Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#281
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Блин, такое ощущение, когда оборотов даёшь, что вот-вот что-то клинанет.... Решил до СТО климат вообще не включать...
А какой это может быть ремень?
  • 0

#282
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

1. С включеным кондиционером, когда разгоняешься скажем на 2-ой и переключаешься на 3-ю, на мгновение стрелка  тахометра падает почти до 0, до 200-300 оборотов точно, машина на мгновение сильно тупит, руль становится туже... Потом вроде обороты медленно поднимаются да 900... Я вот думаю, по-моему это не норма.. А без климата - падения оборотов при переключении передачи нет... Что это могло бы быть?

!


клапаны холостого хода мыть, там их 3,

на хх при включении кондея обороты растут? у меня поднимаются с 700 до 900
если руль поворачиваю то тоже самое.

возможно что у тебя компрессор кондиционера клинит
  • 0

#283
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Спасибо.
Скорее всего клапана холостого хода....
Не думаю на компрессор....
А их моют при прочистке впрыска? Модет сразу впрыск прочистить? Или их отдельно нужно мыть?
  • 0

#284
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Люди, у меня вообщем вопрос такого плана...

Короче взял я машину - цефиру 98 года, туринг, 2.0 объем...
Вообщем жрет она у меня 20 литров 96 на 120 км по городу (включен кондер или нет разницы нету)

мож кто ответ знает???
  • 0

#285
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
один вам всем ответ на www.cefiro.ru
  • 0

#286
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

один вам всем ответ на www.cefiro.ru

Мож тады ветку вообще закрыть???
В смысле, если так рассуждать...
  • 0

#287
SDA

SDA
  • Гость
  • 21 сообщений
Злой ты доктор :laugh: всех на редирект посылаешь...

Вот у меня такой вопрос местного характера, - посматриваю на одну из следующих машин - все варианты перечислять не буду, только то что к ветке относится. Хочу цифру 99-00 года в новом кузове А33. Собственно интересно сколько стоить будет в алмате и как у нас для нее с запчастями, какие мнения и опыт у народа....
  • 0

#288
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Злой ты доктор :laugh: всех на редирект посылаешь...

Вот у меня такой вопрос местного характера, - посматриваю на одну из следующих машин - все варианты перечислять не буду, только то что к ветке относится. Хочу цифру 99-00 года в новом кузове А33. Собственно интересно сколько стоить будет в алмате и как у нас для нее с запчастями, какие мнения и опыт у народа....

стоимость машины с правым рулем обычно вычисляется так: береш цену аналога с левым рулем и делишь на 2, +-несколько сотен...

По крайней мере я считаю так...
  • 0

#289
SDA

SDA
  • Гость
  • 21 сообщений

Злой ты доктор :lol: всех на редирект посылаешь...

Вот у меня такой вопрос местного характера, - посматриваю на одну из следующих машин - все варианты перечислять не буду, только то что к ветке относится. Хочу цифру 99-00 года в новом кузове А33. Собственно интересно сколько стоить будет в алмате и как у нас для нее с запчастями, какие мнения и опыт у народа....

стоимость машины с правым рулем обычно вычисляется так: береш цену аналога с левым рулем и делишь на 2, +-несколько сотен...

По крайней мере я считаю так...



Плохой калькулятор %) особенно +-несколько сотен :laugh:)
я вот где-то видел цены 9-10кб за 99 год - вот это уже определеный ориентир, но машин таких мало в городе на продажу.
  • 0

#290
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Ну вот у моего папика Максима в новом кузове А33 только она 2000 года выпуска.

покупал он её за 20000$ американских зелёных. Теперь прикинем если ты хочешь брать 99 года, то отнимаем штуку, примерно столько денег в год ты откидываешь за такой автомобиль на обслуживание без бензина. Получилось 19 штук. Минус то, что цефира праворукая, отнимаем минимум 2500 штуки получаем 16,5. Ну потом уже смотришь по состоянию, поторгуешься еще на штуку. Получается в среднем 15 косых она тебе встаёт.
  • 0

#291
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
нее ваще-то я был не прав, только что посмотрел газету "колёса" ... увидел там цефиру 2000 года за 11 уентов
  • 0

#292
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Злой ты доктор :smoke: всех на редирект посылаешь...

Вот у меня такой вопрос местного характера, - посматриваю на одну из следующих машин - все варианты перечислять не буду, только то что к ветке относится. Хочу цифру 99-00 года в новом кузове А33. Собственно интересно сколько стоить будет в алмате и как у нас для нее с запчастями, какие мнения и опыт у народа....


да нее я добрый, только не хочу что бы на грабли не наступали как я :rotate:
  • 0

#293
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
На Баяне ещё видел - продавали Цефиру в 33 кузове, год не помню, стоила 12...
Но это было когда ещё Баян был......
Хотя думаю в этом пределе и стоят... Штук 10-12...Врядли больше.. Максимы 33 кузова сейчас 16....
  • 0

#294
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Вчера набрал жидкостей всяких для плановой замены... Вышло 20 000.... Вот думаю, где теперь можно доступно по ценам заменить...? Не подскажет кто, случано, где нормальные цены и качество работ?
  • 0

#295
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
я обычно за Тулпаром меняю масло в движке ...
правда там только с их маслом, а в стоимость входит и работа...
  • 0

#296
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Народ!
Не рекламы для, а просто по сабжу!
Вот вариант!
http://kapa.kz/listc...Cefiro&by=price
  • 0

#297
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
ну вот тебе пожалуйста 8600 ...
  • 0

#298
SDA

SDA
  • Гость
  • 21 сообщений

ну вот тебе пожалуйста 8600 ...


эээ.... это ж предоплата - хуже чем кота в мешке выходит. Японцы и так в большинстве своем убитые к нам приходят, а тут вообще даже на глаз не оценишь...
  • 0

#299
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
ребята, куплю зеркало на левую сторону за разумную цену, желательно что бы цвет был тёмно-зелёный металик, если у кого есть, откликнитесь ... или если кто видел... плз дайте знать :) спс за внимание
  • 0

#300
SDA

SDA
  • Гость
  • 21 сообщений

ребята, куплю зеркало на левую сторону за разумную цену, желательно что бы цвет был тёмно-зелёный металик, если у кого есть, откликнитесь ... или если кто видел... плз дайте знать :) спс за внимание


есть хорошие склады с б/у запчастями для японцев - цены более менее разумные. у двух поставщиков лично закупался - координаты нашел в калесах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.