Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#861
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


а у вас чет не то. я свой расход и то большим считаю

объем брат?

2,0
  • 0

#862
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
18 литров(не зависимо от стиля вождения и вкл/выкл кондишн) объем 2.0

вот так вот...........
  • 0

#863
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Я вот честно говоря, думал, что у меня нормальный расход... а тепперь, когда слышу, что 2-х литровые по 17-18 хавают, у меня просто замечательно... тьфу 3 раза! :D
  • 0

#864
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Приветствую всех ! У меня проблемка возникла. Гремит цепь. (Цефиро, 1995, 2.0) Звук как если бы камешек в консервоной банке перекатывался. Проехал по 2-3 СТО, ни кто ничего толком не сказал. Один мастер вообще заявил что это гидрокомпенсаторы стучат, и ремень РГМ оторвался. А таких деталей в Цефиро нет. Позвонил в магазин, поинтересовался ценами. Кусаются. Цепь 90 долл., успокоители 70, в общем наименований 5-6 и все по 70-90 долл. Не хотелось бы все вместе покупать, без работы на 500-600 можно влететь. Лучше непосредственную причину устранить. Может кто сталкивался, подсткажите где в Алмате могут грамотно посмотреть цепь, натяжитель.(Кроме НИссан Центра, там слишком дорого). Заранее благодарю.
  • 0

#865
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Приветствую всех ! ..................Может кто сталкивался, подсткажите где в Алмате могут грамотно посмотреть цепь, натяжитель.(Кроме НИссан Центра, там слишком дорого). Заранее благодарю.


попробуй промой гидронатяжители цепи
подробная инструкция на цефиро ру есть в разделе "своими силами"


если не поможет по цепи
http://www.japancats...vin=&imid=22517

и еще позвони в магазин ниссан на Габдулина Даурену они знают.
  • 0

#866
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

18 литров(не зависимо от стиля вождения и вкл/выкл кондишн) объем 2.0

вот так вот...........



мда значит у тебя так расход и не снизился

я бы уже обанкротился... :laugh:
  • 0

#867
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Приветствую всех ! У меня проблемка возникла. Гремит цепь. (Цефиро, 1995, 2.0) Звук как если бы камешек в консервоной банке перекатывался. Проехал по 2-3 СТО, ни кто ничего толком не сказал. Один мастер вообще заявил что это гидрокомпенсаторы стучат, и ремень РГМ оторвался. А таких деталей в Цефиро нет. Позвонил в магазин, поинтересовался ценами. Кусаются. Цепь 90 долл., успокоители 70, в общем наименований 5-6 и все по 70-90 долл. Не хотелось бы все вместе покупать, без работы на 500-600 можно влететь. Лучше непосредственную причину устранить. Может кто сталкивался, подсткажите где в Алмате могут грамотно посмотреть цепь, натяжитель.(Кроме НИссан Центра, там слишком дорого). Заранее благодарю.

разве в Цефиро нет гидрокомпенсаторов?
  • 0

#868
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Компенсаторов нет. Недавно установил салонные фильтры, по инструкции на Цефиро.ру. Пыли на панели не стало, выхлопные газы кажется тоже поменьше в салон проникать стали. Запахов стало уж точно меньше. Оказывается очень просто делается. Труднее было найти фильтры на Баян Ауле. Нашел все таки. Комплект из 2 фильтров - 3000 тенге. Дали визитку. Дома осталась. Кому нужно могу телефоны написать и место на рынке.
  • 0

#869
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Приветствую всех ! У меня проблемка возникла. Гремит цепь. (Цефиро, 1995, 2.0) Звук как если бы камешек в консервоной банке перекатывался. Проехал по 2-3 СТО, ни кто ничего толком не сказал. Один мастер вообще заявил что это гидрокомпенсаторы стучат, и ремень РГМ оторвался. А таких деталей в Цефиро нет. Позвонил в магазин, поинтересовался ценами. Кусаются. Цепь 90 долл., успокоители 70, в общем наименований 5-6 и все по 70-90 долл. Не хотелось бы все вместе покупать, без работы на 500-600 можно влететь. Лучше непосредственную причину устранить. Может кто сталкивался, подсткажите где в Алмате могут грамотно посмотреть цепь, натяжитель.(Кроме НИссан Центра, там слишком дорого). Заранее благодарю.

Есть Один парень возьмется цепь посмотреть, его вскрытие и сборка будет стоить 12 штук где-то (т.е. работа). А там он точно скажет, что тебе надо поменять... он еще знает место, где можно будет с б/у цефирок цепь, успокоители, натяжители взять... (это будет оригинал) :-) короче могу телефон дать, если что...
Кстати, слышно ли цепь на холодную??? Если нет, то скорее всего у тебя успокоитель выходит из строя, но пока держится...
З.Ы. Держи в курсе, если не трудно, по данному вопросу, а то в скором времени тоже надо будет процедуру такую же делать. У меня тоже "камешек" перекатывается. :D


Приветствую всех ! У меня проблемка возникла. Гремит цепь. (Цефиро, 1995, 2.0) Звук как если бы камешек в консервоной банке перекатывался. Проехал по 2-3 СТО, ни кто ничего толком не сказал. Один мастер вообще заявил что это гидрокомпенсаторы стучат, и ремень РГМ оторвался. А таких деталей в Цефиро нет. Позвонил в магазин, поинтересовался ценами. Кусаются. Цепь 90 долл., успокоители 70, в общем наименований 5-6 и все по 70-90 долл. Не хотелось бы все вместе покупать, без работы на 500-600 можно влететь. Лучше непосредственную причину устранить. Может кто сталкивался, подсткажите где в Алмате могут грамотно посмотреть цепь, натяжитель.(Кроме НИссан Центра, там слишком дорого). Заранее благодарю.

разве в Цефиро нет гидрокомпенсаторов?

Компенсаторов нет - это точно! :laugh:
  • 0

#870
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Спасибо Krek. Если можно дай телефон того парня. На днях постараюсь с ним созвонится и съездить. На холодную не гремит. Только после прогрева. На Цефиро.ру почитал, там ребята пишут что наоборот гретит на холодную, а потом прекращается.
Кстати звонил в Ниссан Центр. У них работа стоит 30 тыс, и около 70 тыс. запчасти. Это если все там полностью менять.Но думаю это не к чему. Лучше поменять то что изношено.
  • 0

#871
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Компенсаторов нет. Недавно установил салонные фильтры, по инструкции на Цефиро.ру. Пыли на панели не стало, выхлопные газы кажется тоже поменьше в салон проникать стали. Запахов стало уж точно меньше. Оказывается очень просто делается. Труднее было найти фильтры на Баян Ауле. Нашел все таки. Комплект из 2 фильтров - 3000 тенге. Дали визитку. Дома осталась. Кому нужно могу телефоны написать и место на рынке.


кидай тут, всем нужны фильтра
  • 0

#872
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
2 Алмас, скинь ссылку по замене салонного фильтра плзззз!!!
  • 0

#873
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Да ещё очень интересно про цепь!!!!
А что разве не ремень стоит на 2.0 двиглах???
Менял масло, залил мобиль синтетику для спортивных машин. Появился шелест, скорее всего жидковатое маслице.
Может у парня и не цепь и не успакоитель а просто вязкость масло понижена из-за несгорания до конца бензина.

Почитал по теме, что у каого то 12.5-13 литров расход, знать у нас у всех бинзинчек в картире.
по подсчётам 5 литров на 100 км +-2 литра выкидывает в выхлопушку.
  • 0

#874
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

2 Алмас, скинь ссылку по замене салонного фильтра плзззз!!!


Процедура установки описана здесь:
http://www.cefiro.ru...id=22&thiscat=2

Визитку с телефонами продавцов у которых купил фильтры не могу что то найти. Завалялась где то дома. Как найду сразу скину.
  • 0

#875
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

На холодную не гремит. Только после прогрева. На Цефиро.ру почитал, там ребята пишут что наоборот гретит на холодную, а потом прекращается.
Кстати звонил в Ниссан Центр. У них работа стоит 30 тыс, и около 70 тыс. запчасти. Это если все там полностью менять.Но думаю это не к чему. Лучше поменять то что изношено.

На холодную если гремит, то это обычно цепь непосредственно. А если наоборот, то скорее всего успокоитель. Я тоже такого же мнения, что лучше поменять то что изношено, а то что еще будет ходить зачем трогать. Ведь оригинал же стоит! :laugh:
  • 0

#876
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Да ещё очень интересно про цепь!!!!
А что разве не ремень стоит на 2.0 двиглах???

На всех движках Цефиро и Максима стоит цепь, на сколько мне известною... не зависимо от объема.

Менял масло, залил мобиль синтетику для спортивных машин. Появился шелест, скорее всего жидковатое маслице.

Я думаю шелест масла от шелеста цпи не сложно отлечить. Если конечно не открывая капот и отойти метра на 2-3 от машины и прислушаться - то думаю можно провести аналогию с шелестом масла. :laugh:
  • 0

#877
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Седня был на СТО(Саина выше Джандосова(сразу за заправкой Гелиос-бывшая Лукойл)-по совету Дасера) поменял подшипник на натяжном ролике генератора, работа обошлась в 1000тг, сам подшипник 500тг...Осталось поменять ремни...Кому надо могу дать сот. тел.


Кстати про компенсаторы, вроде они должны быть, иначе как клапана регулируются?С помощью щупа, как на жигулях? Гыыыы

Ту Severe_angel: На цифрах и Максимах А32 стоят цепи(двиглы одинаковые VQ...DE):smoke: Я не понял у тебя 7 литров на сотню жрет?

Алмас, можешь заехать на СТО(описано выше) и там проверится...насколько я понял вроде цифирки знают...
  • 0

#878
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
эта типа всем привет.....сто лет тут небыл....значица нада мне блок релешек, тех что между радиатором и акумулятором стоят.....корпус и 1 релешку....какую низнаю.... но корпус нада
  • 0

#879
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Один мастер вообще заявил что ремень ГРМ оторвался.


:smoke: :lol: :D
:D :) :)
  • 0

#880
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Седня был на СТО(Саина выше Джандосова(сразу за заправкой Гелиос-бывшая Лукойл)-по совету Дасера) поменял подшипник на натяжном ролике генератора, работа обошлась в 1000тг, сам подшипник 500тг...Осталось поменять ремни...Кому надо могу дать сот. тел.


Подшипник за 500 не высокоскоростной ..как бы не очень предназначен для этих целей. Сам такой поставил правда за 300 тенге :smoke: скажу по ощущениям что спустя пару месяцев стало чуток шумнее.. родной шумел так только в морозы, пока был холодный после прогрева стихал. Заменил из-за того что в мороз призаводке его клинило и секунд 5 -10 стоял визг ремня. Хотя можно было сразу по совету бывалых янять его и прокипятить в солидоле. ну уже поздно. а так замена заняла полчаса. менял сам.
Все равно проще менять каждый год подшипник по 500 тенге чем каждые пару лет оригинал за 70 баков (ролик) или 50 баков подшипник, где нет гарантии что он чисто японский а не вообще китайский.

Кстати про компенсаторы, вроде они должны быть, иначе как клапана регулируются?С помощью щупа, как на жигулях? Гыыыы

Гидро компенсаторов на этих движках нет .. регулируются зазоры шайбами, как на советских самарах :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.