Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#4341
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Вчерась чуть не прикупил се Цифа. Поймался на сказочную цену: 3400 уёв, парень с радостью согласился ехать на диагностику, там то я и передумал :eek:
Короче машина драва, была битая вморду, ходовке смерть, к АКПП масло ручьем, нада менять все фильтры, масла, жидкости.... Короче друзья на СТО сказали что в нее ущу тыщи полторы надо вложить, таким образом получу за те же 5К битый Цыф, так лучше денех накоплю и патом наманый вазму....
Расстроился правда :bow: , думал сёдня на работу уже на нем приеду, не судьба....
  • 0

#4342
Kuanchik

Kuanchik
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день.
Подскажите, где можно провести качественную компьютерную диагностику Цефиро, 1997 г.в.
Заранее благодарю!!!
  • 0

#4343
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Добрый день.
Подскажите, где можно провести качественную компьютерную диагностику Цефиро, 1997 г.в.
Заранее благодарю!!!


Езжай к моему дружбану Димке, СТОшка на Саина Жандосова, если будешь ехать вверх на жандосовской зазвязке уходи на правое ее крыло, там перед Гелиосом большая СТОха, заедть туда, у них есть все оборудование, просканят сног до головы! его номер 87771611350
  • 0

#4344
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Добрый день.
Подскажите, где можно провести качественную компьютерную диагностику Цефиро, 1997 г.в.
Заранее благодарю!!!



Ниссан центр, Алтын Алма Автомотив))), на Рыскулова, чуть дальше Белинского, в сторону Саина если ехать,
стоит эта процедура 4000наших!
  • 0

#4345
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет где можно купить роутер(якорь) для стартера цефиро 2литра. Есть ли у кого стартер на запчасти
  • 0

#4346
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ребят, а правда что двухлитровые цыфы 95, 96 года хавают бензы на два литра меньше чем 97????

Сообщение отредактировал mr_vegas: 13.05.2008, 08:05:09

  • 0

#4347
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Ребят, а правда что двухлитровые цыфы 95, 96 года хавают бензы на два литра меньше чем 97????


Ну у всех по разному, у кого и больше, у кого меньше, ну если у того и у другого нормальный расход, то в среднем получается где то так 2-3 литра.У самого Цифра 1995 г.в., катаюсь уже год, за тачкой слежу, все расходники вовремя меняю, бензу лью тока на Мобиле на ВАЗе, недавно засек расход получилось 12л/100 км, зато у кента машинка 1997г.в., тока 2,5, у обоих С-Туринг, брали с разницой в месяц у одного и того же продавца(прикол получилось случайно, как потом выяснилось), он тоже за машиной следит все меняет в основном на Ниссан центре, недавно все уже у них протестил, масло в коробке поменял, топл. фильтр заменил, все датчики работают исправно, ну не придерешься, СТОшники сам фигеют, а расход 17-18, зимой почти до 20 л/100 км!!!!!Так что тут уже немного более 2-3л получается!!!!!))))
  • 0

#4348
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Всем привет где можно купить роутер(якорь) для стартера цефиро 2литра. Есть ли у кого стартер на запчасти



Поселок "Заря Востока", это как едишь в сторону Саина по Рыскулова, мост переезжаешь на Розыбакиева, там сразу за строительной барахолкой поворот направо(раньше там светофор еще был), поворачиваешь, проезжаешь метров 500 прямо, а там уже по указателям соорентируешься, не заблудишься. Там мона так сказать неформальная или формальная барахолка по Б/У, там на Цифру хоть что найдешь, валом запчастей!!!Давай удачи!:(
  • 0

#4349
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
а у тебя 12 как получилось? В смешаном или только трасса\город?
Я в основоном вне города буду ездить 60~120 км\ч, ну и городских пробках буду по вечерам висеть:(... Низнаю вот как быть, денех сильна на бензу нет...
  • 0

#4350
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

а у тебя 12 как получилось? В смешаном или только трасса\город?
Я в основоном вне города буду ездить 60~120 км\ч, ну и городских пробках буду по вечерам висеть:(... Низнаю вот как быть, денех сильна на бензу нет...


Очень правильный вопрос!:DСам я живу в пригороде, а работаю в городе, поэтому получается примерно 50 на 50, ну то есть смешанный цикл, 12л/100 км это средний расход, так как до работы и обратно выходит 60-65км,включая пробки на Саяхате утром и вечером!!!Так что смотри сам...Надо заметить, что вообще для 2х литровой машинки нормой считается и когда 14 выходит, для 2,5 оптимум это примерно 13-16л/100км, так что для меня и 2-3 весомыми получаются, если считать за месяц!!!!
  • 0

#4351
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


а у тебя 12 как получилось? В смешаном или только трасса\город?
Я в основоном вне города буду ездить 60~120 км\ч, ну и городских пробках буду по вечерам висеть:(... Низнаю вот как быть, денех сильна на бензу нет...


Очень правильный вопрос!:DСам я живу в пригороде, а работаю в городе, поэтому получается примерно 50 на 50, ну то есть смешанный цикл, 12л/100 км это средний расход, так как до работы и обратно выходит 60-65км,включая пробки на Саяхате утром и вечером!!!Так что смотри сам...Надо заметить, что вообще для 2х литровой машинки нормой считается и когда 14 выходит, для 2,5 оптимум это примерно 13-16л/100км, так что для меня и 2-3 весомыми получаются, если считать за месяц!!!!


Такая же батва, около 60 км в день получается! Эх когда я ее уже куплю...
  • 0

#4352
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

.......для 2,5 оптимум это примерно 13-16л/100км....

у нас в семье две цефиры, обе 2,5, расход у обоих от 11 до 13 литров 96-го, что летом, что зимой без разницы, и это в городе, на трассе 8,5-9,0 литров, но походу это от стиля езды зависит, очень спокойно катаемся :(
  • 0

#4353
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

.......для 2,5 оптимум это примерно 13-16л/100км....

у нас в семье две цефиры, обе 2,5, расход у обоих от 11 до 13 литров 96-го, что летом, что зимой без разницы, и это в городе, на трассе 8,5-9,0 литров, но походу это от стиля езды зависит, очень спокойно катаемся :(


На меня как найдёт, как деньги есть летаю, нет денег, накатом))) Тут 320км проехал на 45 литрах, обычно 60 примерно на столько хватало...
Стиль езды, машина способна на всё, да что говорить на москвиче у меня под 20\100 выходило, токсичность ЕДЕНИЦА была.
  • 0

#4354
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

.... но походу это от стиля езды зависит, очень спокойно катаемся :(


Это точно!От стиля конкретно зависит, если постоянно тапку давить, то 15 пудово постоянно будет!!!Ну и конечно бенза, не знаю как 96, не очень ему доверяю, особенно нашему, сам все попробовал, сейчас лью 92 на Мобиле и катаюсь себе в удовольствие!!!!!
  • 0

#4355
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

не знаю как 96, не очень ему доверяю, особенно нашему, сам все попробовал, сейчас лью 92 на Мобиле и катаюсь себе в удовольствие!!!!!


Ну на своем опыте могу сказать, что в наши цефирики льем только 96-й, а здесь уже пятый год пошел как, проблем с топливной нету, единственное что сами раз в пол года винсом моем и все, а на 92-м не хотят ездить, пальцы тарабанят хоть вешайся, хотя ДД у обоих новые :smoke:
  • 0

#4356
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Ну на своем опыте могу сказать, что в наши цефирики льем только 96-й, а здесь уже пятый год пошел как, проблем с топливной нету, единственное что сами раз в пол года винсом моем и все, а на 92-м не хотят ездить, пальцы тарабанят хоть вешайся, хотя ДД у обоих новые :smoke:


Понятно, я и говорю что 92 и 93 везде г....о полное, только на паре заправок нормальный, поэтому у тебя и пальцы звенят, только ЛукОйл и Мобил нормальным банчат! Вот цитата с темы АЗС, стр. 12:"В общем один приятель приобрел прибор опроеделяющии октановое число и короче получилось следущее: 93 В Рояль петроль имеет октановое число 81.7, в Гелиосе 93- 86.5, а в Мобиле(Аэропорт)-92-92.3 и 98 бензин там же 99.2. В общем хотите верьте хотите нет. Могу позвать того кента с прибором."Так что понятно если ты где то в другом месте льешь 96, то и получается как раз 91-93 примерно!!!!))))
  • 0

#4357
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
пожелайти удачки, вчера отдал задаток за кефирчика, 95, 2 литра, серебро, состояние суперское, сёдня в обед гоню к другу на СТО, будем лопатить от колес до бортового компьютера! Если все ок то Алилуя! Я всю ночь не спал сёдня...
  • 0

#4358
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
офф... mr_vegas прикольный такой! :smoke:
Давай бери кефирчик и катайся на здоровье!
  • 0

#4359
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Привет всем... сегодня сперли правое-боковое. зеркало с моей машинки ... А32 - 96г. :-) одно снять не смогли, зеркало треснуло(((... Настроение конечно упало , по дороге на работу прям на глазах, примьерка врезалась в Мерс.. :eek: . подумал что не все так плохо у меня...... :smoke:
Подскажите сколько стоят зеркала ? придеться покупать .. так ездить вообще не могу... может у когото есть ???..............................
  • 0

#4360
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

пожелайти удачки, вчера отдал задаток за кефирчика, 95, 2 литра, серебро, состояние суперское, сёдня в обед гоню к другу на СТО, будем лопатить от колес до бортового компьютера! Если все ок то Алилуя! Я всю ночь не спал сёдня...


Давай-давай, чтоб все гладко прошло, если возмешь нормальную машинку, то не пожелеешь!:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.