Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#321
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Может кому интересно...
Вчера прочистил систему впрыска... Везде по 7 штук, я нашёл за 4000...Работой оччень доволен,делали все на моих глазах... Все симптомы которые были до этого - исчесли...
Кому нужно будет  - могу порекоммендовать...

О-О-О В тему!!! Адресок не подскажешь??? а то меня все футболят, типа цефиру не знаем итд...


А у тебя какая? В смыслеобъём двигла?
А то они 2,5 на самом деле не делают.. Двушки и трёшки - спокойно...
Адрес - прост...
По Шаляпина от микров едишь, потом где Шаляпина поворачивает налево и переходит в Сатпаева - не знаю эту улицу...Короче, как шаляпина изогнулась, слева начинаются СТО-шки.. Там ещё вулканизация есть, и на воротах написано -что-то вроде "карбюратор" и "впрыск"... Там вообще когда в ворота заезжаешь - много боксов - и по двиглу, и по ходовке... Но я там ничего кроме впрыска не делал.. Когда в ворота заезжаешь - сразу прямо перед тобой.. Делают ВАЗовские карбюраторы - Володя там (это если комупонадобится качественно и грамотно на ВАЗ карбюратор) и Сергей - впрыск ...
  • 0

#322
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
за пост респект,
с шумом действительно иногда борьба нешуточная разворачивается ;)
я тоже все хочу в салоне переднюю панель разобрать, да руки не доходят да и времени на это дело не хватает, приходится бумажки всякие подкладывать... передняя панель скрипит на кочках просто неимоверно...

а можт кто знает, где эту шумоизоляцию делают, ну и желательно недорого...
  • 0

#323
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Может кому интересно...
Вчера прочистил систему впрыска... Везде по 7 штук, я нашёл за 4000...Работой оччень доволен,делали все на моих глазах... Все симптомы которые были до этого - исчесли...
Кому нужно будет  - могу порекоммендовать...

О-О-О В тему!!! Адресок не подскажешь??? а то меня все футболят, типа цефиру не знаем итд...


А у тебя какая? В смыслеобъём двигла?
А то они 2,5 на самом деле не делают.. Двушки и трёшки - спокойно...
Адрес - прост...
По Шаляпина от микров едишь, потом где Шаляпина поворачивает налево и переходит в Сатпаева - не знаю эту улицу...Короче, как шаляпина изогнулась, слева начинаются СТО-шки.. Там ещё вулканизация есть, и на воротах написано -что-то вроде "карбюратор" и "впрыск"... Там вообще когда в ворота заезжаешь - много боксов - и по двиглу, и по ходовке... Но я там ничего кроме впрыска не делал.. Когда в ворота заезжаешь - сразу прямо перед тобой.. Делают ВАЗовские карбюраторы - Володя там (это если комупонадобится качественно и грамотно на ВАЗ карбюратор) и Сергей - впрыск ...


Пасиба!!! а объем двигла у меня 2.0 так что все вроде ок. кстати, а они диагностику топливной системы могут сделать? и ком у них есть протестить?
  • 0

#324
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Не, диагностику не делают...
Но диагностику, я вроде слышал - на Ниссан центре за штуку делают...
Если не ошибаюсь...
  • 0

#325
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Не, диагностику не делают...
Но диагностику, я вроде слышал - на Ниссан центре за штуку делают...
Если не ошибаюсь...


На ниссан центре слышал кучеряво обслуживаться...

кстати мне подсказали адресочек на навои уг. джандосова, попробую туды седня заехать.
  • 0

#326
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Привет!! такой вопрос - скажите еще раз у кого какой расход в городе?

у мя универсал , движок 2 литра, после того как АКПП отремонтил, меряю расход - залил полный бак, одометр отметил, откатасля 350 км, заливаю опять полный бак, влезло 47 литров (в баке еще было порядка 20, кажись у нас 70 литровые баки :( ). делю 350 на 47, получается примерно 7.4 расход в городе !!!!????? машина 1997 гв, по паспортным данным на новой машине расход 9.8, бензин 92, реально это или гон, мож я че не так делаю?

Сообщение отредактировал Knyaz: 25.07.2005, 08:50:53

  • 0

#327
Mikle

Mikle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
По твоим данным получается не 7.4 а 13.4 если ты проехал 350 км на 47л,
это я тебе скажу дохрена!!!!!!!!!!!
У меня 2,5 прет гораздо лучше а расход 12 в любом режиме не зависимо от кондера или гор!
Но бензин надо лить 96!
А что с коробкой-то?

Сообщение отредактировал Mikle: 25.07.2005, 08:55:57

  • 0

#328
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Не, диагностику не делают...
Но диагностику, я вроде слышал - на Ниссан центре за штуку делают...
Если не ошибаюсь...


На ниссан центре слышал кучеряво обслуживаться...

кстати мне подсказали адресочек на навои уг. джандосова, попробую туды седня заехать.


там ходовку за 2 тонны диагностят, но блин.... впаривают.... и цены тама....шо твой пе?*%ц!!! пыльник на амор - 3500!!!!!! амор 14100!!!!! абалдеть!!! это без работы, я када покупал там диагностил, по совету дядьки моего, но ну нафиг еще раз туда заезжать, машину подняли, пасмарели все намано кроме пыльников на аморах, а они давай тереть так это сменить, вот это тоже, ну и на всякий случай это.....
  • 0

#329
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

По твоим данным получается не 7.4 а 13.4 если ты проехал 350 км на 47л,
это я тебе скажу дохрена!!!!!!!!!!!
  У меня 2,5 прет гораздо лучше а расход 12 в любом режиме не зависимо от кондера или гор!
Но бензин надо лить 96!
  А что с коробкой-то?


в натуре, я как-то затупил :( ;)
и сам думаю чето подозрительно мало.....

в коробке меняли соленоид, 3 фрикциона, ленту
  • 0

#330
Mikle

Mikle
  • Свой человек
  • 592 сообщений
97 год - не думал что коробки так рано сдаются!
А какие были симптомы? И сколько стоит ремонт?
  • 0

#331
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
как сказал коробочник - соленоид износился и поэтому пошло все остальное. а симптомы - АКПП перешла в аварийный режим и все, 40 км в час скорорость, хоть кирпич на газ положи - пофиг!
  • 0

#332
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
По теме расхода бензина:
у меня 2,0 двигатель, коробка механическая..
В воскресенье вернулся с Астаны, специально на каждом участке замерял скорость, пройдённый путь и количество съеденных литров.. Бензин был 96. Вот така статистика:
1. Алматы - п. Чиганак (первая дозаправка), средняя скорость 100 км/ч, без кондиционера - расход 9,7 л/100 км.
2. п. Чиганак - г. Балхаш (вторая дозаправка), средняя скорость 120-130 км/ч, кондёр на пол. мощности, расход - 11,0 л/100 км
3. Балхаш - Караганда (третья дозаправка), топил 140-170, кондёр на всю катушку, так как было очень жарко, расход около 12-12,5 л/100 км.

Ездил второй раз уже, в первый раз статистика была такая же, мне сказали что по трассе расход должен быть меньше, после этого я почистил впрыск, поменял воздухан, проверил датчики..
И во второй раз - расход показал такой-же...
По городу - без кондёра - 11, с кондёром - 12...
  • 0

#333
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
ну нормальный у тебя расход,
а кто знает по кондёрам хороших спецов у нас, надо фриона долить?
  • 0

#334
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

ну нормальный у тебя расход,
а кто знает по кондёрам хороших спецов у нас, надо фриона долить?


Во, как раз актуальный вопрос...
Я в июле доливал фриона, мне порекомендовали одно место...
Короче, если с моих слов найдёшь ... а то я точного адреса не помню.. Едешь короче, по Абая, проезжаешь Баумана, следующая , если не ошибаюсь - Руднева, поворачиваешь вниз, едешь не помню точно - по-моему с километр...
Слева там будет вулканизация, и сразу за ней - СТО-шка какая-то, короче - целый комплекс.. разворачиваешься, подъезжаешь почти к самой вулканизации, там и закачивают фрион.. и Кондёры по-моему делают.. мне порекомендовали - вроде ничо делают и берут недорого...
Удачи!
  • 0

#335
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

По теме расхода бензина:
у меня 2,0 двигатель, коробка механическая..
В воскресенье вернулся с Астаны, специально на каждом участке замерял скорость, пройдённый путь и количество съеденных литров.. Бензин был 96. Вот така статистика:
1. Алматы - п. Чиганак (первая дозаправка), средняя скорость 100 км/ч, без кондиционера - расход 9,7 л/100 км.
2. п. Чиганак - г. Балхаш (вторая дозаправка), средняя скорость 120-130 км/ч, кондёр на пол. мощности, расход  - 11,0 л/100 км
3. Балхаш - Караганда (третья дозаправка), топил 140-170, кондёр на всю катушку, так как было очень жарко, расход около 12-12,5 л/100 км.

Ездил второй раз уже, в первый раз статистика была такая же, мне сказали что по трассе расход должен быть меньше, после этого я почистил впрыск, поменял воздухан, проверил датчики..
И во второй раз - расход показал такой-же...
По городу - без кондёра - 11, с кондёром  - 12...


такая же машина - цефиро 2л мкп
в алмате залил 96 шеврон полный, в балхаше на гелиосе опять полный,
литры не помню , но расход на шевроновском был 7.2л/100км, в астане опять до полного лил и на бензине гелиос получалось 8л.
по городу от 9 до 11 бывает.
думаю что если 90-100 ехать то на баке от алматы до карагнды дойдет
не знаю что такое кондер на полмощности - у меня климат на 18 стоял

Сообщение отредактировал centrt: 03.08.2005, 12:30:49

  • 0

#336
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ха.. я я когда в первый раз в Астану поехал, залил 96 на Гелиосе полный бак... Так думал до Балхаша без проблем хватит.. Короче, до Балхаша то доехал, с горящей лампочкой, и когда залил полный бак, в баке к тому времени оставалось 4 литра!!! :-)
До Балхаша где-то 650 км, бак 70 литров, ушло 66...
  • 0

#337
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
спасибо Tsar как бабло получу поеду заливать фрион :-)

кстати кто нибудь знает, сколько остаётся бензина, когда горит красная лампочка ;)
  • 0

#338
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

спасибо Tsar как бабло получу поеду заливать фрион :-)

кстати кто нибудь знает, сколько остаётся бензина, когда горит красная лампочка ;)


Я где-то читал что 10 литров..
Когда у меня стрелка на "нуле" - у меня около 10 литров...
  • 0

#339
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
я тоже думаю что 10, потому как, как-то раз, када лампа загорелась я залил 10 литров, потом немного покатался и забубенил полный бак - влезло 55, те если я из тех 10 откатал примерно 5, то и получается 70-55-5 = 10 литров!
  • 0

#340
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ ! я стал обладателем цефирика-универсала , у многих универсалов задние стёкла идут с заводской тонировкой а у меня обычные -прозрачные ,
никто (или нет знакомых) чтоб обменять тонированые на мои простые ????
ведь есть люди кому не нравится тонировка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.