Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#8361
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


2 g0oD_LUcK - смотри, не схвати болт за рекламу навигаторов :weep:)


ты не первый кто мне это говорит, уже не знаю как удалить сообщение
это не реклама, там реально цена отличная, и продаю не я))

щас болт влепят за неправильное использование тегов цитат)) поправь) :D

без техпаспорта не ездю, ибо нельзя ;)

а движка у меня VQ20DE вроде :)
  • 0

#8362
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
да тебе достаточно сказать a32 2.0 и все... на габдуллина и аблайхана в крайних случаях ездий... они по запчастям то ли тупят толи у них каталоги стремные....ну в общем...так на всякий случай...


по АКПП если при заводе мигает лампочка @power@, это означает что в коробке есть ошибки...
ну про кикдаун уже объяснили!

DasPremier
знаешь когда видишь или сталкиваешься с тем как тебя разводят на СТО и на запчасти и на цены... волей не волей приходится изучать... хотя по сути цефира такая машина в которой все как дважды два да и нравится мне лазить в своей машине... вот все сделал т.т.т. терь дурью маюсь... тонировкой... GPS... новые коврики... новая вонючка и т.д... ;) :weep: :)
  • 0

#8363
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

да тебе достаточно сказать a32 2.0 и все... на габдуллина и аблайхана в крайних случаях ездий... они по запчастям то ли тупят толи у них каталоги стремные....ну в общем...так на всякий случай...


по АКПП если при заводе мигает лампочка @power@, это означает что в коробке есть ошибки...
ну про кикдаун уже объяснили!

вооот это уже не хорошо.... мигает не постоянно, иногда. куда можно машину загнать, чтобы все все посмотрели? подвеску, движку, коробку?
  • 0

#8364
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

вооот это уже не хорошо.... мигает не постоянно, иногда. куда можно машину загнать, чтобы все все посмотрели? подвеску, движку, коробку?

да она и не будет постоянно мегать она...просто периодически... типа оповещая...
где делать диагностику честно не знаю... у меня только 3 услуги на СТО ...вулканизация, пресс и геометрия...
  • 0

#8365
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
Knyaz, хватит тут кукурузу охранять... пшли грибы есть!
http://www.cefiro.ru...=263064#p263064
  • 0

#8366
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
забыл пасворд.....
  • 0

#8367
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

забыл пасворд.....

заного зарегся ;) :weep: :)
  • 0

#8368
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
пришлось....
  • 0

#8369
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
день хреновый выдался...
утром упал в яму... еще так, что сел на брюхо, но вроде все обошлось. :D

потом весь день катался, занимался авто... купил стойки и втулки стабилизатора (оригинал 7600, сами втулки и резинки все, замена еще в 3000)
купил и залил масло castrol 5w40, 4 литра. (7100)
поменял топливный и воздушный фильтра (2550 и 2000 соответственно)
почистил дроссельную заслонку, она была в мазуте... за машиной явно не следили :lol:
поменял жидкость в ГУРе, с промывкой ушло 2 литра декстрона (по 1650 за литр)

в АКПП смотрели, все пока в норме, а вот комп показал что не впорядке датчик детонации, говорят у всех цефир такая болячка... как лечить? где купить?

и ночью случилось несчастье... оставил машину во дворе, на торце дома... по запарке забыли закрыть заднее окно... вышел через 2 часа... чувствовал что что-то не так... стащили панель магнитолы... которая съемная... (и зачем она им нужна :D), капот был открыт, пытались сорвать с аккума клеммы, чтобы отрубить сигналку... не получилось, только разъем успели отключить какой-то, который от плюса идет.

итог, на ремонт ушло ~26000, потерян мафон, погнутые клеммы аккума... по салону все осталось на месте, даже деньги в подлокотнике... видать спугнули... спасибо тем людям, что не остались равнодушны... завтра буду смотреть остальное под капотом.

знаю, виноват сам. сердце кровью обливается :lol:

Сообщение отредактировал Lion: 11.07.2010, 02:21:18

  • 0

#8370
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
вопрос, что за провод они отключили? у меня еще машина не заводилась... не мог понять в чем дело, пока не увидел этот провод. соединил и завелась.

сегодня также разбирал панель приборов, протирал, подкручивал контакты, а то спидометр время от времени не работал, так вот нечайно зацепил стрелку уровня топлива, приподнялась... потом взял и опустил на примерно тоже место... теперь будет врать? также цеплял стрелки тахометра и темпы, но они работают исправно.
  • 0

#8371
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

купил стойки и втулки стабилизатора (оригинал 7600, сами втулки и резинки все, замена еще в 3000)


Дам один совет, в следующий раз когда стойки стабилизатора соберешься менять, не спеши покупать оригинал. Просто едешь в Пятый элемент и берешь оригинальные стойки от Сонаты 5, с нашими они одинаковые.... цена= девятсот с копейками за одну оригинальную стойку, плюс резинки по 50 тг. :lol:

По датчику детонации, едешь в Автопилот на Гоголя-Нурмакова, заходишь в субаровский магазин, там по 6500 берешь от субары, меняешь и ездишь...датчики одинаковые.

По датчику топлива...ничего не будет, стрелка сама встанет в свое положение, хоть поднимай, хоть опускай :rolleyes:

Сообщение отредактировал Марат.: 11.07.2010, 16:34:16

  • 0

#8372
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


купил стойки и втулки стабилизатора (оригинал 7600, сами втулки и резинки все, замена еще в 3000)


Дам один совет, в следующий раз когда стойки стабилизатора соберешься менять, не спеши покупать оригинал. Просто едешь в Пятый элемент и берешь оригинальные стойки от Сонаты 5, с нашими они одинаковые.... цена= девятсот с копейками за одну оригинальную стойку, плюс резинки по 50 тг. :lol:

По датчику детонации, едешь в Автопилот на Гоголя-Нурмакова, заходишь в субаровский магазин, там по 6500 берешь от субары, меняешь и ездишь...датчики одинаковые.

По датчику топлива...ничего не будет, стрелка сама встанет в свое положение, хоть поднимай, хоть опускай :rolleyes:

вот если бы знал... сэкономил бы. :rolleyes:
ну теперь буду ездить на оригинальных ниссановских стойках стабилизатора :D

по ходовке в целом остальное сказали нормально, рейка (или коленвал) сказали чуть чуть мокрит, но не смертельно, ездить можно. скок стоит?

а еще надо купить пыльники на амморы и колодки передние, задние наверно тоже заменю сразу. какие брать? чтобы не скрипели... и диски особо намарали?

а по хорошему надо еще сигналку взять, с доводчиком стекол, во сколько обойдется примерно с установкой?

P.S.: приборку вскрывал, подкрутил, протер, не помогает... придется менять наверно, а то даж пробег до след. замены масло не знаю. то работает, то не работает.

P.P.S.: кто знает, у JVC майфонов панели взаимозаменяемые с некоторыми моделями или строгая привязка?

Сообщение отредактировал Lion: 11.07.2010, 18:26:02

  • 0

#8373
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
кстати, топливный и воздушный фильтра ставил MANNосвские, немецкие, замена бесплатная) в ГУРе тож жижу поменяли бесплатно :rotate:

еще ДЗ почистили на халяву, ток балончик у него тоже взял :D

масляный взял "оригинал" в ниссановском магазине, но как он сказал, нифига это не оригинал, потому что оригинал никогда не обернут полностью в полиэтилен, а только нижняя его часть, и на резинке должна быть заводская силиконовая смазка... а она была абсолютно сухая)

все эти расходники у него же брал, а в движке поменял по талону.

P.S.: вот так выглядела ДЗ
Изображение

а это жидкость в ГУРе, черная черная, как ночь)))
Изображение

P.P.S.: где чистят форсунки? пытаюсь уменьшить расход.
где можно посмотреть свечи и какие ставить? платиновые? скок стоят?)

Сообщение отредактировал Lion: 11.07.2010, 23:57:17

  • 0

#8374
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

а еще надо купить пыльники на амморы и колодки передние, задние наверно тоже заменю сразу. какие брать? чтобы не скрипели... и диски особо намарали?

а по хорошему надо еще сигналку взять, с доводчиком стекол, во сколько обойдется примерно с установкой?

P.S.: приборку вскрывал, подкрутил, протер, не помогает... придется менять наверно, а то даж пробег до след. замены масло не знаю. то работает, то не работает.

P.P.S.: кто знает, у JVC майфонов панели взаимозаменяемые с некоторыми моделями или строгая привязка?

Пыльники конечно лучше брать оригинал, но RBI сейчас тоже делает один в один оригинал практически, по колодкам тут смотри
Магазины запчастей в Алматы

Сигналка нормальная с доводчиками примерно в 35000 выйдет, у нас в клубе парень есть этими делами занимается

Приборку не протирать нада, а брать паяльник и все доступные контакты и диоды, резисторы и прочее греть и пропаивать паяльником, тогда может и будет толк, если нет, то менять

Панель кажется даже с идентичного мафона работать не будет, хотя точно не знаю
  • 0

#8375
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Если найти такую же панельку то она заработает. Проблема в том где ее найти.
  • 0

#8376
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

купил и залил масло castrol 5w40, 4 литра. (7100)
поменял топливный и воздушный фильтра (2550 и 2000 соответственно)
почистил дроссельную заслонку, она была в мазуте... за машиной явно не следили :-)
поменял жидкость в ГУРе, с промывкой ушло 2 литра декстрона (по 1650 за литр)

в АКПП смотрели, все пока в норме, а вот комп показал что не впорядке датчик детонации, говорят у всех цефир такая болячка... как лечить? где купить?


не рад твоему несчастью, ну у всех такое бывает, жена тоже оставила окно открытым, у меня и сигналки нет, никто вроде не залез даже (благо машина была помыта и не понять то ли есть там окно толи его нет)...
у меня вопрос, ты где менял масло (адрес еси можно), синтетику залил? сколько пробег? как себя ведет?
в ГУРе поменяли бесплатно? что лили?
коробку тоже хочу проверить, тока норм спецов мало(((


да ДД это трабла у них, в ниссан бутиках на кар сити и по городу, вроде тыщи 3-4 стоит датчик детонации (дубликат, оригинал 22 тыщ казахских долларов), прада за замену некоторые просят больше чем сам датчик стоит, еси руки не из ..опы, поменяй сам, правда нужен инструмент...
  • 0

#8377
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


купил и залил масло castrol 5w40, 4 литра. (7100)
поменял топливный и воздушный фильтра (2550 и 2000 соответственно)
почистил дроссельную заслонку, она была в мазуте... за машиной явно не следили :-)
поменял жидкость в ГУРе, с промывкой ушло 2 литра декстрона (по 1650 за литр)

в АКПП смотрели, все пока в норме, а вот комп показал что не впорядке датчик детонации, говорят у всех цефир такая болячка... как лечить? где купить?


не рад твоему несчастью, ну у всех такое бывает, жена тоже оставила окно открытым, у меня и сигналки нет, никто вроде не залез даже (благо машина была помыта и не понять то ли есть там окно толи его нет)...
у меня вопрос, ты где менял масло (адрес еси можно), синтетику залил? сколько пробег? как себя ведет?
в ГУРе поменяли бесплатно? что лили?
коробку тоже хочу проверить, тока норм спецов мало(((


да ДД это трабла у них, в ниссан бутиках на кар сити и по городу, вроде тыщи 3-4 стоит датчик детонации (дубликат, оригинал 22 тыщ казахских долларов), прада за замену некоторые просят больше чем сам датчик стоит, еси руки не из ..опы, поменяй сам, правда нужен инструмент...

ага, лил синтетику 5w40 castrol, брал у официалов. 7100 за канистру, замена бесплатно, несколько точек у них, где меняют. я менял по толе би, чуть дальше софьи, если ехать в сторону сайрана, то справой стороны, вниз с толеби спускаешься, там увидешь 2 бокса, не заметить трудно. пробег ~116000, но спидометр работает по настроению, поэтому уверен что больше)

ведет также, лил без промывки, через 5-6 снова буду делать замену, потому что неизвестно когда до меня меняли его)

в ГУРе бесплатно поменял, у него же брал, лил декстрон 3, хотя он говорил что все льют 2-й. отличия в том что 3-й не разжижается дольше, но дороже на 650 тг, 1650 тг литр, с промывкой нужно 2.
декстрон шеловский

а в коробке пока не буду, жижа еще впорядке.

а что, манновские фильтра хреновые?)
  • 0

#8378
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
чтобы поменять ДД.... особого ключа ненужно... достаточно накидного ключа на 12 и болонника... у нас ребята пряма на встрече меняли... по поводу дубликата хз... был у нас случай когда человек 3-4 датчика брал, а они все мертвые... в конце плюнул и купил субаровский за 6500... пусть дороже... но оригинал хоть и не ниссановский...

хотя он говорил что все льют 2-й. отличия в том что 3-й не разжижается дольше

в мануале четко написано...
Жидкость системы гидроусиления руля - ATF DEXRON III

а что, манновские фильтра хреновые?)

это уже на твой вкус... главное что бы промасленные были...

свечки тоже ставь на свой вкус... у меня машинко катается по 30-40 тыс. на обычных свечах... и нормальные... даже когда снимаешь износу большого нет... так что бери обычные... по 500тг за шт. ну если хочешь брать платину, то советую в магазин на аэродромную (Vilvoline) они официальные дистрибьюторы брэнда NGK у них платина по 1500тг. за 1 шт. кажется...
по форсункам не спеши мыть...
1. поменяй все расходники...
2. пройди полное ТО...
3. заливай 96...
как я понял ты совсем недавно за рулем этой машины... привыкни... и только потом будешь говорить о расходе... щас еще рано... чистка форсунак не всегда приводит к хорошим результатам... поэтому для начало покатайся... хотя бы с пол годика... форсунки не убегут за это...

обычно на расход влияет много факторов состояние тормазной системы, расходники, работа датчиков и т.д.....поэтому начни с тех которые более безопасные и менее дорогостоящие...
  • 0

#8379
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а вот то что в 96 куча присадок? :rotate:

совсем недавно, моя первая машина, вторая неделя за рулем ;)

ну топливный, воздушный и масляный я поменял, масло в движке и жижу в ГУРе, стойки стабилизатора

в планах колодки перед+зад, тормозную жидкость сменить, пыльники, свечи, ремни-надо или не надо? :rotate:)

и еще, пыльники сзади есть или нету?) я еще не совсем в курсе че там по ходовке. если буду пыльники менять, что еще сразу можно сделать? у меня вроде чашки скрипят... но чтобы не затратно особо :rotate:

а скок пыльники стоят?)
  • 0

#8380
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

и еще, пыльники сзади есть или нету?) я еще не совсем в курсе че там по ходовке. если буду пыльники менять, что еще сразу можно сделать? у меня вроде чашки скрипят... но чтобы не затратно особо :mad:

а скок пыльники стоят?)

Конечно есть пыльники, они идут целиком пыльник с отбойником, если стойки живые, то больше ничего скорее всего не надо будет менять

Чашки какие передние, они обычно стучат, а не скрипят, если рвутся, скрипеть могуть не оригинальные пыльники стоек, натянутые на шток, которые со временем сползают и при поворотах руля отбойником задевают чашку, передние пыльники в оригинале стоят 2800-3500 за штуку, но сейчас RBI на уровне дубль делает по цене не знаю, не буду врать, задние дешевле в районе 1000-1500 стоят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.