Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#2521
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Пользуюсь такими щётками уже больше 3 месяцев доволен полностью, только они были не СКТ!
  • 0

#2522
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Оразик, я тебя вообще сейчас ошарашу.
У Мурата (моего брата) вообще после замены ЛЗ расход упал по городу до 10,5 на 2-х литровом!!! Я бы не поверил если бы не был мой брат и сам не катался на той тачке...


не поверю не когда. В субботу проверял работу Ламда зонда работал исключительно свечи всего прошли с проводами 15 тыс весь движок работает нормально (кроме холостого хода) и то рассход по городу при нормальной езде 13 литров. И потом 10,5 литров это даже меньше помойму заводских норм.
  • 0

#2523
ShitS

ShitS
  • Частый гость
  • 81 сообщений
я согласен с Niceом на сколько я знаю лз отвечает только за дозжигани смеси котрая уходит в коллектор
  • 0

#2524
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Вот тут => http://www.nissan.mt...a harakter.html Это при качественном бензине и без условий пробок плюс при новом двигателе. Так что 10,5 литров не когда не поверю такой рассход только может быть по трассе. У меня голф GTI 2 литровый в городе жрал 10-11 при нормальной езде а там 4 дырки и вес гораздо меньше.

Сообщение отредактировал Nice: 31.01.2007, 16:13:03

  • 0

#2525
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Глюк был поставлен на колени и зверски убит

Сообщение отредактировал Nice: 31.01.2007, 16:12:43

  • 0

#2526
ShitS

ShitS
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Nice, вот ты прошлый четверг брал кепку с колючкой ты заранее заказывал чтоб ник сделали и сколько стоит колючка и кепка с ником?
  • 0

#2527
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ребят знаете что я думаю... Расход дело тонкое.. если машина жрёт простите меньше паспортных то я думаю хозяин авто просто рад! еали в стандартах значит гууд.. Если больше значит надо пеерсмтаривать либо стиль либо заправляться на других АЗС либо проверять авто на СТО. Народ также незабываем что машины у нас не новые, с каждый годом можно накидывать по несолкько процентов к прибавке топлива вообщем. Гдето читал про бензин что если машине больше или 10 лет то можете смело набросить % 10-15 прироста расхода.. Нормальная аммортизация деталей!!!! Я думаю в идеальных условиях и на Японском бензине могёт быть!

Также незабываем о качестве нашего ГСМ... чем ниже октановое число тем больше машина начинает пожирать топливо! Вчера измерил расход получилось 13,21 л/100км Стиль смешаный.

Сообщение отредактировал Vinchenzo: 31.01.2007, 16:38:43

  • 0

#2528
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

я согласен с Niceом на сколько я знаю лз отвечает только за дозжигани смеси котрая уходит в коллектор


За дожигание смеси в коллекторе отвечает катализатор...

ЛЗ на выпуске снимает показания выхлопа и дает показания на крмп, который в свою очередь регулирует обогащение смеси путем добавление воздуха либо топлива...Поэтому на сломанных ЛЗ расход может меняться как в + так и в -...
  • 0

#2529
ShitS

ShitS
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ну может я чего-то путаю в полне
  • 0

#2530
ShitS

ShitS
  • Частый гость
  • 81 сообщений
[quote name='Vinchenzo' date='31.01.2007, 16:34' post='3067117'

Также незабываем о качестве нашего ГСМ... чем ниже октановое число тем больше машина начинает пожирать топливо! Вчера измерил расход получилось 13,21 л/100км Стиль смешаный.
[/quote]




ну а если актановое число выше то и хорошего тоже не много фактически наш 96 это 92 с присадкой для повышения актана говорят что на поршне от 96 образуется какая-то фигня типо накипи все из-за того же актанового числа
  • 0

#2531
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Nice, вот ты прошлый четверг брал кепку с колючкой ты заранее заказывал чтоб ник сделали и сколько стоит колючка и кепка с ником?

С этим вопросом к Хельге вот сюда => http://vse.kz/index....ic=79405&st=580 кепка стоит с ником и колючкой 1000 тенге.
  • 0

#2532
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Я знаю насчёт присадок повышающих октановое число. Но темнеменее когда я заправляюсь 92 у меня расход получается в среднем 16-17 литров! поэтому я лью только 96!
  • 0

#2533
ShitS

ShitS
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Nice, еще раз спасибо!

Nice, еще раз спасибо!

Nice, еще раз спасибо!
  • 0

#2534
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет ! как писал ранее у меня накрылся генератор. аккумулятор был слабым, потом вообще умер, а я прикурил от другого. и все, генератор сломался. перегорели диоды и регулятор напряжения. Выл генератор дико. Тяга пропала, на холостых оборотах, особенно при включенных фарах, электричество начинало гаснуть, обороты скакать от 500 до 1000. Я так около 2 тыс. проехал. Даже привык. И думал что пипец всей машине. стал подумывать как бы от нее избавиться. На прошлой неделе отремонтировал. Может кому пригодится, мастера зовут Володя, находится возле молзавода, по Ташкентской не доезжая Саина. Телефон 8 705 218 30 57. Он сам быстро снял и поставил генератор. А то все к кому обращался просили снятым привезти. Мне все обошлось 12 тыс. тенге и 1 час времени. Кстати в магазине деодный мост стоит 16 000 т., пара подшипников 4800. регулятор напряжения не знаю, за работу везде просили в среднем 7 000 т. В тот же день поменял декстрон в АКПП. Машина совсем другая стала. Целую неделю узнать ее не могу :)))

Всем привет ! как писал ранее у меня накрылся генератор. аккумулятор был слабым, потом вообще умер, а я прикурил от другого. и все, генератор сломался. перегорели диоды и регулятор напряжения. Выл генератор дико. Тяга пропала, на холостых оборотах, особенно при включенных фарах, электричество начинало гаснуть, обороты скакать от 500 до 1000. Я так около 2 тыс. проехал. Даже привык. И думал что пипец всей машине. стал подумывать как бы от нее избавиться. На прошлой неделе отремонтировал. Может кому пригодится, мастера зовут Володя, находится возле молзавода, по Ташкентской не доезжая Саина. Телефон 8 705 218 30 57. Он сам быстро снял и поставил генератор. А то все к кому обращался просили снятым привезти. Мне все обошлось 12 тыс. тенге и 1 час времени. Кстати в магазине деодный мост стоит 16 000 т., пара подшипников 4800. регулятор напряжения не знаю, за работу везде просили в среднем 7 000 т. В тот же день поменял декстрон в АКПП. Машина совсем другая стала. Целую неделю узнать ее не могу :spy:))

Всем привет ! как писал ранее у меня накрылся генератор. аккумулятор был слабым, потом вообще умер, а я прикурил от другого. и все, генератор сломался. перегорели диоды и регулятор напряжения. Выл генератор дико. Тяга пропала, на холостых оборотах, особенно при включенных фарах, электричество начинало гаснуть, обороты скакать от 500 до 1000. Я так около 2 тыс. проехал. Даже привык. И думал что пипец всей машине. стал подумывать как бы от нее избавиться. На прошлой неделе отремонтировал. Может кому пригодится, мастера зовут Володя, находится возле молзавода, по Ташкентской не доезжая Саина. Телефон 8 705 218 30 57. Он сам быстро снял и поставил генератор. А то все к кому обращался просили снятым привезти. Мне все обошлось 12 тыс. тенге и 1 час времени. Кстати в магазине деодный мост стоит 16 000 т., пара подшипников 4800. регулятор напряжения не знаю, за работу везде просили в среднем 7 000 т. В тот же день поменял декстрон в АКПП. Машина совсем другая стала. Целую неделю узнать ее не могу :-)))
  • 0

#2535
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Мои поздравления!.... Обычно говорят, Всё что не делается, Всё к лучшему!.... Потерял денег зато обрёл новые ощщущения от машинки:)))
  • 0

#2536
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Народ, кто менял сальники (могу ошибаться в названии) которые стоят в том месте где кузов крепится к раме. Когда едешь по кочкам стук идёт глухой. На стоянке один чел сказал типа поменяй их. Вопрос сколько их и какая у них цена и где лучше это сделать.
  • 0

#2537
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений


я согласен с Niceом на сколько я знаю лз отвечает только за дозжигани смеси котрая уходит в коллектор


За дожигание смеси в коллекторе отвечает катализатор...

ЛЗ на выпуске снимает показания выхлопа и дает показания на крмп, который в свою очередь регулирует обогащение смеси путем добавление воздуха либо топлива...Поэтому на сломанных ЛЗ расход может меняться как в + так и в -...

полностью согласен с Русом
ИМХО на расход бензина в 110% очень зависит от стиля езды )
1. стиль "атсос" ехать как чайнег или как бабушак расход почти паспортный + 15% за износ
2. "рванный стиль" всех рвать относится ко мне Салиму и др. т.е. тапка жмеца чаще обычного - расход паспорт + 65-90%
3. стиль "абдолбыш нах" лезть во все щели и постоянно перегазовывать срываясь с места с буксом шлейфом и дымом паспорт + паспорт + рванный стиль )
4. самый экономный стиль "мудлан" точнее МУДАН стоимость такого стиля не зависит от толщины вашего мозжечка и размера левого пальца ноги, также не зависит от расстояний стоит порядка 30 35 тенге в один конец. При этом можно в душе оставаться отсосом или дембилом ...
зы. автор я сам )

Сообщение отредактировал aracool_666: 01.02.2007, 10:21:50

  • 0

#2538
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Мдя уж Арман... Описание достойное похвалы:)) Сразу чуствуется опыт:spy:)))

Надо Это поместить на главную на новом Сайте клуба:-)))
  • 0

#2539
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
мега глюк

Сообщение отредактировал aracool_666: 01.02.2007, 10:22:38

  • 0

#2540
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Vinchenzo
В доску свой (1111)
Сообщение
Сегодня, 10:13

Виктор сильно у тебя номерок выглядит )


Надо Это поместить на главную на новом Сайте клуба:)))
не против )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.