Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7401
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений

Народ подскажите пожалуйста. у меня цефирик в 33 кузове 2,5 движка, 99 г.в. Появился ряд проблем
1. Стук в подвески с право, все проверяли поменял стойки, яйца, и т.д. методом научного тыка дошли до рейки, оказалось она родная.... Привезли контрактную, однако стук не ушел....Что можно сделать????
2. Обороты держатся около 1000, а то 1200, короче вот так... До этого поменял свечи, поставил платиновые NGK. Когда меняли свечи, брызгнули и почистили форсунку холостого хода, после этого начали прыгать обороты.....?????


1 Стук справа - смело меняй подушку верхнюю правую. У меня такая же хрень была. Лучше б/у оригинальную - за 3000 найти можно

2 Свечи NGK сейчас подделок много. Хорошие керамика матовая и сделано в японии граверовка, а на поддделке керамика с блеском и надпись краской нарисована.
Вот.
  • 0

#7402
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Уважаемые цефироводы!
Загорелась лампочка O/D OFF... Что это означает?
  • 0

#7403
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
нажми кнопку под большим пальцем на рычаге кпп ниже кнопки селектора ;))))
  • 0

#7404
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

нажми кнопку под большим пальцем на рычаге кпп ниже кнопки селектора ;))))


А вообще что это значит? Ну, чтоб я знала на будущее...
И еще, знаю на Ниссан Премьера есть кнопка регулировки фар... Есть ли такое на Цефиро и где?
Спасибо за ответы заранее!
  • 0

#7405
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А вообще что это значит? Ну, чтоб я знала на будущее...


Смотри тута..


И еще, знаю на Ниссан Премьера есть кнопка регулировки фар... Есть ли такое на Цефиро и где?


Кажись у меня ексиме нету...
  • 0

#7406
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

И еще, знаю на Ниссан Премьера есть кнопка регулировки фар... Есть ли такое на Цефиро и где?
Спасибо за ответы заранее!

корректора фар на Цефирах нет и не бывает... (если тока не пределки дядей Вась)! а на максимах кстати есть... :-)
  • 0

#7407
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


И еще, знаю на Ниссан Премьера есть кнопка регулировки фар... Есть ли такое на Цефиро и где?
Спасибо за ответы заранее!

корректора фар на Цефирах нет и не бывает... (если тока не пределки дядей Вась)! а на максимах кстати есть... :laugh:

почему же, у меня есть корректор. :smoke:
  • 0

#7408
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Спасибо вам,пацаны, если где еще "заторможу", то обращусь! :smoke:
  • 0

#7409
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Универсаловоды, кто покупал/брал ставил на рейлинги поперечные балки? где чего и как? мож от других авто подходят? Пытался прицепить от цитрамона - по длине норма, крепление надо было переделывать - не стал заморачивацо:smoke:))
  • 0

#7410
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений



И еще, знаю на Ниссан Премьера есть кнопка регулировки фар... Есть ли такое на Цефиро и где?
Спасибо за ответы заранее!

корректора фар на Цефирах нет и не бывает... (если тока не пределки дядей Вась)! а на максимах кстати есть... :laugh:

почему же, у меня есть корректор. :smoke:

У тебя все ни как у людей! :D
  • 0

#7411
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

почему же, у меня есть корректор. :smoke:

Глюк 1 убит!

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 24.02.2010, 11:00:26

  • 0

#7412
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

почему же, у меня есть корректор. :smoke:

Глюк 2 убит!

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 24.02.2010, 11:00:43

  • 0

#7413
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений




И еще, знаю на Ниссан Премьера есть кнопка регулировки фар... Есть ли такое на Цефиро и где?
Спасибо за ответы заранее!

корректора фар на Цефирах нет и не бывает... (если тока не пределки дядей Вась)! а на максимах кстати есть... :)

почему же, у меня есть корректор. :bored:

У тебя все ни как у людей! :lol:

Maxima a ne Cefiro!!!
  • 0

#7414
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


почему же, у меня есть корректор. :)

У тебя все ни как у людей! :D

у меня еще и шторка автоматическая есть :)

Сообщение отредактировал Noodle: 24.02.2010, 21:14:36

  • 0

#7415
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений



почему же, у меня есть корректор. :smoke:

У тебя все ни как у людей! :laugh:

у меня еще и шторка автоматическая есть :smoke:


Хватит зависть вызывать, ато какбы не завалило шторкой-то! :laugh:
  • 0

#7416
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А я все мечтаю о заднем дворнике.... :spy: :D
  • 0

#7417
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Цефироводы помогите выяснить причину. Дело было так.
Машина начала тупить.
1) Поменял топленный фильтр.
2) Поменял свечи (уже было пора)
3) Промыл систему
И не смотря на все это не помогло. При движении 60-40 км/ч машину потихоньку дергает начинаешь сбрасывать скорость она либо сильнее дергает, либо вовсе глохнет. :D Заведешь начинаеш потихоньку трогаться у нее начинается тахекардия. :D
Это происходит периодически. :hi: На панели check не загорается. Проводили комп. диаг. показал датчик детонации, но при этом чек не горит возможно ли такое ;) ? Горе специ мне говорят: - поменяй валюметр.
Вобщем незнаю че делать подскажите :spy:


насчет твоей проблемы, очень похоже на ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), он же валюметр. Менять его надо. правда я незнаю, бывает ли такое, что комп диагностика не показывает ошибку на ДМРВ... а так все признаки... вопрос: дергать начинает при нажатии на педаль газа?
насчет ДД: чек загорается при старте двиглы. Но насколько знаю ДД так влиять на поведение машины не может.


Вопрос всем: мне надо Датчик детонации менять. В карсити оригинал стоит в районе 20 тыс. тг. Китай 3000 тг. Есть ли существенная разница между ними? Заряжают ли цену за оригинал? говорят они намного дешевле (оригинал). У меня лежит в бардачке дбликат, ранее хотел поставить, после меня отговорили. Я проверил сопротивление на нем, оно есть (если память не врет где то чуть более 2 Ом). Нормально ли это? Можно ставить? Ваше мнение...


ЗЫ жду окончания зимы, хочу ходовку ремнотировать, а то ппц из за этих дорог у меня на кочках стучать непадецки стало :D
  • 0

#7418
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Цефироводы помогите выяснить причину. Дело было так.
Машина начала тупить.
1) Поменял топленный фильтр.
2) Поменял свечи (уже было пора)
3) Промыл систему
И не смотря на все это не помогло. При движении 60-40 км/ч машину потихоньку дергает начинаешь сбрасывать скорость она либо сильнее дергает, либо вовсе глохнет. ;) Заведешь начинаеш потихоньку трогаться у нее начинается тахекардия. :spy:
Это происходит периодически. :) На панели check не загорается. Проводили комп. диаг. показал датчик детонации, но при этом чек не горит возможно ли такое :spy: ? Горе специ мне говорят: - поменяй валюметр.
Вобщем незнаю че делать подскажите ;)


насчет твоей проблемы, очень похоже на ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), он же валюметр. Менять его надо. правда я незнаю, бывает ли такое, что комп диагностика не показывает ошибку на ДМРВ... а так все признаки... вопрос: дергать начинает при нажатии на педаль газа?
насчет ДД: чек загорается при старте двиглы. Но насколько знаю ДД так влиять на поведение машины не может.


Вопрос всем: мне надо Датчик детонации менять. В карсити оригинал стоит в районе 20 тыс. тг. Китай 3000 тг. Есть ли существенная разница между ними? Заряжают ли цену за оригинал? говорят они намного дешевле (оригинал). У меня лежит в бардачке дбликат, ранее хотел поставить, после меня отговорили. Я проверил сопротивление на нем, оно есть (если память не врет где то чуть более 2 Ом). Нормально ли это? Можно ставить? Ваше мнение...


ЗЫ жду окончания зимы, хочу ходовку ремнотировать, а то ппц из за этих дорог у меня на кочках стучать непадецки стало :lol:

Такая же беда. Когда газ отпускаеш глохнет иногда а дергается когда разгоняешся.
  • 0

#7419
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Вопрос всем: мне надо Датчик детонации менять. В карсити оригинал стоит в районе 20 тыс. тг. Китай 3000 тг. Есть ли существенная разница между ними? Заряжают ли цену за оригинал? говорят они намного дешевле (оригинал). У меня лежит в бардачке дбликат, ранее хотел поставить, после меня отговорили. Я проверил сопротивление на нем, оно есть (если память не врет где то чуть более 2 Ом). Нормально ли это? Можно ставить? Ваше мнение...

Нам на А32 подходит ДД оригинал от Субару, стоит порядка 7000, вот такой
Изображение
Фишку просто убираешь и сам датчик на родной разъем подсоединяешь, подходит один в один, думаю это лучше чем Китай, и не так дорого как наш родной! Когда купишь обращайся с ним аккуратнее, ни тряси и в бардачок не ложи, он очень хрупкий, то что твой купленный показывает 2Ом, это значит что ему же каюк после тряски или купил такой, должно быть порядка 560кОм ;)
  • 0

#7420
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Нам на А32 подходит ДД оригинал от Субару, стоит порядка 7000, вот такой
Фишку просто убираешь и сам датчик на родной разъем подсоединяешь, подходит один в один, думаю это лучше чем Китай, и не так дорого как наш родной! Когда купишь обращайся с ним аккуратнее, ни тряси и в бардачок не ложи, он очень хрупкий, то что твой купленный показывает 2Ом, это значит что ему же каюк после тряски или купил такой, должно быть порядка 560кОм ;)

560 кОм!!! ;) афигееееть :lol: тот, что с 2 Ом-ами проверял там же в карсити :) эххх китайцы китайцы...
спс за оперативность и информативность!


ЗЫ Кстати, _ZVEZDEC_, а от какого именно субаря? год?

Сообщение отредактировал GODza: 25.02.2010, 23:10:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.