Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#4381
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
А сколько Цефиро в 33 стоит? Кажись они с Максимой 32 примерно равноценны... Или не совсем?
  • 0

#4382
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Признатся честно, один из вариантов тот же А32 взять, но, по свежее...А, на максиму денжать не хватает...

темболее на 33 кефирах моторы стоят нэо ди Гавно полное
Сенсор помойму прав цена на 33ю цефиру должна быть как на 32 максиму.
  • 0

#4383
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Знакомый здесь в аЦтане недавно прикупил кефира 96-год 2,0 за 3800 баксоф. До этого водил марковник - ушатали ему его в ДТП в хлам. Пообщаюсь с ним спрошу как ему кефир после марка.
  • 0

#4384
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ребята, подскажите место где можно проверить коробку, у дружбана на СТО коробошников нетю:)(
Вчера заметил что от нее идет гул, выехал ночью на пустую трассу и решил проверить как она ведет себя на скорости, когда дело дошло до 160, звуки с каробки были просто страшенные :(
Включается и переключается она у меня без глюков, даже с первой на вторую не дергает...
Или может масло заменить надо?
Подскажите плиззз
  • 0

#4385
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Люди, хотел спросить, кто нить в курсе где на Цефиро находится датчик скорости, а то самодиагностика выявила ошибку 54, что за датчик, что от него зависит и где расположен????
  • 0

#4386
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
mr-vegas может гул не от коробки все таки?
  • 0

#4387
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

mr-vegas может гул не от коробки все таки?


Я тоже срадостью бы повеил в это :(
Но гул именно от нее... 100%
  • 0

#4388
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Может гул все-таки от какого нибудь из передних подшипников?
пОКАТАЙСЯ, поприслушивайся... имхо нет необходимости сразу к коробошникам ехать, они скажу на 90% "разберем посмотрим"

Сообщение отредактировал Sensor: 16.05.2008, 10:21:48

  • 0

#4389
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Привет уважаемые! Мая цыфка жаждит рекордов! Залил в субботу утром 20 литроганов 93-го на Гелиосе, днем немного ездил на ней по городу, вечером простоял всю альфараби в пробке, изза дождя включал кандей, после вырвался на трассу и поехал домой за город, скорость 60-90 км\ч, в субботу нагрузил полную машыну людей и снова двинул в город в гости, в пробках стоял правда не сильно много, затем вечером снова уехал домой. Вчера ездил на рыбалку на Бурундайский пруд, и сегодня вот утром доехал до того же Гелиоса, и о чудо, стрелка оказалась именно на том месте откуда делал отсчет!
Итог:
240 км = 20 л
10л на 120 км!

Я проста щаслив!!!!!!
  • 0

#4390
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
ты не чего не напутал в показаниях? 8 л на сотню :D ещё и на говённом гелеусовском бензе,Чудеса
  • 0

#4391
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

ты не чего не напутал в показаниях? 8 л на сотню :) ещё и на говённом гелеусовском бензе,Чудеса


Сам в шоке! Поэтому повторю эксперимент еще раз.
Честно говоря есть несколько факторов интересных:
1. Пробег 69000, знаю гон но всё же...
2. Двигла ваще неслышно, шепчет....
3. Висят давольно таки не старые японские бирки замены масла где написано 44000
4. Салон в идеальнейшем состоянии, кабудто никто не ездил на ней
5. Износ тормозных дисков минимальный, точнее его почти нет ни слева нисправа.
6. Когдая я ее забирал она была вся в грязи, так как здесь почти все время мтояла, хозяин на максимке зажигал, а на этой говорит почти не ездил

Нереально конечно за 13 лет 69 тыщ, но я верю :)

По поводу гула из коробки я понял что это не так, вопервых резина стоит впереди российская зимняя, протектор там жесть, может она воет, обую летнюю, послушаю, если нет буду смотреть подшипники ступицы :D

P.S. Я нехочу с ней раставаться ни на минуточку, я ее просто обажаю!!!!!!! :lol:
  • 0

#4392
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

P.S. Я нехочу с ней раставаться ни на минуточку, я ее просто обажаю!!!!!!! :D

Знакомое состояние!!! Рад за тебя!

Сообщение отредактировал noika: 19.05.2008, 09:23:48

  • 0

#4393
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
noika хотел у тя спросить, ты там не смотрел в мануале по поводу датчика скорости в АКПП, а то что то не могу понему информацию найти никакую!

Народ что вообще никто их цефироводов не сталкивался с ошибкой 54 на самодиагностике, что за датчик скорости в АКПП???
  • 0

#4394
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

По поводу гула из коробки я понял что это не так, вопервых резина стоит впереди российская зимняя, протектор там жесть, может она воет, обую летнюю, послушаю, если нет буду смотреть подшипники ступицы :D


Чувак!И ты еще думаешь из-за чего у тя гул!!!!Конечно из-за резины, эта зимняя российская резина во-первых, не балансируется, если и балансируется то очень плохо, во-вторых. шумит она реально, 100% те говорю поставишь на все колеса нормальную летнюю резину и все ок будет!!!!
  • 0

#4395
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

noika хотел у тя спросить, ты там не смотрел в мануале по поводу датчика скорости в АКПП, а то что то не могу понему информацию найти никакую!

Народ что вообще никто их цефироводов не сталкивался с ошибкой 54 на самодиагностике, что за датчик скорости в АКПП???

Салам! Вообщем, оказца я книжку у дядки на ГРЭСе оставил, после замены помпы...Он должен на днях завезти. Я обязательно гляну и сообщу тебе. А, так лично сам с таким кодом не сталкивался. Ты сброс делал?! Может гонит малость. У меня как то после диагностики вывалил мол датчик положения коленвала и МАФ сдох. Я сброс сделал, прокатился пару км, и, по новой про тестил. Все ок.
  • 0

#4396
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Куплю цефирчика,2.5, А32, года так 97-98, желаемый цвет серебристый или белый металлик, в отличном состоянии шоб был, хорошая музычка, тонировочка, сигналка приветствуется. Если есть предложения, пишите в личку. :D

Сообщение отредактировал noika: 19.05.2008, 12:55:18

  • 0

#4397
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Не смешите мои тапочки, 8 литров на 100 не бывает, делай правильно замеры....
  • 0

#4398
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Ребя подскажите хде чистят форсунки???
и какое масло лить в коробку и скока при пробеге 115тыщ???
на Кефир 32 97г.в 2х литровый

Сообщение отредактировал mr.Bob: 19.05.2008, 14:50:52

  • 0

#4399
NC777

NC777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!
Срочно продам Цефиро, 1997 г.в, серебро, 2.0 автомат,
почти 2 года в Алматы, DVD, камера, сигнализация.
Цена 5500$, возможен торг.
телефон: 8-701-720-01-94
  • 0

#4400
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Куплю цефирчика,2.5, А32, года так 97-98, желаемый цвет серебристый или белый металлик, в отличном состоянии шоб был, хорошая музычка, тонировочка, сигналка приветствуется. Если есть предложения, пишите в личку. :dandy:

у меня в машине лежит журнальчик с обьявой на цефир правдо 3х литровый,но упакованый 97г
серебро 4SRS 2электро сидушки короче написано в исключительном состоянии цена 8000 если надо гляну телефон, 95 г не интересует тоже 3 литра?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.