Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#4961
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Смарите пацаны вот 33 кузов двухлитровый вот
На двигле написано Нео, значит и двуха тоже неодишная :)


Нет, Жека!Нео это не нео ДИ, то есть абревиатура нео означает обновленный, то есть немного доработанный че на А32, но по существу одно и то же, а вот НЕО ДИ это и есть чисто японский мотор с прямым впрыском, то есть отличие существенное!!!!Есть стать про все движки цефиро на сайте клабмаксима.ру, там все хорошо расписано с фотками про эти моторы!!!
  • 0

#4962
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Смарите пацаны вот 33 кузов двухлитровый вот
На двигле написано Нео, значит и двуха тоже неодишная :)


Вот ссылочка!
http://www.clubmaxim.../?vq-series.htm
  • 0

#4963
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
АААаа, пасип, Санек! Терь зашарил! :)
  • 0

#4964
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


Говорят Нео-ди неочень хорошо дружит с нашей бензай, типа митсуписевского Джидая. Придёца лить только акуенный бенз и будет щастье, а так машина вроде ничо, хотя родной А32 ближе как-то...

mr_vegas, это ты верно подметил. Но,это если 2,5 л. А, я рассматриваю именно 2,0 (там впрыск как на наших А32) чтобы с этим приколом как прямой впрыск не иметь дело вообще.

Не понимаю цефиро 2.0
Расход больше, динамика меньше...
Если брать то только 2.5 и только не НЕО ДиАй

Кста, я переобулся уже на зимнюю резину. Поставил себе Бриджстоун Близзак MZ 03. Взял б/у в идельном состоянии за 26 тыщ тг комплект. Даж блин еще полоски заводские по протектору остались...

Сообщение отредактировал Soulful: 20.10.2008, 13:20:42

  • 0

#4965
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
...

Сообщение отредактировал Soulful: 20.10.2008, 13:20:16

  • 0

#4966
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Не понимаю цефиро 2.0
Расход больше, динамика меньше...
Если брать то только 2.5 и только не НЕО ДиАй

Расход больше на нормальной машине никогда не будет, максимум одинаково примерно будет, а по хорошему меньше!А что про динамику говорить то эта машина вообще то не для драг рейсинга, а для комфортного перемещения зада из точки А в пункт Б, поэтому для смешанного цикла 2,0 вполне хватает и многие из-за этого его и берут!:-/
  • 0

#4967
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Народ, вообщем так. Недавно менял пыльник на гранате, и при демонтаже заметил слева от движка ( по ходу движения) внизу есть датчик уровня масла кажись. Так вот он весь в масле, как бы протекает. На форуме цефиро.ру люди пишут что через сам датчик масло течет, и лечиться это путем замены этого датчика. Кто нибудь с таким сталкивался? Есть дельные советы?

Сообщение отредактировал noika: 20.10.2008, 15:40:40

  • 0

#4968
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Да, это Датчик Давления масла, это сефировская болячка. Меня его, уена вопроса от 1000 до 1500+работа, работа херня :-/)

у меня стоит сейчас паджеровский, вроде намано, хз, кент стошник посоветовал - поставить похожий от другого авто, ниссановский имеет конструктивный недостаток, со временем масло начинает бежать.
  • 0

#4969
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Да, это Датчик Давления масла, это сефировская болячка. Меня его, уена вопроса от 1000 до 1500+работа, работа херня :-/)

у меня стоит сейчас паджеровский, вроде намано, хз, кент стошник посоветовал - поставить похожий от другого авто, ниссановский имеет конструктивный недостаток, со временем масло начинает бежать.

Ну, спасибо за совет. Сейчас звонил в магазин на Габдуллина, цена 2500 тг. оригинал, будет тока на следующей неделе. Поменять то сами наверное поменяем. И, цена в принципе нормальная, если реально "оригинал" =)
Слухай, Князь, а что скажешь про датчик расхода воздуха? Может ли из за негомашинка стать тупилкой и не тянут машину? Как будто ее придерживают, жмешь тапку, а, она с таким напрягом разгоняется...
  • 0

#4970
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Слухай, Князь, а что скажешь про датчик расхода воздуха? Может ли из за негомашинка стать тупилкой и не тянут машину? Как будто ее придерживают, жмешь тапку, а, она с таким напрягом разгоняется...


А почему это ты решил что машина тупит из-за датчика расхода воздуха?Что диагностика показывает, больше похоже на датчик детонации????Как определил, что в нем причина???
  • 0

#4971
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

А почему это ты решил что машина тупит из-за датчика расхода воздуха?Что диагностика показывает, больше похоже на датчик детонации????Как определил, что в нем причина???

Диагностика показывает 55. Лью бенз 92 на лукойле. Когда получается 96. А, грешу на датчика расхода воздуха, проще MAF, потому что на форуме цефиро.ру тоже об этом так же говорят, + ко всему он же так же участвует в обогащение смеси как и лямбда-зонд. или я ошибаюсь?
  • 0

#4972
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
И, еще. Хочу сделать полную диагностику всего что можно (кроме самодиагностики). Где у нас в Ате можно сделать? Контакты, адрес, цена если можно в личку.
  • 0

#4973
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Очередное засекание расхода.
Бенз КМГ 92
Режим тапка постоянно в полу, стоял в пробках столько же сколько ездил по трассе на средней скорости 130 км\ч, бывало 180 км\ч.
Итог:
57 литров \ 430 км = 13,2 л ;)
  • 0

#4974
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Парнишка знакомый в феврале купил кефира 96г. 2,0 синий эксимо за 3600, недавно продал за 5600, причем особо продавать и не хотел - дал обьяву в газету наудачу. Уважает народ цефирки!)))
Фелегз_792.

Сообщение отредактировал Карамелька: 21.10.2008, 22:23:41

  • 0

#4975
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Эдмундыч! Ты стал Карамелькой??? Ахтунг!!!

_ZVEZDEC_: Я про динамику не для гонок, а по городу. ИМХО были у меня и 2.0 машины и более. Так для города самое оптимальное это от 2.5 до 3.5 А цефира машина такая, если жрет 2-х литровая до 18 литров, то хоть ты выебись, так и будет жрать!
  • 0

#4976
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Эдмундыч! Ты стал Карамелькой??? Ахтунг!!!

_ZVEZDEC_: Я про динамику не для гонок, а по городу. ИМХО были у меня и 2.0 машины и более. Так для города самое оптимальное это от 2.5 до 3.5 А цефира машина такая, если жрет 2-х литровая до 18 литров, то хоть ты выебись, так и будет жрать!


Не ну значит у нее уже когда она пришла что-то не то, а зачем к примеру ебаться если она жрет 12-13л, а у кого то 17-18, естественно сразу появляется в мозгу мысли о том что у кого то что то не в порядке, ну я думаю скорее всего у того у кого 18л конечно!
  • 0

#4977
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Хотя, самое интересное сам знаю людей, и кенты есть у кот 2,5 жрет 17-20, в зависимости от времени года и манеры езды, и их и это не устраивает, тут у каждого свои причендалы!!!
  • 0

#4978
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Рус, у тебя расход от 18 литров был, потому что ты трогался с 4 тысячах по тахометру! :)
  • 0

#4979
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Рус, у тебя расход от 18 литров был, потому что ты трогался с 4 тысячах по тахометру! :)



+1)));)
  • 0

#4980
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
На днях по работе получил Максиму в 33 кузове с 3-литрвым двиглом. Прокатился недельку и сегодня неожиданно пошел белый дым из под капота :cool: После того как остановился и заглушил движок, дым пошел посильней (видимо в движении часть дыма сбивалась потоком воздуха). По при отрытии капота обнаружил, что дым идет откуда-то из под левой задней части двигателя. Рабочая версия - масло попало на коллектор. Были уже темняки поэтому детали не удалось разглядеть :lol:. В частности было ли это моторное масло или декстрон :laugh: Завтра даже боюсь ехать на ней. Может кто кого посоветует, чтоб глянули, проконсультировали, за мной не заржавеет :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.