Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7021
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


Подожди Жека я думал заводка в зимнее время норма? И в инструкции вроде также грится. Или мона сделать так чтобы как от ключа,с первого раза заводилась?


На самом деле при исправном двигателе, запускаться должен с первого раза и зимой и летом!

Неа ЗВЕЗДЕЦ правильно сказал зависит от настроек сигналки
  • 0

#7022
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Просто к нам на тусу иногда заезжает электрик, с огроменным опытом установки всяких разных сигналок, у него своя СТОха по этим делам))
Вот он рекомендует ставить на таху. Таха мигом подает сигнал что движка завелась и соответственно вовремя отпускает бендикс, а гена немного опаздывает...
  • 0

#7023
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Просто к нам на тусу иногда заезжает электрик, с огроменным опытом установки всяких разных сигналок, у него своя СТОха по этим делам))
Вот он рекомендует ставить на таху. Таха мигом подает сигнал что движка завелась и соответственно вовремя отпускает бендикс, а гена немного опаздывает...

Значит если перекинуть на таху,то заводится будет с первого раза?Зимой? Ничем не грозит такой подход?
  • 0

#7024
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


Просто к нам на тусу иногда заезжает электрик, с огроменным опытом установки всяких разных сигналок, у него своя СТОха по этим делам))
Вот он рекомендует ставить на таху. Таха мигом подает сигнал что движка завелась и соответственно вовремя отпускает бендикс, а гена немного опаздывает...

Значит если перекинуть на таху,то заводится будет с первого раза?Зимой? Ничем не грозит такой подход?

Я у пацанов его телефон пробью, позвоню поспрашаю че да как сделать, патом сразу отпишу. Пока ниче не переделывай :dandy:
  • 0

#7025
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Неа ЗВЕЗДЕЦ правильно сказал зависит от настроек сигналки


Имелось ввиду: Если у Вас дрыгатель исправен, (а он исправен) должно заводить с первого раза, соответственно Ваша сигналка установлена коряво!
  • 0

#7026
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Парни!
Насчет подогрева зеркал... Вообщем, снял обшивку и заглянул что к чему. Нашел две фишки свободные (забыл сфотать). Одна серая, тип мама, одна коричневая, тип папа. Если согласно мануалу судить, то серая фишка как раз-то от подогрева. Однако при прозвоне нет контакта. А, вот коричневая фишка аж по двум контактам прозванилась. Потом вернулся домой, полистал мануал, нашел что на подогрев заднего и боковых зеркал в блоке в салоне 3 предохранителя и единое реле. Подумал может предохранители на зеркала не установлены или сгорели. Пошел, нашел, целые.
Вот теперь думаю как быть. Проводка, реле, предохранители родные на подогрев зеркал есть, а контакта нет. А, подогрев оч хочется.

Что посоветуете?



Если ты про фишку под обшивкой двери! то это фишка для пищалок (Насколько кто то мне сказал, или где то прочитал - было давно!), сам кода ставил подагрефф сильно обрадовался, мол все готово!
  • 0

#7027
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


Неа ЗВЕЗДЕЦ правильно сказал зависит от настроек сигналки


Имелось ввиду: Если у Вас дрыгатель исправен, (а он исправен) должно заводить с первого раза, соответственно Ваша сигналка установлена коряво!

+1 Если КХХ вымыт и отстроен, то у меня в 70% случаев машина заводиться первого раза с сигналки, ну реже со второго, но я на постоянку не хочу ее програмить на большее время кручения стартера, чаще и 800 мс хватает, чтобы сватило, нет, так она сама автоматом на второй раз крутит уже больше! :dandy:
  • 0

#7028
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Ну а мне что посоветуете, все исправно все почищенно, кода ошибки нет наоборот 55 выдает, датчик кислорода тоже в порядке. Просто с самого начала выставили что бы обороты стартера со второй папытки заводил двигатель.
  • 0

#7029
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Ну а мне что посоветуете, все исправно все почищенно, кода ошибки нет наоборот 55 выдает, датчик кислорода тоже в порядке. Просто с самого начала выставили что бы обороты стартера со второй папытки заводил двигатель.

Просто нужно перепрограммировать сигналку на не мин время кручения, а на поболее, на следующее значение, если мануал к сигналке есть, и знаешь где аварийная кнопка стоит(через нее програмится), то все делается самостоятельно за несколько минут, если нету, то ехать нада к своим установщикам, объяснить проблему и они сами перепрограммят! :rotate:
  • 0

#7030
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Если ты про фишку под обшивкой двери! то это фишка для пищалок (Насколько кто то мне сказал, или где то прочитал - было давно!), сам кода ставил подагрефф сильно обрадовался, мол все готово!

По мануалу одна из фишек (как я предпологаю это коричневая) названа - зуммером. Вот она думаю, для пищалок. А, вот вторая фишка, она побольше по размерам, и тип другой, думаю от подогрева.
Постараюсь фотку выложить. Может так яснее будет. Просто оч надеюсь что это ОНА, для подогрева зеркал :rotate:
  • 0

#7031
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Спасибо не знал, все есть но пусть лучше электрики с этим разбираются.
  • 0

#7032
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Шарющие электрики советуют на цефирике делать на таху.
Гена неточно дает данные, невсегда будет заводица с первого раза.

В мануале на сигналку про таху не написано. Написано к генератору или к датчику масла. Но так как зимой масло гуще и даже при кручении стартера может погаснуть лампочка, то поставили на генератор.
Такое ощущение. что крадется ток, потому что если завожу с ключа, то крутит меньше, но схватывает быстрей. Может быть это реле блокировки стартера глючит? Установщик внятного ответа не дает :rotate:((.
Сигналки у нас в основном томагавки, по Шерхану 5 спецов не нашел.
  • 0

#7033
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
По шерхану вот номер электрика +77012501058 зовут Бек- профи. Но просите что бы он лично осмотр сделал.

Сообщение отредактировал SOVAKZ: 12.01.2010, 14:20:00

  • 0

#7034
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
на исправном двигателе должна заводится с пол пинка)))))))
Если бензин 93 Японского октанового стандарта. А не нашего 93го равного 78му бензину. Это у наших погрешности такие, с начало при выпуске бензы, потом после заливки в бензовозы, потом при продажи.
У меня винтик или лапка опорная на дроселе постоянно или гнётся или вырабатывается(газ дрочу часто), заслонка начинает подкусывать, выкрутишь винтик четверть оборота и норма. Пол года хорошо.

На каждой сигналке есть тайм разов старта. Чёт типа такого: 1раз 1 сек, 2раз 2сек, 3раз 3-4сек.

И 100раз подумайте прежде чем Беков подпускать к Ниссану. А подпускает тех у кого отчество есть)

Сообщение отредактировал Severe_angel: 12.01.2010, 14:58:56

  • 0

#7035
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Спасибо за номер телефона, но Нахожусь в Атырау, Бек видимо не сможет посмотреть, Программировал сам. Сделал так, чтоб стартер крутил 4, 6, 8 секунд. И отключался как только заведется. Но заводится только на горячую и ключом. С понижением температуры начинаются траблы... Как только почищу КХХ, ДЗ и заменю свечи, буду смотреть.

Сообщение отредактировал Margus: 12.01.2010, 22:33:33

  • 0

#7036
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
И 100раз подумайте прежде чем Беков подпускать к Ниссану. А подпускает тех у кого отчество есть)
Я что то не понял,вы это мне? Про отчество по подробней.
  • 0

#7037
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Подтекает масло в районе масляного фильтра.
Недавно поменял масло и фильтр, пока не заглядывал под днище.
Не подскажите откуда может бежать, если не с фильтра?
Слышал, что может с масляного датчика.... может такое быть????
Если да, то куда лезть, как меня, что менять????
  • 0

#7038
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Подтекает масло в районе масляного фильтра.
Недавно поменял масло и фильтр, пока не заглядывал под днище.
Не подскажите откуда может бежать, если не с фильтра?
Слышал, что может с масляного датчика.... может такое быть????
Если да, то куда лезть, как меня, что менять????

С датчика вполне может бежать. Это болезнь.
Я сам менял буквально недели две назад.
Датчик сам стоит на Байзакова 2200 Тг.
Поменял своими руками.
Бежало как с ведра, расход масла был литр на 5 тыщ, щас нету вообще :-/
  • 0

#7039
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Подтекает масло в районе масляного фильтра...

mr_vegas правильно говорит. НО, советую еще посмотреть сам масляной фильтр. Мне однажды когда масло меняли, чудила что менял, плохо затянул фильтр. Благо я скоро это заметил (масляные подтеки), устранил траблу во время.
А, датчик давления масла тоже менял, сам своим пешком :-/ (с)
  • 0

#7040
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
TADIG ты разобрался с фишками на подогрев?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.