Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#3241
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений
новая проблема встала на выходных, периодический включается и выключается лампочка ручника на панели...включается при торможении,выключается при резком тормажении....
  • 0

#3242
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений
нет,надо посмотреть блин, столько проблем посплывало за каких-то пару дней, и что меня дернуло выпендритсья и крутиться на цефире с ручником...пришлось вчера резину почти новую менять..и с тормазами что-то походу случилось
  • 0

#3243
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Народ, кто "задирал" себе фары? У мну такая проблема: фары светят совсем низко... Помохите!

Сообщение отредактировал Timka: 26.07.2007, 16:38:51

  • 0

#3244
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Тимка, там же просто - крутишь болт на фаре, фара поднимается, отверткой сверху до него достать можно.
  • 0

#3245
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Ребята, а кто подскажет - где купить молдинг (?) или как он называется на A32?
На самом деле нужен кусочек молдинга - см. фото тут ?

Сообщение отредактировал Mr.Beeline: 27.07.2007, 09:07:34

  • 0

#3246
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Тимка, там же просто - крутишь болт на фаре, фара поднимается, отверткой сверху до него достать можно.


Феликс, есть возможность сфотать этот болт?

Сообщение отредактировал Timka: 27.07.2007, 09:21:17

  • 0

#3247
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Привет ! На днях приобрел с друга Цефиру 1997, 2.5. Ездил 2 года на Цефире 1995, 2.0. Она и сейчас у меня. Не продал еще. С новой машиной проблемки:
Про повороте ключа в положение ON под капотом раздается жужжание на 1,5- 2 секунды. Думал стартер. Снял воздуховоды, послушал. Жужжит не стартер. Звук исход из под низа. Ближе к переду. В момент жужжания открывал ДЗ. Появлялся новый звук из АКПП. Только тихий. Первоначальное жужжание прекращалось как обычно через 1,5-2 секуды, а новый звук продолжался пока не закроешь ДЗ. Снял ДПДЗ, завел. Все то же самое. НИ каких изменений. Хотя на старой машине без ДПДЗ обороты резко подскакивают вверх.
Двигатель работает довольно шумно. С каким то металлический грохот, как ЗИЛ. Если завести обороты сразу подскакивают до 2000, только потом падают на нужный уровень, в зависимости от температуры. Т.е. идут сверху вниз. А на старой машине обороты идут вниз вверх. В заведенном состоянии если газовать жужжание появляется снова. Про сбросе газа обороты встают на уровень холостого хода не сразу, а как бы ступенчато. Т.е. Стрелка падает от 2000 оборотов, потом на долю секунды зависает на 1500 оборотах, потом на 1000, и только после этого возвращается до 680 оборотов холостого хода. Когда глушу двигатель, жужжание опять повторяется, как при включении зажигания.
В движении какое то размытое переключение передач. Кикдаун не четкий, срабатывает через раз. Думаю из-за проблем оборотами. Не понятно реагирует на открытие ДЗ. Почитал на Cefiro.ru. Была похожая проблема. Жужжал саленоид АКПП. http://www.cefiro.ru...?...F0&start=20
Вылечили путем регулировки ДПДЗ при помощи сканера.
Но там жужжало на холодную. А у меня всегда, не зависимо от температуры. Самодиагностика показывает 55.

На Cefiro.ru. написал то же самое. Думаю надо ругелировать ДЗ. Только не знаю куда в Алматы обратиться. В НЦ не хочу. За обычную то работу дерут как за ремонт космического коробля. А тут вообще наверное загнут. Если кто знает подскажите где можно отремонтироваться с такой болячкой как у меня. Наверное к специалистам по топливной системе надо обращаться. Не знаю пока.
  • 0

#3248
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Мужики, подскажите плиз, какой домкрат купить, чтобы он на родное место в багажнике по креплениям нормально встал? И кто где огнетушители крепит?
Цефира 97, 2,5


Домкрат наверно на разборах.

Огнетушитель я закрепил на двух широких резинках, выполненных в виде петли. Под заднем сиденьем возле окошка багажника есть два болта, этими болтами протыкаешь резинки (поэтому нужны широкие) на них и крепишь резинки и выводишь в багажник через окошко. Нормально держит тяжелый российский огнетушитель и выташить легко, если не дай бог понадобится.
Резинка стоит 50 тенге метр.

ПС, Большинство знакомых решили проблему просто, они не возят с собой огнетушитель :lol:

Мужики, подскажите плиз, какой домкрат купить, чтобы он на родное место в багажнике по креплениям нормально встал? И кто где огнетушители крепит?
Цефира 97, 2,5


Домкрат наверно на разборах.

Огнетушитель я закрепил на двух широких резинках, выполненных в виде петли. Под заднем сиденьем возле окошка багажника есть два болта, этими болтами протыкаешь резинки (поэтому нужны широкие) на них и крепишь резинки и выводишь в багажник через окошко. Нормально держит тяжелый российский огнетушитель и выташить легко, если не дай бог понадобится.
Резинка стоит 50 тенге метр.

ПС, Большинство знакомых решили проблему просто, они не возят с собой огнетушитель :lol:
  • 0

#3249
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Привет всем.
Друзья подскажите пож-та.
У меня переключение с 1 на 2 происходит с рывком.это можно как то устранить или настроить.
коробку продиагностировал ошибок не дает.Друг с ниссан центра говорит что это норма,у всех так.

Привет всем.
Друзья подскажите пож-та.
У меня переключение с 1 на 2 происходит с рывком.это можно как то устранить или настроить.
коробку продиагностировал ошибок не дает.Друг с ниссан центра говорит что это норма,у всех так.
  • 0

#3250
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Привет, EGOOIST! Слышал, что по идее так и должно быть! Хотя умельцы регулируют как то ленточный тормоз на коробке и вроде как рывок после этой процедуры носит сглаженный характер. В какой-то степени помогает замена масла - хотя не сильно, ИМХО!
  • 0

#3251
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Спасибо ni_hao!
  • 0

#3252
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Спасибо ni_hao!

Спасибо ni_hao!
  • 0

#3253
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
EGOOIST, это есть фишка Цефиры, она у всех. Это нормально. Алмас, по поводу оборотов. Я когда завожу машину на холодную обороты подпрыгивают до 1300-1500 потом ползут в низ. -"А на старой машине обороты идут вниз вверх"- это у тебя плавали обороты. Когда проворачиваешь ключ в положение ON у мну тоже есть звук но он длится 1-2 сек. Говорят это бензонасос...
  • 0

#3254
Zerost_Cold

Zerost_Cold
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Странно наверное будет звучат,но на моей цефире нет рывка, может с ней что-то не так:laugh:
  • 0

#3255
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
2 Алмас
>Вылечили путем регулировки ДПДЗ при помощи сканера.

А вот тут давай подробнее!!! мне тоже надо промыть ДПДЗ и отрегулировать!
  • 0

#3256
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Тимка: сфотать не могу - фотика нет, а соткой там не видно будет. Ты сверху на фару посмотри - туда где лампочка вытаскивается изнутри - там видно этот болт.

Сообщение отредактировал Felix_792: 27.07.2007, 18:38:54

  • 0

#3257
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

2 Алмас
>Вылечили путем регулировки ДПДЗ при помощи сканера.

А вот тут давай подробнее!!! мне тоже надо промыть ДПДЗ и отрегулировать!


Это я на Цефиро. ру прочитал. Т.е. не мне отрегулировали. А кому то. Вот я и интересуюсь как это сделать. Пишут что требуется замерить сопротивление, регулировать заслонку сверяя ее угол с показаниями сканера. Для меня довольно сложная процедура. На Ц.ру. пока мне не ответили. Жду. Промыть ДЗ не проблема. Только я так понял делать надо это осторожно. Если настройки собьются придется регулировать. Вечером хочу заехать к одному грамотному электрику. Если не сможет сделать придется ехать в НЦ.
  • 0

#3258
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Народ, кто "задирал" себе фары? У мну такая проблема: фары светят совсем низко... Помохите!



Там два болта. Длинный, который ближе к внешнему краю машины регулирует поворот отражателя вправо-влево, а маленький, тот что ближе к радиатору - вверх-вниз. Себе регулировал поставив ночью на ровной площадке напротив стены дома. Метров за 50. Видно как угол освещения меняется когда болты крутишь. Задрал правую фару повыше, и повернул налево, а то правую обочину не освещала, пару раз на трассе чуть людей не подавил.Левую немного вправо развернул. Все равно не то. Правая часть отражателя в левой фаре еще больше бьет во встречных.
  • 0

#3259
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Сёня буду искать эти болты... надеюсь получится...

Сёня буду искать эти болты... надеюсь получится...
  • 0

#3260
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Странно наверное будет звучат,но на моей цефире нет рывка, может с ней что-то не так:rolleyes:



Может плавно ездиим?

Езжу с кондеем кп в режиме спорт, вродеб рывок не заметный, в обычном режиме при кикдауне сильно заметен рывок и ощущение что колёса в момент пробуксовывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.