Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8421
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Может ДЗ и КХХ услышали о том что их скоро почистят и обрадовавшись решили забиться насмерть? :rotate:
  • 0

#8422
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений
На ХХ все нормально, обороты не плавают...
С чего бы они забились сразу из-за того, что я 2 часа постоял на тусе?

Блин, вообще полное отчаяние.... :rotate:

#8423
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

На ХХ все нормально, обороты не плавают...
С чего бы они забились сразу из-за того, что я 2 часа постоял на тусе?

Блин, вообще полное отчаяние.... :rotate:

Не расстраивайся.
Сними клеммы с акума и закороти их меж собой минут на 10, чтобы все обнулилось.
Потом попробуй проехать.
  • 0

#8424
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

На ХХ все нормально, обороты не плавают...
С чего бы они забились сразу из-за того, что я 2 часа постоял на тусе?

Блин, вообще полное отчаяние.... :rotate:

А недавно перед этим не заправлялся, про говяный бензин нет мысли, симптомы похожи
  • 0

#8425
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений
2 mr_vegas:
Спасибо, попробую...

2 _ZVEZDEC_:
На последней заправке езжу вторую неделю - все было нормально, лил, как обычно, на СинОйле 92-й...

#8426
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

2 _ZVEZDEC_:
На последней заправке езжу вторую неделю - все было нормально, лил, как обычно, на СинОйле 92-й...


А Вы попробуйте 96... Два месяца экспериментов с бензой показали: 92 - машина на разгоне думает оооооочень долго, не понимая, что же все-таки от нее хотят :rotate: ... 96 - разгон ощутимо лучше... 93 - получше, чем 92. В общем, по совету соклубников, о 92-м даже думать забыла... Тут говорили, что и по деньгам разницы особой нет, мол, 96-й хватает на большее расстояние. Пока в этом не уверена, не просчитывала. Но то, что разницу между бензой чувствует машина для меня лучший показатель :laugh:
  • 0

#8427
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

да йопт и отказать вроде нельзя и как-то подзадрало уже.....зато скатался к медвежжке подышал свежим воздухом!

Оооо, ну, хоть какая-то польза... Я не так давно за рулем, но ей богу, уже сил никаких нет... Отказать, не откажешь, но сил уже точно нет :smoke:
Сейчас все больше показываю, что "сил нет" - :laugh: , хе-хе, иногда отстают :rotate:
  • 0

#8428
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Вот мой совет.
Лучше быть немного эгоистом. Тогда родственники отстанут.
  • 0

#8429
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ну а что ж стряслось-то и как теперь быть? :rotate:


на самом деле скрепкой не совсем то все и стирается
чтобы стерлось надо снова вставлять скрепку туда же с ключем в положении ON
тебе как обнуляли? или просто провернули ключ туда сюда?
да и по сути скрепка бы тебе ничего на комп не записала, она наоборот показывает что на компе записано
меняй ДД, люди тут отзывчивые, попроси встретиться сеня, мб и получится у кого))

удачи...
  • 0

#8430
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


2 _ZVEZDEC_:
На последней заправке езжу вторую неделю - все было нормально, лил, как обычно, на СинОйле 92-й...


А Вы попробуйте 96... Два месяца экспериментов с бензой показали: 92 - машина на разгоне думает оооооочень долго, не понимая, что же все-таки от нее хотят :rotate: ... 96 - разгон ощутимо лучше... 93 - получше, чем 92. В общем, по совету соклубников, о 92-м даже думать забыла... Тут говорили, что и по деньгам разницы особой нет, мол, 96-й хватает на большее расстояние. Пока в этом не уверена, не просчитывала. Но то, что разницу между бензой чувствует машина для меня лучший показатель :laugh:

Дык …..ей (цефире) по инструкции положено 95 заливать, а он есть тока на Лукойле. Учитывая как у нас бодяжат, то даже 96 сомнительного качества, а что говорить тогда про 92?
Езжу уже 5 лет , никогда не заправлял 92 ….нет вру один раз было….так никогда не подводило, не отказ длигла, тряски, всплески, и тд. Соответственно слежу за топливной системой, чистка КХХ ДЗ , своевременная замена воздушного фильтра и т.Д
  • 0

#8431
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ребят подскажите кто знает
где можно оригинальные норм KYB найти без каилово?
уже потерял все надежды найти токико...
вот кайабы бы найти нормальные и оригинальные)
  • 0

#8432
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

ребят подскажите кто знает
где можно оригинальные норм KYB найти без каилово?
уже потерял все надежды найти токико...
вот кайабы бы найти нормальные и оригинальные)

Я всегда токико беру на Чапаево(Манаса)- Габдулина ,там всегда есть. Как один грамотей на сто,когда их ставил, сказал : " Что мол они мягкие и типа ходить будут меньше чем Каяба-они жошче" На что я ему сказал твое дело ставить мое кататься :rotate: Так как я по моему сугубо опыту знаю, что каяба жошче но ходит меньше. А если и у когото ходит больше то за собой "тянет" замену потом чашек , наконечников и тд. Не родное и есть не родное. Хотели бы инженеры Каябу то под нее бы и затачивали все остальное. А так…..

Сообщение отредактировал SOVAKZ: 15.07.2010, 13:30:45

  • 0

#8433
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений
Всем большое спасибо за советы по бензину - обязательно след. раз заправлю по-приличнее. Вот только проблема не в том, что "не тянет" - она "тянет", но движка работает рывками, с какими-то провалами, если газу даешь, как будто спотыкается. А если разгоняться еле-еле - разгоняется, но очень вяло. Блин, нафиг я с этой диагностикой полез - ездил бы и жизни радовался...


Снятие клемм ничего не дало. Может еще у кого какие соображения будут?
Помогите, очень прошу!

#8434
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Всем большое спасибо за советы по бензину - обязательно след. раз заправлю по-приличнее. Вот только проблема не в том, что "не тянет" - она "тянет", но движка работает рывками, с какими-то провалами, если газу даешь, как будто спотыкается. А если разгоняться еле-еле - разгоняется, но очень вяло. Блин, нафиг я с этой диагностикой полез - ездил бы и жизни радовался...


Снятие клемм ничего не дало. Может еще у кого какие соображения будут?
Помогите, очень прошу!

Наоборот радоваться надо, что сейчас вылезло, а не в поездке или еще хрен где нибудь, где никто бы не помог. :( И не надо пенять на вчерашнюю диагностику. Просто пришло время -почистить все да заменить то что необходимо и по времени и по "виду" :D
КХХ давно чистил, воздушный фильтр как давно менял? Вместе с чисткой КХХ Дросельную заслонку тоже как давно чистил?
ПРосто у меня такое чувство что твоей машине не помешала бы хааарошая чистка

Сообщение отредактировал SOVAKZ: 15.07.2010, 13:55:19

  • 0

#8435
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений



Ну а что ж стряслось-то и как теперь быть? :(


на самом деле скрепкой не совсем то все и стирается
чтобы стерлось надо снова вставлять скрепку туда же с ключем в положении ON
тебе как обнуляли? или просто провернули ключ туда сюда?
да и по сути скрепка бы тебе ничего на комп не записала, она наоборот показывает что на компе записано
меняй ДД, люди тут отзывчивые, попроси встретиться сеня, мб и получится у кого))

удачи...



Не знаю, как обнуляли... Вот сейчас пошел, скинул клеммы с аккума, закоротил их как Вегас советовал, 20 мин. подождал...
Не помогло...
:D

#8436
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений
[/quote]
Наоборот радоваться надо, что сейчас вылезло, а не в поездке или еще хрен где нибудь, где никто бы не помог. :( И не надо пенять на вчерашнюю диагностику. Просто пришло время -почистить все да заменить то что необходимо и по времени и по "виду" :D
КХХ давно чистил, воздушный фильтр как давно менял? Вместе с чисткой КХХ Дросельную заслонку тоже как давно чистил?
ПРосто у меня такое чувство что твоей машине не помешала бы хааарошая чистка
[/quote]


Дык я ж не против! Знать бы, что делать! Потому и спрашиваю...
КХХ сам не чистил - с оборотами ХХ все в порядке было, ДЗ тоже не чистил. Воздушный фильтр - по паспорту, регулярно, последний раз - весной, мож тысячи 3-4 на нем проехал...

#8437
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Дык я ж не против! Знать бы, что делать! Потому и спрашиваю...
КХХ сам не чистил - с оборотами ХХ все в порядке было, ДЗ тоже не чистил. Воздушный фильтр - по паспорту, регулярно, последний раз - весной, мож тысячи 3-4 на нем проехал...

ЗДрасте насте. Кхх не обязательно самому чистить :( Есть спецы за 3000 т -вылежут. Если нет 3000т на встречах цефиров ребята помогут за так почистить.Сейчас не знаю может тоже уже за деньги :D
Воздушный фильтр не нужно ждать по тому как проехал, достаем…смотрим..а там "говно" (прокоптился, пыли много, гари, мух,осссс,) :D меняем. Я как только чуть неладное "заслышал" или почуял сразу еду меняю воздушный.
  • 0

#8438
EXIMец

EXIMец

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 39 сообщений



Дык я ж не против! Знать бы, что делать! Потому и спрашиваю...
КХХ сам не чистил - с оборотами ХХ все в порядке было, ДЗ тоже не чистил. Воздушный фильтр - по паспорту, регулярно, последний раз - весной, мож тысячи 3-4 на нем проехал...

ЗДрасте насте. Кхх не обязательно самому чистить :( Есть спецы за 3000 т -вылежут. Если нет 3000т на встречах цефиров ребята помогут за так почистить.Сейчас не знаю может тоже уже за деньги :D
Воздушный фильтр не нужно ждать по тому как проехал, достаем…смотрим..а там "говно" (прокоптился, пыли много, гари, мух,осссс,) :D меняем. Я как только чуть неладное "заслышал" или почуял сразу еду меняю воздушный.


Да фиг с ними, с тремя тысячами - ехать-то куда? То, что спецы есть - не сомневаюсь, вопрос в том, где их искать - кругом одни папуасы на СТО, подъезжать страшно.

#8439
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
ВОт здесь стоит 10000 но делает качественно. Сам делал у него 3 года назад но стоило дешевле 4000т. Может договоришься.+77772881015-Виктор. Делает на гаражах у себя на Темирязьева-Маркова.
Еще делают за 3000т когда едем по Ташкенской в сторону Калкамана, проезжаем Петрова, затем "маленький"светофор и справа замена Масел " Castrol" -меняю масла там, от этого и знаю что там тоже делают чистку КХХ. Ребята грамотные корейцы, русские.
  • 0

#8440
DasPremier

DasPremier
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем привет!
вчера хотел подъехать, но тоже блин родственничков отвозил, достали.
а сегодня с утра у жены схватки начались, отвез в Роддом. теперь сижу тупо жду когда родит, точнее жду не дождусь. (кстати жена у меня беременна была :()) ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.