Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#5101
OiS

OiS
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ, всем привет!
Купил себе цефирика A33 2,5NeoDI так мне столько плохого понарассказывали. Вопрос: Правда ли что топливная система очень капризная и нужно заправлять обязательно Аи-96 иначе через пол годика нужно менять всю топливную систему?
Да и еще такая проблемка движок работает у меня как дизель и при перегазовки валит черный дым. HELP :D
  • 0

#5102
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

а конкретней..., от куда звуки доносятся???

Звуки доносятся с переди, в большей мере справа...
То sova Вот на них и грешу...Я как то залазил туда, там еще родные стоят....Они там болтиками еще прикручены...А, те что у нас продают совсем не такие... Насчет СТО давай, но, все таки стараюсь все сам делать что возможно под чутким руководством дядьки :D
Вы мне вот что скажите, на цефиро.ру народ пишет что менят отдельно задние сайлентблоки рычага безполезно, скоро опять начнет греметь....Нужно типа весь рычаг в сборе ставить...Типа каждый сайлентблок под определенным давлением и углом прессуется и все такое... Сам канеш пару раз на прошлой менял по отдельности, скажу так, что на долго не хватало... Может в натуре рычаг в сборе поставить?! Только цены кусаются млин....

Сообщение отредактировал noika: 25.11.2008, 09:55:45

  • 0

#5103
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Народ, всем привет!
Купил себе цефирика A33 2,5NeoDI так мне столько плохого понарассказывали. Вопрос: Правда ли что топливная система очень капризная и нужно заправлять обязательно Аи-96 иначе через пол годика нужно менять всю топливную систему?
Да и еще такая проблемка движок работает у меня как дизель и при перегазовки валит черный дым. HELP :D

Да, к сожалению это так....Особенно Топливный Насос Высокого Давления (ТНВД, на цефиро.ру много инфы по этому). Так как на этих движках стоит прямой впрыск. Соовтевственно, к качеству бензы оч придирчив.
Насчет черного дыма не могу сказать точно что у тя, но однозначно это не есть гуд...
  • 0

#5104
OiS

OiS
  • Гость
  • 16 сообщений
а грамотных стошников по цефирикам кто может посоветовать?
  • 0

#5105
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений




65-75 Ампер часов пододет, лучше 70 или 75!


Чем лучше? Тем что Генератор будет работать до посинения чтоб зарядить аккумулятор большего объема чем надо?!


60-62 необходимо и спокойно заряжает машина с объемом 2,0, 65 спокойно мона на цыфру 2,5 ставить, так что для трех литрового 65-70 спокойно подойдет!
  • 0

#5106
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Народ, всем привет!
Купил себе цефирика A33 2,5NeoDI так мне столько плохого понарассказывали. Вопрос: Правда ли что топливная система очень капризная и нужно заправлять обязательно Аи-96 иначе через пол годика нужно менять всю топливную систему?
Да и еще такая проблемка движок работает у меня как дизель и при перегазовки валит черный дым. HELP :D

Congratulate!!!
И мне такой всячины в уши пинали..., правда иль быль окажется фактом если ухаживать и следить не будешь. Я к примеру свою у чурки какого то урвал устаю(((, в порядок привел и радуюсь, масла ток заменил ну как положено. По горючке: лью от 92-98 в частности 93 И ТОК НА RP ИЛИ KMG, раньше дело было на SINOILe.
По поводу дыма ИМХО расход масла есть??? померь компрессию, может колечкам звиздец пришел(((

Народ, меня вот что беспокоит. У меня жутко в салоне гремит когда проезжаю к примеру трамвайные пути, не ровные участки дорог и все такое. Аж бесит :D . На ровной дороге, по трассе норма. У всех ли так? Или только у меня так? Может ходовка не отрабатывает своё? Вроде все узлы в порядке....Только сайлент-блоки подустали слегка. Стойки и втулки менял, аморы в поряде...Остальное все живое...Хз что делать, но бесит когда все начианает греметь. Что скажите?

и я на Блюбирде гремел до поры, пока не проверил болты после замены аморов, такая же хрень была: по ровной все ровно), а чуть кочка, ямка или ж/т/пути так не машина а погремушка.
или когда сам по запарке одын болт на суппорте нажевулинный не закрутил после замены колодок, тож тармазухи нема((( понять не мог в чем пробла, когда вот 10мин назад колодки новье поставил и стуки были как от молота

лезь под машину смотри болты да резинки...

Сообщение отредактировал mr.Bob: 25.11.2008, 11:23:56

  • 0

#5107
OiS

OiS
  • Гость
  • 16 сообщений
расхода масла нет, но движок как то не ровно работает.Бензу заправляю RP и только 96 а польчики стучат что может быть?
  • 0

#5108
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

расхода масла нет, но движок как то не ровно работает.Бензу заправляю RP и только 96 а польчики стучат что может быть?

у меня после Мобиловского1 в движок стук пальцев почти не слышен, ранее тарахтел(((, а щас не так сильно и явно, хочу попробывать есче свечи заменить.
ну черный выхлоп эт же не от бензы, ты тачку ток взял, а масла, фильтра менял??? свечи глядел??? диагностику на наличие ошибок делал???
  • 0

#5109
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Народ! Попробуйте масло либо ниссановское либо Енеос. Я лил в цифирик Енеос. Движок "дышал"


расхода масла нет, но движок как то не ровно работает.Бензу заправляю RP и только 96 а польчики стучат что может быть?

у меня после Мобиловского1 в движок стук пальцев почти не слышен, ранее тарахтел(((, а щас не так сильно и явно, хочу попробывать есче свечи заменить.
ну черный выхлоп эт же не от бензы, ты тачку ток взял, а масла, фильтра менял??? свечи глядел??? диагностику на наличие ошибок делал???

Мобил кста полный отстой!
Залил себе в Альтиму новую, после обкаточного масла. Так у мну двигатель стал работать как-будто 100000 пробег! Потом залил Ниссан родное масло. Все прекратилось. Мобил лил 0W 30.
  • 0

#5110
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Народ! Попробуйте масло либо ниссановское либо Енеос.

Где и почем?
  • 0

#5111
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Народ! Попробуйте масло либо ниссановское либо Енеос. Я лил в цифирик Енеос. Движок "дышал"



расхода масла нет, но движок как то не ровно работает.Бензу заправляю RP и только 96 а польчики стучат что может быть?

у меня после Мобиловского1 в движок стук пальцев почти не слышен, ранее тарахтел(((, а щас не так сильно и явно, хочу попробывать есче свечи заменить.
ну черный выхлоп эт же не от бензы, ты тачку ток взял, а масла, фильтра менял??? свечи глядел??? диагностику на наличие ошибок делал???

Мобил кста полный отстой!
Залил себе в Альтиму новую, после обкаточного масла. Так у мну двигатель стал работать как-будто 100000 пробег! Потом залил Ниссан родное масло. Все прекратилось. Мобил лил 0W 30.

то что Моб испортился - факт, а по мимо него те есче хуже...
реально Рус че за ниссановское масло???
недавно брат сталкнулся с маслами, сказал что ща на рынке Zic достойное (ИМХО эт пока не левак и бренд не поднялся))) )

Сообщение отредактировал mr.Bob: 25.11.2008, 14:55:17

  • 0

#5112
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Короче есть такая жестяная банка серого цвета. На ней написано NISSAN. Есть кытайское в районе 6500тг за канистру(4л.) и оригинал в районе 10000тг. Отличие только в том, что на кытайской канистре сливной пластмасовый ручеек белый(не прозрачный). На оригинале прозрачный пластмасс. И еще на оригинале сверху есть какая-то наклейка.

А чуть не забыл. Есть еще два вида масла. Одно утстаревшее и одно новой разработки. Отличия в буквах. На одном написано SM на др. SW(по-моему) но какое какое не помню :smoke:
  • 0

#5113
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Кста, щас позвонил в маг. на Габдуллина. Сказали есть ниссановское оригинальное масло. Стоит 6000тг. Работают по предоплате. Седня деньги завтра стулья.
  • 0

#5114
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

расхода масла нет, но движок как то не ровно работает.Бензу заправляю RP и только 96 а польчики стучат что может быть?

96 рознь 96 всегда раньше заправлялся и только(по паспорту 95) на мобиле (тёщин язык) иногда на абая розыбакиевой.Так вот даже с 96 у них пальцы гремели.Вот уже около года заправляюсь на PSP беннз просто супер пальцы ни разу не стучали двигл работает шустро и уверенно.Ну а так для прафилактики обязательно ещё почистите кхх
  • 0

#5115
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

расхода масла нет, но движок как то не ровно работает.Бензу заправляю RP и только 96 а польчики стучат что может быть?

Впускной коллектор чистить скорее всего надо, сажи в нем много собирается.
  • 0

#5116
OiS

OiS
  • Гость
  • 16 сообщений
Впускной коллектор чистить скорее всего надо, сажи в нем много собирается.
[/quote]

Я сам смогу прочистить или нужно ехать на СТО? Да и еще как считаете если я с 96 перейду на 93 бензин ни что страшного не произойдет? Дело в том что говорят в 96 добавляют много присадок которые плохо влияют на движок тем более что на cefiro A33 2.5NeoDi прямой впрыск, так мне говорят лучше заливай 93. Не знаю как быть если у меня на 96 пальцы стучат даже когда просто еду не говоря уже о подъемах, а что будет на 93?
  • 0

#5117
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Я лью 92ой, когда лью 93 из глушака ваняет фиг знает чем.

Сообщение отредактировал mr_vegas: 26.11.2008, 11:02:06

  • 0

#5118
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Я сам смогу прочистить или нужно ехать на СТО? Да и еще как считаете если я с 96 перейду на 93 бензин ни что страшного не произойдет? Дело в том что говорят в 96 добавляют много присадок которые плохо влияют на движок тем более что на cefiro A33 2.5NeoDi прямой впрыск, так мне говорят лучше заливай 93. Не знаю как быть если у меня на 96 пальцы стучат даже когда просто еду не говоря уже о подъемах, а что будет на 93?


я на 93м катаюсь постоянно, пока масло не менял в двигле пальцы стукали что на 3ем что на 6ом(((, после замены стучок приглох). буду надеятся что он воопще продет после заливки Ниссановского масла...
такие уж у нас двиглы брат, неодаптированные )))

Сообщение отредактировал mr.Bob: 26.11.2008, 11:04:55

  • 0

#5119
OiS

OiS
  • Гость
  • 16 сообщений
из глушка то ладно путь воняет лижбы в салоне не воняло это главное. А у тебя имено A33 2.5 NeoDi????
  • 0

#5120
OiS

OiS
  • Гость
  • 16 сообщений
mr.Bob гд в даный момент можно купить нисановское масло не подскажешь? Да и еще слышал есть китайское а есть настоящее как не ошибиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.