Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8461
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Опоздал ты Рус, последний из 108 вариантов общих на колесах в воскресенье Смыш купил :)

ну ладно дай человеку помечтать...)
  • 0

#8462
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Ажиотаж на цефиры?
  • 0

#8463
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Ажиотаж на цефиры?

ну от 3.0 цефиры мало бы кто отказался...
  • 0

#8464
western_d

western_d
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Привет! Кто нибудь убирал скрип в области отделки под дерево. особенно часы.
  • 0

#8465
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений
Доброго дня, дорогие единомышленники!
Отписываюсь по результатам вчерашнего дня:
1. До СТО еле допрыгал рывками, заменил топливный фильтр, с заменой - 1600 тг., к сожалению, результатов улучшения никаких. Но в любом случае спасибо Марату за наводку - теперь буду знать, что топливный у меня новый и чистый! :)
2. Научился делать диагностику скрепочкой - показывает опять только 34 - ДД.
3. ДД купил субаровский, в Автопилоте, 7000 тг, как показал бумажку с номером детали - продавец смеется: "Ааа, семидесятка! На Ниссан берете? Берите, подходит!" :laugh: Теперь буду ждать уважаемого Вегаса, да будет на его столе всегда хорошее вино, а вокруг - красивые женщины, обещал помочь с заменой.

Сегодня машину оставил дома - ездить все равно нереально, друг обещал посмотреть-почистить сеточку фильтра, который в баке - говорит, у него на Виндоме что-то похожее было - вылечилось чисткой этой сеточки.

2 SOVAKZ: "по Ташкенской в сторону Калкамана, проезжаем Петрова, затем "маленький"светофор и справа замена Масел " Castrol" - не работает, все перекопано, что-то с теплотрассой, как я понял. Так что из списка можно вычеркнуть.

2 SecorD: С бензином - все понял, как только начну хоть немного ездить снова - клятвенно обещаю ниже 95 ничего больше не лить. :D А по поводу КХХ и ДЗ - сам не полезу, честно признаюсь - тяму не хватит, да и страшновато - там еще регулировать что-то надо...

Вот такие пироги...
Понимаю, надоел наверное, уже всем, но может еще какие соображения у кого-нить появятся по поводу моей ситуации - буду очень благодарен за добрый совет!

Сообщение отредактировал EXIMец: 16.07.2010, 11:34:59


#8466
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Привет! Кто нибудь убирал скрип в области отделки под дерево. особенно часы.

на баяне есть уплотнитель... продаются листами... с одной стороны клейкие... покупаешь нарезаешь полосками...проклеиваешь... будет счастье...
  • 0

#8467
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Привет! Кто нибудь убирал скрип в области отделки под дерево. особенно часы.

Я на аутехе своем все скрипы победил, кайф нереальный был.
Секорд все верно говорит, стоит такая вешч чета тыщи полторы за метр.

Сань, в субботу с утра работа дома, ближе к послеобеду постраюсь освободиться и приехать. Сразу все сделаем и ДД и ДЗ и КХХ.
Спасибо за вино и дженщин :)

З.Ы. опять поспал ночью всего два часа, сдохну скора наверн :laugh:
  • 0

#8468
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Вот такие пироги...
Понимаю, надоел наверное, уже всем, но может еще какие соображения у кого-нить появятся по поводу моей ситуации - буду очень благодарен за добрый совет!

если данный глюк только на скорости, а на ХХ нет никаких проблем , то скорее всего это все таки бензин...
КХХ и ДЗ... вот именно лучше самому...т.к. стошники не знают работу фаста... при каких условиях он сбивается и как его птом настраивать... нельзя чистить ДЗ на горячу да и на теплую не советую.... советую на холодную... все остальное тут... http://www.cefiro.ru...l...7&thiscat=2
Жека у нас специалист узкого профиля...только по ДД... :) :laugh: :D
  • 0

#8469
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

До СТО еле допрыгал рывками, заменил топливный фильтр, к сожалению, результатов улучшения никаких..... друг обещал посмотреть-почистить сеточку фильтра, который в баке - говорит, у него на Виндоме что-то похожее было - вылечилось чисткой этой сеточки.


Так, раз замена фильтра не помогла, будем надеяться, что дело в забитой сетке насоса. Если сетка чистая, как последний вариант измерить давление топлива. Если честно, непросто понять причину, не видя машины. Насоветовать можно все подряд. :)

Если можно подробнее, в какой момент появляются рывки после заводки на холодную, и характер рывков....постоянно или периодами пропадает?
  • 0

#8470
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

на баяне есть уплотнитель... продаются листами... с одной стороны клейкие... покупаешь нарезаешь полосками...проклеиваешь... будет счастье...

Это как его....маделин который называется??? Напиши примерно в каком ряду, задолбал этот скрип уже :)
  • 0

#8471
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений

..............

З.Ы. опять поспал ночью всего два часа, сдохну скора наверн :D



Ох не бережешь ты себя, не бережешь! Ну раз спал 2 часа - стало быть - все наладилось, я надеюсь? :laugh:
Понял, Жень, к субботе закуплю ящик карба, харчей, и буду ждать! :)

#8472
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

З.Ы. опять поспал ночью всего два часа, сдохну скора наверн :D

мля на тебя пасмотришь на встречах...такое чувство что ты с рождения никада не спал.... :) :laugh:
  • 0

#8473
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений
[quote name='Марат.' date='16.07.2010, 10:07' post='14139437']
[quote name='EXIMец' post='14139175' date='16.07.2010, 09:52']
............

Если можно подробнее, в какой момент появляются рывки после заводки на холодную, и характер рывков....постоянно или периодами пропадает?
[/quote]

Нет, после заводки на холодную или на горячую - все нормально и ровненько. Даже когда стоишь на "Парке" и просто газулькой болтаешь - крутит быстро и весело, обороты можно задирать до 4000-4500 без проблем, правда после гезкого сброса газа может свалиться до 500-400 оборотов, потом тут же вернуться на 650-750 где то... И если втыкаешь "Драйв" но не газуешь - начинает тянуть с места, "зверь" трогается и едет. При этом если газульку еле-еле гладить - разгоняется, АКПП переключается, в общем все путем. Но стоит чуть давануть газ - сразу "клевок" с провалом, как будно и правда бензину движке не хватает, обороты могут совсем упасть до 400, а может на какую-то секунду-две подхватить, рвануть весело в разгон, а потом опять провал. Вот такие "прыжки". А если в горку с нагрузкой - совсем ехать не хочет - клюет постоянно - вчера с Ташкенской до Домостроительной до СТО еле поднялся - обороты старался держать 1000-1200, иначе проваливается.
Вот как-то так примерно...

#8474
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Это как его....маделин который называется??? Напиши примерно в каком ряду, задолбал этот скрип уже :)

да хз... какой ряд... тама в 3 местах продают шумку... там и продается... а твою машину на твоем месте я бы давно выкинул возле моего дома! :laugh:

EXIMец о нифига себе... при таких провалах... это не бензин... это нуна проверить насос... и маф...
  • 0

#8475
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

о нифига себе... при таких провалах... это не бензин... это нуна проверить насос... и маф...


Не маф точно, симптомы не такие. Пока склоняюсь к недостаче бензы.

а твою машину на твоем месте я бы давно выкинул возле моего дома!


тебе лишь бы выкинуть, недождешься :)

Сообщение отредактировал Марат.: 16.07.2010, 10:45:54

  • 0

#8476
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений

EXIMец о нифига себе... при таких провалах... это не бензин... это нуна проверить насос... и маф...


Да вот и я на бензин-то особо не грешу - бак дожигаю - "зверь" на этом бензине до случившегося носился как в ...опу ужаленый, с места аж к сиденью прижимало. На Синойле и 92-й неплохой - ничего никогда не стучало и не звенело, "зверю" нравилось, по трассе - 140 легко, еще и запас был по педальке.

Вот и думаю теперь - или сеточка в баке, или бензонасос... В общем, как говорят оптимисты - "Вскрытие покажет!" :)

#8477
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Не маф точно, симптомы не такие. Пока склоняюсь к недостаче бензы.


а твою машину на твоем месте я бы давно выкинул возле моего дома!


тебе лишь бы выкинуть, недождешься :)

пачему не может может... если к примеру отклонения по данным...периодично показывает... то соответственно данные смеси будут разные...и что может давать такой эффект... ну конечно при мертвом мафе машина просто глохнет при езде... а вдруг он просто умерает по своему...решил выделится... :laugh: :D
в общем теоритически возможно... на практике еще не видел...

что значит недождешься... и на моей улице буит праздник!
  • 0

#8478
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

а твою машину на твоем месте я бы давно выкинул возле моего дома! :)

Илюха, перестань просить. Как тебе не стыдно.
  • 0

#8479
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Илюха, перестань просить. Как тебе не стыдно.

Он спит и видит, что ему весь клуб свои тачки возле дома выкинул :)
  • 0

#8480
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Илюха, перестань просить. Как тебе не стыдно.

я не прошу...а оказываю услуги по утелизауии и избавлению от своих машин... ваще че докапался...для вас вообще бесплатно делаю... для других 50$... так что не пипи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.