Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#4301
LavVitson

LavVitson
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброе утро!!!
Ответьте пожалуйста, кто может.
Собираюсь купить Цефиро 1997г.в.
Вчера при осмотре, при езде гудит правое колесо, хозяин машины говорит, что это подшипник на ступице. Говорит, что запчасть стоит 2,500 тенге и ремонт 2,500.
Правда ли это и меняется ли подшипник отдельно от ступицы???
Заранее благодарю!!!

Как именно гудит? С чем сравнимо?
  • 0

#4302
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
ремонт подшипника ступицы так и стоит приблизательно...
  • 0

#4303
Ovoshevoz

Ovoshevoz
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

а че ,тя масло беспокоет...оно должно быть красным цветом ,ближе к розовому и не должно иметь горелый запах с коричневым оттенком,...ну и всякой там стружки и т.д и т.п.
а движку прогревают до белой зоны, когда температура поднимается до 40градусов можно движение начинать......../////а во время прогрева движки прогревать АККП,выжимается педаль тормоза и переводится рычаг АККП по всем режимам...( Р.,R.,N., D.,2.,1., ) и в обратном порядке,.так несколько рас .....при низкой температуре за бортом... ;-)


Да беспокоит меня масло капец как, Кефир - это ведь первая моя машинка с автоматом. Я ж механизатор раньше был, гонял и за машиной не следил. А вот теперь появилось желание остепениться и стать ПРа-а-а-авильным Цефироводом.
Всем спасибо за ответы!!!!!
  • 0

#4304
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


а че ,тя масло беспокоет...оно должно быть красным цветом ,ближе к розовому и не должно иметь горелый запах с коричневым оттенком,...ну и всякой там стружки и т.д и т.п.
а движку прогревают до белой зоны, когда температура поднимается до 40градусов можно движение начинать......../////а во время прогрева движки прогревать АККП,выжимается педаль тормоза и переводится рычаг АККП по всем режимам...( Р.,R.,N., D.,2.,1., ) и в обратном порядке,.так несколько рас .....при низкой температуре за бортом... ;-)


Да беспокоит меня масло капец как, Кефир - это ведь первая моя машинка с автоматом. Я ж механизатор раньше был, гонял и за машиной не следил. А вот теперь появилось желание остепениться и стать ПРа-а-а-авильным Цефироводом.
Всем спасибо за ответы!!!!!


Не парься, машина должна быть машиной, поменяй на агрегате, почисти магнит.... -если не нравится, а вообще все жидкости разом, пусть наклеют на дверь километраж и забудь ваще щуп акп до 60000км и не парься с цветом...
  • 0

#4305
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Доброе утро!!!
Ответьте пожалуйста, кто может.
Собираюсь купить Цефиро 1997г.в.
Вчера при осмотре, при езде гудит правое колесо, хозяин машины говорит, что это подшипник на ступице. Говорит, что запчасть стоит 2,500 тенге и ремонт 2,500.
Правда ли это и меняется ли подшипник отдельно от ступицы???
Заранее благодарю!!!

дубликатный подшипник ходить не будет ! проверенно на себе! правда не помню сколько отдовал за оригинал,позвони в какойнибуть магазин и спроси сколько стоит деталька...
  • 0

#4306
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Народ! Кому-нить нужны железки новые на цефиру? Продам недорого!
  • 0

#4307
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Народ! Кому-нить нужны железки новые на цефиру? Продам недорого!


Огласи список доступного добра! Там видно будет! :smoke:

Ребята привет! Плиз помогите советом! Полетел тахометр на моей цефирке, объездила несколько СТО шек- не внушают доверия. Говорят нужно менять. Где посоветуете делать?

Салем! Ну, как с тахометром разобралась?!

Сообщение отредактировал noika: 05.05.2008, 17:06:14

  • 0

#4308
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Народ! Кому-нить нужны железки новые на цефиру? Продам недорого!


Есть рулевая рейка? Сколько будет стоить?
  • 0

#4309
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
А список состоит только из железных дисков на цефиру, оставшихся у меня с Икс Трейла. Диски новые, без резины. 4 штуки. Черные.
  • 0

#4310
деман

деман
  • Гость
  • 8 сообщений

А список состоит только из железных дисков на цефиру, оставшихся у меня с Икс Трейла. Диски новые, без резины. 4 штуки. Черные.




почем железки........и какой /////.....R......///// у них.... :smoke:
  • 0

#4311
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Народ! Кому-нить нужны железки новые на цефиру? Продам недорого!



Так сказанул, железки!!!))))Он то только про металлические диски подумал, а народ тут как тут, накинулся, кому рейку, кому еще что!!!!!!))))))Красавчегггг, велик и могуч русский язык!!!!:smoke:
  • 0

#4312
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
аха я тож думал типа ща список покажут, мож чего надо буит прикупить :smoke: вот мы наивные.... :lol:
  • 0

#4313
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Soulful интриган!
и подпись у него по теме :smoke:
Даже если Ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,
Все равно найдется человек,который поймет вас неправильно...
  • 0

#4314
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Народ, слухай...Особенно те, кто счастливый обладатель сефирика А33 2,5 DI. Кто сталкивался с ТНВД?! Замена, ремонт, покупка?! Да, и ваше все что с ним связано...Хочу приборести А33, но, не хочется 2,0 л, тем более ща езжу на 2,5 А32. Сами понимаете после 2,5 на 2,0 это не то....Есть вариант взять тот же А32 только рестайлинговый и года так 98...Но, хочется все таки А33...Но, вот беда из за нашего бензы, ТНВД страдает по полной....На сефиро.ру народ вроде берет по заказу и не жалуется, там с поставкой все грамотно решено. А, как у нас?! Кто знает поделитесь....Так же на А33 кто нить менял прокладку регулятора ХХ от куда просачивается антифриз, капает на ЕСУ, тем самым выводит его из сторя...Далее от этого троит движок, не устойчивый ХХ, глохнет, и все такое....Вообщем, любая инфа приветствуется! :smoke:

Сообщение отредактировал noika: 06.05.2008, 12:52:31

  • 0

#4315
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Неужели у 33-го кузова столько траблов?
  • 0

#4316
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Неужели у 33-го кузова столько траблов?

К сожалению да....Насчет прокладки ХХ это болячка на А33 как на 2,0, так и на 2,5...Простая прокладка, а, столько гемора от нее...
  • 0

#4317
Ec=gVc^2/2g

Ec=gVc^2/2g

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Неужели у 33-го кузова столько траблов?

если честно, когда был 32 кузов, тоже думал о 33 кузове, только из- за нового дизайна, а так по надежности 32 кузов очень удачный, 33 кузов вообще гемморойный :smoke:

Сообщение отредактировал Ec=gVc^2/2g: 06.05.2008, 13:19:34

  • 0

#4318
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


А список состоит только из железных дисков на цефиру, оставшихся у меня с Икс Трейла. Диски новые, без резины. 4 штуки. Черные.




почем железки........и какой /////.....R......///// у них.... :smoke:


Отдам за 100убитых енотов(на базаре по 5000тг за диск). R15.
  • 0

#4319
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
на базаре по три тысячи...
  • 0

#4320
деман

деман
  • Гость
  • 8 сообщений
давай за 8000... :smoke: ..а то заржавеют,а мне как рас на зиму шиповку обуть,ведь на 17-х как на лыжах......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.