Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#4001
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Пацаны хЕЛП! засвистел ремнь генератора, вроде это он (слевого бока двигателя ремни и ролики). Самому посмотреть сложно или лучше на сервис?
  • 0

#4002
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Пацаны хЕЛП! засвистел ремнь генератора, вроде это он (слевого бока двигателя ремни и ролики). Самому посмотреть сложно или лучше на сервис?

Слева от двигла стоит регулировочный болт ролика натяжителя... Надо его ослабить, и ремень легко снимается...Заранее купи ремень. Запомни как стоял старый, там свои приколы есть.... Так же ставишь новый и затягиваешь регулировочный болт....натяжение должно быть таким:ремень должен скрутиться с не большой натяжкой.т.е попробуй его как бы скрутить....если сильно затянул, ослабь...если слабо, затяни... и все... а, нежели сомневаешся лучше заедь на СТО любом должны сделать....только не знаю сколько берут за это....Удачи! :smoke:

Сообщение отредактировал noika: 04.02.2008, 11:17:47

  • 0

#4003
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Да на СТО тысячу максимум возьмут за замену ремня!
  • 0

#4004
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Вообщем на выходных возился со стартером...Щетки попались графитовые (дядька покупал в торопях) сыпятся не реально... хочу медные найти и по новой поставить....Так вот, капались, поменяли, поставили и..... Заводится, как бы разжовывая, с напрягой....но, заводится...поменяю на нормальные, думаю из за феритовых щеток, после замены на нормальные пройдет надеюсь...сам стартер промывал WD-40-ом и прочистил все что можно...После всей этой процедуры все собрали и на место, решил самодиагностику сделать. И, к моему удивлению картина репина не ждали... ЕСU выкладывает мне код ошибок 12 :) (датчик расхода воздуха, МАФ, за фоздушным фильтром стоит черный коробок),34 :) (не удивило, катаюсь так пока, но, надо бы ДД поменять, руки не доходять) самое непонятное 82 :smoke: (датчик положения коленвала!). Каким образом они зафиксировались не могу понять....Сделал сброс. Покатался. Снова проверил. Показывает только 34.Успокоился. У кого какие предположения на счет кода 12 и 82?! С чем могло быть вызвано регистрация этих кодов в ЕСU? Где то 2-3 раза было после завода горела лампочка CHECK INGINE ;) . Кто что скажет, комменты....
  • 0

#4005
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений

2 Smile_sasha: не понял, а "+" ты откуда брал в сидушках?


cсамим надо тянуть!!
  • 0

#4006
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Вообщем на выходных возился со стартером...Щетки попались графитовые (дядька покупал в торопях) сыпятся не реально... хочу медные найти и по новой поставить....Так вот, капались, поменяли, поставили и..... Заводится, как бы разжовывая, с напрягой....но, заводится...поменяю на нормальные, думаю из за феритовых щеток, после замены на нормальные пройдет надеюсь...сам стартер промывал WD-40-ом и прочистил все что можно...После всей этой процедуры все собрали и на место, решил самодиагностику сделать. И, к моему удивлению картина репина не ждали... ЕСU выкладывает мне код ошибок 12 :) (датчик расхода воздуха, МАФ, за фоздушным фильтром стоит черный коробок),34 :) (не удивило, катаюсь так пока, но, надо бы ДД поменять, руки не доходять) самое непонятное 82 :smoke: (датчик положения коленвала!). Каким образом они зафиксировались не могу понять....Сделал сброс. Покатался. Снова проверил. Показывает только 34.Успокоился. У кого какие предположения на счет кода 12 и 82?! С чем могло быть вызвано регистрация этих кодов в ЕСU? Где то 2-3 раза было после завода горела лампочка CHECK INGINE ;) . Кто что скажет, комменты....

Усложню задачку: у меня периодически пропадает код 34. Может комп погоняет?
  • 0

#4007
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Это ДД погоняет!
  • 0

#4008
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Всем привет...Гоняю на цефирике 95 года обьем 2 литра...Машина грамотная...Недавно колеса сп...здили!!!
Теперь не гоняю(временно) :lol:
А так,если есть у кого желание поболтать про цефирики,не вопрос!!! :(
  • 0

#4009
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
штоб колеса не скручивали - секретки надо ставить хорошие.... по генератору - отложил, щас не свистит уже... ))
  • 0

#4010
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
да просто резину надо российскую ставить на железках!!!))))
Стоймость моего нового балона 5500тг+1000 диск, кому охота будет снимать марать руки........
  • 0

#4011
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
или вообще тема ездить на ржавых дисках и лысой резине... больной только снимет их!
  • 0

#4012
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
А если вообще пешком ходить???
Это ж какая экономия!! Я за 2 года на кефире только на бенз полляма истратил.
  • 0

#4013
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений
Приветствую всех Цефиристов,

у нас тут тоже ветка целая http://www.cefiro.ru...?...&start=1420

и собираемся по четвергам по адресу:
"1) если ехать по Шевченко со стороны Фурманова в сторону Абылай-хана,
то, не доезжая Абылай-хана, как только кончается забор Больницы, есть поворот на право, поворачиваем и сразу стоят Цефиры.
Ещё вариант:
2) направление по Абылай-хана на юг (к горам), выше Калинина есть поворот налево
Жамбыла, и тоже выезжаем к месту назначения! "

"Четверг
Время 19:00
Особые приметы: Все на Цефиро"

Там еще Субаристы собираются, а мы чуть выше, не доезжая 10 метров до Шевченко.

Всем рады...
  • 0

#4014
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений
Сегодня в 19:00 всех ждем.
  • 0

#4015
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
ну так на счёт лямды, скока стоит?
кто скажет номер тел. на габдулина новый?

Приветствую всех Цефиристов,

у нас тут тоже ветка целая http://www.cefiro.ru...?...&start=1420

и собираемся по четвергам по адресу:
"1) если ехать по Шевченко со стороны Фурманова в сторону Абылай-хана,
то, не доезжая Абылай-хана, как только кончается забор Больницы, есть поворот на право, поворачиваем и сразу стоят Цефиры.
Ещё вариант:
2) направление по Абылай-хана на юг (к горам), выше Калинина есть поворот налево
Жамбыла, и тоже выезжаем к месту назначения! "

"Четверг
Время 19:00
Особые приметы: Все на Цефиро"

Там еще Субаристы собираются, а мы чуть выше, не доезжая 10 метров до Шевченко.

Всем рады...


Кончайте раслаиваться!!!Половино с цефиро.ру уже за КБТу приезжают!!!
  • 0

#4016
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

ну так на счёт лямды, скока стоит?
кто скажет номер тел. на габдулина новый?


Все-таки лямбда? Хренова.... телефон может в справочной знают?
  • 0

#4017
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Здаров народ! Кому интересно про движок DD. Как лечить, что и где смотреть. Думаю всем полезно будет прочитать. А, если есть кто на форуме у кого есть знакомые, друзья с НЦ, то было бы не плохо им на заметку дать. Чтобы не шарохались при виде этих движков.
  • 0

#4018
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


ну так на счёт лямды, скока стоит?
кто скажет номер тел. на габдулина новый?


Все-таки лямбда? Хренова.... телефон может в справочной знают?


Да пока прицениться!!!
Ну даже если не она, то почитал форумов, на нашем бензине 2-3 года максимум живут они, всё равно менять.
Армаша говорил, как его брат лямбду поменял, расход стал 12-13 литров, а это уже круто, при моих 20-23 литрах!)))

Сообщение отредактировал Severe_angel: 08.02.2008, 19:24:44

  • 0

#4019
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
да блин расход у тебя как на 4-х литрах! :lol:
  • 0

#4020
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Да при таком раскладе как у Severe_angel менять кажись нуна все: масла, фильтра, свечи, лямбду и датчик.

И мне тож интересен вопрос про лямду: хде, кто, почем??? Посему как у мна она чет куевничает: на холодную вроде дишит, а чуть движка прогреется умирает, хотя на мой расход грех стучать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.