Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#5921
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Вчера заменил задние аморты. Взял по деньгам sensen. Жестковатые однако, но по трассе зад хорошо так идет. Собраннее. Вообщем первые впчатления нормальные. Чашки, втулки и прочее все в отличном состоянии, так что не менял, ну, кроме пыльников. Решил сразу новые поставить. И, что самое главное, вроде стук с зади о котором раньше писал пропал. И, еще сделал вывод, что у меня больше салон шумит, чем ходовка. Видимо когда сигналку ставили всю торпеду снимали и полохо где надо затянули что ли. Скрипы, стуки и вибрации где-то там в торпедо надоели. Думаю шумить торпеду надо.

Насчет магазина на габдуллина, там реально цены завышены за тот же товар, что и на кар сити к примеру. Насчет оригинальности честно говоря не вызывает доверия. ИМХО, есть отличный и не очень дубликаты.
  • 0

#5922
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Вчера заменил задние аморты. Взял по деньгам sensen. Жестковатые однако, но по трассе зад хорошо так идет. Собраннее. Вообщем первые впчатления нормальные. Чашки, втулки и прочее все в отличном состоянии, так что не менял, ну, кроме пыльников.

Насчет магазина на габдуллина, там реально цены завышены за тот же товар, что и на кар сити к примеру. Насчет оригинальности честно говоря не вызывает доверия. ИМХО, есть отличный и не очень дубликаты.

почем брали амортизаторы? передние же вроде тоже меняли? мне передние аморты нужны, сегодня хочу всё взять и на ремонт поставить.

на кар-сити по ниссану где смотреть запчасти? а то времени нету там бегать и искать. работа :-)
  • 0

#5923
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

почем брали амортизаторы? передние же вроде тоже меняли? мне передние аморты нужны, сегодня хочу всё взять и на ремонт поставить.

на кар-сити по ниссану где смотреть запчасти? а то времени нету там бегать и искать. работа :spy:

Аморты взял с пыльниами вместе за оба - 7000 тг на авто базаре который по Ташкентской в сторону Каскелена. Просто там знакомый дядка торгует. Но, в принципе можно и в кар сити взять за такие же деньги. Как я уже писал, я взял по деньгам, то есть хотел токико, но взял сенсен. Каябу изначально не рассматривал. Чет отзывы не понравились. Сенсены в принципе нормальные так. Тока жестче малость, но собраннее будет по трассе. Передние пока не трогал. На следующей неделе скорей всего.
И, еще, 80-90 % отличной и долгой службы амортов зависит от правильной прокачки перед установкой. Напомните на СТО сервисменам, чтоб нормально прокачали. А, так для себя можно тута почитать.
  • 0

#5924
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Подскажите пожалуйста в чем проблема может быть, симптомы такие: завожу машину, стрелка тахометра сразу падает и машина глохнет. Завожу второй раз всё нормально. Иногда бывает так: тормозишь перед светофором, тоже обороты резко падают и машина глохнет. Подумал было на КХХ, но как то странно получается что машина даже не пытается обороты удержать, причем такое происходит не все время при торможении. А только в какие то редкие моменты. Что может быть?
  • 0

#5925
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


почем брали амортизаторы? передние же вроде тоже меняли? мне передние аморты нужны, сегодня хочу всё взять и на ремонт поставить.

на кар-сити по ниссану где смотреть запчасти? а то времени нету там бегать и искать. работа :spy:

Аморты взял с пыльниами вместе за оба - 7000 тг на авто базаре который по Ташкентской в сторону Каскелена. Просто там знакомый дядка торгует. Но, в принципе можно и в кар сити взять за такие же деньги. Как я уже писал, я взял по деньгам, то есть хотел токико, но взял сенсен. Каябу изначально не рассматривал. Чет отзывы не понравились. Сенсены в принципе нормальные так. Тока жестче малость, но собраннее будет по трассе. Передние пока не трогал. На следующей неделе скорей всего.
И, еще, 80-90 % отличной и долгой службы амортов зависит от правильной прокачки перед установкой. Напомните на СТО сервисменам, чтоб нормально прокачали. А, так для себя можно тута почитать.

мне на перед нужно брать. думаю возьму токико за 11500. все таки перед больше принимает на себя.
насчет прокачки напомню, и спасибо за линк.
  • 0

#5926
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Подскажите пожалуйста в чем проблема может быть, симптомы такие: завожу машину, стрелка тахометра сразу падает и машина глохнет. Завожу второй раз всё нормально. Иногда бывает так: тормозишь перед светофором, тоже обороты резко падают и машина глохнет. Подумал было на КХХ, но как то странно получается что машина даже не пытается обороты удержать, причем такое происходит не все время при торможении. А только в какие то редкие моменты. Что может быть?


КХХ и только КХХ! Чисти его и ДЗ и все пройдет.
  • 0

#5927
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Подскажите пожалуйста в чем проблема может быть, симптомы такие: завожу машину, стрелка тахометра сразу падает и машина глохнет. Завожу второй раз всё нормально. Иногда бывает так: тормозишь перед светофором, тоже обороты резко падают и машина глохнет...

Однозначно нужно чистить КХХ и ДЗ. Я ограничился чисткой КХХ только.
  • 0

#5928
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

мне на перед нужно брать. думаю возьму токико за 11500. все таки перед больше принимает на себя.
насчет прокачки напомню, и спасибо за линк.

хороший выбор... правда они немного жестче чем SenSen.... ну а так хорошие....!
  • 0

#5929
doolat

doolat
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Подскажите пожалуйста в чем проблема может быть, симптомы такие: завожу машину, стрелка тахометра сразу падает и машина глохнет. Завожу второй раз всё нормально. Иногда бывает так: тормозишь перед светофором, тоже обороты резко падают и машина глохнет...

Однозначно нужно чистить КХХ и ДЗ. Я ограничился чисткой КХХ только.

не подскажешь где чистил и сколько тебе это стало?
  • 0

#5930
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


Однозначно нужно чистить КХХ и ДЗ. Я ограничился чисткой КХХ только.

не подскажешь где чистил и сколько тебе это стало?

Тут по большей части все все сами чистят, поэтому обходится только в стоимость Карб клинера!
Зайди на Цефиро.ру, там все найдешь в разделе своими силами, все описано с фотками и разъяснениями!
Кстати, вот ссылки!
http://www.cefiro.ru...l...7&thiscat=2
http://www.cefiro.ru...l...4&thiscat=2
  • 0

#5931
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

не подскажешь где чистил и сколько тебе это стало?

Чистили сами :dandy: . Купил WD-шку за 300 тг что ли, не помню уже.
  • 0

#5932
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Чистили сами :dandy: . Купил WD-шку за 300 тг что ли, не помню уже.

ВДшкой не очень...а вод карб... тема... получаеся 2 карба и немного хорошего герметика...
  • 0

#5933
doolat

doolat
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Однозначно нужно чистить КХХ и ДЗ. Я ограничился чисткой КХХ только.

не подскажешь где чистил и сколько тебе это стало?

Тут по большей части все все сами чистят, поэтому обходится только в стоимость Карб клинера!
Зайди на Цефиро.ру, там все найдешь в разделе своими силами, все описано с фотками и разъяснениями!
Кстати, вот ссылки!
http://www.cefiro.ru...l...7&thiscat=2
http://www.cefiro.ru...l...4&thiscat=2

спасибо, в эти выходные попробую.
  • 0

#5934
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Хай!!! Мой отчет по пробле с АКПП на 33ей, 2,0, 2000 г.в.:
как писал ранее, что тяга пропала, как будто что то за задницу держит или ручник не снят...
комп-диагностика вместе с само-диагностикой показали кажись 5ый код ошибки - разрыв цепи и(или) короткое замыкание эл/клапана солеинойдов В. Это значит что АКПП выбило в аварийный режим и работает ток одна скорость - 3тья, задняя, парковка и нетралка. Долго так кататься низя, мона коробку спалить к чертям...
Пытался обнулить комп - не помогло.
Пытались сбросить(удалить) ошибку - тож не помогло.
Сам снял ентот блок солеинойдных эл/клапанов, прозвонка 12V показала хреновое запирание 2х клапанов, а точнее их полный мертвяк. После не сильных ударов ими ап стол стали оживать. Как убеждали СТОшники, что мол они ВЕЧНЫЕ... мож просто смолами масла забились... попробуй промыть карбом, клинером, бензом... - тож не помогло.
Кстати на них клеймо BOSH!!! а не NISSAN
В итоге собрал всё на место и отогнал на СТО, обещали за 3и дня всё восстановить, вышла неделя.
Блок солеинойдных эл/клапанов обошелся в 41ну тыщу, 3ти комп.диагности, 8мь работа, 500 тг взяли за герметик.
с блоком напряжно, не так то просто их достать... пришлось заказывать при СТО, а так то их цена 200-300$.
Ща юзаю свою и не чуйствую НИ КАКОГО удара с 1ой на 2ую... КЛАСС!!!
Чинился на СТО по Рыскулова, там где раньше столб был, эт не далеко от НиссанЦентра ток по другую сторону дороги.
цены в городе разные: комп.диагностика по 3ки у всех, работа от 5ти и выше, материал б/у от 5ти 1шт.(1ин клапан), нов. от 7ми. 1шт. (штучно проблематично их достать, на АВТОлайне не дали цуки, сказали загоняй и тут сами будем делать, но там у них чиниться меня свои пацаны отговорили...)
Нуу... что знал, тем поделился...
ах да, осталась заноза - Как убрать ошибку AIRBAG??? я подушку с руля сымал, клемы все на место зацепил 2ды проверял!!! а эта тварь не гаснет - БЕСИТ!!! :smoke:

Сообщение отредактировал mr.Bob: 03.06.2009, 13:18:08

  • 0

#5935
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ошибки с системы SRS лучше всего сбрасывать сканером. Позвоните 87772165597 (Евгений).
  • 0

#5936
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
да нет,эту мигающую надпись AIRBAG мне Андрюха- Пушистик с помощью обычной скрепки устранил, приезжай на тусу,там сделают))
  • 0

#5937
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

да нет,эту мигающую надпись AIRBAG мне Андрюха- Пушистик с помощью обычной скрепки устранил, приезжай на тусу,там сделают))

Скорее всего не скрепкой, а кнопкой освещения которая дверью прижимается!

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 03.06.2009, 14:28:33

  • 0

#5938
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Ребят, у кого нибудь стоит заводской парктроник? Мой отказал, не представляю где искать причину. Подскажите.
  • 0

#5939
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


да нет,эту мигающую надпись AIRBAG мне Андрюха- Пушистик с помощью обычной скрепки устранил, приезжай на тусу,там сделают))

Скорее всего не скрепкой, а кнопкой освещения которая дверью прижимается!

дергал я енту кнопошку с водительской(правой) стороны, чот не действует -(((
правильный принцып лечения опишите плиз!!!
  • 0

#5940
Sh!zZz!K

Sh!zZz!K
  • Постоялец
  • 445 сообщений

тяга пропала, как будто что то за задницу держит или ручник не снят...
АКПП выбило в аварийный режим и работает ток одна скорость - 3тья, задняя, парковка и нетралка. Долго так кататься низя, мона коробку спалить к чертям...

...


тоже самое было когда пару лет назад ставил диоды в панельку, чтобы подсветить ее
красиво все сделано, классно светится, довольны-ы-ы-й
через день-два на перекрестке коробка ушла в аварийку
писец, напугался как...
вообщем... страшно, все таки любимая машинка, одна единственная итпитд
на форуме сказали, чтобы болтики на задней стенке панели нормально прикрутил :smoke:
прикрутил, обнулил и счастье
недавно кстати опять данную операцию проводил
как спец практически
все быстро и красиво ;)

вообщем, что я пишу то...
появился гулкий стук при торможении или резком наборе скорости
не стучит, а именно стук, тормоз резко нажал, стук, газ резко надавил, стук
но не всегда кстати, то есть, то нету
звук в районе нижней части мотора, но я сижу в салоне, возможно ошибаюсь
ходовку делал недавно, там все чики-чики (так уверял знакомый СТОшник)
также менял прокладки на коллекторе, свечи, чистил КХХ, дроссельную заслонку, смазывал "заводной моторчик"

а все, разобрался!
у меня глушак "гуляет", прямо по днищу стукается

Сообщение отредактировал Sh!zZz!K: 03.06.2009, 15:12:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.