Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#4581
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
лучше поменять
  • 0

#4582
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Krek, дружище, а не подскажешь где приобрести чтобы поменять. Вроде субаровский один в один подходит.

#4583
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
и у мну 34 на самодиагностике.....
  • 0

#4584
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Krek, дружище, а не подскажешь где приобрести чтобы поменять. Вроде субаровский один в один подходит.



В Карсити, на 4 -ом ярусе, в бутиках субаровских спрашивайте ДД на Субару Аутбэк, подходит один в один, тока с него штекер снять надо на Цефиро без штекера, стоит порядка 6500-7000тг!
  • 0

#4585
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
эх, менять датчик детонации нужно. Если найдешь по цене реальной отпишись, Князь, я тоже "курсану". Кстати подходит на А32 такой :
SUBARU
FUJI HEAVY INDUSTRIES LTD.
MADE IN JAPAN
SEN ASSY-KNOCK
22060AA070

#4586
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Где можно взять датчик детонации, читал здесь магазин на Габдуллина, а где он именно находится?
Включал самодиагностику показала 34, повторная и последующие попытки показывают 55. Через пару дней опять показывает 34, а потом 55. У кого бывало такое или лучше наверняка поменять его?


Была такая же фигня!Менять надо по любому, сам искал тоже субаровский, но тогда с баблом были напряги, пожтому купил дубликат не самый дешевый за 3500тг, сказали с эмиратов, поставил и ошибка тоже пропала, все ок!!!

Правда замена слегка фиговая, неудобно немного, пришлось попариться!
  • 0

#4587
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
А где такой не самый дешевый дубликат брал? Кстати после замены как с расходом дела были- поменялся? Ну, динамика и обороты наверное улучшились...

#4588
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

А где такой не самый дешевый дубликат брал? Кстати после замены как с расходом дела были- поменялся? Ну, динамика и обороты наверное улучшились...


Да таких дубликатов на любой вкус и материальную возможность полный Карсити, походи, поспрашивай, посравнивай качество, потом выберешь понравившийся!После замены динамика немного улучшилась, это скорее касается подхвата после нажатия газа, немного порезвее отклик на газульку стал, расход тоже немного упал, был порядка 13-14, машина 2л, стал средний в смешанном цикле 12 л!
  • 0

#4589
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
ДД однозначно надо менять!Так как если он не работает, то комп по умолчанию ставит зажигание в самую крайнюю точку, то есть позднее, и машина из-за этого начинает подттуливать и немного бензы больше хавать!
  • 0

#4590
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Спасиб за отзыв, обязательно на днях поменяю. Нормальный у тебя расход. Последний раз я замерял, примерно 17-18 выходило, 2,0 л. КД показывает 5 вспышек, вроде пока не мертвый. В общем надо чистить КХХ, менять свечи и т.д. и т.п. Просто начинаешь лезть под капот и понеслось пятое-десятое. :laugh: Никак не приучу себя менять все вовремя.

#4591
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Спасиб за отзыв, обязательно на днях поменяю. Нормальный у тебя расход. Последний раз я замерял, примерно 17-18 выходило, 2,0 л. КД показывает 5 вспышек, вроде пока не мертвый. В общем надо чистить КХХ, менять свечи и т.д. и т.п. Просто начинаешь лезть под капот и понеслось пятое-десятое. :D Никак не приучу себя менять все вовремя.

Да уж 17-18л это уж слишком много!!!У меня згакомый ездит на 2,5 с таким расходом и то парится все меняет из-за того что многоэто очень, а у тебя такой на 2х литровом!Хотя похорошему 3,0 должен жрать 15-16л на 100км!
  • 0

#4592
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Где-то я читал мнение что у 2,5 расход меньше чем у 2-ки, из-за двигателя 2 - слабоват для такого кузова и потому расход >.
В любом случае буду устранять все причины.

#4593
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Где-то я читал мнение что у 2,5 расход меньше чем у 2-ки, из-за двигателя 2 - слабоват для такого кузова и потому расход >.
В любом случае буду устранять все причины.


Пока не встречал ни одного из знакомых у кого на 2,5 расход меньше чем на 2-ке, возможно они и есть!

Хотя вот если тебя послушать то уже встречал!!!!!))))
  • 0

#4594
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
А как я хочу чтобы у этого знакомого расход был поменьше! Выходной вторую неделю отдаю машине.

Вот еще вопрос.
У нас возможно на ветке есть гуру, или кто сталкивался с такой проблемой.
АКПП. На холодную всегда есть такая проблема: начинаешь трогаться,газуешь, обороты поднимаются но машина не едет, потом цепляется (3-4 сек) и с толчком поехала. На разогретом двигле такой проблемы почти не бывает, очень редко. Когда стоишь на тормозе и начинаешь потихоньку отпускать педаль - под низом (в коробке?) не то что скрипит, глухой скрежет. Пропадает когда педаль отпускаешь. Временами машина не тянет.
Это все признаки. Заезжал к знакомому частному рукодельцу, тот прокатился говорит в коробке фрикционы и насос надо менять.
Но вот думаю может дело и не в коробке? Пробывал на одном СТО протестить коробку - он ее не видит. Диагностика показывает что ошибок нет.

#4595
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

...Выходной вторую неделю отдаю машине.

Гыгыгыы, надо не недели отдавать а деньги!)))))
Пошёл поменял свечи(иридивые)-12000тг, поменял дд-12000тг, поменял лямбду -12000тг. Вот как надо отдавать машине))))

Вообщем я не сбрасывал после замены лямбды комп, сбросил только в понедельник вечером. Заметил обароты снизились до 600, теперь коробка без натяжки работает на перекрёстке, что тоже не малую роль играет
На сегодняшний день я израсходывал больше пол бака, на спидометре 300км. из них 140 км чистая траса

Сообщение отредактировал Severe_angel: 18.06.2008, 17:08:37

  • 0

#4596
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
+1 ну прямо таки ангелский совет. Так и все собираюсь поступить))))))))))

#4597
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

+1 ну прямо таки ангелский совет. Так и все собираюсь поступить))))))))))

Лямбду оригинал бери на Габдулина, сфоткай купленую и тут запости, плиз!)))) :D
Я хоть гляну)))И пойму кто :) я до конца!!!

Но одно успокаивает на калдину, рав и т.д дубликат 9000тг стоит!))))))
Оригинал 24000)))))

Сообщение отредактировал Severe_angel: 18.06.2008, 17:35:19

  • 0

#4598
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Вот еще вопрос.
У нас возможно на ветке есть гуру, или кто сталкивался с такой проблемой.
АКПП. На холодную всегда есть такая проблема: начинаешь трогаться,газуешь, обороты поднимаются но машина не едет, потом цепляется (3-4 сек) и с толчком поехала. На разогретом двигле такой проблемы почти не бывает, очень редко. Когда стоишь на тормозе и начинаешь потихоньку отпускать педаль - под низом (в коробке?) не то что скрипит, глухой скрежет. Пропадает когда педаль отпускаешь. Временами машина не тянет.
Это все признаки. Заезжал к знакомому частному рукодельцу, тот прокатился говорит в коробке фрикционы и насос надо менять.
Но вот думаю может дело и не в коробке? Пробывал на одном СТО протестить коробку - он ее не видит. Диагностика показывает что ошибок нет.


Должен тебя огорчить с такой проблемой сталкивался мой знакомый, правда у него Виндом был, но все симптомы такие же как у тебя, я думаю она у всех моделей одинаковые!Причина действительно, как правильно заметил твой знакомый в коробке, а точнее"....фрикционы и насос надо менять.", то есть ремонт будет не дешевым!У этого знакомого такая фигня выявилась сразу после покупки, он приехал к продавцам и решили абоюдно, то есть ремонт 50 на 50, но в итоге вышло порядка 100000тг, то есть 800уе, ну это на Виндом, про Цефирку ничего не скажу, так что возможно уже скоро ремонт потребуется, увы....Такую болячку надо сразу проверять и выявлять при покупке, элементарно, при запуске машины на холодную, да даже на горячую отпустить педаль тормоза и автомобиль должен поехать на хх, а не после того, как ты доведешь обороты до 2000-2500, так что будьте внимательны, не попадитесь, когда позаритесь на покупку авто, с явно заниженной стоимостью!!!!:D
  • 0

#4599
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Ребята, вопроса 2:
1. Что такое ECO режим кондиционера?
2. Как его включить?

Сообщение отредактировал Kuznechik: 19.06.2008, 16:31:45


#4600
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Фишерок, подваливай седня на тусу, телефон хорошего коробочника дам, сам две недели назад починился!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.