Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#4081
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
зато пробег свежее будет!
  • 0

#4082
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Ты про свечи?


Про лямду, да и про свечи тоже :rolleyes:
  • 0

#4083
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

зато пробег свежее будет!


Жаль что назад не крутить к нулю!))))

Привет CEFIRO-воды ... Вы сегодня собираетесь ??? Где ?..я тоже хочу подьехать .. показать свою машинку, посмотреть чего люди добились... :rolleyes:


а Вы не с тастака!?
Цефиро!? Чаржер стоит или турба!?
  • 0

#4084
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений


Ты про свечи?


Про лямду, да и про свечи тоже :rolleyes:

Лямбду не менял, машина пок стоит, свечи поставил обычные... нех баловать... плааатина, подумаешь тоже...
  • 0

#4085
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ребята, HELP! Сламался одометр - киломерты наматываю, а счётчик стоит.
Что делать, как лечить? :laugh:



Хай!!! у меня уже лежит щиток приборов с неработающим одометром, вариант такой снял свой посмотрел что и как,,,, сплошная электронная начинка :laugh: ... дальше не полез, купил на базарчике возле CARSa за 4 штуки щиток, поставил,,, РАБОТАЕТ!!! думаю ремонт если бы и делал стоил бы также как и б/у но рабочий.... :)
  • 0

#4086
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений


зато пробег свежее будет!


Жаль что назад не крутить к нулю!))))

Привет CEFIRO-воды ... Вы сегодня собираетесь ??? Где ?..я тоже хочу подьехать .. показать свою машинку, посмотреть чего люди добились... :laugh:


а Вы не с тастака!?
Цефиро!? Чаржер стоит или турба!?


неа не с тастака :laugh: , Cefiro наверно самого стандартного вида ... "турбу" не ставил , но вчера поинтересовался .. насчет установки нагнетателя, интересно> и < дороговато .....!
  • 0

#4087
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ребята, HELP! Сламался одометр - киломерты наматываю, а счётчик стоит.
Что делать, как лечить? :-)

Была такая фигня у друга, он пропаивать пытался, мастера искал - не нашел.
Купил б/у приборку и поменял.
Грят, что ломается он от скручивания.
  • 0

#4088
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Классно же! при продаже не надо будет счетчик скручивать :-)

а замену масел, свечей и пр. на свое усмотрение делать чтоле?
  • 0

#4089
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Нужно записывать скока ты бензину залил в блокнотик, апотом переводить на км, через средний расход... примерно бушь знать когда замену масла делать, а ваще лучше одометр чинить :smoke:
  • 0

#4090
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Спасибо, ребята! Решил пока ничего не менять и не ремонтировать. По моей сервисной книжке на Heliose - у меня замена масла в движке проходит ~ каждые полгода. Попадаю обычно на май / ноябрь. А вообще подумываю о А33 кузове. :)

#4091
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


Классно же! при продаже не надо будет счетчик скручивать :rotate:

а замену масел, свечей и пр. на свое усмотрение делать чтоле?


Слил машину?
  • 0

#4092
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Нет пока, не слил - покупатель денег не собрал. Срок у него до 1-го апреля, потом буду другим продавать.
  • 0

#4093
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений
После чистки КХХ "прогревочные" обороты поднялись до 1400 об\мин, мне кажеться что это много)были 1200.об\мин)). Прочитал что нужно, до конца закрутить ротор КХХ, закрутил ротор, он на 4 оборота был выкручен. после обнулил комп завел щелчков в КХХ не было .. но обороты так же остались высокими 1400об\мин...
да и расход не уменьшился, 140 км проехал в оооочень спокойном режиме на 20 литрах город.
Cefiro 96г. VQ2.0


После чистки КХХ "прогревочные" обороты поднялись до 1400 об\мин, мне кажеться что это много)были 1200.об\мин)). Прочитал что нужно, до конца закрутить ротор КХХ, закрутил ротор, он на 4 оборота был выкручен. после обнулил комп завел щелчков в КХХ не было .. но обороты так же остались высокими 1400об\мин...
да и расход не уменьшился, 140 км проехал в оооочень спокойном режиме на 20 литрах город.
Cefiro 96г. VQ2.0
  • 0

#4094
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ProofMan, вот поэтому я и продал когда то свой цефирик. никто не мог мне объяснить что случилось, а уж тем более и уменьшить расход топлива.
  • 0

#4095
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
офф/ Армаша! Неуж то ты появился? Седня на тусе будешь? /офф
  • 0

#4096
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений

ProofMan, вот поэтому я и продал когда то свой цефирик. никто не мог мне объяснить что случилось, а уж тем более и уменьшить расход топлива.


Блин))вот так всегда... продажа )) попробую почитать умных книг.... и помогай мне бог.!!! ;) после напишу чего сделал...
  • 0

#4097
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Сколько не читай, а...
Я даже, когда представители Ниссан завода приезжали, задал им этот вопрос, так они сказали, типа ваша машина завезена в страну "серым дилером", поэтому в сад!
  • 0

#4098
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


ProofMan, вот поэтому я и продал когда то свой цефирик. никто не мог мне объяснить что случилось, а уж тем более и уменьшить расход топлива.


Блин))вот так всегда... продажа )) попробую почитать умных книг.... и помогай мне бог.!!! :smoke: после напишу чего сделал...


да, к сожалению личноя другого выхода не нашел... так и продал :rotate:

Рус, иногда распирает желание приехать на тусу, но времени реально нет...
  • 0

#4099
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Ребяты!!!!Хай всем, подскажите пожалуйста, где реально чистят и отсраивают КХХ на Цефириках, а то что стали не очень хорошие признаки появлятся: при заводе на холодную, обороты сначала резко поднимабтся до 1400-1500, затем также резко падают чуть ли не 500-600, потом постепенно поднимабтся, в течение минуты или полторы до 1000-1100, и затем в этом промежутке немного заметно, что идет скачок примерно на 50-70 оборотов!Это "плавание" тоже длится недолго(пару минут), затем пропадает. На прогретом двигателе все в порядке, плавания нет, но такая ситуация в момент запуска зимой иногда в морозы приаодила к тому, что мотор глох, или просто плохо запускался! Подскажите плиз, кто сталкивался, и скока эта процедура может стоить????
  • 0

#4100
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ребяты!!!!Хай всем, подскажите пожалуйста, где реально чистят и отсраивают КХХ на Цефириках, а то что стали не очень хорошие признаки появлятся: при заводе на холодную, обороты сначала резко поднимабтся до 1400-1500, затем также резко падают чуть ли не 500-600, потом постепенно поднимабтся, в течение минуты или полторы до 1000-1100, и затем в этом промежутке немного заметно, что идет скачок примерно на 50-70 оборотов!Это "плавание" тоже длится недолго(пару минут), затем пропадает. На прогретом двигателе все в порядке, плавания нет, но такая ситуация в момент запуска зимой иногда в морозы приаодила к тому, что мотор глох, или просто плохо запускался! Подскажите плиз, кто сталкивался, и скока эта процедура может стоить????


Не пробовал почитать как чистить самостоятельно КХХ. вот тут некий Владимир описал все доступно http://www.cefiro.ru...l...7&thiscat=2 . по-моему сложного ничего нет. вся процедура длиться не больше получаса...самостоятельно. у меня на CEFIRO было тоже самое.. про автозавод на сигналке вообще забыл.. приходилось зимой в мороз, после завода с ключа, немного газануть принудительно чтобы двиг подхватил обороты. а если такого не сделаешь ..то заливало двиг так что потом пока аккумулятор почти не сядет крутить нужно...
Да))) и не ЗАБУДЬ ВЫКРУТИТЬ РОТОР КХХ до конца!!!!. Сам КХХ тоже нужно разобрать выкрутив 3 болтика, и покрутить против часовой стрелки РОТОР клапана до конца .. а то тебе его повторно разбирать нужно будет,,, и все ровно выкручивать. :rotate: сам чистил китайским народным средством "Аэрозоль КАРБ " цена 200 местных , в общем все написано там .. удачи
Тому «ЧУВАКУ» который описал про РОТОР клапана КХХ большой «РЕСПЕКТ»
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.