Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7361
Marat_a33

Marat_a33
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Добрый! Нужен совет по цифре а33 2001 2,5 - двигло работает гормко как у дизельной машины, объехал пять сто - никто не знает. свечи менял на нжк, масло и жидкости в норме.
что это может быть? или это норма для нее?

Думаю ТНВД нада смотреть, насос высокого давления, когда он уже умер совсем или подшипник в нем, то тогда такая работа это норма! :( Машина тянет нормально??


Тянет не очень - езжу как на волге, медленно и вальяжно ). А скока примерно выйдет на замену тнвд, и куда можно поехать что б точно узнать?
  • 0

#7362
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Тянет не очень - езжу как на волге, медленно и вальяжно ). А скока примерно выйдет на замену тнвд, и куда можно поехать что б точно узнать?

Ну тогда скорее всего ТНВД, так как не должен Цефиро в А33 кузове с 2,5 ездить как Волга, сам ТНВД говорят стоит не дешего, порядка 600-1000$, это за БУ я имею ввиду, именно поэтому у нас и в России Цефиро А33 с объемом 2,5 и не распространен, так как очень требователен с качеству топлива из-за прямого впрыска.
  • 0

#7363
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Офигеть, SecorD, ты на том форуме тоже есть оказывается и давно судя по всему. И о машине много чего знаешь, разбираешься в теме, уважаю!!!

Слушайте у меня вопрос, раньше всегда ездил на МБ, сейчас на Цефире братишки, у меня одного такая машина холодная, или она сама по себе такая? На Ешке в любой мороз печка на 2, и-Ташкент. А здесь в последние 30-градусный морозы, печка на полную, и не жарко. Да еще недавно с Субару сравнил, рядом не стоит. А недавно на такси ехал, на Цефиро, так у него вообще все стекла инеем покрыты.

честно говоря ничего про печку сказать не могу...т.к. эксплуатирую свою машину в алматы... а тута значительно теплее... ставлю на "авто", "25градусов"... через 15 минут езды климат переходит в самый слабый режим... не жарко и не холодно... температура у нас разная... про диагностику КК возможно и поможет...

KosmoSTAR
точно уверен, что нет искры...?! может дело в топливном фильтре... не впервой встречаю, что там замерзает вода...и в последствии не заводится...
  • 0

#7364
Шу_Чу

Шу_Чу
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Цефироводы подскажите хорощего впрысковика
P/S Спасибо!!!
  • 0

#7365
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
KosmoSTAR
точно уверен, что нет искры...?! может дело в топливном фильтре... не впервой встречаю, что там замерзает вода...и в последствии не заводится...


Точно! Смотрел... Вчера пару раз завелась и как часики! Теперь опять молчит! Сейчас полезу коробку двигать и чистить разьем между двиглом и АКПП! В марте 9го делал, помогло! Глянем что сейчас будет!!!
  • 0

#7366
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Привет всем.
Третий день с утра по морозу завожу, обнуляются часы, а магнитола настроенные частоты теряет, в чем может быть дело ?
  • 0

#7367
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Привет всем.
Третий день с утра по морозу завожу, обнуляются часы, а магнитола настроенные частоты теряет, в чем может быть дело ?

Аккумулятор слабенький или контакты на клемах плохие, во время завода напряжение сильно проседает
  • 0

#7368
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
доброго времени суток!
кто-нибудь может мне точно сказать, что может произойти при неправильной установке шкива коленвала?
  • 0

#7369
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

доброго времени суток!
кто-нибудь может мне точно сказать, что может произойти при неправильной установке шкива коленвала?


Что значит неправильной??? Как его можно не правильно поставить?? Шкив или вал повреждены??
  • 0

#7370
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Что значит неправильной??? Как его можно не правильно поставить?? Шкив или вал повреждены??

шкив был отреставрирован. со временем появился скрип и восьмерил сам шкив. на дому меняли на новый дубль. перестала заводиться. на одном сто сказали, что если неправильно установить шкив, то могут то ли погнуться, то ли провернуться, в общем клапанам бобо будет... что, видимо, у меня и случилось. до этого была версия, что проблема в проводке, а именно от датчика положения коленвала.
  • 0

#7371
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Что значит неправильной??? Как его можно не правильно поставить?? Шкив или вал повреждены??

шкив был отреставрирован. со временем появился скрип и восьмерил сам шкив. на дому меняли на новый дубль. перестала заводиться. на одном сто сказали, что если неправильно установить шкив, то могут то ли погнуться, то ли провернуться, в общем клапанам бобо будет... что, видимо, у меня и случилось. до этого была версия, что проблема в проводке, а именно от датчика положения коленвала.


Насколько я понял мы говорим про шкив который крутить навесное оборудование, а не про тот который "звездочка" и крутить распредвалы и помпу??? Что реставрировали...?? :smoke:
  • 0

#7372
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Насколько я понял мы говорим про шкив который крутить навесное оборудование, а не про тот который "звездочка" и крутить распредвалы и помпу??? Что реставрировали...?? :smoke:

именно. тот шкив, от которого идут ремни на гур и на генератор. и еще, когда на сто сняли датчик положения коленвала передний, оказалось, что он как-будто срезан чем-то. т.е. именно считывающая головка оказалась не круглой, а сточенной с одной стороны. я думаю, это связано.
  • 0

#7373
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Проверить датчик, если нерабочий то поменять. На шкиве метка по которой датчик колена считывает инфу, должен быть в том же месте что и на старом. Если несовпадает, менять шкив.

Шкив по другому поставить невозможно, никак, он на шпонку садиться, как ни крути, но сядет только в одно положение. От него ничего не погнет и не сломает. Максимум срежет датчик колена и ремни перервет....ну и в капот вылететь может, но чтобы клапана пострадали это что то новое.
  • 0

#7374
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Поддерживаю Марата. Если до цепей не добрались, то от этого машина не должна не заводится, Советую посмотреть, нет ли на датчики внешних повреждений, посмотреть фишку и если все нормально делать для начала самодиагностику. Кстати, как не заводится, схватывает, крутить или как??
  • 0

#7375
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

А скока примерно выйдет на замену тнвд, и куда можно поехать что б точно узнать?

попробуй как тут описано. У меня у самого Цефиро 2.5 А33.
  • 0

#7376
kiks

kiks
  • Гость
  • 26 сообщений

Цефироводы подскажите хорощего впрысковика
P/S Спасибо!!!

Зовут Сергей тел 87773754335
  • 0

#7377
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Проверить датчик, если нерабочий то поменять. На шкиве метка по которой датчик колена считывает инфу, должен быть в том же месте что и на старом. Если несовпадает, менять шкив.

Шкив по другому поставить невозможно, никак, он на шпонку садиться, как ни крути, но сядет только в одно положение. От него ничего не погнет и не сломает. Максимум срежет датчик колена и ремни перервет....ну и в капот вылететь может, но чтобы клапана пострадали это что то новое.

оба датчика поменял (перед и зад). я не знаю, как стоял шкив стоял до этого... :(
получается, если шпильки на новом шкиве не совпадают со старым, то надо поставить старый обратно и она должна завестись?
  • 0

#7378
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Проверить датчик, если нерабочий то поменять. На шкиве метка по которой датчик колена считывает инфу, должен быть в том же месте что и на старом. Если несовпадает, менять шкив.

Шкив по другому поставить невозможно, никак, он на шпонку садиться, как ни крути, но сядет только в одно положение. От него ничего не погнет и не сломает. Максимум срежет датчик колена и ремни перервет....ну и в капот вылететь может, но чтобы клапана пострадали это что то новое.

оба датчика поменял (перед и зад). я не знаю, как стоял шкив стоял до этого... :(
получается, если шпильки на новом шкиве не совпадают со старым, то надо поставить старый обратно и она должна завестись?


Положение этого шкифа не влияет на заводку двигателя!!!
  • 0

#7379
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Положение этого шкифа не влияет на заводку двигателя!!!

блин. я уже не знаю что и думать... на сто утверждают об обратном... :-)
и еще: кто сможет назвать реальную цену за работу по переборке двигателя (разобрать/собрать, скинуть две башки)?

Сообщение отредактировал The-One: 19.02.2010, 13:37:54

  • 0

#7380
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Положение этого шкифа не влияет на заводку двигателя!!!

блин. я уже не знаю что и думать... на сто утверждают об обратном... :fie:
и еще: кто сможет назвать реальную цену за работу по переборке двигателя (разобрать/собрать, скинуть две башки)?


Напрашивается два вопроса.
1) Ты из за того что не заводится хочешь ремонтировать движку или есть другие причины?
2)Как она не заводится, Схватывает?? Как стартер крутит??
3) Если есть причины его делать, не думал о том что бы его поменять??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.