Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#5021
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений


Консалт в НЦ есть! 400тыща тенге

Ты наверное стоимость самого консалта имел в виду? А,мне надо просто диагностику сделать, проверить все ли в норме.
И,еще, кто нить знает где у нас продаются материалы для устранения скрипов,сверчков и прочего, которые парни использовали для шумки торпеды на цефиро.ру в разделе своими силами? В карсити нашел только листы вибродемпфирующие, а ленточные не нашел.


ЭТО АЧЕПЯТКО 4000 тенге :fie:
  • 0

#5022
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

поменял в НЦ масло с промывкой,

С промывкой родного фильтра?
  • 0

#5023
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Народ, кто нибудь делал дигностику двигателя и комплексную дигностику по электрике(делают консалтом) на ниссан центре на Суюнбая? Обе стоят по 3800 тенге. Хочется узнать стоит ли оно того. Если есть отзывы, плиз отпишитесь.
  • 0

#5024
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Народ, кто нибудь делал дигностику двигателя и комплексную дигностику по электрике(делают консалтом) на ниссан центре на Суюнбая? Обе стоят по 3800 тенге. Хочется узнать стоит ли оно того. Если есть отзывы, плиз отпишитесь.


Приезжай завтра на Цефиро тусу, там все проверим, нах тебе еще денги за это отдавать??? :super:
  • 0

#5025
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Народ, кто нибудь делал дигностику двигателя и комплексную дигностику по электрике(делают консалтом) на ниссан центре на Суюнбая? Обе стоят по 3800 тенге. Хочется узнать стоит ли оно того. Если есть отзывы, плиз отпишитесь.


Приезжай завтра на Цефиро тусу, там все проверим, нах тебе еще денги за это отдавать??? :super:

Рахмет за приглашение! Это уж как получится по времени. Так то я диагностику умею делать через перемычку. Да, и у меня все в порядке (тьфу три раза). Просто хотел узнать мнение людей если такие есть, которые в НЦ тестились консалтом. Так, интереса ради.
Кста, mr_vegas, как машинка твоя новая? Отпишись что ли здесь, типа разницу между новой и прошлой. К зиме готова?
  • 0

#5026
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ну смари сам. У нас проста консалт есть. Мы его на каждой тусе юзаем.
Пока сильно по своей тачке сказать ничо немогу. Надо менять:
1. Фильтра
2. Свечи
3. Чистить ДЗ и КХХ

ВОт тогда она себя покажет! :lol:
А так динамика конечно пипец, машина какбудто легче килограм на 400. Отваливает бодренько, не напрягается. К МКПП пока не до конца придрачился. Трогаюсь иногда коряво и с первой на вторую грубовато перехожу :super:
Разгонял максимум до 120 пока, руль трясется малость, резина савецкая ;)
Салон почистил, от вони избавился. На выходных покрашу капот и бампера от коцак, а также постараюсь успеть заменить фильтра и почистить ДЗ с КХХ.
Одним словом живу ей! :super:
  • 0

#5027
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

У нас проста консалт есть. Мы его на каждой тусе юзаем.
Одним словом живу ей! :super:

Вот с этого и надо было начинать :super: Кста, консалт лямбду-зонд,маф и ДД тестить же?

На выходных покрашу капот и бампера от коцак, а также постараюсь успеть заменить фильтра и почистить ДЗ с КХХ.

Отпишись где по чем по красишь или сам собираешься? У меня тоже после поездки в Тараз на капоте, крыле и бампере коцаки пипец. Тоже хочу, но, пока не решаюсь красить. Думаю весной что ли занятся. Или лучше до зимы?
  • 0

#5028
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Там на нем много всего.... Думаю да. Там полноценный тестер VCONS-202.

А красить у ся в гараже с брательником будем, он опытный костоправ, еще ауди мне восстанавливал сто лет назад. Все вместе с работой и материалом обойдется в 10 тыщ тенге. Бампера+капот. Думаю заодно и полирнем вкруг.
  • 0

#5029
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Ребят, проблема такая.
Плохой старт на холодную (долго крутит стартер), и при торможении, когда обороты падают до 500 и ниже - легкая вибрация по рулю.
Грешу на форсунки.
Если я прав - то где недорого и качественно могут их прочистить?
  • 0

#5030
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Плохой старт - может быть много причин! Легкая вибрация - Тормозные диски, геометрия, балансировка, и т.д.
  • 0

#5031
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
нет-нет, причина вибрации точно не в ходовке, даже при полной остановке, ровно на 500 оборотах и ниже, как будто троит, но очень незначительно.
  • 0

#5032
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

нет-нет, причина вибрации точно не в ходовке, даже при полной остановке, ровно на 500 оборотах и ниже, как будто троит, но очень незначительно.

Попробуй на прогретом двигле на холостых оборотах газануть до 4000 об/мин. Если обороты упадут ниже 500 или еще хуже машина заглохнет,то, однозначно необходимо чистить КХХ. Как это сделать самому,есть инфа на цефиро.ру в разделе своими силами. Вот увидешь сразу, эффект на лицо. Будет заводиться без проблем даже на сильном морозе. И,при остановках обороты не будут падать. Удачи!
  • 0

#5033
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений


нет-нет, причина вибрации точно не в ходовке, даже при полной остановке, ровно на 500 оборотах и ниже, как будто троит, но очень незначительно.

Попробуй на прогретом двигле на холостых оборотах газануть до 4000 об/мин. Если обороты упадут ниже 500 или еще хуже машина заглохнет,то, однозначно необходимо чистить КХХ. Как это сделать самому,есть инфа на цефиро.ру в разделе своими силами. Вот увидешь сразу, эффект на лицо. Будет заводиться без проблем даже на сильном морозе. И,при остановках обороты не будут падать. Удачи!


да, обороты падают до 400-450, сопровождаясь лёгкой вибрацией, потом встают на место. Не пойму, при исправном клапане обороты вообще не должны опускаться ниже 500?
Спасибо за инфу)
  • 0

#5034
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Народ, есть вопрос. АКПП в положении "D", на холостых оборотах чувствуется такая мелкая дрожь от двигла, отдает в руле,на педалях, и как то стал немного шумнее работать движок. Если на "Р" вроде все ок. На цефиро.ру примерные симптомы говорят о том, что якобы нет положенной компресси в цилиндрах, и из за сгоревшего клапана может 1 из 6 целиндров не пахать. Где можно у нас качественно про диагностировать движок, проверить компрессию? Чет не нравится мне это. Машина А32, 2,0, 97 года.

Сообщение отредактировал noika: 07.11.2008, 15:05:09

  • 0

#5035
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
да, возможно что дело в целиндре, сначала попробуйте проверить свечи.
Где это можно сделать - сказать не возьмусь, так как тех "мастеров", которые делали это мне обхожу стороной теперь
  • 0

#5036
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Народ, есть вопрос. АКПП в положении "D", на холостых оборотах чувствуется такая мелкая дрожь от двигла, отдает в руле,на педалях, и как то стал немного шумнее работать движок. Если на "Р" вроде все ок. На цефиро.ру примерные симптомы говорят о том, что якобы нет положенной компресси в цилиндрах, и из за сгоревшего клапана может 1 из 6 целиндров не пахать. Где можно у нас качественно про диагностировать движок, проверить компрессию? Чет не нравится мне это. Машина А32, 2,0, 97 года.

старый добрый КХХ!
  • 0

#5037
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Ок,вообщем, на выходных постараюсь его почистить. По глядим что даст. Еще версия что из за бензы...
  • 0

#5038
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
+1
и обороты 500 имхо не нормально...
  • 0

#5039
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
При 450 400 оборотах должа быть КОНКРЕТНО ВЫРАЖЕННАЯ ВИБРАЦИЯ
ИМХО
  • 0

#5040
ooPs..

ooPs..
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет! Народ у меня реальная проблема!!! Моя цефира кушает 20л ( Mobilовский 96-ой)на 80км...спецально смарел по счетчику. Выхлоп не дымит, бенза не выливаеца.
Седня ездил на СТО.. Сделал комп диагностику-все датчики в норме.
Че делать? может кто нить знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.