Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#2481
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
у меня двушка, что на превой что на второй машине ест от 15-16 зимой с прогревом и с пробками, на тассе эта почему-то вторая ест порядка 10 зимой, хотя первая ела меньше. превая летом по городу ела от 11-13 л с включенной климой, по трассе от 7-до 10, но до 10 доходило когда держиш скорость свыше 140, больше не было. на второй летом не ездил пока.

у меня двушка, что на превой что на второй машине ест от 15-16 зимой с прогревом и с пробками, на тассе эта почему-то вторая ест порядка 10 зимой, хотя первая ела меньше. превая летом по городу ела от 11-13 л с включенной климой, по трассе от 7-до 10, но до 10 доходило когда держиш скорость свыше 140, больше не было. на второй летом не ездил пока.
  • 0

#2482
ShitS

ShitS
  • Частый гость
  • 81 сообщений
не на заправке я заливаюсь всегда на одной там нет такого чтоб не долили машина с осени начала хавать много а ща вобще край. думал впрыск почистить сказали нельзя тогда вчем причина? а то что цефира по городу да еще и с климой жрет 13 л. не верится чета у меня у знакомого на механике цефира не меньше 14 хавала с климой по городу. но впринципе все может быть спорить не буду.
  • 0

#2483
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
ShitS, может с дефками часто в горы мотаешься? Там греешься сидишь? :lol:


ShitS, может с дефками часто в горы мотаешься? Там греешься сидишь? :)
  • 0

#2484
ShitS

ShitS
  • Частый гость
  • 81 сообщений
глюки страшные

Сообщение отредактировал ShitS: 26.01.2007, 15:04:54

  • 0

#2485
ShitS

ShitS
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Timka, в горы я ездию но не далеко в поселок коктобе вверх по калинина, а если куда-то далеко то у меня на этот случай паджик короткий бензиновый 3.0
  • 0

#2486
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
У меня 2,5. летом склимой 13,2 по городу сейчас от 14 до 16 взависимости от частоты прогреваемости и давления в топку!

Сообщение отредактировал Vinchenzo: 26.01.2007, 17:08:21

  • 0

#2487
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

У меня 2,5. летом склимой 13,2 по городу сейчас от 14 до 16 взависимости от частоты прогреваемости и давления в топку!


по моему двушка очень не экономичная. 3 литра вот это помоему будет не намного больше есть по сравнению сней, а мощи побольше

У меня 2,5. летом склимой 13,2 по городу сейчас от 14 до 16 взависимости от частоты прогреваемости и давления в топку!


по моему двушка очень не экономичная. 3 литра вот это помоему будет не намного больше есть по сравнению сней, а мощи побольше
  • 0

#2488
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Как пересевщий с овоща двушки на овощ двушку с палавиной заивляю - расход почти одинаковый и мащи побольше!!! Согласен с Vinchenzo... кроме "в топку"!!!
Ф ТАПКУ дарагой Ф Т-А-П-К-У!!! :lol: :) :)
  • 0

#2489
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Бак всётки 60. Кончился бензин, в очереди на заправке.
Заправился-вышло 59 с копейками литров.
хватает мне его на 400-450км
Гарцуешь на 350км
Отсюда 13-17литров
2.0
Думаю для автомата нормано при том, что ещё и зима.
Заправлялся на Гелиусе в прошлом году влезало 70-75л вот только интересно куда!!! Ниже Рыскулова совет, не заправлятся. Тут и расход будет 18-20л
  • 0

#2490
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Areth жжёшш:lol:)

На самом деле многое зависит от стиля езды! Но на практике часто слышу что 2шки жрут больше, наверное из за желания надавить как сказал наш Дорогой Салим Ф ТАПКУ:) Вопрос ассоциации:)) я про дрова:D)...

Я вот думаю.. может залить химию в бензобак чтобы форсунки естессным сопособом почистить с топливной системой, или ехать на стенд? После смены свечей с платины на иридиевые заметил небольшую туповатость при разгоне!

Заправляюсь только на RP в основном на абая саина что возле дома!

Кстати и всётаки сколько наш бензобак вмещает??? Насколько километров расчитано после начала загорания лампочки? у меня максимально вмещалось не больше 58 литров при постоянно горящщей лампочки, и некоторой езды на онной!!!

Кстати незабываем что в горловину тоже несколько литров входит если до горла!

Сообщение отредактировал Vinchenzo: 26.01.2007, 18:53:45

  • 0

#2491
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Я заправляюсь на Жубанова Саина. PSP. Заправляюсь в 3 дня на 2 000 тг.... Объём 2,5 литра... Ежу не больше 60 км/ч... На Гелиосе если заправляюсь то стучат клапана.... А на ПСП всё ровно!!! Лью..... не пинайте только .... АИ92... :)
  • 0

#2492
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Хэх... вечный вопрос, у кого сколько жрет... каждая машина, так же как и ее хозаин индивидуальна.
у меня при такой погоде с объемом 2,5 жрет от 13 до 15... :) Заправляюсь везьде, кроме гелиоса и сонара. :)

Сообщение отредактировал Krek: 29.01.2007, 09:54:31

  • 0

#2493
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
в бак влазиет по 70 литров. красный загорается примерно когда остается 11-9 л, я также стараюсь заправляться в RP около дома на Абя Саина или на кольце Ташкнтская-Саина. На других заправках стараюсь не заправляться. Если уж припрет заправляюсь на Гелиосе. у меня 60 литров хватает на 390-430 км.
  • 0

#2494
ShitS

ShitS
  • Частый гость
  • 81 сообщений
к стати у меня тоже по разному когда машину только купил на лампочке проехал 60 км. приехал на заправку залил где-то 65, после этого поднимался вверх по калинина опять же на лампошке начал в гору подниматься и заглох притащили машину на заправку залил 72 л. получается бак не 60 а 70 литров и не пойму как это

к

Сообщение отредактировал ShitS: 29.01.2007, 10:43:35

  • 0

#2495
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
в субботу и вчера выла интенсивная езда... Заправил полный бак!!! До лампочки проехал 400 км.
Лампочка загараеца на остатке в 10 и менее литров.
Так что 55 литров на 400 км = 13,75 литра!!!
Ездил в основном по объездным трассам О/Д выключен (включал тока на трассе), с места не рвал, можно сказать специально ездил аккуратно!!! Думаю 14 литров расход для движка 2,5 это нормально!

2 Винчензо, На моем старом скае был случай, что мне приходилось долго ехдить на горящей лампочке индикации топлива...
После чего заправил полный бак и афигел - влезло 62 литра!!!

в субботу и вчера выла интенсивная езда... Заправил полный бак!!! До лампочки проехал 400 км.
Лампочка загараеца на остатке в 10 и менее литров.
Так что 55 литров на 400 км = 13,75 литра!!!
Ездил в основном по объездным трассам О/Д выключен (включал тока на трассе), с места не рвал, можно сказать специально ездил аккуратно!!! Думаю 14 литров расход для движка 2,5 это нормально!

2 Винчензо, На моем старом скае был случай, что мне приходилось долго ехдить на горящей лампочке индикации топлива...
После чего заправил полный бак и афигел - влезло 62 литра!!!
  • 0

#2496
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Чудеса однако!!!
В субботу поехал на рынок, купил пистоны для обшивки. Заменил... Теперь обшивка мёртво сидит не дребежит!!! Вот только с дребежащим целофаном ничего не смог придумать, вибрирует и всё!!! Не знаю что делать. Жибек Жолы 21 ряд 46 место если кому то надо. там этих клёпок немерено!

Сообщение отредактировал Timka: 29.01.2007, 15:25:14

  • 0

#2497
ShitS

ShitS
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Тимка, а если от туда целофан выташить и взять паролон не сильно толстый и фсе еще лудшая изоляция?

Сообщение отредактировал ShitS: 29.01.2007, 17:36:35

  • 0

#2498
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Мужики жду от вас помощи!!!
Ситуация такая машина:
NISSAN CEFIRO 1997 года
2.5
ExcimoG

Еду с работы домой уже почти доехал остался один квартал но пробка сделал громче музыку (музыка штатная) смотрю приборная доска стала тускнеть цифры на кондере начали мигать. Выключил музыку вроде так же тускло но не прыгает нечего заехал во двор заглушил пробую завести но звук такой шелчки. Подходит какой то мужик ну шоферила говорит у тебя что то с аккумулятором. Я пошел покушал прихожу завелась и опять фары тускнеют аирбэг загорелся и машина начинает глохнуть выходит что генератор не работает. Думаю пойду куплю аккумулятор пошел у них поспрашивал на заправке аккумуляторы продают они говорят что у тебя что то с генератором. На данное время я пошел зарядил аккумулятор до 12.9 думаю утром заведется доехать до СТО. Что вы можете сказать по этому?? Это генератор что с ним? Якорь сломался или щетки? Сколько стоит генератор новый и бушный.. может Алмаатинцы знают?


спасибо за ответы
а пока есть время пивко попиваю =))))
_________________
  • 0

#2499
ArArAt

ArArAt
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Хоть и оффф, но отвечу:
скорей всего "крякнул" генератор, по ремонту могу порекомендовать из личного опыта, на Новой площади в "зданьях близнецах" , а именно в том что ближе к мира, в подвале есть мастерская,(заезжать удобней с мира) там ребята очень хорошо делают генераторы, стартеры и т.д. Я туда с "галантовским" генератором ездил, отдал, сказали завтра приходи. Но так как надо было очень срочно, хорошо попросил так парниша до 12 ночи с ним возился, но сделал, гарантию дали непомню сколько, но прошло уже около года все ок!
Так что рекомендую.

З.Ы. ещё раз извините за ОФФ
  • 0

#2500
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
район джандосова Жарокова электрик нужен очень срочно =)) помогите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.