Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#5841
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

парни, не подскажите, где диагностику двигателя и ходовки можно сделать?
чтоб тока профессионально!

Ниссан-Центр не предлагать

Нигде тогда!)))Либо самому, потому что как у нас везде монтировками сканируют, а так любой на яме дома или в гараже может сделать!
  • 0

#5842
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений


нужно ли делать геометрию после замены рулевых тяг?

Обязательно!



нужно ли делать геометрию после замены рулевых тяг?

Полюбэ, обязательно!


окэй, спасибо :dandy:
  • 0

#5843
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

парни, не подскажите, где диагностику двигателя и ходовки можно сделать?
чтоб тока профессионально!

Ниссан-Центр не предлагать

Согласен со Звездцом! везде практикуется диагностика монтировкой при поднятой машине...т.е. ходовка без нагрузки... верный результат примерно 50\50 и то в основном скока не замечал, запчасти еще живые снимают...

неа не видел, не был ни разу на тусе еще :) :(

а зря... лучше один раз увидеть! чем только слышать) :)
  • 0

#5844
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
видимо сидящих в этой ветке... никаких проблем с машинами нету))) это радует...))
  • 0

#5845
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
вообще-то есть) у меня с недавних пор при повороте до упора направо,руль не возвращается,приходится самому назад вертеть.поможете советом,что это может быть,могли ли че-нить на геометрии сделать не так? я спрашивал,они сказали что рулевые рейки ваще не трогают,но я заметил это после именно геометрии.
  • 0

#5846
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

видимо сидящих в этой ветке... никаких проблем с машинами нету))) это радует...))

цефиро рулит нах!
  • 0

#5847
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Проблемка следующая. Появился тихий свист на холостых оборотах (двигатель горячий) в районе генератора, с увеличением оборотов свист пропадает. :-) Не натяжной ролик недавно его реставрировал. натяжка ремня тоже в норме.
Cefiro A32 96г.

Ваши советы ?
  • 0

#5848
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Проблемка следующая. Появился тихий свист на холостых оборотах (двигатель горячий) в районе генератора, с увеличением оборотов свист пропадает. :) Не натяжной ролик недавно его реставрировал. натяжка ремня тоже в норме.
Cefiro A32 96г.

Ваши советы ?

Забей. Хороший свист всегда вылезит наружу :)
А по предположениям эт может подшипник гены свистать.
  • 0

#5849
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Проблемка следующая. Появился тихий свист на холостых оборотах (двигатель горячий) в районе генератора, с увеличением оборотов свист пропадает. :) Не натяжной ролик недавно его реставрировал. натяжка ремня тоже в норме.
Cefiro A32 96г.

Ваши советы ?

Забей. Хороший свист всегда вылезит наружу :)
А по предположениям эт может подшипник гены свистать.


Почитал про "ГЕНУ" ... вполне возможно, надо бы разобрать .,, как говориться вскрытие покажет :( да и ещё при включённом FM - модуляторе с музыкой появляется ФОН в колонках, при увеличении оборотов, тональность "ФОНА" усиливается... магнитола штатная кассетная.
  • 0

#5850
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
А без бальбулятора мафон нормально играет?
Если да то это виноват сам бальбулятор.
  • 0

#5851
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
браты мне кто-нить ответит? :)
у меня с недавних пор при повороте до упора направо,руль не возвращается,приходится самому назад вертеть.поможете советом,что это может быть,могли ли че-нить на геометрии сделать не так? я спрашивал,они сказали что рулевые рейки ваще не трогают,но я заметил это после именно геометрии.
  • 0

#5852
rani

rani
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день, Цефироводы. Я хотел уточнить, сегодня (то есть в среду) сборы планируются на Шевченко-Байсеитова?
  • 0

#5853
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
у меня тоже при включенном радио и движке фонит. Заземление виновато? Или что это может быть? Подскажите
  • 0

#5854
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
ооо млин как поперло то)))
Абдула руль тяжелый?! резину жрет?! посмотри по протектору... в общем по идеи за рулевое отвечает тяги и рулевая рейка ...короче смотреть нужно!

ProofMan была такая фигня.... решилось все заменой подшипника в натяжном ролике... свист металлический был... и сразу вопрос как ты реставрировал то его?!.... этож подшипник... причем вприсованный...
по поводу конвертера на мафон...была такая фигня... на РВРке...хз че за фиг...решилось тем что снял покрутил штекер собрал и все нормально... но при прислушивании фон всегда был...

rani не бывает у нас случаев когда мы не собираемся по средам! всегда! так что смело можно приезжать к 6:30!!!

цефиро рулит нах!

ну да ... "попку" свою сделал терь молчишь)))

Сообщение отредактировал SecorD: 14.05.2009, 00:14:44

  • 0

#5855
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ооо млин как поперло то)))
Абдула руль тяжелый?! резину жрет?! посмотри по протектору... в общем по идеи за рулевое отвечает тяги и рулевая рейка ...короче смотреть нужно!

жрала, раньше ,потом сделали геометрию .но че та они мне там подтянули и после геометрии заметил такую фигню с рулем.у меня кстати удар был и рейка чуть назад сместилась давно.может из-за этого?
  • 0

#5856
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Почитал про "ГЕНУ" ... вполне возможно, надо бы разобрать .,, как говориться вскрытие покажет :rotate: да и ещё при включённом FM - модуляторе с музыкой появляется ФОН в колонках, при увеличении оборотов, тональность "ФОНА" усиливается... магнитола штатная кассетная.

Забудь про фон он всегда будет пока будешь использовать модулятор, мафон ставь нормальный все путем буит, брал и дешевые и дорогие модуляторы -херня одно и то же, да и мафон самый простой 10000тенге стоит, поставил и забыл!

ну да ... "попку" свою сделал терь молчишь)))

А ее тута и не обсуждал, незачем было, когда на цефиро.ру целая тема отдельная!
  • 0

#5857
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

жрала, раньше ,потом сделали геометрию .но че та они мне там подтянули и после геометрии заметил такую фигню с рулем.у меня кстати удар был и рейка чуть назад сместилась давно.может из-за этого?

интересно как это ты ударил что рейка сместилась...?! она же проходит выше выпускного... помоему даже выше приводов...
_ZVEZDEC_ ну так ты и там и тут молчишь...
  • 0

#5858
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений

ооо млин как поперло то)))
Абдула руль тяжелый?! резину жрет?! посмотри по протектору... в общем по идеи за рулевое отвечает тяги и рулевая рейка ...короче смотреть нужно!

ProofMan была такая фигня.... решилось все заменой подшипника в натяжном ролике... свист металлический был... и сразу вопрос как ты реставрировал то его?!.... этож подшипник... причем вприсованный...
по поводу конвертера на мафон...была такая фигня... на РВРке...хз че за фиг...решилось тем что снял покрутил штекер собрал и все нормально... но при прислушивании фон всегда был...

rani не бывает у нас случаев когда мы не собираемся по средам! всегда! так что смело можно приезжать к 6:30!!!


цефиро рулит нах!

ну да ... "попку" свою сделал терь молчишь)))


Получается что реставрировал ролик, путем замены подшипника проехал 20 тыщ. после подсвиста снял ролик думал в нём причина, подшипник не люфтит как новый вскрыл пыльник смазка была и ещё добавил.. установил но свист появляется постепенно именно при горячем двигле на холостых, грешу на гену... выходные рулят ...

А по поводу FM - "БУЛЬБУЛЯТОРА"... так это-,,,, забил ))) кЫтай есть кЫтай
  • 0

#5859
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Абдула мож тебе рейку затянули? но при сильной затяжке вроде в обе стороны руль должен стать тяжелым!
  • 0

#5860
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Абдула мож тебе рейку затянули? но при сильной затяжке вроде в обе стороны руль должен стать тяжелым!

да,а он только вправо когда до упора ,то не возвращается.когда наполовину ,то возвращается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.