина они по 600 тг за свечку. Это нормальная цена?

в магаз с ценой в 500тг ехать дороже выйдет=)
бери NGK единственное что посоветую...
на Габдуллиных норм магаз, бери там не парься, еси он ближе к тебе
есть на аблай хана - ташкентская 2800тг за комплект (тока они имеют привычку в телефон говорить одну цену а приезжаешь говорят другую)
байзакова - виноградова
габдуллиных
на саяхате "Тулпар" вроде как даже все виды свечей есть.
  • 0

#8527
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

новая оригинал около 100$ примерно...

найти ее не сложно... стоит она на выпускном коллекторе.... там где выходит из двигательного отсека... сверху... полезть к ней можно только с ямы... подъемника... да и она у нас одна!

вчера брал лямбду...
слышал что на цефирах ставят лямбды NGK, вчера снял родную.... ан нет, там бош стоит с гравировкой ниссана, вот так было удивление... бош дешевле чем NGK стоит, ну может тыщи на полторы, я брал через знакомого в фаетоне за 8 000тг, универсальный, попарился немного с разводкой кабеля (30 мин примерно)...
сразу говорю, помочь с покупкой не смогу, т.к. сам около 2-х недель уговаривал кента взять мне ее(сорри)
но по магазам да цена примерно 100 вечно зеленых...
я сделал проще, не искал яму или эстокаду, приехал к другу, поднял на домкрате машину с двух сторон, бросил куртку (она у меня для машины как раз стелить), залез под бампер, и вот она перед глазами, только сложно ее "сорвать" прикипает все таки, и сложно подлесть, во первых мешает кожух, во вторых балка двигателя тоже капец как не в тему там)))
  • 0

#8528
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

:rolleyes: :laugh: :laugh: ну лана подумаешь в шары подолбился... причем 2 раза перечитывал... потому что так и подумал вначале... а птом хз че в мозг ударило... это наверное психологическая травма... хочу в машине поковыряться в своей... а нечего уже ковырятся...((


завтра еду менять аморы, могу взять пиво, и вместе поковыряем ее, ну это чтобы тебе скучно не было))))
  • 0

#8529
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

в магаз с ценой в 500тг ехать дороже выйдет=)
бери NGK единственное что посоветую...
на Габдуллиных норм магаз, бери там не парься, еси он ближе к тебе
есть на аблай хана - ташкентская 2800тг за комплект (тока они имеют привычку в телефон говорить одну цену а приезжаешь говорят другую)
байзакова - виноградова
габдуллиных
на саяхате "Тулпар" вроде как даже все виды свечей есть.

а еще есть где то на аэродромной рыскулова магазин valvoline официальные дистребьюторы продукции NGK тож грят не сильно дорогие... там кажется платина по 1500тг. за шт...
  • 0

#8530
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

завтра еду менять аморы, могу взять пиво, и вместе поковыряем ее, ну это чтобы тебе скучно не было))))

я б с радостью... но пока все выходные забиты... да и пиво чес говоря я люблю дома пить т.к. пешком не могу вообще ходить... мне проще не пить, за то на машине))) чем пить и на такси...
  • 0

#8531
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений
[quote name='g0oD_LUcK' date='16.07.2010, 12:26' post='14142227']
[quote name='EXIMец' post='14139175' date='16.07.2010, 09:52']
Доброго дня, дорогие единомышленники!

........
Понимаю, надоел наверное, уже всем, но может еще какие соображения у кого-нить появятся по поводу моей ситуации - буду очень благодарен за добрый совет!

верно подметили, лучше смотреть на месте=)
удачи=)
[/quote]

Спасибо на добром слове, добрый человек! Обнадежил, можно сказать, и успокоил.
К следующей тусе в среду притащу ее на портале пред ваши ясные очи.
Извиняйте великодушно, что потревожил своими глупыми вопросами.

Сообщение отредактировал EXIMец: 16.07.2010, 14:32:33


#8532
western_d

western_d
  • Частый гость
  • 66 сообщений



Ребят у меня видимо клапан счелкает! я вот завтра тоже собираюсь попробовать МАФ КХХ и ДЗ почистить!

если щелкает клапан... то 2 варианта либо подсос воздуха, либо слишком выкручен винт т.е. неправильная настройка... в основном правлема у всех с подсосом...с последуещей неправильной настройкой из-за подсоса...



Мне просто КХХ и ДЗ чистили на СТО. Но настроек ни каких не делали. А так проблем вообще нет с машиной! только щелчки и по ходовке ни как не могу дотукать почему она такая жесткая. Вроде уже все перебрали. теперь грешу на чашки передние. как их можно проверить?
  • 0

#8533
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

К следующей тусе в среду притащу ее на портале пред ваши ясные очи.
Извиняйте великодушно, что потревожил своими глупыми вопросами.


Есть старый насос, в рабочем состоянии, могу в среду привезти, чтобы проверить он или нет. Лежит как запасной, на всяк случай :rolleyes:
  • 0

#8534
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Мне просто КХХ и ДЗ чистили на СТО. Но настроек ни каких не делали. А так проблем вообще нет с машиной! только щелчки и по ходовке ни как не могу дотукать почему она такая жесткая. Вроде уже все перебрали. теперь грешу на чашки передние. как их можно проверить?

ну на сто они и не настроян нормально никада... пока сам не полезешь не поймешь в чем прикол весь...)))
если умерают чашки, то звук будет глухой... как будто шток болтается... визуально определить это посмотреть на шток сверху... если он не строго по середине...значит умерли... еще мона немного покрутить гайку если легко пркжинит значит начала умирать....


EXIMец ))) да лана не пугайся...думаю к тому времени все найдешь... смотри топливный насос и маф....

Сообщение отредактировал SecorD: 16.07.2010, 14:47:32

  • 0

#8535
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SecorD: 16.07.2010, 14:47:18

  • 0

#8536
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений
2 Марат:
Было бы хорошо. Мож я на выходных подскочу, куда скажешь, денежку в залог оставлю, заберу попробовать? Если можно - телефон - в личку.

2 SecorD:
Уже не находу. Вчера по Саина еле до дому поднялся. А "пугаться" я уже давно отвык - просто хреново, что машина не работает - дорого обходится это удовольствие - на такси мотаться.

Сообщение отредактировал EXIMец: 16.07.2010, 15:08:17


#8537
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Ахаха) Ну хорошо, хорошо, приеду я к Вам! Уговорили красноречивые :laugh: Место и время встречи клуба плз =)

а я вот тоже уже вторую неделю попасть не могу на тусу... в след. среду отменю все и приеду, нафиг :laugh:

Место и время встречи изменить нельзя! :rolleyes:
  • 0

#8538
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Если можно - телефон - в личку.

Отправил в ЛС
  • 0

#8539
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
Марат.
мда Мара неужто цефиро клуб снова начал расти...а ты гад как появлялся раз в месяц так и появляешься... те че блин в напряг с жулдыза приехать... тяж не просят в ацтану каждую среду ездить!:rolleyes:
  • 0

#8540
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

А "пугаться" я уже давно отвык - просто хреново, что машина не работает - дорого обходится это удовольствие - на такси мотаться.

да фигня это...просто сказывается предыдущие владение машины другим хозяином... но это все поправимо... а када сделаешь увидишь... что цефира ппц как хорошая машина... помочь, подсказать... всегда поможем и подскажем...

Сообщение отредактировал SecorD: 16.07.2010, 15:25:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.