Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7381
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Кстати, можешь шкиф это снять и убрать ремни, и она должна заветить и работать какое то время, если АКУМ хороши! Пока он не подъсядет, машина будет работать... Конечно ГУР кондер и ген работать не будут...
  • 0

#7382
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Если у тебя мех КПП, пробовал с тычка??
  • 0

#7383
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Сигнальный диск маховика не мешало бы осмотреть или смотреть сигнал с датчика POS-задний, в записи на предмет наличия всех 180 зубов.
Либо стартер попробовать перекинуть с заведомо исправной машины и попробовать завести, он сильные наводки на POS-задний датчик дает, из-за чувствительности датчика скорости вращения коленвала к большим угловым ускорениям-замедлениям венца сигнального диска при подклинивании якоря стартера или рывкам коленвала вблизи ВМТ из-за недостаточной мощности стартера.
Проблема решается либо заменой стартера, либо переносом дополнительного минусового провода на болт крепления стартера.


А разобрать двигатель успеешь всегда, да и не потребуется наверно....уж очень живучие они.

Сообщение отредактировал Марат.: 19.02.2010, 18:25:19

  • 0

#7384
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Напрашивается два вопроса.
1) Ты из за того что не заводится хочешь ремонтировать движку или есть другие причины?
2)Как она не заводится, Схватывает?? Как стартер крутит??
3) Если есть причины его делать, не думал о том что бы его поменять??

1) проверяли компрессию. ее нет;
2) стартер крутит. не схватывает;
3) менять думал. просто двигатель брать - как кота в мешке. хз что там попадется. разберем, а там посмотрим.
у меня АКП. так что с толчка никак.
2Марат: спасибо за совет! будем пробовать.
Как решу проблему, отпишусь. всем спасибо!
  • 0

#7385
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

...Как решу проблему, отпишусь. всем спасибо!

мда... я думал ты уже решил проблему с машиной... с Марой солидарен в плане того что врят ли есть нужда лезть в двиглу... VQ просто так не убьешь...
  • 0

#7386
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

проверяли компрессию. ее нет;

Где ее нет? Во всех горшках или выборочно?? Учитывайте то, что если ее пытались без толку заводить, то бензой просто тупо смывает маслянную пленку с цилиндров, естессно что компрессия упадет. Пиши подробнее, в каких горшках и сколько показывает.
  • 0

#7387
Шу_Чу

Шу_Чу
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Цефироводы помогите выяснить причину. Дело было так.
Машина начала тупить.
1) Поменял топленный фильтр.
2) Поменял свечи (уже было пора)
3) Промыл систему
И не смотря на все это не помогло. При движении 60-40 км/ч машину потихоньку дергает начинаешь сбрасывать скорость она либо сильнее дергает, либо вовсе глохнет. :-) Заведешь начинаеш потихоньку трогаться у нее начинается тахекардия. :D
Это происходит периодически. :D На панели check не загорается. Проводили комп. диаг. показал датчик детонации, но при этом чек не горит возможно ли такое :rotate: ? Горе специ мне говорят: - поменяй валюметр.
Вобщем незнаю че делать подскажите :-)

Сообщение отредактировал Шу_Чу: 21.02.2010, 15:27:56

  • 0

#7388
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
топливо нормальное?
  • 0

#7389
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

VQ просто так не убьешь...


Фиг знает как ездили предыдущие хозяева, но два клапана на движке сгорело! Я поменял двигло..
  • 0

#7390
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Цефироводы помогите выяснить причину. Дело было так.
Машина начала тупить.
1) Поменял топленный фильтр.
2) Поменял свечи (уже было пора)
3) Промыл систему
И не смотря на все это не помогло. При движении 60-40 км/ч машину потихоньку дергает начинаешь сбрасывать скорость она либо сильнее дергает, либо вовсе глохнет. :-) Заведешь начинаеш потихоньку трогаться у нее начинается тахекардия. :D
Это происходит периодически. :D На панели check не загорается. Проводили комп. диаг. показал датчик детонации, но при этом чек не горит возможно ли такое :rotate: ? Горе специ мне говорят: - поменяй валюметр.
Вобщем незнаю че делать подскажите :-)


У меня таже фигня после замены свечей. Мне кажется она начинает временами троить вот так и происходит. И тяга стала хуже... :D
  • 0

#7391
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Цефироводы помогите выяснить причину. Дело было так.
Машина начала тупить.
1) Поменял топленный фильтр.
2) Поменял свечи (уже было пора)
3) Промыл систему


Свечи какие поставил, ибо дешевые свечи в двигателях VQ плохо приживаются, старайся по возможности ставить платиновые или иридивые. Проверь компрессию движка на всякийй случай. Больше ни чего не могу посоветовать. :-)
  • 0

#7392
Шу_Чу

Шу_Чу
  • Частый гость
  • 70 сообщений
У меня таже фигня после замены свечей. Мне кажется она начинает временами троить вот так и происходит. И тяга стала хуже... ;)
[/quote]

Такая фигня была еще до замены свечей :-)
  • 0

#7393
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

...
Машина начала тупить.
1) Поменял топленный фильтр.
2) Поменял свечи (уже было пора)
3) Промыл систему
...

катушки зажигания проверяли?
  • 0

#7394
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

VQ просто так не убьешь...


Фиг знает как ездили предыдущие хозяева, но два клапана на движке сгорело! Я поменял двигло..

клапана могут погореть от говенного бензы
  • 0

#7395
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Свечи какие поставил, ибо дешевые свечи в двигателях VQ плохо приживаются, старайся по возможности ставить платиновые или иридивые. Проверь компрессию движка на всякийй случай. Больше ни чего не могу посоветовать. :-)

не правда! говорю как человек проехавший на обычных свечах около 60 тыс. км. которые беру по 400- 500тг. за шт...(в ниссановском магазине) полет нормальный... да и не один я такой пол цефиро клаба так же катаются на таких же свечах и не меньше проехали... и так же не жалуются... может потому что берем нормальные и в нормальном магазине... а не в лавочке дяди Вани...

Шу_Чу
если до замены свечей... то смотри катушки ...может от них... если даже при позднем зажигании у тебя машин глохнет...

KosmoSTAR
сочувствую... скорее всего лили какую-нибудь хуйню в бак... что нить типа очиска топлива... или повышение октана... хз... а мож и сама бенза какая нибудь с авия киросинчиком была... ну в обще прогорели они от того что залили гауно какое то...цуки!

Сообщение отредактировал SecorD: 21.02.2010, 22:58:50

  • 0

#7396
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

не правда! говорю как человек проехавший на обычных свечах около 60 тыс. км. которые беру по 400- 500тг. за шт...(в ниссановском магазине) полет нормальный... да и не один я такой пол цефиро клаба так же катаются на таких же свечах и не меньше проехали... и так же не жалуются... может потому что берем нормальные и в нормальном магазине... а не в лавочке дяди Вани...


Вполне согласен, но предпочитаю верить мануалу, да и на многих форумах пишут, что обычно дешевые свечи причина многих проблем в движках, у самого были такие проблемы. Сейчас ставлю свечи рекомендованные заводом производителем, да и кто знает возможно дешевые свечи медленно но верно убивают движок, воопщем дело ваше :-)

Сообщение отредактировал t_m: 21.02.2010, 23:15:45

  • 0

#7397
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Что само прикольно было но старом двигле, то что прогорел один впускной и один выпускной клапан на одном центральном цилиндре на бошке, которая ближе к салону! Хрен знает как так получилось! Но дижку уже понял и катаюсь, радаюсь...
  • 0

#7398
frolovanatoliy

frolovanatoliy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ подскажите пожалуйста. у меня цефирик в 33 кузове 2,5 движка, 99 г.в. Появился ряд проблем
1. Стук в подвески с право, все проверяли поменял стойки, яйца, и т.д. методом научного тыка дошли до рейки, оказалось она родная.... Привезли контрактную, однако стук не ушел....Что можно сделать????
2. Обороты держатся около 1000, а то 1200, короче вот так... До этого поменял свечи, поставил платиновые NGK. Когда меняли свечи, брызгнули и почистили форсунку холостого хода, после этого начали прыгать обороты.....?????
  • 0

#7399
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Дергаться еще может из-за свечных проводов.
  • 0

#7400
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

да и кто знает возможно дешевые свечи медленно но верно убивают движок, воопщем дело ваше :-)


думаю наврятли убивают, за пять лет проехали 210 тыщ, меняли обычные свечи каждые 30 тысяч...при общем пробеге 340 тыщ продали, но движка как была живая, так и осталась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.