Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#621
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

да вроде должна подходить от сефиро к максиме.  тока вот не знаю есть ли АКПП для 3 литровых



я прошлый раз на аукционе видел стуринг - весь в обвесе, 3 литра, автомат. Правда 97 или 98 года

Сообщение отредактировал Чужой: 07.12.2005, 10:59:40

  • 0

#622
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Madmax, с такого же мотора точно пойдет.

Мужики точно подходит? а то кто что говорит звонил на разборы говорят что подходят на другой разборке говорят что нет только с леворукой там якобы провода не подходят. помогите может кто конкретно ссылочку даст? Отцеп просто а Уральске живет там машинок совсем мало и я сейчас по долгу службы в Астане сижу так что надеюсь на ваше понимание и помошь! по субарам все могу рассказать , а вот про цефирки к сожалению нет!


поспрашивай на www.cefiro.ru
там поболее народу
  • 0

#623
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Доброе все время суток! Стал счастливым обладателем Стуринга! До сих пор в небольшом шоке от приобретения, тем более первая машинка.
Хотел спросить... когда начинаешь прогревать и при разгоне машинка рычит немного! На стоянке один парень сказал, что у Стурингов это норма... так ли это? И еще, предыдуший хозяин сказал, что время от времени надо проверять уровень масла в АКПП и периодически доливать если уровень падает. А куда лить не понятно...
  • 0

#624
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Крек на www.cefiro.ru сходи, много вопросов сразу отпадет!!!
  • 0

#625
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений
To Krek: урчит от того что глушак возможно прогорел.. или может быть на самом деле идет со ниженым сопротивлением..раз на оборотах слышно урчание..
В коробке действительно надо следить за уровнем.. но чтоб не был низкий..а так же чтоб и не превышал верхнию метку.. это тоже вредно.. ну чувствительные у нас коробки что сделаешь ;)
А заливают через шуп..точнее шуп вытаскиваешь и туда льешь..

То Madmax: 3 литровые цифры тоже есть но редкость.. поэтому коробки на 3 литровые максимы подходят..можно еще помоему от 2.5 .. и даже от 2шки..
чтоб не соврать на 3 литровые обязаловкой шел LCD (дифференциал повышеного трения).. вот в чем разница .. так как дури много его ставят чтоб с места не буксовал..а больше разницы вроде нет.. но спроси еще по советам Knyaz и Чужого на www.cefiro.ru для надежности :rolleyes:
  • 0

#626
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

To Krek: урчит от того что глушак возможно прогорел.. или может быть на самом деле идет со ниженым сопротивлением..раз  на оборотах слышно урчание..

Спасибо! И что же делать если глушак прогорел?
  • 0

#627
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Т.е. что нужно заменить? Бочку?
  • 0

#628
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений

И что же делать если глушак прогорел?

Ну не факт же что он прогорел ты посмотри.. когда глушак прогорает его хорошо слышно..тем более вначале должно начать сечь..
У меня то тоже урчит но так... не сильно.. можно сказать нежно ;)
  • 0

#629
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Т.е. что нужно заменить? Бочку?

Или заварить... Тут другого выбора нету...как говорится пластелином не замажешь ;)
  • 0

#630
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Т.е. что нужно заменить? Бочку?

Или заварить... Тут другого выбора нету...как говорится пластелином не замажешь ;)

Кстати о пластелине.. если видно где .. то можно холодной сваркой :weep:
  • 0

#631
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

И что же делать если глушак прогорел?

Ну не факт же что он прогорел ты посмотри.. когда глушак прогорает его хорошо слышно..тем более вначале должно начать сечь..
У меня то тоже урчит но так... не сильно.. можно сказать нежно ;)

Да, в том то и дело иногда он нежно урчит :weep: А порой, когда давишь на тапочку в рык превращается! С прямотоком не сравнить конечно, но все же...
  • 0

#632
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Тормоза делают по Софьи между Абая и Комсомольской. Точно не могу сказать адрес, не помню название улицы. Если с Комсомольской подниматься по Софьи где то выше середины пути слева будет СТО. Надо проехать еще 1-2 квартала выше и направо метров 70. С Софьи видно, там всегда много машин. Точный адрес где то в форуме про Митсубиси.
  • 0

#633
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Плохо, это когда обороты начинают падать и машину начинает колбасить.
Газанешь - и все в норме.

У меня такое было на Галанте. Когда стали смотреть в начале думали что комп накрылся или температурный датчик. Или грязь. Все промыли, протестировали. Выяснилось что умер сервопривод дросельной заслонки. Они его еще шаговым двигателем называли. А другому с такой же проблемой при мне просто промыли дросельный узел и прогрев восстановился. Может промывкой все излечиться, попробуй.
  • 0

#634
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений
18 ДЕКАБРЯ В 15 00 НА НОВОЙ ПЛОЩАДИ ВОЗЛЕ МАЛЬЧИКА С ЛОШАДКОЙ ВСТРЕЧА ЦЕФИРОВОДОВ!!!!
  • 0

#635
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

... когда начинаешь прогревать и при разгоне машинка рычит немного! На стоянке один парень сказал, что у Стурингов это норма... так ли это?


На Эксиме была аналогичная проблема, решилась заменой проржавевшего глушителя
  • 0

#636
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

18 ДЕКАБРЯ В 15 00 НА НОВОЙ ПЛОЩАДИ ВОЗЛЕ МАЛЬЧИКА С ЛОШАДКОЙ ВСТРЕЧА ЦЕФИРОВОДОВ!!!!


А в воскресенье не плохо было... отчет с фотографиями должны выложить на цефиро.ру
  • 0

#637
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
МУЖИКИ ПОСОВЕТУЙТЕ ГДЕ МОЖНО ПОМПУ ПОМЕНЯТЬ ПОДЕШЕВЛЕ. В А и ко 32 000 за работу зарядили.
  • 0

#638
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

МУЖИКИ ПОСОВЕТУЙТЕ ГДЕ МОЖНО ПОМПУ ПОМЕНЯТЬ ПОДЕШЕВЛЕ. В А и ко 32 000 за работу зарядили.


та же проблема млин

Александр и К это в последний год совсем забуревшие ребята

ты где брал помпу? и почем?

Сообщение отредактировал Чужой: 30.12.2005, 14:32:27

  • 0

#639
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Сновым годом Цефироводы!!!

Вопрос такого характера!:
Хотел на праздниках магнитолу сменить, но как её снять так и не нашёл. Побоялся сломать облицовку.
Думаю может кто менял сам магнитолы и поможет в этом!
Может мануал по этому есть у кого!

Сообщение отредактировал Severe_angel: 04.01.2006, 11:15:43

  • 0

#640
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Сновым годом Цефироводы!!!

Вопрос такого характера!:
Хотел на праздниках магнитолу сменить, но как её снять так и не нашёл. Побоялся сломать облицовку.
Думаю может кто менял сам магнитолы и поможет в этом!
Может мануал по этому есть у кого!


у меня магнитолу меняли так они взяли и просто сняли панель начиная от рычага АКПП и далее вверх
там еще надо печку и еще что-то откручивать и в сторону отводить
еще переходник нужен с япошек на другой стандарт.
расшифровка с японских конектов да и вся рекомендация есть на том же сефиро.ру

и все соглашаются что после этого начинает шуметь та самая декоративная панель. я ее и на 2-х сторонний скотч сажал возле прикуривателя. она перестает на 2-3 мес. и снова :laugh:

Сообщение отредактировал Чужой: 04.01.2006, 18:27:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.