Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8501
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

-B.I.K.E.R-
на 32 все легко и просто...скорее всего у тебя проблема с КХХ, ДПДЗ... что то у тебя там не так... клапан щелкает? (щелчки есть?! )
ну а свечи полюбому менять...

Щелкает? Хмм... ну вообще не замечал. Ты про КХХ? если да, то как проверить, щёлкает или нет? на холостых щелчки должны быть какие-то и как?))

До этого Аристо была, но сильно уставшая. ТАк там её тоже троило и уходил антифриз. сколько я СТО-шек объездил, кто мне что не говорил только, а в итоге оказалось что порван шланг на печку, и от туда антифриз прям на свечи попадал, вот и троило :rolleyes:
  • 0

#8502
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Щелкает? Хмм... ну вообще не замечал. Ты про КХХ? если да, то как проверить, щёлкает или нет? на холостых щелчки должны быть какие-то и как?))

До этого Аристо была, но сильно уставшая. ТАк там её тоже троило и уходил антифриз. сколько я СТО-шек объездил, кто мне что не говорил только, а в итоге оказалось что порван шланг на печку, и от туда антифриз прям на свечи попадал, вот и троило :rolleyes:

да на ХХ... открывае капот если щелкает, то поймешь о чем... щелчи отчетливые с одинаковым интервалом 1-2 сек... ну в общем не перепутаешь.... если ничего не услышишь похожего на щелчки значит у тебя их нет...
  • 0

#8503
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
-B.I.K.E.R-
Отписал на предыдущей странице....мож поможет.
  • 0

#8504
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

-B.I.K.E.R-
Отписал на предыдущей странице....мож поможет.

про это писали уже! нука не дублируй! :lol: сидит тут преиодами заходит и плагиат создает :rolleyes: :laugh: :laugh:
  • 0

#8505
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений
2 Марат:
Последние вести с полей сражений:
промывка/прочистка сеточки в баке ничего не дала. Становится совсем грустно, млин...

Вот здесь http://www.cefiro.ru...t=25505#p264300 у цифирки похожие симптомы, но у него - после замены топливника...

#8506
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

-B.I.K.E.R-
Отписал на предыдущей странице....мож поможет.

Ок! Пасиб! Попробую!

ЗЫ: Машину только взял, там катушку не трудно найти? :rolleyes:
  • 0

#8507
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вот здесь http://www.cefiro.ru...t=25505#p264300 у цифирки похожие симптомы, но у него - после замены топливника...


У него 2,5ДД...там погружной. Сетка грязная была или нет?
  • 0

#8508
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

ЗЫ: Машину только взял, там катушку не трудно найти? :rolleyes:

Катушки три сзади, их хорошо видно...и три спереди под крышкой пластиковой. После снятия фишек, запишется 21-я ошибка, на работу влиять не будет, обнулишь комп и все,
  • 0

#8509
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Цефирик 1995 г.в. 2.5

На старте начинает тупить тогда, когда начинает машину трясти, а трясти её начинает когда немного поездишь и только на Холостых.

Трясти - ну я имею ввиду троит её :rolleyes: . Дёргает из-за того что прыгают обороты

не факт но как вариант...
если на холодную она ездит норм, то может у тебя лямбда в хлам?!?!
у меня так же было, лямбду выдергиваешь она норм, вставляешь она опять начинает... ты попробуй фишку лямды выдернуть, может загореться чек, (а может и нет) покатайся посомтри, может дело в ней как раз...
а троить, это очень и очень плохо, двигло не должно троить, а еси троит то надо не кататься на нем а чинить... детонация ни к чему хорошему не приводит...
здравая идея была насчет свечей, насколько я помню на 32-х свечи менять очень легко, еси траблы с этим то приедь ко мне я завтра аморы меняю, дам ключи и всю батву покажу поменяешь сам, и на работе сэкономишь и будешь уверен что сделал сам для себя от души...
заедь на СТО померь давление в поршнях и т.д.
причин может быть масса, может у тебя впускной пробивает, может свечи не вкручены хорошо, может еще что...
опять же надо слушать и смотреть, на цефиро клабе был? еси да что сказали?
  • 0

#8510
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений


Вот здесь http://www.cefiro.ru...t=25505#p264300 у цифирки похожие симптомы, но у него - после замены топливника...


У него 2,5ДД...там погружной. Сетка грязная была или нет?



Друг говорит - не особо, в разумных пределах. Он все почистил.

#8511
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

не факт но как вариант...
если на холодную она ездит норм, то может у тебя лямбда в хлам?!?!
у меня так же было, лямбду выдергиваешь она норм, вставляешь она опять начинает... ты попробуй фишку лямды выдернуть, может загореться чек, (а может и нет) покатайся посомтри, может дело в ней как раз...
а троить, это очень и очень плохо, двигло не должно троить, а еси троит то надо не кататься на нем а чинить... детонация ни к чему хорошему не приводит...
здравая идея была насчет свечей, насколько я помню на 32-х свечи менять очень легко, еси траблы с этим то приедь ко мне я завтра аморы меняю, дам ключи и всю батву покажу поменяешь сам, и на работе сэкономишь и будешь уверен что сделал сам для себя от души...
заедь на СТО померь давление в поршнях и т.д.
причин может быть масса, может у тебя впускной пробивает, может свечи не вкручены хорошо, может еще что...
опять же надо слушать и смотреть, на цефиро клабе был? еси да что сказали?


НА цефиро Клабе не был. ТОк взял машинку. Да и состояние у неё пока не Айс, как то стыдновато туда приезжать :rolleyes: . Вот как подшаманю, так и приеду =))

Я решил проделать следующие операции:
1) Поменять свечи.
2) Сделать самодиогностику (как раз покажет, если лямбда дохлая... надеюсь :laugh: )
3) Проверить работу катушек, как описал Марат.
4) Настроить КХХ, так как, я его только чистил, но не настраивал.

Как всё это сделаю, сразу отпишусь о результатах.

Спасибо за помощь! =))
  • 0

#8512
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

НА цефиро Клабе не был. ТОк взял машинку. Да и состояние у неё пока не Айс, как то стыдновато туда приезжать :rolleyes: . Вот как подшаманю, так и приеду =))

Я решил проделать следующие операции:
1) Поменять свечи.
2) Сделать самодиогностику (как раз покажет, если лямбда дохлая... надеюсь :laugh: )
3) Проверить работу катушек, как описал Марат.
4) Настроить КХХ, так как, я его только чистил, но не настраивал.

Как всё это сделаю, сразу отпишусь о результатах.

Спасибо за помощь! =))

1) Поменять свечи. вперед, еси че помочь могу=)
2) Сделать самодиогностику (как раз покажет, если лямбда дохлая... надеюсь :laugh: ) ни разу не вариант, не покажет... лямбды обычно не умирают как другие датчики, она обычно просто перестает норм показатели подавать на комп... проще всего выдернуть фишку (найти ее это сложнее всего)))...) и покататься буквально может минут 20, и посотмреть как себя ведет машина, поверь ничего плохого не случится, я неделю катался, все бы да ничего тока бензу жрала как конь(((
3) Проверить работу катушек, как описал Марат. тоже вариант, там же будешь проверять работу катушек, проверь и лямбду (тока скажи не просто КД, а лямбды именно проверить надо=)
4) Настроить КХХ, так как, я его только чистил, но не настраивал. ну что я скажу? ГО=)
удачи))
  • 0

#8513
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Я решил проделать следующие операции:
1) Поменять свечи.
2) Сделать самодиогностику (как раз покажет, если лямбда дохлая... надеюсь :rolleyes: )
3) Проверить работу катушек, как описал Марат.
4) Настроить КХХ, так как, я его только чистил, но не настраивал.

удачи... ток ты не парься насчет с

Да и состояние у неё пока не Айс,

приезжай и все... посмотрим мож что подскажем... визуально в основном проще поставить диагноз...

Сообщение отредактировал SecorD: 16.07.2010, 13:32:18

  • 0

#8514
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

1) Поменять свечи. вперед, еси че помочь могу=)
2) Сделать самодиогностику (как раз покажет, если лямбда дохлая... надеюсь :rolleyes: ) ни разу не вариант, не покажет... лямбды обычно не умирают как другие датчики, она обычно просто перестает норм показатели подавать на комп... проще всего выдернуть фишку (найти ее это сложнее всего)))...) и покататься буквально может минут 20, и посотмреть как себя ведет машина, поверь ничего плохого не случится, я неделю катался, все бы да ничего тока бензу жрала как конь(((
3) Проверить работу катушек, как описал Марат. тоже вариант, там же будешь проверять работу катушек, проверь и лямбду (тока скажи не просто КД, а лямбды именно проверить надо=)
4) Настроить КХХ, так как, я его только чистил, но не настраивал. ну что я скажу? ГО=)
удачи))

а пачему только пердний ряд?! этож не твоя машина... задний на 32 тоже легко менятся...
лямбда самодиагностикой паказывается...во втором режиме...у 32 два режима у самодагностики...
  • 0

#8515
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

приезжай и все... посмотрим мож что подскажем... визуально в основном проще поставить диагноз...

Вот вот, когда машину видишь проще диагноз ставить, а то сидим как бабушки-гадалки и гадаем по интернету, че же там случилось то :rolleyes:
  • 0

#8516
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Вот вот, когда машину видишь проще диагноз ставить, а то сидим как бабушки-гадалки и гадаем по интернету, че же там случилось то :rolleyes:

угу семечек не хватает... :laugh:
  • 0

#8517
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

лямбда самодиагностикой паказывается...во втором режиме...у 32 два режима у самодагностики...

Самодиагностика покажет только, что сигнал от лямбды идет в комп и он принимает ее за рабочую. Надо тестером по напряжению смотреть амплитуду реакции датчика, тогда видно сразу, хорошо работает или подтупливает.
  • 0

#8518
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Ахаха) Ну хорошо, хорошо, приеду я к Вам! Уговорили красноречивые :rolleyes: Место и время встречи клуба плз =)

По поводу свечей. В Магазине на Габдулина они по 600 тг за свечку. Это нормальная цена?
  • 0

#8519
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Самодиагностика покажет только, что сигнал от лямбды идет в комп и он принимает ее за рабочую. Надо тестером по напряжению смотреть амплитуду реакции датчика, тогда видно сразу, хорошо работает или подтупливает.

ну дык правильно... если сигнала небуит то она не рабочая... у меня ламбда показывала 1-у вспышку в 30 секунд... расход около 16 литров был...поменял на другую... расход 11,5-12 литров... выдает 6 всмышек в 10 сек.
комп в любом случае буит показывать лямбду...просто разница в каком виде она... в коме как у меня было...(когда снял и разобрал оказалась внутри керамический сердечник напопалам) либо живая...
  • 0

#8520
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Ахаха) Ну хорошо, хорошо, приеду я к Вам! Уговорили красноречивые :rolleyes: Место и время встречи клуба плз =)

По поводу свечей. В Магазине на Габдулина они по 600 тг за свечку. Это нормальная цена?

встречи тут http://www.cefiro.ru...hp?f=17&t=20961
обзвони лучше все магазины ниссановские... http://www.cefiro.ru...hp?f=17&t=22875
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.