Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8381
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


и еще, пыльники сзади есть или нету?) я еще не совсем в курсе че там по ходовке. если буду пыльники менять, что еще сразу можно сделать? у меня вроде чашки скрипят... но чтобы не затратно особо :mad:

а скок пыльники стоят?)

Конечно есть пыльники, они идут целиком пыльник с отбойником, если стойки живые, то больше ничего скорее всего не надо будет менять

Чашки какие передние, они обычно стучат, а не скрипят, если рвутся, скрипеть могуть не оригинальные пыльники стоек, натянутые на шток, которые со временем сползают и при поворотах руля отбойником задевают чашку, передние пыльники в оригинале стоят 2800-3500 за штуку, но сейчас RBI на уровне дубль делает по цене не знаю, не буду врать, задние дешевле в районе 1000-1500 стоят

передние пыльники 100% под замену, задние не в курсе, но тоже наверно сразу поменяю, все равно колодки перед+зад менять. в среду постараюсь приехать)

позвонил узнал цены, от 3300 до 3800 в сборе с отбойниками, в оригинале, а дубликаты от 1100 до 1500, но фирма не RBI... 6600 за два пыльника, + установка... эхх)

Сообщение отредактировал Lion: 13.07.2010, 13:14:36

  • 0

#8382
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
всем привет
как все уже знают, я за рулем недавно, обе машины цефирки были...
в городе всегда ездил без ОД (овер драйв)
бензу жрала будь здоров, поменял на эту, всегда ездил с выключенным ОД
ОД выключал только на трассах
недавно мой друг посмеялся надо мной, что я столько денег на бензу трачу и т.д.
я включил ОД, и начал ощущать некие дергания машины на 4-й скорости.
да именно на 4-й скорости при оборотах 1000-1200, 45-50км в час... причем еси надавить на газ то все становится нормально, машина плывет а не едет... но стоит тахометру спутиться на те обороты опять начинаются дергания...
не могу понять что это(((
помогите плз...
  • 0

#8383
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

всем привет
как все уже знают, я за рулем недавно, обе машины цефирки были...
в городе всегда ездил без ОД (овер драйв)
бензу жрала будь здоров, поменял на эту, всегда ездил с выключенным ОД
ОД выключал только на трассах
недавно мой друг посмеялся надо мной, что я столько денег на бензу трачу и т.д.
я включил ОД, и начал ощущать некие дергания машины на 4-й скорости.
да именно на 4-й скорости при оборотах 1000-1200, 45-50км в час... причем еси надавить на газ то все становится нормально, машина плывет а не едет... но стоит тахометру спутиться на те обороты опять начинаются дергания...
не могу понять что это(((
помогите плз...

может быть ДД? хотя советовать не буду)) подождем советов опытных цефироводов)
я кстати овер драйв вообще не выключаю... забываю)
  • 0

#8384
DasPremier

DasPremier
  • Гость
  • 18 сообщений
Дам один совет, в следующий раз когда стойки стабилизатора соберешься менять, не спеши покупать оригинал. Просто едешь в Пятый элемент и берешь оригинальные стойки от Сонаты 5, с нашими они одинаковые.... цена= девятсот с копейками за одну оригинальную стойку, плюс резинки по 50 тг. :mad:

По датчику детонации, едешь в Автопилот на Гоголя-Нурмакова, заходишь в субаровский магазин, там по 6500 берешь от субары, меняешь и ездишь...датчики одинаковые.

Здорово, ребята!
да тоже походовке начал двигаться, а где это Пятый элемент? стойки стабилизатора от Сонаты 5 точно подходят?
у меня по ходовке:
- 2 шаровые
- 2 чашки
- 2 рулевых наконечника
- пыльники с отбойниками передних амморт.
- задние амморты
- пыльники с отбойниками к задним аммортам,
и ничего жить хочется)))
Также как-то поднимал тему по задним хрустальным фарам. есть по городу фары Деповские. как думаете стоит их брать? не выцветает?
  • 0

#8385
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

всем привет
как все уже знают, я за рулем недавно, обе машины цефирки были...
в городе всегда ездил без ОД (овер драйв)
бензу жрала будь здоров, поменял на эту, всегда ездил с выключенным ОД
ОД выключал только на трассах
недавно мой друг посмеялся надо мной, что я столько денег на бензу трачу и т.д.
я включил ОД, и начал ощущать некие дергания машины на 4-й скорости.
да именно на 4-й скорости при оборотах 1000-1200, 45-50км в час... причем еси надавить на газ то все становится нормально, машина плывет а не едет... но стоит тахометру спутиться на те обороты опять начинаются дергания...
не могу понять что это(((
помогите плз...

И правильно ты все делал, без овердрава на 3-х передачах можно ездить спокойно до 80км/ч, в городе он вообще не нужен, послушав друга ты вкл 4 передачу, но на такой скорости 40-50км/ч машина постоянно переключает передачу с 3 на 4 и обратно, + на 4 при определенной скорости и постоянном движении после переключения с 3 происходит блокировка гидротрасформатора коробки, похожая как раз на небольшой плавный толчок, оввердрайв для этого и сделан, чтобы не мучить коробку постоянными переключения, когда все равно достаточно 3х передач, так что твой друг был совсем не прав, с такими постоянными переключениями ты тратишь еще больше бензина чем без него
  • 0

#8386
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

может быть ДД? хотя советовать не буду)) подождем советов опытных цефироводов)
я кстати овер драйв вообще не выключаю... забываю)


в том то и дело что не детонация, а подергивания вперед или назад, такие мягкие, жена не ощущает, тока я(((
  • 0

#8387
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Здорово, ребята!
да тоже походовке начал двигаться, а где это Пятый элемент? стойки стабилизатора от Сонаты 5 точно подходят?
у меня по ходовке:
- 2 шаровые
- 2 чашки
- 2 рулевых наконечника
- пыльники с отбойниками передних амморт.
- задние амморты
- пыльники с отбойниками к задним аммортам,
и ничего жить хочется)))
Также как-то поднимал тему по задним хрустальным фарам. есть по городу фары Деповские. как думаете стоит их брать? не выцветает?

Да просто приходишь и говоришь про стойки стабилизаторов передние с Сонаты 5, допустим 2003 года и все
Хрустали ставили у нас, но их качество герметичности оставляет желать лучшего, регулярно придется разбирать и мыть внутри, так как нередко в них даже вода скапливается и пыль, либо ездить до первой разборки для промывания и потом, разобрав все хорошо герметизировать самому

-Шаровые лучше бери в магазине фирмы 555 на Маметова обычно есть, они немного усиленные и идут как японский дубликат
-Чашки лучше один раз взять оригинал, хватит скорее всего на всю последующую твою эксплуатацию машины и еще лет на 5 впридачу :mad:
-Пыльники передние тоже рекомендую лучше оригинал, ну или дубликат, но чтобы тоже как оригинал верхний край отбойника вставлялся в специальный паз в чашке
-Задние можно взять и дубликат, у самого уже 3 года ходят

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 13.07.2010, 13:55:13

  • 0

#8388
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

И правильно ты все делал, без овердрава на 3-х передачах можно ездить спокойно до 80км/ч, в городе он вообще не нужен, послушав друга ты вкл 4 передачу, но на такой скорости 40-50км/ч машина постоянно переключает передачу с 3 на 4 и обратно, + на 4 при определенной скорости и постоянном движении после переключения с 3 происходит блокировка гидротрасформатора коробки, похожая как раз на небольшой плавный толчок, оввердрайв для этого и сделан, чтобы не мучить коробку постоянными переключения, когда все равно достаточно 3х передач, так что твой друг был совсем не прав, с такими постоянными переключениями ты тратишь еще больше бензина чем без него


ну как бы практика показыает обратное сейчас расход уменьшился, причем в лучшую сторону... т.е. мне бензы на 5000тг хватало на 6 дней в неделю, сейчас на 8 дней примерно, всегда езжу так же в принципе маршруты не меняются...
тоже подозревал что частые переключения туда сюда... жаль коробку, но и бензу жаль столько жечь...
и еще вопрос к SecorD-у: где Бека заправляется?
надоело лить на лукойле, какой то бенз подозрительный там, и цена высокая...
  • 0

#8389
DasPremier

DasPremier
  • Гость
  • 18 сообщений


Здорово, ребята!
да тоже походовке начал двигаться, а где это Пятый элемент? стойки стабилизатора от Сонаты 5 точно подходят?
у меня по ходовке:
- 2 шаровые
- 2 чашки
- 2 рулевых наконечника
- пыльники с отбойниками передних амморт.
- задние амморты
- пыльники с отбойниками к задним аммортам,
и ничего жить хочется)))
Также как-то поднимал тему по задним хрустальным фарам. есть по городу фары Деповские. как думаете стоит их брать? не выцветает?

Да просто приходишь и говоришь про стойки стабилизаторов передние с Сонаты 5, допустим 2003 года и все
Хрустали ставили у нас, но их качество герметичности оставляет желать лучшего, регулярно придется разбирать и мыть внутри, так как нередко в них даже вода скапливается и пыль, либо ездить до первой разборки для промывания и потом, разобрав все хорошо герметизировать самому

- спасибо. Хрусталики отлично смотрятся. Герметику наверное сразу замутить надо будет...
  • 0

#8390
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

ну как бы практика показыает обратное сейчас расход уменьшился, причем в лучшую сторону... т.е. мне бензы на 5000тг хватало на 6 дней в неделю, сейчас на 8 дней примерно, всегда езжу так же в принципе маршруты не меняются...
тоже подозревал что частые переключения туда сюда... жаль коробку, но и бензу жаль столько жечь...

Не знаю, не знаю, тут или лишний литр бензы сжечь, хотя поидее у всех практически расход напротив падает, или потом коробку не дай бог чинить, хотя раз есть возможность включить и выключить, то наверное конструкторами все было уже учтено, это как предоставление выбора владельцу, решать тебе

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 13.07.2010, 14:00:54

  • 0

#8391
DasPremier

DasPremier
  • Гость
  • 18 сообщений


ну как бы практика показыает обратное сейчас расход уменьшился, причем в лучшую сторону... т.е. мне бензы на 5000тг хватало на 6 дней в неделю, сейчас на 8 дней примерно, всегда езжу так же в принципе маршруты не меняются...
тоже подозревал что частые переключения туда сюда... жаль коробку, но и бензу жаль столько жечь...

Не знаю, не знаю, тут или лишний литр бензы сжечь, хотя поидее у всех практически расход напротив падает, или потом коробку не дай бог чинить, хотя раз есть возможность включить и выключить, то наверное конструкторами все было уже учтено, это как предоставление выбора владельцу, решать тебе


что-то я вас не могу понять, лучше ездить с Овердр. ? или без него?
меньше хавает при включенном или выключенном?
  • 0

#8392
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

что-то я вас не могу понять, лучше ездить с Овердр. ? или без него?
меньше хавает при включенном или выключенном?


судя по рекомендации Звездеца с выключенным (т.е. лампочка O/D OFF должна гореть)
но по моей практике расход бензы меньше... тут палка двух концов, 1. больше расход, но меньшая вероятность дорогостоящей починки коробки 2. экономия топлива, но ..рен его не знает сколько бабла стоит починить коробку((((
короче попадалово, поменяю жижу в коробке, там видно будет может пройдет((
  • 0

#8393
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений



что-то я вас не могу понять, лучше ездить с Овердр. ? или без него?
меньше хавает при включенном или выключенном?


судя по рекомендации Звездеца с выключенным (т.е. лампочка O/D OFF должна гореть)
но по моей практике расход бензы меньше... тут палка двух концов, 1. больше расход, но меньшая вероятность дорогостоящей починки коробки 2. экономия топлива, но ..рен его не знает сколько бабла стоит починить коробку((((
короче попадалово, поменяю жижу в коробке, там видно будет может пройдет((

и по цене тогда не забудь отписать, сколько всего вышло, как мыли, че лили, где лили, пригодится :mad:
  • 0

#8394
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

что-то я вас не могу понять, лучше ездить с Овердр. ? или без него?
меньше хавает при включенном или выключенном?

А что непонятного, надо смотреть по ситуации, если ты весь день ездишь по городу, где в час пик скорость редко возрастает до 60км/ч и от квартала до квартала, ты едишь 300-500м, то нужна ли 4 передача, я для себя решил что практически нет, другое дело если ты едишь по более менее разгруженной широкой улице с мин числом светофоров, типо Рыскулова, Суюнбая или трассе, то естественно ты не поедешь только на 3 передачах допустим 120-140, логично вкл овердрайв, чтобы не крутить мотор до 4000-5000 оборотов, вроде бы все понятно, но решать каждому для себя как ездить, все еще и от индивидуально машины зависит
  • 0

#8395
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

и еще вопрос к SecorD-у: где Бека заправляется?
надоело лить на лукойле, какой то бенз подозрительный там, и цена высокая...

Сам отвечу.
Заправляюсь только на Синойле, тот который на Саяхате. Она там как бы головная по городу. Вывод, что вроде там меньше бодяжат. Но это сугубо мое мнение. Там еще и SecorD заправляется.
  • 0

#8396
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Здасте.
Кто нибудь подскажет, что это за копачка такая?

Изображение

При нажатии на неё не замечал чтобы что-то происходило... Слышен небольшой щелчок где-то в панели приборов и всё.
  • 0

#8397
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
-B.I.K.E.R-
это кнопочка по идее должна выдвигать такую штуку, на бампере, типа антенны, она для того чтобы видеть левый бок авто, типа габарита)

залил 96, 30 литров на РП по Толе Би возле Сайрана, посмотрим как будет бегать)

Сообщение отредактировал Lion: 14.07.2010, 00:36:40

  • 0

#8398
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

-B.I.K.E.R-
это кнопочка по идее должна выдвигать такую штуку, на бампере, типа антенны, она для того чтобы видеть левый бок авто, типа габарита)

залил 96, 30 литров на РП по Толе Би возле Сайрана, посмотрим как будет бегать)


Аха! Вон оно что :-)

У меня просто заводская антена отключена, стоит другая.... =))
  • 0

#8399
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


-B.I.K.E.R-
это кнопочка по идее должна выдвигать такую штуку, на бампере, типа антенны, она для того чтобы видеть левый бок авто, типа габарита)

залил 96, 30 литров на РП по Толе Би возле Сайрана, посмотрим как будет бегать)


Аха! Вон оно что :-)

У меня просто заводская антена отключена, стоит другая.... =))

заводская, всмысле от мафона?
это штука выдвигает что-то типа "антенны" на переднем бампере)) чтобы при парковке видеть левый бок авто))
  • 0

#8400
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений



-B.I.K.E.R-
это кнопочка по идее должна выдвигать такую штуку, на бампере, типа антенны, она для того чтобы видеть левый бок авто, типа габарита)

залил 96, 30 литров на РП по Толе Би возле Сайрана, посмотрим как будет бегать)


Аха! Вон оно что :(

У меня просто заводская антена отключена, стоит другая.... =))

заводская, всмысле от мафона?
это штука выдвигает что-то типа "антенны" на переднем бампере)) чтобы при парковке видеть левый бок авто))

Не факт, раз антенна для мафона не обычная, то есть случаи, когда подобная кнопка регулирует высоту выдвигания этой антенны :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.