Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#4561
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Прада ну ты разозлилась :lol: !?

Вам бы лиж бы только пот*ахаться, только это вы и умеете... :) ;)

а чё смайлы такие не радостные? Радоватся надо что мужики вокруг вас сношатся умеют ;) а то представте не дай бох и не тR@хали бы нормально !!ваще ужос был бы :D
а насчёт КХХ не всё с его помощью решается :)
  • 0

#4562
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


Кефироводы, кто подскажет, вот такая проблемка: на холостом ходу, к примеру на светофоре когда стоишь, стрелка тахометра прыгает немного, "играет" короче, никто не сталкивался? Cefiro 2.0 литровка 97 года в старом кузове.
зы: свечи свежие-оригинал. спасибо.

Ты же мужик, штаны носишь, а такие детские проблемы не знаешь.... :smoke: :smoke:
вобщем, почисти КХХ и все твои проблемы решены....
Даже, я девушка знаю... ;)
Вам бы лиж бы только пот*ахаться, только это вы и умеете... ;) :rotate:

Не наверно точней будет сказать не пот.ахаться, пот.ахать :(
  • 0

#4563
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений



Кефироводы, кто подскажет, вот такая проблемка: на холостом ходу, к примеру на светофоре когда стоишь, стрелка тахометра прыгает немного, "играет" короче, никто не сталкивался? Cefiro 2.0 литровка 97 года в старом кузове.
зы: свечи свежие-оригинал. спасибо.

Ты же мужик, штаны носишь, а такие детские проблемы не знаешь.... :smoke: :smoke:
вобщем, почисти КХХ и все твои проблемы решены....
Даже, я девушка знаю... ;)
Вам бы лиж бы только пот*ахаться, только это вы и умеете... ;) :rotate:

Не наверно точней будет сказать не пот.ахаться, пот.ахать :(


УУУ!!!До чего мы тут с вами договорились!!!:)
  • 0

#4564
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Вообщем поменял лямбду, пока не советую в том месте брать а тоисть карсити151 4-й ярус. Дело в том, что провод лямбды короче на 7-10см, пришлось натягивать, впритык, внешне отличается от той которой снял, на родной прорези типо воздухозаборников, на этой просто дырочки. Помоему лоханули, подсунув дубликат в фирменной упаковке.

Тяга заметно уменьшилась, вообщем израсходую бак, сообщу результат.
  • 0

#4565
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Ваще жесть блиннах!!!
Прада пеши исчо!!!
Можешь поднять настроение на унылой работе!!!

ПыСы: Чет я задумался...А ваще я могу ли че-нить окромя пот.ахать...И что лучше? Кого-нить пот.ахать или прочистить КХХ? Вот в чем вопрос...
  • 0

#4566
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Вообщем поменял лямбду, пока не советую в том месте брать а тоисть карсити151 4-й ярус. Дело в том, что провод лямбды короче на 7-10см, пришлось натягивать, впритык, внешне отличается от той которой снял, на родной прорези типо воздухозаборников, на этой просто дырочки. Помоему лоханули, подсунув дубликат в фирменной упаковке.

Тяга заметно уменьшилась, вообщем израсходую бак, сообщу результат.


Друг вот на той неделе брал в магазине на Габдуллина тоже лямбду на кефира 2,5 97года, оригинал за 12500тг, правда когда приехал устанавливать на Ниссан центр на Белинского, то говорит тоже долшо геммороились с откручиванием, типо прикипела напрочь, а потом пришлось тоже что то мучить с проводами, по моему обрезали их или что, про внешние отличия он пока ничего не говорил. После установки, скинул клему как положено, подожал сутки, затем все обратно прикрутил завел и сказал что заметил напротив улучшение динамики, по поводу расхода пока не разговаривал так как должен был с полным баком засечь, посмотрим!Родная его лямбда выдавала 6-6,5 вспышек, но расход был ужасный до 17-18 летом, до 20 зимой!!!
  • 0

#4567
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Народ привед!

Кто-нить знает что за переходник должен стоять с руля в панель под рулем. Электрик смотрел грит нет переходника, поэтому нет гудка и SRS не подключена. А какой он из себя не знает.Хотя бы знать как он выглядит. Я полагаю он д/б с несколькими проводами типа пластины что ли. Если кто будет панель на руле снимать гляньте, если не трудно.
Снимал обшивку передних дверей и увидел возле переходника с боковых зеркал еще один штекер. Не знаю как фото выложить. В общем есть предположение, что он предназначен для обогрева зеркал. Но в зеркалах отдельного выхода для обогрева не заметил. Вопрос- зеркала бывают с подогревом и без него?
Цефиро 95 г.в., СТурринг, 2,0 л.

#4568
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Народ привед!

Кто-нить знает что за переходник должен стоять с руля в панель под рулем. Электрик смотрел грит нет переходника, поэтому нет гудка и SRS не подключена. А какой он из себя не знает.Хотя бы знать как он выглядит. Я полагаю он д/б с несколькими проводами типа пластины что ли. Если кто будет панель на руле снимать гляньте, если не трудно.
Снимал обшивку передних дверей и увидел возле переходника с боковых зеркал еще один штекер. Не знаю как фото выложить. В общем есть предположение, что он предназначен для обогрева зеркал. Но в зеркалах отдельного выхода для обогрева не заметил. Вопрос- зеркала бывают с подогревом и без него?
Цефиро 95 г.в., СТурринг, 2,0 л.



По моему с подогревом стоят зеркала только на Eximo G или просто Eximo, точно не знаю, но разъемы в двери скорее всего стоят одинаковые, просто на более простых версиях их не подключают.
  • 0

#4569
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
[
По моему с подогревом стоят зеркала только на Eximo G или просто Eximo, точно не знаю, но разъемы в двери скорее всего стоят одинаковые, просто на более простых версиях их не подключают.
[/quote]



Я к тому писал, что если взять зеркала с подогревом, то скорее можно подключить их (на СТурринге) и пользоваться этим подогревом. Возможно ли?

#4570
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ну может быть и можно, здесь никто этим не заморачивался еще..

По идее там только проводка лежит, на заводе проводку на все машины кладут одинаково, это потом делят на классы (комплектации) подключая к этим проводам блоки управления того или иного оборудования...

Чтобы взять зеркала с подогревм, нужно смотреть есть ли эти блоки, докупать кнопочку, смотреть разводку в блоке предохранителей и т.д. Грамотный электрик нужен...

это все имхо :D

Сообщение отредактировал Sensor: 16.06.2008, 14:53:20

  • 0

#4571
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
У мну на хтриле подогревов зеркал не было...Чел который купил хтрилу у меня подключил подогревы к фишкам в дверях. Так что вполне возможно!
Попробуй включи обогрев заднего стекла и замерь напругу в фишках.
  • 0

#4572
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Hec вспомни ауди, кнопка одна, что на задние стекло, что и на зеркала.
Включил и всё парит. Думаю если есть элемент в зеркале, просто провести от блока заднего стекла и всё...
  • 0

#4573
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Не, ну на Хтриле я грю, что провода уже в двери доходили, только подключи к зеркалам и все. А так работает как и на Аудях, с одной кнопки.
  • 0

#4574
smysch

smysch
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ помогите плиз. Проблема такая: Короче купил Цефиру 1998 год, объём 2.5. Стоит Xanavi. Тоесть климат-контроль и навигация управляются с одного блока. Тач панель проще говоря. Вот эта самая тач панель отказывается работать. Причём управления навигацией работает прекрасно, работают кнопки и экран реагирует на нажатия. Кнопки управления климатом вообще никак не реагируют. Когда покупал машину, хозяин сказал что на СВХ вырвали всё панель и ему пришлось всё заново покупать. Электрик подключал, подключал и недоподключил. Короче вопрос такой: к кому обратится с такой проблемой, электрики, электронищики ещё кто-то. Ниссан центр браться не хочет. Говорит схем у них нету. В общем надеюсь на любую помощь. Спасибо
  • 0

#4575
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Господа! У меня идёт стук сзади на плохой дороге, всчера задрал машину, снял колёсики, обнаружил разбитый сайленблок левого мортеза.
1. Из-за чего его там разбить магло?
2.Мона ли его поменять? так как мортез наманый, жалко выкыдывать... :-)
  • 0

#4576
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
PRADA!!! а можно Ваш телефончег ?
а то у меня тоже много вопросов по Cefiro
Я бы с удовольствием с Вами "проконсультировался" .......
Как говорится - ближе к телу делу прямо в Cefiro можно организовать эти самые "консультации" ...............

Сообщение отредактировал i2r: 17.06.2008, 18:11:57

  • 0

#4577
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Smysch, попробуй съездить в СТО "Нойман" находится по Рыскулова не доезжая Саина увидишь по правой стороне вывеска. У прежнего хозяева моей машине там перебиралим панель, меняли жгут и т.д. Но там желательно присутствовать на всякий случай.

Mr_vegas, сайлентблок задней телеги или заднего рычага? Насколько я понял когда смотрел на заднем рычаге он один крупный круглый. Его найти я пока не смог, видимо плохо искал. Но стук еще может быть от разбитой чашки стойки (амора), их желательно менять обе сразу.
А сайлент мог треснуть, или резинка сойти когда поймал яму, но не сразу я думаю. Последний раз ходовую давно наверное диагностил.

#4578
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
наши спецы всё могут, волговский поменяй салент на амо, но боюсь, ты поставишь салент и вылетит сам амо через месяц!))))

Сколько мой брелок пережил падений садений на него)))Но тут упал на доску дерёвяную, не высоко притом и ........ пипец, лопнул экрантик.
Где можно подобрать и подключить другой? А9 СатарЛине

Сообщение отредактировал Severe_angel: 18.06.2008, 10:44:50

  • 0

#4579
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Наверна тагда лучше катаца пакак савсем не затарабанит, а патом паминять...
  • 0

#4580
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Где можно взять датчик детонации, читал здесь магазин на Габдуллина, а где он именно находится?
Включал самодиагностику показала 34, повторная и последующие попытки показывают 55. Через пару дней опять показывает 34, а потом 55. У кого бывало такое или лучше наверняка поменять его?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.