Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#221
cifirBlat

cifirBlat
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ВОпрос такой: есть Cefiro, 2. Предлагают за 5900, конец 95-го, свежепригнанная. При диагностике сказали, что  нужно поменять пыльники, амортизатор, подшибник, сайлентблоки. Вроде все. Движок в порядке. Стоит она этих денег или нет?  :laugh:


если брать по средней цене на цефиры 95-го года, то немного дороговато. можно найти в районе 5000. но все ведь все зависит от состояния. может быть у твоей пробег маленький и все агрегаты работают как часы...

советую поискать еще, посравнивать... удачи
  • 0

#222
Мультик

Мультик
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ВОпрос такой: есть Cefiro, 2. Предлагают за 5900, конец 95-го, свежепригнанная. При диагностике сказали, что  нужно поменять пыльники, амортизатор, подшибник, сайлентблоки. Вроде все. Движок в порядке. Стоит она этих денег или нет?  :laugh:


если брать по средней цене на цефиры 95-го года, то немного дороговато. можно найти в районе 5000. но все ведь все зависит от состояния. может быть у твоей пробег маленький и все агрегаты работают как часы...

советую поискать еще, посравнивать... удачи


Пробег у этой 135. Это много?
  • 0

#223
Мультик

Мультик
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='Мультик' date='16.03.2005, 14:31'][quote name='cifirBlat' date='16.03.2005, 14:00'][quote name='Мультик' date='16.03.2005, 13:52']ВОпрос такой: есть Cefiro, 2. Предлагают за 5900, конец 95-го, свежепригнанная. При диагностике сказали, что  нужно поменять пыльники, амортизатор, подшибник, сайлентблоки. Вроде все. Движок в порядке. Стоит она этих денег или нет?  :laugh:[/QUOTE]

если брать по средней цене на цефиры 95-го года, то немного дороговато. можно найти в районе 5000. но все ведь все зависит от состояния. может быть у твоей пробег маленький и все агрегаты работают как часы...

советую поискать еще, посравнивать... удачи[/QUOTE]

Еще говорят, что лучше не брать свежепригнанную: поездишь месяц-два,а потом она сыпаться начинает. лучше, чтобы она поездила по нашим дорогам несколько месяцев и там будет виднее. Это правда?
  • 0

#224
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

ВОпрос такой: есть Cefiro, 2. Предлагают за 5900, конец 95-го, свежепригнанная. При диагностике сказали, что  нужно поменять пыльники, амортизатор, подшибник, сайлентблоки. Вроде все. Движок в порядке. Стоит она этих денег или нет?  :laugh:


поменять все 4 пыльника - около 75$
4 сайлентблока - около - около 100$
подшибник незнаю ?
амортизаторы как правило надо менять парами,
или передние или задние - 50$ x 2 = 100$
потом скажут что пора менять масло - 50$

вот и считай 300 баков можешь смело скидывать !
  • 0

#225
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Пробег у этой 135. Это много?


это уже прилично, после 13000тыс. в движке надо другое масло заливать, типа полусинтетичекое или минеральное!
  • 0

#226
cifirBlat

cifirBlat
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ВОпрос такой: есть Cefiro, 2. Предлагают за 5900, конец 95-го, свежепригнанная. При диагностике сказали, что  нужно поменять пыльники, амортизатор, подшибник, сайлентблоки. Вроде все. Движок в порядке. Стоит она этих денег или нет?  :laugh:


поменять все 4 пыльника - около 75$
4 сайлентблока - около - около 100$
подшибник незнаю ?
амортизаторы как правило надо менять парами,
или передние или задние - 50$ x 2 = 100$
потом скажут что пора менять масло - 50$

вот и считай 300 баков можешь смело скидывать !


еще нужно будет сразу поменять приводные ремни, масло в коробке (около 20000 тенге), ввсе жидкости (в ГУР, тормозуху)...
  • 0

#227
cifirBlat

cifirBlat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[/QUOTE]

Еще говорят, что лучше не брать свежепригнанную: поездишь месяц-два,а потом она сыпаться начинает. лучше, чтобы она поездила по нашим дорогам несколько месяцев и там будет виднее. Это правда?[/QUOTE]

для пущей уверенности лучше брать с аукционным листом, на которой стоит оценка состояния
  • 0

#228
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

ВОпрос такой: есть Cefiro, 2. Предлагают за 5900, конец 95-го, свежепригнанная. При диагностике сказали, что  нужно поменять пыльники, амортизатор, подшибник, сайлентблоки. Вроде все. Движок в порядке. Стоит она этих денег или нет?  :laugh:


За такую цену и впрямь можно найти машину с более внушительной историей жизни- уж больно много чего в ней надобно доделывать. Хотя это стандартная процедура- покупается машина, что подразумевает перебор ходовой, замену ГРМ, всяких там роликов, жидкостей etc.
А вообще для двух литров цена ИМХО немного завышена.
  • 0

#229
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Уважаемые цефироводы, кто- нибудь пробовал отключить пищание, напоминающее о том, что открыта дверь? Просто это ведь совсем не интересно- играющая музыка из машины со столь неприятной вставкой:laugh:
  • 0

#230
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Уважаемые цефироводы, кто- нибудь пробовал отключить пищание, напоминающее о том, что открыта дверь? Просто это ведь совсем не интересно- играющая музыка из машины со столь неприятной вставкой:-)

пытался с предохранителя но она связано с освещением салона вроде, потом с самой кнопки провода отсоеденил (с двух передних-а остльные пусть пищат )
  • 0

#231
Ded mazay

Ded mazay
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет!
да, этот неприятный звук отключают и без всяких неприятных последствий. Мне отключили при установке сигнализации, причем мастер сам предложил сделать ето и совершенно безвозмездно :-)

Подскажите ,пожалуйста, кто какую резину использует (по размеру) у меня стоит стандартная - 195/65/15, так же я знаю что можно ставить 205/65/15,
а кто нить пытался установить поагрессивнее? например 215/65/15 или 215/70??? Как ето сказалось на ходовке, динамике?
  • 0

#232
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
у меня стоят 215/55R16, считаю что было бы лучше при использовании 205/65R15 - по высоте разницы не будет, но мягче будет однозначно!
  • 0

#233
cifirBlat

cifirBlat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кто-нибудь знает подойдут ли амортизаторы от камри 30 на цефиру?
  • 0

#234
Ded mazay

Ded mazay
  • Гость
  • 7 сообщений

у меня стоят 215/55R16, считаю что было бы лучше при использовании 205/65R15 - по высоте разницы не будет, но мягче будет однозначно!


С нашими "прекрасными" дорогами (кроме Альфараби, Фурманова) о мягкости я и не мечтаю, а резину хочу поменять как раз таки с целью приподнять машинку, а то близится сезон отпусков, выезды на рыбалку, дачу и т.п., а машина всего одна....цефиро..ну а шерхаться днищем о кочки дело неприятное и дорогостоящее :-)

Кстати может кто подскажет - как еще можно увеличить клиренс и скоко ето будет стоить?
  • 0

#235
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
так называемый "просвет" сейчас делают, точно не знаю как это делается, связано что то с пружинами... и амортизаторами
  • 0

#236
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Кто-нибудь знает подойдут ли амортизаторы от камри 30 на цефиру?


даже если подойдёт не советую
  • 0

#237
cifirBlat

cifirBlat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кто-нибудь менял шаровые на цефире? Можно ли их менять отдельно, или нужно обязательно в сборе с рычагами?
  • 0

#238
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
делал шаровую но не менял... а что все так плохо что шаровую надо менять ?
  • 0

#239
cifirBlat

cifirBlat
  • Частый гость
  • 74 сообщений

делал шаровую но не менял... а что все так плохо что шаровую надо менять ?


Да нет вроде пока ничего. Я просто не знал что их можно реставрировать. А где делал то, скоко после этого проехал? Сколько отдал?
  • 0

#240
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
отдал ничего так как кент делал...
а обычно вроде берут около 2 тыс кзт... за одну шаровую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.