Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#5861
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Народ, продаю свою красавицу. 3 года, ни одного негатива. Э-эх, дай бог чтобы и следующая такая же.
Если кому захочется то ссылочка здесь
  • 0

#5862
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

И это все за 5998 убитых енотов

это для скидки типа... окончательная будет 5900 :)
  • 0

#5863
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


И это все за 5998 убитых енотов

это для скидки типа... окончательная будет 5900 :)

Почти. :( Просто шаман сказал, раз машинка 98-го года, пусть будет 5998.
  • 0

#5864
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Шаман! :(
Эт у нас в городе агенство такое? :)
  • 0

#5865
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ниссанщики привет. Почти три года ездю на своей цефире (97, 2.0), еще ничего не делал на ней, надеюсь что и дальне не придется, но наши дороги начинают нагибать потихоньку ходовочку. На слух есть коекакие пока незначительные замечания, но преждем чем кудато ехать и что-то менять, хочу прозондировать почву :dandy:
1. Где стоит обслужить свою цефиру? В ниссан центре еще не узнавал но предполагаю что дорого? Кто где делает?
2. Где покупать запчасти? Неохото превращать машину в погремушку после замены оригинальных запчастей на китайский муссор...
Буду благодарен за советы, спасибо.
  • 0

#5866
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

1. Где стоит обслужить свою цефиру? В ниссан центре еще не узнавал но предполагаю что дорого? Кто где делает?
2. Где покупать запчасти? Неохото превращать машину в погремушку после замены оригинальных запчастей на китайский муссор...
Буду благодарен за советы, спасибо.

1. это все зависит от сложности работы... впринципе можно поменять все своими руками... ну конечно кроме реставрации рулевой рейки... (не лазил и поэтому не знаю) просто ходовка по сути у нас элементарная...
2. http://vse.kz/index....ic=29403&st=180 адреса ниссановских магазинов... всю ходовку, оригинал брал там! проехал наполностью новой ходовке пол года... все отлично... но вот думаю стабилизаторы уже все таки прилетели...(((


не знаю видел в городе наши машины или нет... ну в любом случае подкатывай сюда http://www.cefiro.ru...wforum.php?f=17 там и посмотрим твою ходовку.))

Сообщение отредактировал SecorD: 16.05.2009, 11:31:15

  • 0

#5867
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений


При включении зажигания обнаружил тихий шорох в районе бардачка. Даже при выключеном климате шорох не прекращался. Снял бардачок, обнаружил девайс, который шипит. Питание на него подается с печки. Включен и шипит при включении зажигания. Кто нибудь знает. что такое?Изображение


эт секретный "БесшумныйСсупергетеродинПередачиданныхоРК_вКосмос_ЁПТ" :) а если чесно, остается только догадываться может предпусковой подогреватель воздуха к рукам (ногам, я.цам) "хозяйна" ? :rotate: :-) извините, несколько офф, а ваще немного напоминает утюг для пластиковых труб :lol:

Это оказалось озонатором-ионизатором. Прежний хозяин воткнул, за что ему и спасибо.
  • 0

#5868
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Коллеги по авто!
Такое дело. Руль влево уводить малость при езде. Началось после смены шин на летние. + к этому рулевые тяги подлежать замене, гремят заразы. Может ли чисто из за тяг руль влево уводить? Или дело может оказатся в шинах? Или они в паре такое творят?
  • 0

#5869
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Коллеги по авто!
Такое дело. Руль влево уводить малость при езде. Началось после смены шин на летние. + к этому рулевые тяги подлежать замене, гремят заразы. Может ли чисто из за тяг руль влево уводить? Или дело может оказатся в шинах? Или они в паре такое творят?

тоже самое что и у меня. нужно ходовку сделать, а после на геометрию ехать :-)
вот собираюсь все начать делать, никак не могу собраться
  • 0

#5870
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

нужно ходовку сделать

У меня ходовка в отличном состоянии, кроме рулевых тяг. Еще и амортизаторы надо задние менять. Тоже все никак не могу добраться до них.
  • 0

#5871
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
[quote name='TADIG' date='18.05.2009, 16:45' post='8641212']
[/quote]
У меня ходовка в отличном состоянии, кроме рулевых тяг. Еще и амортизаторы надо задние менять. Тоже все никак не могу добраться до них.
[/quote]
как может быть ходовка в отличном состоянии, если убитые рулевые и аморы?!.. а проблема из за рулевых!
  • 0

#5872
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Собираюсь купить цефиро. Что за болезнь такаю ТНВД и почему некоторые жалуются? Все читать не осилил
  • 0

#5873
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Собираюсь купить цефиро. Что за болезнь такаю ТНВД и почему некоторые жалуются? Все читать не осилил

Какова года смотря собираешься купить???Если до 98 включительно, тоо можешь голову не ломать, тама этой штуки нету, в кузове А32, а вот с 99 года, смотря какой объем у машины, если 2,0, то там ТНВД тоже нету в отличие от объема 2,5, вот он то и идет с прямым впрыском, это подобие мицубоновского ДЖиДиАя или тойотовского Д-4!А жалуются потому что, летит из-топлива нашего этот насос, а стоит очень не дешего!

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 20.05.2009, 09:30:57

  • 0

#5874
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Собираюсь купить цефиро. Что за болезнь такаю ТНВД и почему некоторые жалуются? Все читать не осилил

ТНВД топливный насос высокого давления... стоит только на машина с кузовом А33 (обнавленный кузов) и только на объеме 2,5 ...! на 2.0 такого нету...
  • 0

#5875
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Здравствуйте, уважаемые!
Не подскажите в чем проблема?
Автомобиль Ниссан Цефиро кузов 32.
Автомат в положении D, нога на торомозе, двигатель дергается. В чем проблема???

Двигатель дергается или сама машина?
У меня машинка дергалась, поставил свечи платиновые и проблемка ушла.
Кстати, продаю свою малышку, подробности здесь Цефирка, 1995
  • 0

#5876
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

как может быть ходовка в отличном состоянии, если убитые рулевые и аморы?!.. а проблема из за рулевых!

Ну, это... Я вообщем сказал :rolleyes: Кроме этих узлов все в порядке.
  • 0

#5877
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Двигатель дергается или сама машина?
У меня машинка дергалась, поставил свечи платиновые и проблемка ушла.
Кстати, продаю свою малышку, подробности здесь Цефирка, 1995

а по отдельности не продается?! хочу губу себе с боковыми накладками))))

Ну, это... Я вообщем сказал :rolleyes: Кроме этих узлов все в порядке.

проще будет заехать поменять рулевые... сделать геометрию... и птом уже делать выводы...
  • 0

#5878
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
у меня автомат на холодную с первой на вторую дергает, стараюсь газ отпускать когда переключает. Болячка эта лечиться и надо ли или просто так и ездить дальше? Чем чревата и в чем причина?
  • 0

#5879
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

у меня автомат на холодную с первой на вторую дергает, стараюсь газ отпускать когда переключает. Болячка эта лечиться и надо ли или просто так и ездить дальше? Чем чревата и в чем причина?

дергает или небольшой толчек при переключении... если это так то это нормально... специфика наших коробок такая!
  • 0

#5880
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
хорошая новость, стук похожий на шаровую, с правой стороны был, ну думаю шаровая, покатался неделю и купил всю ходовку передка на маметовой, амо-сенсен, решил поменять всё разом, за 5 лет.
Ну вообщем разобрал, шаровые как новые, не болтаются, наконечники также, саленты впоряде. Амо, не протикает. Высохли и полопались резинки на серьгах(серьги как новые) и резинки на р.тяге, заменил и снова как на иномарке))) Как нибудь собирусь с левой тоже поменяю, резинки этиже(машина мягче стала как будто)
Цифира рулит, правда бабла потратил на з.ч, ну ничё, внукам оставлю, может понадобятся )))гыгыы

Сообщение отредактировал Severe_angel: 21.05.2009, 12:16:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.