Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#6981
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

а скелько уже проездили на оригинале?! просто себе 3 года назад брал Токико, но не оригинал перед 12500, зад 7500... проехал около 60 тыс км... все отлично... не текут не пробивают...отлично работают...


на оригинале как машину взял 3 года уже катаюсь...щас течет задний правый амор, скорее всего тоже буду брать Токико на Виногр-Байзакова..седня туда ездил. по цене 7500 задн, 12500 перед.
еще на Ниссан центре седня диагностику по ходовке прошел...выставили счет почти на 2 тыщи баков( запч+ работа) :) , после этого поехал в магазин на Виногр-Байзакова и сравнил некоторые цены на оригинальные запчасти с ценами на Ниссан центре...получилось в 2 раза дешевле :(
мне в магазине еще дали контакты их мастеров по ходовке...терь хочу туда смотатся на диагностику. :-)
  • 0

#6982
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


а скелько уже проездили на оригинале?! просто себе 3 года назад брал Токико, но не оригинал перед 12500, зад 7500... проехал около 60 тыс км... все отлично... не текут не пробивают...отлично работают...


на оригинале как машину взял 3 года уже катаюсь...щас течет задний правый амор, скорее всего тоже буду брать Токико на Виногр-Байзакова..седня туда ездил. по цене 7500 задн, 12500 перед.
еще на Ниссан центре седня диагностику по ходовке прошел...выставили счет почти на 2 тыщи баков( запч+ работа) :rotate: , после этого поехал в магазин на Виногр-Байзакова и сравнил некоторые цены на оригинальные запчасти с ценами на Ниссан центре...получилось в 2 раза дешевле :rotate:
мне в магазине еще дали контакты их мастеров по ходовке...терь хочу туда смотатся на диагностику. :laugh:

Да ну этот НЦ в зад.
Вывесь счет который они тебе выставили сюда, давай вместе посмотрим на него. Че они тебе такого написали, всю ходовку вместе с двиглом на замену что ли?
  • 0

#6983
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

а скелько уже проездили на оригинале?! просто себе 3 года назад брал Токико, но не оригинал перед 12500, зад 7500... проехал около 60 тыс км... все отлично... не текут не пробивают...отлично работают...

Везет! Долго рассказывать,но мне как то не везло видимо.То не оригинал брал,то бракованные попадались,плюс собственная "болезнь" на сверчки.Короче для себя решил что оригинал самое то.

Да ну этот НЦ в зад.

Да счет не веселый.Но никто же принудительно не заставляет делать у них ходовку.Но то что они выявили болячки это хорошо.А сам ремонт конечно же можно сделать дешевле.

Сообщение отредактировал sova: 08.01.2010, 17:17:23

  • 0

#6984
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Да счет не веселый.Но никто же принудительно не заставляет делать у них ходовку.Но то что они выявили болячки это хорошо.А сам ремонт конечно же можно сделать дешевле.

Я же не говорю что надо там делать. Да и не уверен что они выявили болячки.
  • 0

#6985
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


Да счет не веселый.Но никто же принудительно не заставляет делать у них ходовку.Но то что они выявили болячки это хорошо.А сам ремонт конечно же можно сделать дешевле.

Я же не говорю что надо там делать. Да и не уверен что они выявили болячки.

Я же не сказал,что это вы сказали или хотели сказать.Просто процетировал что бы поддержать мысль.
Насчет болячек,конечно если вы супер мастер и ходовщик,то вам видимо видней,чем толковым мастерам на НЦ.
  • 0

#6986
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Про аморы! Ставил зад токико в 2005, полет нормальный пробег свыше 80 000км! Перед менял три года назад! Полет нормальный!

про НЦ! тоже делал диагностику Ходовой (года четыре назад!) насчитали 280 000! Практически все надо было менять! )))) Серьги, рулевые тяги, наконечники, Рычаги, Аморы, тормозные диски, суппорта, Рейку! ))) Это только перед!

Зад: тормозные диски, суппорта, гитару, аморы!

Так что думается мне они не выявили болячки, а решили просто все поменять! ))) Чтоб уж наверняка!

P.s. Там же предложили Переднюю оптику Заднюю, сполер!

НЦ хорош в диагностики Компьютерной! (и замене Топливного фильтра - 1 000тенге)
  • 0

#6987
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Я же не сказал,что это вы сказали или хотели сказать.Просто процетировал что бы поддержать мысль.
Насчет болячек,конечно если вы супер мастер и ходовщик,то вам видимо видней,чем толковым мастерам на НЦ.


Да никто и не говорит что вы говорите нужно там делать!

Извиняйте за каламбур!
  • 0

#6988
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
В основном так и происходит, чем искать болячку, меняют все, чтоб был результат.

не я сам, но у меня есть толковый мастер и ходовщик.
как Айдыныч сказал комп диагностика на уровне, а то что на НЦ толковые мастера поспорю.

Сообщение отредактировал Noodle: 08.01.2010, 18:47:17

  • 0

#6989
Kairik

Kairik
  • Гость
  • 33 сообщений
привет всем,

подскжите во что обойдется диагностика двигла, АКПП и ходовой на Ниссан центре??
  • 0

#6990
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

привет всем,

подскжите во что обойдется диагностика двигла, АКПП и ходовой на Ниссан центре??

коробку и электроннику можешь проверить сам! http://www.cefiro.ru...ce/selfdiag.php


по поводу ремонта ходовки... больше года назад поменял почти всю переднюю ходовку(кроме амориков и гранат)... все ставил оригинал.. вышло около 1500$ зач. +работа...
  • 0

#6991
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

В основном так и происходит, чем искать болячку, меняют все, чтоб был результат.

не я сам, но у меня есть толковый мастер и ходовщик.
как Айдыныч сказал комп диагностика на уровне, а то что на НЦ толковые мастера поспорю.


в принципе мастер на НЦ у которого я проходил диагностику мне показался грамотным и умелым человеком ( спасибо Славе :-) )...рассказал много интересного про мою ходовку и наглядно показал все детали конструкции и конкретно указал на неисправности.. также рассказал что буит если не устранить неисправности сейчас..все было прекрасно пока мы не начали считать во скока мне этот ремонт вылезет по деньгам. :eek:
в понедельник поеду к др. мастерам :D

счет с НЦ чуть позже выложу.. ;)
  • 0

#6992
kiks

kiks
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет !!! На Ниссан центре одни крахаборы испытал на себе !!!! Может и есть там хорошие мастера один на весь цех!! И то только своим делает по свойски я так думаю !!!!!!!!!!!!
  • 0

#6993
ChibChik

ChibChik
  • Гость
  • 13 сообщений



Я бы тебе посоветовал задуматься об объеме. Самый грамотный вариант для Цефиро это 2.5, тяжелая машинка, как владелец двух двухлитровых, одной на АКПП другой на мешалке говорю.
2.5 сапсем другое дело. Расход такойже.
1. На СТО на любом, тока не на том куда тебя повезет хозяин.
2. Сморя какой год.

Ты прав на счет обьема!!!
  • 0

#6994
ChibChik

ChibChik
  • Гость
  • 13 сообщений



Я бы тебе посоветовал задуматься об объеме. Самый грамотный вариант для Цефиро это 2.5, тяжелая машинка, как владелец двух двухлитровых, одной на АКПП другой на мешалке говорю.
2.5 сапсем другое дело. Расход такойже.
1. На СТО на любом, тока не на том куда тебя повезет хозяин.
2. Сморя какой год.

Ты прав на счет обьема!!!
  • 0

#6995
ChibChik

ChibChik
  • Гость
  • 13 сообщений
Кстати нашли причину перерасхода бензы. Оказался ламбда зонд. диагностика показала. спс. Насчет утечки так и не решилось. Придется лезть к помпе.
  • 0

#6996
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Кстати нашли причину перерасхода бензы. Оказался ламбда зонд. диагностика показала. спс. Насчет утечки так и не решилось. Придется лезть к помпе.

Поменял уже лямбду? Сколько встала?
  • 0

#6997
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Кстати нашли причину перерасхода бензы. Оказался ламбда зонд. диагностика показала. спс. Насчет утечки так и не решилось. Придется лезть к помпе.

Какой номер ошибки должен показать люмбда зонт.Хочу тоже проверить.

Сообщение отредактировал sova: 10.01.2010, 16:42:39

  • 0

#6998
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


Кстати нашли причину перерасхода бензы. Оказался ламбда зонд. диагностика показала. спс. Насчет утечки так и не решилось. Придется лезть к помпе.

Какой номер ошибки должен показать люмбда зонт.Хочу тоже проверить.

Здароф, Слав.
Он код не показывает, там подругому:

Проверка работы датчика кислорода(лямбда зонд)

Не выходя из режима считывания кодов самодиагностики заведите двигатель и еще раз замкните контакты ('CHK' и 'IGN') диагностического разъема. Прогрейте двигатель до рабочей температуры.

Индикатор 'Check Engine' будет периодически мигать. Когда индикатор горит – смесь обедненная, когда не горит- обогащенная.

Подержите обороты двигателя в районе 2000 в течении двух минут. Не снижая обороты измерьте количество вспышек индикатора в течении 10 секунд. При исправном датчике кислорода количество вспышек должно быть не менее 5.

Для Nissan Maxima с двумя и более кислородными датчиками сначала показывается работа кислородного датчика левого банка, а при повторном замыкании контактов ('CHK' и 'IGN') диагностического разъема , будет индицироваться работа кислородного датчика правого банка.

Для выхода из режима диагностики нужно заглушить машину и вытащить ключ зажигания.

Взято отседа
  • 0

#6999
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Спасибо надо завтра проверить

Сообщение отредактировал sova: 10.01.2010, 17:47:38

  • 0

#7000
ChibChik

ChibChik
  • Гость
  • 13 сообщений

Какой номер ошибки должен показать люмбда зонт.Хочу тоже проверить.

Да там показывает значение какоето. у меня он вообще тупо стоял на цифре 640 с чемто... и изза этого расходометр массы воздуха тоже показывал нето что нужно. по его словам он должен калеблится так решили что он мертв. выташили он был черный как уголь. а должен быть чистым и даже немного сверкать. а встало мне это 14000 тг сам зонт не помню производителя. и плюс 3000 замена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.