Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#261
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Мужики, кто-нибудь, где-нибудь видел ветровики на наши машины? Второй месяц ищу!


ветровики видел в магазине на Пастера (Между Аблай-Хана и Панфилова)
  • 0

#262
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

ремонт стартера мне обошелся в 4500 тг (3000 ремонт + 1500 вызов на место)


SDA, скажите, а с какого СТО специалисты приезжали?
Как с ними связаться?
Вы довольны из работой?
  • 0

#263
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Мужики, кто-нибудь, где-нибудь видел ветровики на наши машины? Второй месяц ищу!


ветровики видел в магазине на Пастера (Между Аблай-Хана и Панфилова)


а чуть чуть поточнее можно, там магазин ?, с какой стороны находится если со стороны Сейфулина ехать ?
  • 0

#264
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Всем привет!!

интересует такой вопрос, может уже дето и было, скока ща у нас стоят аморы на цефиро оригинал и не оригинал, мож кто менял, какие впечатления и вообще по стоимости запчастей дорога ли в обслуге машина, а то хочу приобрести, а некоторые блин "добрые" люди отговаривают
  • 0

#265
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Привет!! принимайте в ряды Цефироводов!!!!
купил на выходных наконец-таки!!!
Nissan Cefiro Cruising, 1997 гв, универсал.
Классная тачка, но надо еще застраховать и сигналку поставить и тады мона в город выезжать!!

Посоветуйте хорошую и недорогую сигналку и где луче ее установят?
  • 0

#266
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
как я понял одна из распространенных болячек максим и цефир - это биение или лучше сказать "восьмерение" шкива коленвала на который одеты ремни гура, кондера и генератора (всего два ремня). все мы знаем, что этот самый шкив не цельно-металлический а с "резиновой" прослойкой для само-балансировки. так вот, замена шкива не всегда дает положительный результат и восьмерение шкива не проходит - может становится немного меньше!
давайте поговорим - кто что скажет, кто где лечил сей трабл, и тп???
кстати, на местном ниссан центре разводят руками дескать хрен его знает почему на 50 машинах восьмерение есть, а на других 50 - нет!
  • 0

#267
Cassius!

Cassius!
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Привет!! принимайте в ряды Цефироводов!!!!
купил на выходных наконец-таки!!!
Nissan Cefiro Cruising, 1997 гв, универсал.
Классная тачка, но надо еще застраховать и сигналку поставить и тады мона в город выезжать!!

Посоветуйте хорошую и недорогую сигналку и где луче ее установят?

Поздравляю!
Заедь в магазинчик на углу Розыбакиева-Жандосова, цены на сигналку у них процентов на 10-15 дороже чем на базаре. Так что сам думай, дешевле чем на базаре нет, но базар есть базар, а тут тебе гарантию дадут. А вот устанавливать у них однозначно! У них есть своя мастерская. Сам неоднократно устанавливал у них. Быстро, аккуратно, грамотно, гарантия. Как проехать в мастерскую узнай в магазине.
  • 0

#268
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Поздравляю!
Заедь в магазинчик на углу Розыбакиева-Жандосова, цены на сигналку у них процентов на 10-15 дороже чем на базаре.  Так что сам думай, дешевле чем на базаре нет, но базар есть базар, а тут тебе гарантию дадут. А вот устанавливать у них однозначно!  У них есть своя мастерская. Сам неоднократно устанавливал у них. Быстро, аккуратно, грамотно, гарантия. Как проехать в мастерскую узнай в магазине.


заеду пасмарю, сделал седня обязательную страховку ГПО, тер мона и в город выезжать.
кстати, а кто на такой же ласточке дето на пастера мира днем стоит? не SDA?
  • 0

#269
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Цефироводы, кто где и чем заправляется?
залил вот 30 литров 92, вроде К-Ойл, вроде намано, но может есть где луче?
и что луче 92 или 93? кто-то мне грил что типа V-образные движкам пофиг че лить, конечно 76 - это экстрим :-) , но бывалые, просветите на эту тему?

и стоит ли лить 96, говорят ОЧ присадками повышается..
  • 0

#270
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Цефироводы, кто где и чем заправляется?
залил вот 30 литров 92, вроде К-Ойл, вроде намано, но может есть где луче?
и что луче 92 или 93? кто-то мне грил что типа V-образные движкам пофиг че лить, конечно 76 - это экстрим  :-) , но бывалые, просветите на эту тему?

и стоит ли лить 96, говорят ОЧ присадками повышается..


постоянно на Шевроне, летом 96, зимой 98, уже 2 года так, со свечами все отлично.
  • 0

#271
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


Поздравляю!
Заедь в магазинчик на углу Розыбакиева-Жандосова, цены на сигналку у них процентов на 10-15 дороже чем на базаре.  Так что сам думай, дешевле чем на базаре нет, но базар есть базар, а тут тебе гарантию дадут. А вот устанавливать у них однозначно!  У них есть своя мастерская. Сам неоднократно устанавливал у них. Быстро, аккуратно, грамотно, гарантия. Как проехать в мастерскую узнай в магазине.


заеду пасмарю, сделал седня обязательную страховку ГПО, тер мона и в город выезжать.
кстати, а кто на такой же ласточке дето на пастера мира днем стоит? не SDA?


От SDA!!!
нет моя сейчас в травмотологии лежит уже месяц, догнал все таки меня запорган :spy:(( в субботу выписывают - буду продавать - хочу универсал 99го года - вот это красавица слов нет выразить.
  • 0

#272
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений


ремонт стартера мне обошелся в 4500 тг (3000 ремонт + 1500 вызов на место)


SDA, скажите, а с какого СТО специалисты приезжали?
Как с ними связаться?
Вы довольны из работой?


Сто находится рядом с СТО "мерседес" на первой ате если ехать от вокзала в сторону красногвардейского тракта то не проехав мост с правой стороны.
телефон электрика у меня остался зовут Володя 83004883516
В принципе делает не плохо уже несколько лет у него вся семья лечится, только надо за ним следить чтоб дешевку не предлагал поставить, смешной дядька пытается запчасть от жигулей на японца поставить -- это дело надо пресекать.
  • 0

#273
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
привет!! поставил сигналку Sheriff 710, 150 баков вместе с установкой, доволен.
  • 0

#274
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Цефироводы, кто где и чем заправляется?
залил вот 30 литров 92, вроде К-Ойл, вроде намано, но может есть где луче?
и что луче 92 или 93? кто-то мне грил что типа V-образные движкам пофиг че лить, конечно 76 - это экстрим  :-( , но бывалые, просветите на эту тему?

и стоит ли лить 96, говорят ОЧ присадками повышается..

ниже 96 не лей ничего! во-первых жрать будет до хрена (сколько не знаю, потому что у меня максима 3-литровая, а у тебя 2 литра) ну их систему забьешь.
  • 0

#275
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Цефироводы, кто где и чем заправляется?
залил вот 30 литров 92, вроде К-Ойл, вроде намано, но может есть где луче?
и что луче 92 или 93? кто-то мне грил что типа V-образные движкам пофиг че лить, конечно 76 - это экстрим  :smoke: , но бывалые, просветите на эту тему?

и стоит ли лить 96, говорят ОЧ присадками повышается..


постоянно на Шевроне, летом 96, зимой 98, уже 2 года так, со свечами все отлично.


Што та на шевроне в последнее время меня бензин не устраивал...
Была мафынка Ауди 100 (продал на выходных), так мне на работе лимит на шевроне выделили... как лимит заканчивается, начинаю заправляться на КР. Короче ощущение как-будто машину кто-то форсировал...а в начале след. месяца еду на шеврон - ощущение что кто-то за зад держит... мож у меня машина не признавала их бензин...
  • 0

#276
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Забыл поздороваться...
Всем здрасьте!!!
Решил взять цефиро 97 год 2,0 за 6000 приходит завтра. советуете?
  • 0

#277
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Цефироводы, кто где и чем заправляется?
залил вот 30 литров 92, вроде К-Ойл, вроде намано, но может есть где луче?
и что луче 92 или 93? кто-то мне грил что типа V-образные движкам пофиг че лить, конечно 76 - это экстрим  :smoke: , но бывалые, просветите на эту тему?

и стоит ли лить 96, говорят ОЧ присадками повышается..


постоянно на Шевроне, летом 96, зимой 98, уже 2 года так, со свечами все отлично.


кстати с 98-м расход меньше ?
  • 0

#278
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Всем привет!!!
Хелп нада срочно!!
Значица так, все по порядку
в пятницу - ехать с работы - не врубается задняя, как буд-то на нейтралке стою,
ладно, вытолкали, вперед на D едет, но нихера не разгоняется....50 км в час...пипец.
доехал кое как до заправки. заправился - бах задняя заработала.... потом ехать домой, в гору грамс...
епта 40 км в час, больше не тянет.... В ЧЕМ ДЕЛО?? (потом и по ровной поверхности не тянет также все..)
может кто сталкивался, спрашивал разных стошников дело грят в коробке или мелочь какая, компом
диагностировал - нет ошибок, электроника кажет что все пучком. Масло уровень в норме месяц катался намано ваще без проблем
а тер такая лажа.... помогите!!!!
  • 0

#279
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Всем Цефироводом - горячий и пламенный привет!

Я взял Цефиру аж ещё в феврале, но заглянуть на сайт что-то все времени не хватало...
У меня 96 г 2,0 на МКП.
Со временем эксплуатации появились вот некоторые вопросы и подозрения:
1. С включеным кондиционером, когда разгоняешься скажем на 2-ой и переключаешься на 3-ю, на мгновение стрелка тахометра падает почти до 0, до 200-300 оборотов точно, машина на мгновение сильно тупит, руль становится туже... Потом вроде обороты медленно поднимаются да 900... Я вот думаю, по-моему это не норма.. А без климата - падения оборотов при переключении передачи нет... Что это могло бы быть?

2. В последнее время, при включенном климе, когда он работает на полную мощность, набираешь около 3000 оборотов - появляется характерный визг из-под капота, такое ощущение что либо вентилятор, либо какой-то подшипник...
Без климата двигатель работает нормально, посторонних шумов нет.. Чтобы это могло быть....? Сталкивался ли кто с подобным?

Всем зараннее спасибо!
  • 0

#280
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем Цефироводом - горячий и пламенный привет!
2. В последнее время, при включенном климе, когда он работает на полную мощность, набираешь около 3000 оборотов - появляется характерный визг из-под капота, такое ощущение что либо вентилятор, либо какой-то подшипник...
Без климата двигатель работает нормально, посторонних шумов нет.. Чтобы это могло быть....? Сталкивался ли кто с подобным?

Всем зараннее спасибо!

может просто ремень. У меня тоже скрипит когда климу включаешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.