Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#4041
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Ребят, я продал свою машину.... Расстался как то так быстро.... Эх....

а че так? ты ж ее так любил :laugh:
Что-то приметил уже?
  • 0

#4042
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


Народ! не подскажите подойдут ли фары, капот, решетка, бампер и тд и тп(морда) с цефиро на максиму?
вижу такжи Цефирки в обвесе, решетка другая (вообщем "тюнинг" :laugh:)
опять же подойдет ли такой обвес на Максиму?
где можно купить все это?
заранее спасибо

всё что ты видишь на цефире то можно и на максиму поставить,токо задний бампер под квадратный номер, обвес скорей всего будет "импул" и искать его надо на разборах, эээх я бы себе спойлер от импуловского обвеса поставил!

Я бы обвесик взял бы :laugh: Сколько на разборах не искал, нету такого...
  • 0

#4043
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

нужна вся морда от цефиры ланжерон и крыло правое!
хелп
срочно!

На кар сити на разборе видел, много там...Тебя дорога туда!
  • 0

#4044
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Здесь накатал мини-сравнение на Кефирчика и Аутбек: http://www.cefiro.ru...pic.php?t=18507

Сообщение отредактировал Felix_792: 27.02.2008, 22:17:51

  • 0

#4045
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Кому интересно 2005 г. цефиро с левым рулем! Здесь!
  • 0

#4046
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Кто хочет себе такой цефиро?
Изображение
  • 0

#4047
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Кому интересно 2005 г. цефиро с левым рулем! Здесь!

это потомучто в китае! я когда там был сам удивился почему не максима? им японское название походу роднее :laugh: :-)
а по поводу карсити я там по работе часто бываю,
Смотрится она грамотна потомучто есть у меня грамоты за тюнинг ..... :laugh:
  • 0

#4048
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Смотрится она грамотна потомучто есть у меня грамоты за тюнинг ..... :eek:

Зашот!
  • 0

#4049
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Салам-пополам народ!
Давно тут не был!

кароче трабла - самодиагностика кажет 34.
симптомы - не сбрасывает движок обороты при переключении с 1 на 2..... думаю что еще и с ДПДЗ не в порядке...переключается, когда бросаешь газ и снова жмешь ;-)(
машина неделю стояла до этого, в командировке был.

Ваши предположения и советы?
  • 0

#4050
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений
по теме нашел всю морду от цефирика вмсете с радиаторами диффузором телевизором капотом и правым крылом за 700 уев -
нормально?
  • 0

#4051
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

по теме нашел всю морду от цефирика вмсете с радиаторами диффузором телевизором капотом и правым крылом за 700 уев -
нормально?

Отличная цена!!!!!
  • 0

#4052
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Князь!
Тесть коробку(цефиро.ру рулит). По сути 34 это ДД(датчик детонации) сдох. На работу коробки никак влиять не должно, только на расход и вибрацию. И то на бензине ниже 96-го. Дроссельная заслонка тож особой роли не играет... А как переключается со второй на третью? ТОже обороты задирает? Посмотри фишку на датчике отвечающий за POWER/SNOW.
  • 0

#4053
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Салам-пополам народ!
Давно тут не был!

кароче трабла - самодиагностика кажет 34.
симптомы - не сбрасывает движок обороты при переключении с 1 на 2..... думаю что еще и с ДПДЗ не в порядке...переключается, когда бросаешь газ и снова жмешь :((
машина неделю стояла до этого, в командировке был.

Ваши предположения и советы?



ДД (ошибка 34) не при чем.
ДПДЗ нужно смотреть.
1) Замерь напряжение на полность закрытой-открытой залонке. Когда будешь открывать заслонку обрати внимание равномерно ли возрастает напряжение.
2) Замерь сопростивление на Switch (открытая-закрытая) а также напряжение в момент открытия.

Я после этой аварии стал мастером по отвинчиванию деталей :rolleyes: . Большую часть деталей уже снял. Поражает как добротно все сделано. И все довольно просто и понятно, если изнутри увидеть. На днях думаю мотор и коробку вытряхну, а останки кузова на свалку. Болтов и гаек набралось целое ведро. И проводов километр :) .
Если кому надо что снять-поставить обращайтесь, подскажу.

Купил Авалон 1995 г.в. Привыкаю понемногу. Понравилась работа АКПП. О переключениях узнаю только по звуку мотора если окно открыто. Работает очень быстро, не задумывается. Мотор говорят чувствительный к маслу, антифризу. Чуть что не так - заклинивает. Прочитал в рекомендациях по эксплуатации, что тойотовский MZ при эксплуатации на плохих дорогах, стояниях в пробках, езде до 8 км. требует замены масла каждые 5 тыс. км. Это не ниссановский VQ. На цефирах ни разу о моторе даже не вспоминал. А теперь придется прислушиваться.
  • 0

#4054
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

ДД (ошибка 34) не при чем.
ДПДЗ нужно смотреть.
1) Замерь напряжение на полность закрытой-открытой залонке. Когда будешь открывать заслонку обрати внимание равномерно ли возрастает напряжение.
2) Замерь сопростивление на Switch (открытая-закрытая) а также напряжение в момент открытия.


вот на выходный и займусь, думаю заодно и КХХ промыть, кстати, какая напруга должна быть на выходе? при открытой закрытой заслонке?
  • 0

#4055
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
0.42-0,48V - заслонка закрыта
4V – полностью открыта
Switch должен срабатывать около 0,54V.

Если есть щупы 0,3 и 04 мм. проверь зазор между упорным винтом и корпусом заслонки. У меня был сбит, коробка сильно подстегивала.

Когда будешь КХХ мыть не забудь кланан закрыть перед настройкой (за коричневой платиковой крышкой на 3 болтах шток крутишь по часовой до упора) что бы подсоса не было.
  • 0

#4056
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

0.42-0,48V - заслонка закрыта
4V – полностью открыта
Switch должен срабатывать около 0,54V.

Если есть щупы 0,3 и 04 мм. проверь зазор между упорным винтом и корпусом заслонки. У меня был сбит, коробка сильно подстегивала.

Когда будешь КХХ мыть не забудь кланан закрыть перед настройкой (за коричневой платиковой крышкой на 3 болтах шток крутишь по часовой до упора) что бы подсоса не было.


более менее ясно, теперь подробнее о свиче?
или стукни в асько 92772213
  • 0

#4057
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Из за подсоса может расход больше быть? А то я уже все вроде сделал/поменял, всё равно расход большой
  • 0

#4058
AT&T

AT&T

    Читатель

  • Свой человек
  • 594 сообщений
подскажите подойдет ли с какой-нибудь цефирки коробка автомат на максиму?
3.0 л

Сообщение отредактировал AT&T: 07.03.2008, 11:20:12

  • 0

#4059
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Из за подсоса может расход больше быть? А то я уже все вроде сделал/поменял, всё равно расход большой


Расход из-за подсоса увеличится. Да и обороты плавать будут.
А вообще большой расход я думаю все же из за лямбды.
  • 0

#4060
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Вот блин, а как подсос устранить? То есть что сказать на СТО, чтобы конкретно это сделали?
Сам умею только винт холостого хода крутить :spy:
Лямбду тоже менять буду, на Габдулина в магазине она 12500 стоит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.