Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7001
ChibChik

ChibChik
  • Гость
  • 13 сообщений
Знаю что не по адресу. Но по диагностике гоняли МБ W140 S320 на диагнос. горит ABS и не сробатывает. походу изза этого не робит спидак и расходометр бензы. При диагностики не смогли поцепится к ABS. говорит что модуль мертв насколько можно верить им? и где можно по искать его.
  • 0

#7002
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Знаю что не по адресу. Но по диагностике гоняли МБ W140 S320 на диагнос. горит ABS и не сробатывает. походу изза этого не робит спидак и расходометр бензы. При диагностики не смогли поцепится к ABS. говорит что модуль мертв насколько можно верить им? и где можно по искать его.

По мерседесам, хороший электрик на Керуене по Манаса, зовут Макс.
  • 0

#7003
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Цефироводы, а где на Цефиро показывает температуру за бортом? А32.


Еще 2 мес назад поставил свечи NGK, подсунули левые, сегодня поставил новый комплект. Аккуратней.
  • 0

#7004
Kairik

Kairik
  • Гость
  • 33 сообщений
народ, подскажите где можно масла и фильтры приобрести, а также где заменить можно их? :-)
  • 0

#7005
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Цефироводы, а где на Цефиро показывает температуру за бортом? А32.

А, нету такой фишки на цефирике :-)
Единственно, при самодиагностики климы есть режим замера температуры за бортом :D
А, так как вариант, можно поставить китайский термометр с выводом датчика за борт. Где-то в соседней ветки такие видел, продают.
  • 0

#7006
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

народ, подскажите где можно масла и фильтры приобрести, а также где заменить можно их? :-)

Да, полно же у нас сервис центров по замене масел и фильтров. Например, SCT :D (Уважаемые Модеры, это не реклама). Сам масло меняю на ГРЭСе на СТОшке, когда к дядке езжу. Фильтры кроме масляного меняю сам (топливный, воздушный).
А, вам конкретно что необходимо заменить?
  • 0

#7007
kiks

kiks
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите где можно отремонтировать зеркало ? Не складывается !!! Заранее спасибо !!!
  • 0

#7008
ChibChik

ChibChik
  • Гость
  • 13 сообщений

По мерседесам, хороший электрик на Керуене по Манаса, зовут Макс.

А точнее где керуен находится?
  • 0

#7009
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Уважаемые цифироводы. Поставил сигналку, не заводится ни с первого ни со второго ни с третьего раза. Если завожу вручную, заводится при чуть нажатой педали газа. Что смотреть в первую очередь? Может кто сталкивался?
  • 0

#7010
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Kairik Как и сказал TADIG их везде полно :) Но вот SCT я несоветую. Фрам само то.
Миша-Бенц Вот чета недопрели производители сделать сию полезную весч))
Margus Чёт нездоровая канитель, должна ваще без газа заводица. ДЗ и КХХ мыл, регулировал? На че зацепили датчик заводки? На таху или Гену?
  • 0

#7011
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Уважаемые цифироводы. Поставил сигналку, не заводится ни с первого ни со второго ни с третьего раза. Если завожу вручную, заводится при чуть нажатой педали газа. Что смотреть в первую очередь? Может кто сталкивался?

Реально не здоровая там то и глючить по идеи нечему если все правильно установленно. Конечно если сами устанавливали- пардон .
  • 0

#7012
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Миша-Бенц А как проявилась левость свечей?
  • 0

#7013
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Уважаемые цифироводы. Поставил сигналку, не заводится ни с первого ни со второго ни с третьего раза. Если завожу вручную, заводится при чуть нажатой педали газа. Что смотреть в первую очередь? Может кто сталкивался?

Однозначно, чистка и настройка КХХ! :D Смотри ТУТ! :)

народ, подскажите где можно масла и фильтры приобрести, а также где заменить можно их?

Фильтра сам лично беру в Ниссо магазине, масляный оригинал стоит 1200, воздушний если оригинал промасляный то 2500-3000 дороговато, благо щас Тайваньцы нас спасают, в магазине на Байзакова есть дубликат воздухана промасляный как оригинал стоит всего 1000, фирма "888" :D Юзал, отличный фильтр, работает не хуже ориджинала!

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 11.01.2010, 09:48:23

  • 0

#7014
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Парни!
Насчет подогрева зеркал... Вообщем, снял обшивку и заглянул что к чему. Нашел две фишки свободные (забыл сфотать). Одна серая, тип мама, одна коричневая, тип папа. Если согласно мануалу судить, то серая фишка как раз-то от подогрева. Однако при прозвоне нет контакта. А, вот коричневая фишка аж по двум контактам прозванилась. Потом вернулся домой, полистал мануал, нашел что на подогрев заднего и боковых зеркал в блоке в салоне 3 предохранителя и единое реле. Подумал может предохранители на зеркала не установлены или сгорели. Пошел, нашел, целые.
Вот теперь думаю как быть. Проводка, реле, предохранители родные на подогрев зеркал есть, а контакта нет. А, подогрев оч хочется.

Что посоветуете?
  • 0

#7015
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Буду менять свечи и чистить КХХ и ДЗ.
2mr_vegas, Электрик говорит, что на генератор цеплял.
  • 0

#7016
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Буду менять свечи и чистить КХХ и ДЗ.
2mr_vegas, Электрик говорит, что на генератор цеплял.

Шарющие электрики советуют на цефирике делать на таху.
Гена неточно дает данные, невсегда будет заводица с первого раза.
ЯЯ когда сам томоговку ставил себе на прошлый кефир, тоже на гену сделал, и действительно, с первого раза тока горячая заводилась...
TADIG Знакомый тоже сталкивался с такой бедой. Он искал провод который по порогу в жгуте на задний обогрев и взрывал его, затаскивая концы соответственно в двери...

Сообщение отредактировал mr_vegas: 11.01.2010, 11:04:46

  • 0

#7017
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Подожди Жека я думал заводка в зимнее время норма? И в инструкции вроде также грится. Или мона сделать так чтобы как от ключа,с первого раза заводилась?
  • 0

#7018
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Подожди Жека я думал заводка со второго раза в зимнее время норма? И в инструкции вроде также грится. Или мона сделать так чтобы как от ключа,с первого раза заводилась?
Модераторы не специально,что то форум глючит!

Сообщение отредактировал sova: 11.01.2010, 13:47:08

  • 0

#7019
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Подожди Жека я думал заводка со второго раза в зимнее время норма? И в инструкции вроде также грится. Или мона сделать так чтобы как от ключа,с первого раза заводилась?
Модераторы не специально,что то форум глючит!

Просто с сигнализации иногда со второго раза заводится, потому что на ней запраграммировано время кручения стартера всего 800мс, на второй раз 1000мс, на третий 1200, а с ключа ты сам крутишь сколько нада! :cry:
  • 0

#7020
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Подожди Жека я думал заводка в зимнее время норма? И в инструкции вроде также грится. Или мона сделать так чтобы как от ключа,с первого раза заводилась?


На самом деле при исправном двигателе, запускаться должен с первого раза и зимой и летом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.