Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#5081
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Привет всем!
хочу приобрести cefiro, не подскажите на что нужно обращать особое внимание при покупке?
какие слабые места есть у cefiro?

Сообщение отредактировал Abstract86: 18.11.2008, 17:16:04

  • 0

#5082
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
:smoke:



http://www.cefiro.ru...ence/itself.php много полезного


Пасиб тебе. К стати увидел статейку по поводу профилактики течи (ОЖ) Мож ктовидел или знает сколько на данный момент
стоит радиатор? Потек зараза. Пробовал своими силами (стекловолокно, клей на основе бакситки)результат 0...вой.


5000тг+5000тг Китай радиаторы кондея и ож.
Спрашивал хотел востановить битую цифирину!
б.у 25000 каждый.
б.у и новый Китай оба как латерея, взял через месяц если не потёк, будут ходить вечно.
На Китай гарантия помойму пол года!
Да если трещина не большая можно герметик ливануть попробовать, основаный на стружке и клее, специальный...

Да спасиб с герметиком уже приденый этап. Радиатор побежал стандартно из под пластиковой крышки, трещина тож была но её заклеил. А ето где на Баяне видели или в Маге каком? :laugh:
  • 0

#5083
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Привет всем!
хочу приобрести cefiro, не подскажите на что нужно обращать особое внимание при покупке?
какие слабые места есть у cefiro?

1. Если будешь брать 33 кузов то не бери 2,5, гемороя полная жо.. Если 32 кузов то рекомендую взять 2,5, два литра для цыфры маловато (хотя у мня у самого двуха тока на механике)
2. Слушай двигатель на предмет звона цепи (если стоишь лицом к двигателю в левом краю) Движка должна шептать а не лязгать.
3. Сядь, прокатись, проверь насколько сильный удар при переключении с первой на вторую, если слабенький то все ок, исли ударом то каропке пипец.
4. Слушай ходовку.
5. По возможности сделай самодиагностику на наличие ошибок в компе распечатай Отсюда

Если все это в порядке бери смело. Все остальное (промывка КХХ, дроссельной, МАФА) делается в домашних условиях. Двигло простое до безобразия и надежное.
Ну и конечно регься на цефиро.ру заходи в курилку, присоеденяйся к нашему клубу и приезжай на тусы, которые проходят каждую среду. Чем больше нас тем лучше! :smoke:

Сообщение отредактировал mr_vegas: 18.11.2008, 17:52:41

  • 0

#5084
Hugo_borz

Hugo_borz
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Привет всем!
хочу приобрести cefiro, не подскажите на что нужно обращать особое внимание при покупке?
какие слабые места есть у cefiro?

1. Если будешь брать 33 кузов то не бери 2,5, гемороя полная жо.. Если 32 кузов то рекомендую взять 2,5, два литра для цыфры маловато (хотя у мня у самого двуха тока на механике)
2. Слушай двигатель на предмет звона цепи (если стоишь лицом к двигателю в левом краю) Движка должна шептать а не лязгать.
3. Сядь, прокатись, проверь насколько сильный удар при переключении с первой на вторую, если слабенький то все ок, исли ударом то каропке пипец.
4. Слушай ходовку.
5. По возможности сделай самодиагностику на наличие ошибок в компе распечатай Отсюда

Если все это в порядке бери смело. Все остальное (промывка КХХ, дроссельной, МАФА) делается в домашних условиях. Двигло простое до безобразия и надежное.
Ну и конечно регься на цефиро.ру заходи в курилку, присоеденяйся к нашему клубу и приезжай на тусы, которые проходят каждую среду. Чем больше нас тем лучше! :dandy:



Огромное спасибо!!!
  • 0

#5085
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
2Абстракт86: Как купишь отпишись че взял, порадуемся за тя :dandy:
  • 0

#5086
Maxima32

Maxima32
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Народ подскажите какой аккум можно на максиму 32-ю 3литра поставить?
  • 0

#5087
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
MR VEGAS А где именно проходят Такие туси???
  • 0

#5088
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

MR VEGAS А где именно проходят Такие туси???


Дарова! Каждую среду (какраз седня) начинаем подтягиваца гдето в 18:30, на Шевченко Байсеитовой. Если буишь ехать по шевченко в сторону Ленина, переезжаешь аблайхана, следующая небольшая улица это Байсеитова, на ней налево, там по бокам больница Савминовская, сразу увидишь много цыфир и кучу пацаноф.
Давай приезжай, будем рады, нас уже до 15 тачек собирается, всех мастей, но ток 33=ей ни одной нет :dandy:
  • 0

#5089
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Народ подскажите какой аккум можно на максиму 32-ю 3литра поставить?


65-75 Ампер часов пододет, лучше 70 или 75!


2Абстракт86: Как купишь отпишись че взял, порадуемся за тя :D



Жека, ну ты я смотрю тут как магистр блин уже!!!!)))):)
  • 0

#5090
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Стараюс я! :)
Люблю ошиняма ниссан сфира :D
  • 0

#5091
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Посоветуйте хорошего моториста.
Открыл капот и услышал не сильный звук, в салоне не слышен.
Затрудняюсь его характеризовать. То ли подшипник на шкиве, то ли насос гура, говорят, что на клапанах зазор выставить надо.
звук со стороны гура, ремней. Но не цепь ГРМ же.
У меня пробег 158000. Да и говорят, что цепь заметнее.
  • 0

#5092
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Открыл капот и услышал не сильный звук, в салоне не слышен.


могу предположить, что это натяжной ролик на ремне генератора.
посоветовать могу СТО на Софье - немного не доезжая Ташкенской, на правой стороне, если ехать вниз от Комсомольской (напротив церкви). Работы по движку делал там 2 раза, вроде не подводили.

Сообщение отредактировал 44caliberloveletter: 20.11.2008, 20:16:00

  • 0

#5093
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

65-75 Ампер часов пододет, лучше 70 или 75!


Чем лучше? Тем что Генератор будет работать до посинения чтоб зарядить аккумулятор большего объема чем надо?!
  • 0

#5094
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений


65-75 Ампер часов пододет, лучше 70 или 75!

Чем лучше? Тем что Генератор будет работать до посинения чтоб зарядить аккумулятор большего объема чем надо?!

Точно подмечено. Наш генератор не расчитан для заряда аккума с такой емкостью. Оч быстро сдохнет. ИМХО, 65 мА/ч в самый раз. Сам варту блюдинамик поставил почти год юзаю, тьфу 3 раза, все ок с ним, в прошлые морозы не подводил. Советую.
  • 0

#5095
[Doctorzzz]

[Doctorzzz]
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
мне тут сказали что кто-то хочет купить http://kolesa.kz/a/show/4565321.html
??? обращайтесь! это моя машинка!
  • 0

#5096
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Зачем так дорого продаЁж? Никарочий мальчик
  • 0

#5097
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


MR VEGAS А где именно проходят Такие туси???


Дарова! Каждую среду (какраз седня) начинаем подтягиваца гдето в 18:30, на Шевченко Байсеитовой. Если буишь ехать по шевченко в сторону Ленина, переезжаешь аблайхана, следующая небольшая улица это Байсеитова, на ней налево, там по бокам больница Савминовская, сразу увидишь много цыфир и кучу пацаноф.
Давай приезжай, будем рады, нас уже до 15 тачек собирается, всех мастей, но ток 33=ей ни одной нет :lol:


а что на за Старухой боле не собираются по четвергам???
иль у нас в городе тепере же 2е точки для Ниссановского (клана, братства и т.д. т.п. кому как удобно)???
и в наших рядах есть одын 33й ))) просто мне времени не хватает до тусу добраться...(((
  • 0

#5098
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Народ, меня вот что беспокоит. У меня жутко в салоне гремит когда проезжаю к примеру трамвайные пути, не ровные участки дорог и все такое. Аж бесит :) . На ровной дороге, по трассе норма. У всех ли так? Или только у меня так? Может ходовка не отрабатывает своё? Вроде все узлы в порядке....Только сайлент-блоки подустали слегка. Стойки и втулки менял, аморы в поряде...Остальное все живое...Хз что делать, но бесит когда все начианает греметь. Что скажите?
  • 0

#5099
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
а конкретней..., от куда звуки доносятся???
  • 0

#5100
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Народ, меня вот что беспокоит. У меня жутко в салоне гремит когда проезжаю к примеру трамвайные пути, не ровные участки дорог и все такое. Аж бесит :D . На ровной дороге, по трассе норма. У всех ли так? Или только у меня так? Может ходовка не отрабатывает своё? Вроде все узлы в порядке....Только сайлент-блоки подустали слегка. Стойки и втулки менял, аморы в поряде...Остальное все живое...Хз что делать, но бесит когда все начианает греметь. Что скажите?

Задние салентблоки передних рычагов меняли?У меня из-за этого стук был,который не лечился ни чем(замена аморов,чашки аморов,подшипники,Рулевые наконечники и прочая лабуда с этим связанная)КАк я замаялся......пока добрые люди не посоветовали......
Если что могу дать сотовый сто ребят.

Сообщение отредактировал sova: 24.11.2008, 20:58:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.