Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#5041
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Можно попробовать не носится как угорелый а крутить движку не больше 3000 оборотов и очень плавно это делать! попробуй в таком стиле откатать бак, уверен что расход снизится! как минимум на 13-14 литров(в условиях зиней эксплуатации)
  • 0

#5042
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Привет коллеги!!!!!
Провел выходные в объятьях новой любви!

1. Почищен стартер, если честно удивляюсь как он еще работал с таким голичеством гомна внутри и салидолом который превратился в гудрон, который я ели отмыл.....
2. Почищена ДЗ, что там было это тоже полный пинзес.... При установке на место все смазал герметиком.
3. Почищен КХХ, открывал мыл и мазал потом герметиком все что возможно, терь он каждую секунду щелкает, Пашка грит это значит что работает Very Happy
4. Заменены яйца.

Кароче, собираю я все это добро, жду пару часоф пока высохнет. Завожу тачку, 1500 оборотов, грею до работчей, 1000 и никак ниже.... Закрутил винт на КХХ полностью, нифига. Звоню другу, он советует выкрутить маленький винтик на дросельной, который ее вручную приоткрывает. Так и делаю, таким образом полностью закрываю ДЗ. Откручиваю на оборот винт на КХХ и о чудо! 600 оборотиков, никаких дерганий и плаваний. Как часики!
Терь буит нюхать бенз, динамика тоже улучшилась! :smoke:
  • 0

#5043
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Всем привет! Народ у меня реальная проблема!!! Моя цефира кушает 20л ( Mobilовский 96-ой)на 80км...спецально смарел по счетчику. Выхлоп не дымит, бенза не выливаеца.
Седня ездил на СТО.. Сделал комп диагностику-все датчики в норме.
Че делать? может кто нить знает?

Ну, если все датчики в норме, то думаю будет уместным проверить состояние воздушного и топливного фильтра. И, если не оч, то на замену. Поможет однозначно. Кста, а что за диагностика, где, чем? Может у них лямбду не видит и не тестить. От нее расход тоже зависит.
На выходных с учетом тяжелых погодных условий( холод, дождь мля) удалось поменять только датчик давления масла, стойку и втулку стаба с права. Надеюсь теперь на следующих выходных закончить остальное.
Наверное все читали статейку про шумку торпеды. Так вот, там парни писали что основной шум и гремеж создовали трубы воздуховодов на передние дефлеторы печки. Вот и у меня, чет справа, так гремит на кочках, не ровностях. Грешу на то, что воздуховод в местах стыка с дефлектором отошел, и создает такой гремёж. Парни ради этого снимали всю торпеду. Кто нить знает, дефлекторы можно просто так снять или нет? Или под бардачком попробывать что ли...
И, еще, кто знает где у нас в Ате продаются такие материалы?
  • 0

#5044
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Много всякой шумки продают на баяне, в субботу видел. Но сцуко дорого....
  • 0

#5045
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Много всякой шумки продают на баяне, в субботу видел. Но сцуко дорого....

А, ленточные есть там? Или листовые типа STP, вибродемпфирующие? Мне ленточные нужны...Или, вот думаю обойтись двухсторонним скотчем...
  • 0

#5046
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


Много всякой шумки продают на баяне, в субботу видел. Но сцуко дорого....

А, ленточные есть там? Или листовые типа STP, вибродемпфирующие? Мне ленточные нужны...Или, вот думаю обойтись двухсторонним скотчем...


Там дохера. Но ес честно ленточных не видел.
На моей новой тфу трираза нигде ниче не скрепит :smoke:
  • 0

#5047
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Там дохера. Но ес честно ленточных не видел.
На моей новой тфу трираза нигде ниче не скрепит :smoke:

Пусть и не скрипит :smoke:
  • 0

#5048
ooPs..

ooPs..
  • Гость
  • 20 сообщений
2 noika

Воздухан и топливный недавно менял..как раз после замены топливного и началась эта хе...я.
диагностика?- компьютерная. заезжаешь на СТО, к твоей точиле подключают комп и сморят все ли параметры в норме....если есть какие та отклонения от нормы, то на ремонт. информация к компу идет от этих самых датчиков которые следят за работой системы.
а че за лямбда? ее менять нада или ремонт.?2

Сообщение отредактировал ooPs..: 10.11.2008, 21:51:20

  • 0

#5049
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
менять
  • 0

#5050
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

диагностика?- компьютерная. заезжаешь на СТО, к твоей точиле подключают комп и сморят все ли параметры в норме....если есть какие та отклонения от нормы, то на ремонт. информация к компу идет от этих самых датчиков которые следят за работой системы.

А, что за СТО? Где находится, сколько стоит?

а че за лямбда? ее менять нада или ремонт.?2

Вот я и о чем, может тестер на СТО не видит лямбду, а она может мертвая у тебя, вот и хавает бензу. Если мертвая - на замену.

Сообщение отредактировал noika: 11.11.2008, 10:52:10

  • 0

#5051
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

2 noika

Воздухан и топливный недавно менял..как раз после замены топливного и началась эта хе...я.
диагностика?- компьютерная. заезжаешь на СТО, к твоей точиле подключают комп и сморят все ли параметры в норме....если есть какие та отклонения от нормы, то на ремонт. информация к компу идет от этих самых датчиков которые следят за работой системы.
а че за лямбда? ее менять нада или ремонт.?2

короче:
1. проверь давление в колесах, сделай 2.2;
2. проверь ручник, проверь нет ли самоторможения, может закисли суппорта;
3. проверь нет ли подсосов в системе впуска;
4.попробуй сменить заправку;
По пп. 3,4 погляди на cefiro.ру в поиске, там много полезного по поводу расхода
Лямбда на расход влияет не сильно (10%), по себе знаю, менял ее уже
Удачи!

Сообщение отредактировал Bekon: 11.11.2008, 18:39:23


#5052
ooPs..

ooPs..
  • Гость
  • 20 сообщений
2 noika

на счет СТО- по Маречека напротив Армады есть кафешка Греческая таверна..если ехать со стороны Саина, прям перед этой кафешкой есть поворот, туда и поворачиваешь, немного проезжаешь вглубь и направо..спросишь Игоря. по цене- 2 тонны.
  • 0

#5053
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
HELP!!!
Чё за фи.ня, переодически загорался индикатор масла: на холодный двиг не горит, а как прогреется загорается... Заметно увеличился расход топлива. И так 3и дня катался. По наклейке смотрю масло менять есче рано, ну да фиг с ним на зиму один фиг менять..., поехал заменил))), динамика улучшилась...))), расход горючке упал))) (тьфу-тьфу-тьфу), но один куй долбанный индикатор масла загорается на прогретый двигун. В чем прабла подскажите...

Сообщение отредактировал mr.Bob: 12.11.2008, 12:13:39

  • 0

#5054
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

HELP!!!
Чё за фи.ня, переодически загорался индикатор масла: на холодный двиг не горит, а как прогреется загорается... Заметно увеличился расход топлива. И так 3и дня катался. По наклейке смотрю масло менять есче рано, ну да фиг с ним на зиму один фиг менять..., поехал заменил))), динамика улучшилась...))), расход горючке упал))) (тьфу-тьфу-тьфу), но один куй долбанный индикатор масла загорается на прогретый двигун. В чем прабла подскажите...

Сделай самодиагностику (как делать если что на cefiro.ru, раздел самодиагностика). Мне кажется с датчиком давления масла траблы. Я его не давно заменил. Через него масло сочилось. НО, у меня не загорался.
  • 0

#5055
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений

HELP!!!
Чё за фи.ня, переодически загорался индикатор масла: на холодный двиг не горит, а как прогреется загорается... Заметно увеличился расход топлива. И так 3и дня катался. По наклейке смотрю масло менять есче рано, ну да фиг с ним на зиму один фиг менять..., поехал заменил))), динамика улучшилась...))), расход горючке упал))) (тьфу-тьфу-тьфу), но один куй долбанный индикатор масла загорается на прогретый двигун. В чем прабла подскажите...



Дайте догадаюсь.. льёте Эссо, Валволин или какую-нибудь подобную дрянь?)
если да - попробуйте Мобил, должно помочь)

Сообщение отредактировал 44caliberloveletter: 12.11.2008, 20:24:20

  • 0

#5056
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


HELP!!!
Чё за фи.ня, переодически загорался индикатор масла: на холодный двиг не горит, а как прогреется загорается... Заметно увеличился расход топлива. И так 3и дня катался. По наклейке смотрю масло менять есче рано, ну да фиг с ним на зиму один фиг менять..., поехал заменил))), динамика улучшилась...))), расход горючке упал))) (тьфу-тьфу-тьфу), но один куй долбанный индикатор масла загорается на прогретый двигун. В чем прабла подскажите...



Дайте догадаюсь.. льёте Эссо, Валволин или какую-нибудь подобную дрянь?)
если да - попробуйте Мобил, должно помочь)


Mob.1 10W40
Повторно заменили маслянный фильтр, не помогло(((, кричат что это датчик сдулся(((, попросили проверить его у электрика и если он в норме, то грешить остается ток на масло, тогда сказали зальют Кастрола...
и сегодня утром таже хрень, на холодную не горит, прогрелся загорелась...(((
  • 0

#5057
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Mob.1 10W40
Повторно заменили маслянный фильтр, не помогло(((, кричат что это датчик сдулся(((, попросили проверить его у электрика и если он в норме, то грешить остается ток на масло, тогда сказали зальют Кастрола...
и сегодня утром таже хрень, на холодную не горит, прогрелся загорелась...(((

Я ж говорю, попробуй самодигностику сделать. Датчик давление масла проверь так же визуально, так сказать во очи на предмет течи, повреждений, если что сразу его на замену.
  • 0

#5058
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Вот так тусуюца ламатинские цыфироводы! Вчера совершили хадж на медео и Чимбулак в количестве 10 машин! Это надо было видеть друзья!

Изображение
  • 0

#5059
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Доброго всем времени суток Цефироводы.
Вот и меня сегодня не обошла стороной эта прабла.
Поднимался сегодня по Баумана до Абаики, остановился знать в пробасе и тут началось: машина начала вибрировать, обороты дергаются ~750-550~500. Ставлю знать на N или Р сразу всё нормаль работает как швейцарские, включаю D начинаю трогаться чувствуется вибрация и дергается машинка ~ до 850 оборотов потом опять всё приходит в норму. Говорите это мгет быть КХХ? Или еще чего? Надо рвать на НС промывать Инжектор и етот КХХ.
  • 0

#5060
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Mob.1 10W40
Повторно заменили маслянный фильтр, не помогло(((, кричат что это датчик сдулся(((, попросили проверить его у электрика и если он в норме, то грешить остается ток на масло, тогда сказали зальют Кастрола...
и сегодня утром таже хрень, на холодную не горит, прогрелся загорелась...(((

Я ж говорю, попробуй самодигностику сделать. Датчик давление масла проверь так же визуально, так сказать во очи на предмет течи, повреждений, если что сразу его на замену.


визуально он ровный...)
а конкретно какую диагностику провести: перемычкой, педалью газа... иль еще какую??? кинь ссылку на инфу, если она под рукой...

Сообщение отредактировал mr.Bob: 13.11.2008, 10:34:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.