Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#5901
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
По ходовке особо ничего такого не менял. Вот, хочу поглядеть что скажет чудо аппарат. Вообщем, я звонил, говорят в основном теститься аморы, тормозные системы ?, и по сход-развалу тоже. Стоит 2175 тг. Если все таки доберусь до них, после отпишусь что к чему. Предворительно: Задние аморы точно на замену, а вот передние вроде дают о себе знать уже.
По ходу и вопрос: что первей умирает, аморт или чашка?
  • 0

#5902
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Седня заменил рулевые тяги обе. Вроде гремеж пропал. А, то такая барабанная дробь была при езде по ухабистым дорогам.

почем Вам обошлись зап.части и с работами?
  • 0

#5903
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

По ходовке особо ничего такого не менял. Вот, хочу поглядеть что скажет чудо аппарат. Вообщем, я звонил, говорят в основном теститься аморы, тормозные системы ?, и по сход-развалу тоже. Стоит 2175 тг. Если все таки доберусь до них, после отпишусь что к чему. Предворительно: Задние аморы точно на замену, а вот передние вроде дают о себе знать уже.
По ходу и вопрос: что первей умирает, аморт или чашка?

в большей части амортизатор...ну если у тебя умрет чашка...поверь ты ее услышишь... можно так посмотреть... принципе... открой капот... и посмотрина центровую гайку... куда она смотрит... если криво стоит значит пипец чашке... (но это если чашка уже умерла...) а умирающую чашку будет слышно... как будто шток амора болтается на кочках...
  • 0

#5904
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

в большей части амортизатор...ну если у тебя умрет чашка...поверь ты ее услышишь...


а если долго слушать... то потом можно будет и увидеть... :lol: капот шток пробивает, бывают такие случаи!
  • 0

#5905
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

а если долго слушать... то потом можно будет и увидеть... :lol: капот шток пробивает, бывают такие случаи!

может быть... но что то не замечал у себя...хотя убил чашку в хлам... когда снял окуел... между корпусом и центровиком резина вся порвалась получается центревик не держался вообще...и можно было по мизинцу с любой стороны стороны впихивать... гребанный тургень... :-) там ее так и убил...(((откручивать пришлось газовым ключем(((

Сообщение отредактировал SecorD: 25.05.2009, 16:20:19

  • 0

#5906
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

почем Вам обошлись зап.части и с работами?

Тяги брал на Габдуллина (новые телефоны в соседней ветке адреса и телефоны магазинов) по 2700 за штуку = 5400 тг за две. Взял дубликаты CTR, корейские. Старые полуживые оказались + плюс выяснилось, что надо рейку в порядок привести. За работу отдал 2000 тг за обе тяги. Итого 7400. СТО Solonika, в соседней ветке есть тема его. Сделали быстро и качественно. После замены тяг в передней подвеске четче стали слышны такие тупые удары, грешу на аморы. По ходу все четыре амора придется менять.
На геометрию еще незаезжал, наконечники выставил по оборатам, считая при съеме. Седня думаю заехать проверить сход-развал.

как будто шток амора болтается на кочках...


вот, что-то похожее у меня кажись. Седня гляну на то, как стоит центр.гайка.

Сообщение отредактировал TADIG: 25.05.2009, 16:38:39

  • 0

#5907
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

вот, что-то похожее у меня кажись. Седня гляну на то, как стоит центр.гайка.

этот звук так же может свидетельствовать о том, что умерли аморы...
  • 0

#5908
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


в большей части амортизатор...ну если у тебя умрет чашка...поверь ты ее услышишь...


а если долго слушать... то потом можно будет и увидеть... :laugh: капот шток пробивает, бывают такие случаи!

Ага, только эта стадия называется пох...изм уже!!!))))
  • 0

#5909
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Вообщем вчера съездил в Субару центр и продиагностировался на вибростенде. Честно говоря прикольная штука оказалась. Наблюдал за работой стненда сам. В итоге сервисмен по результатам говорит, что развал (поле "Боковой увод") за пределами нормы - "-30,8", а положено от "-6" до "+6". я ж на геометрию не заезжал после замен рулевых тяг :-) , аморты (поле "Сцепляемость") задние под замену, провалы большие - они потекшие были, в принципе собирался заменить, а передние более живые, но все таки наверное заменю, так как стучит подвеска сильно, чашки целые, грешу именно на аморты. Вот. И, самое интересное это диагностика тормозных систем (поле "Тормоз"). Там процесс такой, разгоняются колеса, и тормозит педалью, потом на ручник ставит и проверяет. В итоге, показатели задних тормозов печальны, говорит что суппорта плохо отрабатывают, и не дай бог на высокой скорости могут подвести, тормозной путь увеличится от нормы. Передние как бы по лучше будут. Посоветовал суппорта заменить или чинить.
Суппорта что лучше заменить или чинить? И, еще такое, по ухабистам дорогам и мелким неровностям гремит и стучит подвеска, что с зади, что с переди, а по нормальной дороге или по трассе когда едишь, все четко работает, ни стуков, ни гремежа. Для каких узлов такое характерно? В субботу наверное в Japancars заеду, погляжу что там ребята скажут по ходовой.
Вот скан результатов диагностики:
Изображение
  • 0

#5910
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Никто не подскажет какие должны быть рабочие данные у ЖИВОГО ДМРВ. спасибо. Мой выдает на выключенном двигателе 1,05 В. на ХХ-1,36 В. на 2000 РПМ-1,87В.
  • 0

#5911
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
TADIG и скека обошлось по цене? сия диагностика?!

Сообщение отредактировал SecorD: 28.05.2009, 13:59:26

  • 0

#5912
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

TADIG и скека обошлось по цене? сия диагностика?!

А, я ж выше писал вроде - 2175 тг. Как бы, советую от себя. Согласитесь, не так уж и много за такое комплексное диагностирование. Особенно касается тормозных систем, ручками то особо не проверишь и на дороге разогнавшись тем более, а вдруг подведут. Пердварительно стоит позвонить в их сервис центр и договориться о времени. Дальше, приезжаешь, приемщик оформляет заказ-наряд, нужен тех.паспорт и пробег посмотрите сразу, просят ключи, сами загоняют, понравилось то, что одноразовый чехол надевают на вод.кресло, чтоб не запачкать, но вот на полик ничего не стелят. Хорошо у меня там второй полик лежит, сервисмен который тестил, видимо по маслу ходил, запачкал малость. Так что, газетку хотя бы надо.
Дальше, стоим рядом и наблюдаем. Получаем распечатку, комменты и рекомендации. Все.
  • 0

#5913
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
TADIG
а точно... сорри... чет забыл что ты писал)))
ну да в принципе не дорого... но меня жаба душит даже такие деньги отдавать..может потому что у меня ходовка новая... и на тормоз не жалуюсь да и вчера 3-е человек проверяли тормозенки мои...всем понравились... завидуют наверное))) :) тфу 3 раза)))
  • 0

#5914
Choson1980

Choson1980
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем салам! Никто не сталкивался с таким вот казусом. При езде все нормально, а при торможении, тока надавишь тормоз раздается звук металлический типа "чак!". На диагностике по ходовке вроде бы ниче не нашли. Еду и чакает при торможении. Уже нозит так этот посторонний звук. Кроме того недавно на правде ние доезжая шаляпина вверх улетел в яму правым колесом, стало вести руль. Поехал, сделал геометрию, опять все в норме, да вот беда, появился стук на кочках. Такое ощущение, что чашка амортеза накрылась((( Машина Цефирь Стюринг 95 г.в. 2,5.

Да, еще вопросик. Мож и был ответ, но че-то лень все ветку смотреть. Какой рычаг предпочтительней ставить. У мя щас стоят тайваньские, которые с сальниками в сборе продаются по 4 500 тенге за штуку.

Сообщение отредактировал Choson1980: 29.05.2009, 13:33:11

  • 0

#5915
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Да, еще вопросик. Мож и был ответ, но че-то лень все ветку смотреть. Какой рычаг предпочтительней ставить. У мя щас стоят тайваньские, которые с сальниками в сборе продаются по 4 500 тенге за штуку.

Ну какой какой, оригинал конечно, но он стоит 17500тг,так что сам суди сколько ты на своих можешь проехать, особенно если часто в ямы попадать!
  • 0

#5916
Choson1980

Choson1980
  • Гость
  • 48 сообщений


Да, еще вопросик. Мож и был ответ, но че-то лень все ветку смотреть. Какой рычаг предпочтительней ставить. У мя щас стоят тайваньские, которые с сальниками в сборе продаются по 4 500 тенге за штуку.

Ну какой какой, оригинал конечно, но он стоит 17500тг,так что сам суди сколько ты на своих можешь проехать, особенно если часто в ямы попадать!

Да млин с нашими дорогами никогда не угадаешь где словишь яму. Сегодня нету, завтра есть. млин, а оригинал конечно по цене ого-го. особенно при нынешних-то делах((( Zvezdec ты сам где берешь запчасти? Не посоветуешь ниче? А то я обычно либо Касрсити, либо на Мира-Маметовой
  • 0

#5917
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Да млин с нашими дорогами никогда не угадаешь где словишь яму. Сегодня нету, завтра есть. млин, а оригинал конечно по цене ого-го. особенно при нынешних-то делах((( Zvezdec ты сам где берешь запчасти? Не посоветуешь ниче? А то я обычно либо Касрсити, либо на Мира-Маметовой

самые приемлемые цены это на мира маметова и на байзакого виноградова...
на маметова кстати рычаг идет срезу с салентоми, шаровой и со стойкой стабилизатора....а я лошара брал на габдулина... они идут без стойки стабилизатора.... а цена одинаковая))) :rolleyes: на каре два бутика... один от габдулина...другой от байзакова... а по поводу чашки...посмотри в начале страницы я TADIGу писал как проверяются чашки...

Сообщение отредактировал SecorD: 29.05.2009, 14:53:30

  • 0

#5918
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


почем Вам обошлись зап.части и с работами?

Тяги брал на Габдуллина (новые телефоны в соседней ветке адреса и телефоны магазинов) по 2700 за штуку = 5400 тг за две. Взял дубликаты CTR, корейские. Старые полуживые оказались + плюс выяснилось, что надо рейку в порядок привести. За работу отдал 2000 тг за обе тяги. Итого 7400. СТО Solonika, в соседней ветке есть тема его. Сделали быстро и качественно.


странно позвонил к ним на СТО, за эту же работу 4000 тг озвучили к оплате.
вы к кому-то конкретному может там обращались??? можете тел. дать?
  • 0

#5919
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Zvezdec ты сам где берешь запчасти? Не посоветуешь ниче? А то я обычно либо Касрсити, либо на Мира-Маметовой

Вот магазины, там и берем все в основном!
Карасай батыра 153
378 08 73
378 08 69
378 08 74

Аблай хана Ташкенской
317 19 69
279 04 06

Маметова Мира
279 48 20

Габдулина
226 70 68
247 85 75
  • 0

#5920
Choson1980

Choson1980
  • Гость
  • 48 сообщений


Zvezdec ты сам где берешь запчасти? Не посоветуешь ниче? А то я обычно либо Касрсити, либо на Мира-Маметовой

Вот магазины, там и берем все в основном!
Карасай батыра 153
378 08 73
378 08 69
378 08 74

Аблай хана Ташкенской
317 19 69
279 04 06

Маметова Мира
279 48 20

Габдулина
226 70 68
247 85 75

Ок! Спасибо за информацию)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.